Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Кража или утеря?
кража 25 50.00%
утеря 25 50.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2008, 00:26   #1041
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

QwErTy18
Шуткуют тут робяты.
Хотя и дельные советы тоже есть.
А стартпост зря удалил,он уже проиндексирован поисковиками.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.12.2008, 00:28   #1042
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

Цитата:
Сообщение от oberst Посмотреть сообщение
Форумчане,поимейте совесть,у вас тоже детки растут,побойтесь Бога!
Слава богу, у меня растут не такие детки.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:30   #1043
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

не поняли? он дуркует.над вами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:35   #1044
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

QwErTy18, что случилось, то уже случилось. Понимаешь, ситуацию не изменить. От нее прятаться только не надо. Реального срока в данной ситуации не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 00:41   #1045
Nexx

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

QwErTy18,

Замело тебя судя по всему ОВО (это тоже милиция) в крупных магазинах такое практикуется. Да теперь чего угодно делай, судимость (хоть и скорее всего условную) все равно влепят. Можешь конечно в бега податься, но тоды если поймають тебе будет жопа...
Подобный случай был с моим знакомым. пришол из армии, решил это дело ессно обмыть, короче жрал-жрал, потом ниче нипомнит, осветление настало когда его ГНР из машины вытаскивало какой-то, как он в ней оказался (путем разбития стекла) он тоже не помнит, обидно что даже не уехал никуда, просто стекло разбил и за руль сел. Дали 1.2 условно + месяц в ИВС просидел (сам не знаю почему).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 02:19   #1046
Serg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

Цитата:
Сообщение от HitmanPND Посмотреть сообщение
За бакланку сидеть западло, лучше бы разбой забомбил, хотя бы лям спер=)....
Какая нафиг бакланка, авторитетная статья! - 158.1 через 30-ю ;)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 12:51   #1047
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

Во, бодягу-то развели!...
Ну даны уже советы, чего еще придумывать!
И никто парню не посоветовал, что ему нужно к защитнику обратиться...

QwErTy18, а адвоката тебе советовали нанять? Только не вздумай "назначенца" принять...тот ни хрена не отработает, а в конце следствия еще и бабосы потребует...типа только "..благодаря его чуткому руководству...", и все такое ...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 15:39   #1048
FELEKS

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

.....тебя посодют, а ты не воруй....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:10   #1049
Serg1980

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

Цитата:
Сообщение от Михалыч-ударник Посмотреть сообщение
Во, бодягу-то развели!...
Ну даны уже советы, чего еще придумывать!
И никто парню не посоветовал, что ему нужно к защитнику обратиться...

QwErTy18, а адвоката тебе советовали нанять? Только не вздумай "назначенца" принять...тот ни хрена не отработает, а в конце следствия еще и бабосы потребует...типа только "..благодаря его чуткому руководству...", и все такое ...
Нафига ему адвокат?! Писал же, денег нет, потому и украсть хотел...
На Падву денег все равно не хватит, а дешевый не лучше назначенного (в смысле стараться все равно не будет)! Да и чего тут стараться: пытался украсть-поймали, похищенное изъяли, морду никому не бил, обиженных нет... охранники наоборот рады, им за таких премию дают...
Кайся на следствии, попроси дознавателя, чтобы маму твою допросил, пускай расскажет какой ты хороший сынок (про старушек через дорогу, и мусор каждый вечер :))... После ознакомления с делом в протоколе заяви ходатайство об особом порядке (не помню пункт и статью - типа, ускоренное судебное рассмотрение), там сразу же верхний порог срока по статье снижается... хотя тут и так смех один по срокам - 158.1, да еще и через 30... Получишь полгода - ну, мах год условно, и не шали больше
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:00   #1050
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

Цитата:
Сообщение от Serg1980 Посмотреть сообщение
Писал же, денег нет, потому и украсть хотел...
Ну да...тут адвоката не впишешь...

Цитата:
Сообщение от Serg1980 Посмотреть сообщение
После ознакомления с делом в протоколе заяви ходатайство об особом порядке
А вот ЭТО правильно!

Глава 40. ОСОБЫЙ ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ СУДЕБНОГО РЕШЕНИЯ
ПРИ СОГЛАСИИ ОБВИНЯЕМОГО С ПРЕДЪЯВЛЕННЫМ ЕМУ ОБВИНЕНИЕМ

Статья 314. Основания применения особого порядка принятия судебного решения
1. Обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.
(в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
2. В случае, предусмотренном частью первой настоящей статьи, суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, если удостоверится, что:
1) обвиняемый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства;
2) ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником.
3. Если суд установит, что предусмотренные частями первой и второй настоящей статьи условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.
4. Если государственный либо частный обвинитель и (или) потерпевший возражают против заявленного обвиняемым ходатайства, то уголовное дело рассматривается в общем порядке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:01   #1051
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Совершил кражу, поймали. Есть пара вопросов...

А вот как заявлять:

Статья 315. Порядок заявления ходатайства
1. Ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением обвиняемый заявляет в присутствии защитника. Если защитник не приглашен самим подсудимым, его законным представителем или по их поручению другими лицами, то участие защитника в данном случае должен обеспечить суд.
2. Обвиняемый вправе заявить ходатайство:
1) в момент ознакомления с материалами уголовного дела, о чем делается соответствующая запись в протоколе ознакомления с материалами уголовного дела в соответствии с частью второй статьи 218 настоящего Кодекса;
2) на предварительном слушании, когда оно является обязательным в соответствии со статьей 229 настоящего Кодекса.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 11:58   #1052
Алиев

Информация недоступна.
По умолчанию Хочу посоветоваться.

Приветствую.
Тут, у товарища одна проблема возникла. Сейчас опишу ситуацию. Случилась кража с проникновением. Нанесенный ущерб - 200 $. У нас в стране существует некая горячая линия при аппарате МВД, куда может обратиться любой гражданин и сообщить о любом случившихся преступлении и правонарушений сотрудников. Это создано для того, что бы предотворить случаи сокрытий в местных отделах и отделениях, и как бы пресечь незаконные деяния сотрудников. Ну вот и потерпевший (владелец магазина, откуда совершена кража) обращается по горячей линии и жалуется на сотрудников территориального отделения, обвиняя их в бездействии. (При этом не сообщает о краже.). Далее, те самые сотрудники и потерпевший вызываются в инспекцию и там у них берут объяснительные, где тот самый потерпевший сообщает уже в объяснительном о краже и обвиняет сотрудников, в бездействии. Но, при этом категорически отказывается официально обратиться заявлением. В результате, сотрудники наказываются выговором, а собранный материал о краже инспекция отправляет в местный РОВД для разбирательства. И так, тут проблема. Вызванный в РОВД потерпевший вновь отказывается заявлять. Как быть далее? Можно ли возбудить о краже, рапортом следователя о регистрации входящего материала в КП-1 ? И вообще, как вы думаете об этом ? Я конечно, следак со стажем, но признаюсь, такое встречаю первый раз. Просто, человек совета попросил, а я собственно, обращаюсь к вам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:06   #1053
Elika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Вообще идиотизм, конечно, если терпила ничего не хочет, кроме как неприятностей рыботникам правоохранительных органов - так и не шёл бы он лесом со своей кражей. С другой стороны, если исходить из того, что гласит ст.140 ч.1 п.3 УПК РФ, то поводом и основанием для возбуждения уголовного дела служит также и сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников. Ну вот у Вас тот самый случай, почему нет.
Потерпевший только ненадёжный на всю голову, если он и в ходе следствия начнёт показаниями вилять, то судьба у УД печальная.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:26   #1054
Алиев

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Вообще идиотизм, конечно, если терпила ничего не хочет, кроме как неприятностей рыботникам правоохранительных органов - так и не шёл бы он лесом со своей кражей. С другой стороны, если исходить из того, что гласит ст.140 ч.1 п.3 УПК РФ, то поводом и основанием для возбуждения уголовного дела служит также и сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников. Ну вот у Вас тот самый случай, почему нет.
Потерпевший только ненадёжный на всю голову, если он и в ходе следствия начнёт показаниями вилять, то судьба у УД печальная.
Да, Вы правы. УПК - указывает на это. Просто, вариант того, что он будет вилять - это факт. При этом, я пытаюсь найти почву для отказа в возбуждении.И еще, ведь на данный момент, единственное, что можно отнести к "иным источника" - это объяснительное, которое врядли может стать основанием. А следак, на чьем производстве материал - молодой еще. Терзается в сомнениях :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 12:32   #1055
Elika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Цитата:
Сообщение от Алиев Посмотреть сообщение
ведь на данный момент, единственное, что можно отнести к "иным источника" - это объяснительное, которое врядли может стать основанием. А следак, на чьем производстве материал - молодой еще. Терзается в сомнениях :)
А "иной источник" - понятие растяжимое. К ним любители законы толковать даже СМИ относят. А тут целая объяснительная, ну и катайте рапорт. Просто тут уже момент такой: если товарищ - любитель гадостей и подстав, то нет гарантии, что он ещё где-нибудь не вспомнит, как замечательно в своё время пропел в объяснительной про кражу. Дальше опять начнётся: а почему это Вы не отреагировали, ай-яй-яй и т.д. Он хочет быстрого и своевременного реагирования со стороны отечественной милиции? Ну и удовлетворите идиота. Поплывёт в показаниях - всегда можно дело прекратить за отсутствием состава, не доводя до суда (за недоказанностью, коль выражаться словами старого УПК).

Цитата:
Сообщение от Алиев Посмотреть сообщение
При этом, я пытаюсь найти почву для отказа в возбуждении.
Так у Вас пока и почвы нет: заявления потерпевший не пишет, рапорт на основе объяснительной пока никто не подал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:49   #1056
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

не знаю как в Азербайджане, в РФ по рапорту сотрудника милиции об обнаружении признаков преступления можно возбудить любое дело публичного, частно-публичного обвинения....
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 15:51   #1057
Elika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Цитата:
Сообщение от Alex Blanc Посмотреть сообщение
не знаю как в Азербайджане, в РФ по рапорту сотрудника милиции об обнаружении признаков преступления можно возбудить любое дело публичного, частно-публичного обвинения....
Об чём и спич.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 18:24   #1058
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Для возбуждения по 158 необязательно заявление потерпевшего. Другой вопрос - а была ли кража то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:17   #1059
Лизка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
а была ли кража то?
Ага, и было ли проникновение?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.01.2009, 20:48   #1060
29МИГ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Хочу посоветоваться.

Самый настоящий отказ в ВУД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot