Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2011, 14:51   #1
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 20.06.2018 № 1234-р


Дата опубликования: 22.06.2018
Номер опубликования: 0001201806220014

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01201806220014
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2015, 15:21   #101
Пыжик
Местный
 
Аватар для Пыжик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от tvar55 Посмотреть сообщение
Ушел на пенсию в 2010 году. Пенсию получаю на счет (карту)Сбербанка .Могу ли я оформить получение пенсии через (на)почту РФ? Куда мне непосредственно с этим вопросом обращаться (ЦПО МВД, почту РФ или сбербанк)?
Можете. Обращаться в ЦПО.
Пыжик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.08.2015, 07:36   #102
Кирилл27

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Всем привет. Переоформлял тут пенсион по причине перемены м/ж на другой регион. В пенсионном отделе УВД сказали что без проблем, можно выбрать другой банк, но тогда : 1. Сроки выплаты пенсии будут ндругие
2. При каких то задержках пенсии и т.д. разбираться ЦПО не будет, так как не Сбербанк.
3. Да и расшифровки по выплате нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 00:20   #103
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Кирилл27 Посмотреть сообщение
Всем привет. Переоформлял тут пенсион по причине перемены м/ж на другой регион. В пенсионном отделе УВД сказали что без проблем, можно выбрать другой банк, но тогда :

1. Сроки выплаты пенсии будут ндругие

2. При каких то задержках пенсии и т.д. разбираться ЦПО не будет, так как не Сбербанк.

3. Да и расшифровки по выплате нет.
1. Почему сроки выплаты будут другие, если с 1 по 5 пенсия зачисляется в Сбер, и Сбер ее потом переводет в другой банк? Он что, 30 дней ее переводить будет?
2. Если Сбер уже перевел пенсию в другой банк - согласен, разбираться надо с другим банком. А если не перевел?
3. А что, в Сбере расшифровку поступающих на счет денег дают? Расшифровка в ЦПО МВД берется.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------


Поэтому на основании вот этого (можно в шапку темы закинуть ссылки):
Цитата:
6 ноября 2013 года Конституционный Суд РФ провозгласил Постановление по делу о проверке конституционности части 1 статьи 56 Закона о пенсионном обеспечении.
Конституционный Суд РФ разрешил перечислять пенсии военным в банк по их выбору без комиссии.

http://www.ksrf.ru/ru/News/Pages/Vie...x?ParamId=3125
Цитата:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ КС РФ
от 6 ноября 2013 г. N 23-П

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;dst=0
Цитата:
КС РФ разрешил брянскому военному получать пенсию в любых банках

http://www.rg.ru/2013/11/06/reg-cfo/sbbank-anons.html
я хочу свою пенсию в австрийском банке со 150-летней историей получать, а не в тухлом Сбере.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 17:26   #104
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Кирилл27 Посмотреть сообщение
2. При каких то задержках пенсии и т.д. разбираться ЦПО не будет, так как не Сбербанк.
В Сбербанке обслуживаться комфортно поскольку там сидит человек ЦПО. Мне вот ЦПО даже телефончик его дали.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:03   #105
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
1. Почему сроки выплаты будут другие, если с 1 по 5 пенсия зачисляется в Сбер, и Сбер ее потом переводет в другой банк? Он что, 30 дней ее переводить будет?
2. Если Сбер уже перевел пенсию в другой банк - согласен, разбираться надо с другим банком. А если не перевел?
3. А что, в Сбере расшифровку поступающих на счет денег дают? Расшифровка в ЦПО МВД берется.

---------- Ответ добавлен в 00:20 ----------Предыдущий ответ был Вчера в 23:59 ----------


Поэтому на основании вот этого (можно в шапку темы закинуть ссылки):




я хочу свою пенсию в австрийском банке со 150-летней историей получать, а не в тухлом Сбере.


---------- Ответ добавлен в 22:00 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

По сути КС РФ переобулся 😅😅😅 и нашим и вашим(( вывод ФАС - беспомощен... Я как гражданин своей страны своего правового государства под названием НАША РАША, не имею одинаковых прав что гражданские пенсы. ##на Сбербанк России были возложены функции агента Правительства Российской Федерации по осуществлению на территории Российской Федерации выплаты пенсий, пособий и компенсаций лицам, на которых распространяется действие Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах.....## наш любимый ДЫРЯВЫЙ (имхо) банк (по которому во времена бытности службы больше всего было проблем по висякам, связанным с киберпреступлениями, бедных потерпевших - клиентов СБ от рук мошенников то всяких там вирусных прог по снятию денег у людей )... Я не могу как просто гражданин РФ, защищенный Конституцией заставить испорган платить мне пенсию в МОЙ банк. По данному постановлению пенсия ВСЁ РАВНО начисляется СБ РФ, а потом уже безкомиссионно может перегнаться в МОЙ банк. Разве Вы не видите здесь ущемление прав человека господа?! Допустим такая ситуация что в сбере у тебя кредит еще имеется или ипотека, так вот СБ может вот так по беспределу отжать у тебя деньги БЕЗАКЦЕПТОМ на той стадии пока их тебе безвозмездно не перевели на счет МОЕГО банка, если вдруг у тебя случилась промолчал платежа. И Вы меня господа ментопенсы (коллеги) не переубедите в обратном, т.к. точно знаю о их БЕЗАКЦЕПТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ!! Вот так вот...

---------- Ответ добавлен в 22:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:00 ----------

Пардон ) просрочка платежа.. (гребаный т9)
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:13   #106
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

mann, про "тухлый Сбер". На минуточку, он, по-моему основан в 1863году. Всяко поболе стажа будет, чем у"Вашего" австрийского.)))
__________________
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго...
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:23   #107
Сергей Трижды МАЙОР!!!
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Очень удобный сб РФ😪😪😪 ага никакого навязывания одно кругом равноправие и свобода выбора ) вот тебе и правовое государство. Как и раньше было - ментовка для сотрудников это последнее место в Мире где им можно найти СПРАВЕДЛИВОСТЬ! так и на пенсии такая же хр...нь получается - полное бесправие у ментопенсов...
Сергей Трижды МАЙОР!!! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 22:37   #108
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Переведут скоро всех на карты "МИР" и будет Вам счастье.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:00   #109
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
Очень удобный сб РФ😪😪😪 ага никакого навязывания одно кругом равноправие и свобода выбора ) вот тебе и правовое государство....
Подал заявку в прошлом месяце на кредит, пригласили, пришел через неделю, говорю - давайте! Отвечают - без проблем, только вычтем из суммы "финансовое обеспечение" (в народе - "страховку"), в сумме чуть более 10% от той, которую "заказывал", но проценты будут начислять мне с общей. Говорю, как так, я же в заявке указал "без обеспечения", говорит - "ничего не знаю, так одобрили". Понурил взгляд, стал подсчитывать "выгоду банка" (то есть, сколько я процентов вместе с этой суммой, в итоге отдам), говорю ей, а меньше взять можно? Сказала, пойдет к старшей, уточнит. Возвращается секунд через 10-12, говорит, Вам одобрили запрашиваемую сумму, но будет необходимо заплатить страховку на квартиру и банковской карты. Спрашиваю, сколько, отвечает - около 4500 "за квартиру" и 1900 - "за карту". Думаю, ладно, хоть столько "отдать", но не 10 же процентов. Согласился, говорю - давайте! Стала оформлять и спрашивает, "во избежание финансовых нарушений, страховок не имеете?", говорю - квартира застрахована в прошлом году по ипотеке в другом банке. Говорит, тогда не страхуем, оставляем только страховку карты. Ну, настроение улучшилось, оформили кредит, при этом 1900 сняли за "страховку карты", радостный ушел домой. Залез вечером в интернет, почитал про навязывание услуг "Сбербанком", понял, что меня "мягко развели" и через день написал заявление на возврат страховки. Через 3 дня сумма в 1900 ко мне вернулась! Так что и на "Сбербанк" можно найти проруку!
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:32   #110
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Переведут скоро всех на карты "МИР" и будет Вам счастье.
Не надо угрожать, она у меня уже есть.... вполне адекватно работает....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 10:43   #111
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Через 3 дня
Уложился,срок пять дней.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 11:29   #112
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Уложился,срок пять дней.
Вообще говорили, возврат в течении 14 дней. А вот подача заявления на возврат - в течение месяца, по-моему.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 13:52   #113
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Вообще говорили, возврат в течении 14 дней. А вот подача заявления на возврат - в течение месяца, по-моему.
Это то что они в договоре указывают. Но часть страховки уже с вас взятой потеряете, если ещщё позднее-через суд. Здесь ситуация со Сбером такова, на стадии одобрения соглашаешся с допами (от этого зависит % кредита), затем главное-в течении пяти рабочих дней вручить им отказ от страховки (я указывал причину-неверно понятые условия страхования, скромно).Брал на обновление авто. Страховку вернули на карту на второй день в полном объёме. В аккурат на зимнюю резину с дисками хватило.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 15:12   #114
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Сергей Трижды МАЙОР!!! Посмотреть сообщение
СБ может вот так по беспределу отжать у тебя деньги БЕЗАКЦЕПТОМ на той стадии пока их тебе безвозмездно не перевели на счет МОЕГО банка, если вдруг у тебя случилась промолчал платежа. И Вы меня господа ментопенсы (коллеги) не переубедите в обратном, т.к. точно знаю о их БЕЗАКЦЕПТОМ БЕСПРЕДЕЛЕ!!
Ну так плати вовремя кредитные платежи и будет тебе защита от "беспредела". Не думал, что банк твои просрочки платежей считает "беспределом"?
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:41   #115
Gost66
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Сегодня в газетах появилось сообщение,что три ведущих банка(ВТБ,Россельхоз) подали обращение в Правительство РФ на выплаты пенсий военным пенсионерам.В 2013 им отказали мотивируя тем,что только Сбербанк может осуществить "тайну вкладов".Если утвердят,то сразу переведу пенсию в Россельхозбанк,надоели незаконные списания Сбера в адрес своих партнеров.
Gost66 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:47   #116
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
Если утвердят,то сразу переведу пенсию в Россельхозбанк,надоели незаконные списания Сбера в адрес своих партнеров.
И там от них никуда не денешься,если будут постановления об ИП.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:49   #117
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
Сегодня в газетах появилось сообщение,что три ведущих банка(ВТБ,Россельхоз) подали обращение в Правительство РФ на выплаты пенсий военным пенсионерам.В 2013 им отказали мотивируя тем,что только Сбербанк может осуществить "тайну вкладов".Если утвердят,то сразу переведу пенсию в Россельхозбанк,надоели незаконные списания Сбера в адрес своих партнеров.
А что за "незаконные списания"?!?!?!?
У меня ничего не списывают, кроме 30 рупий за Мобильный банк ....
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 10:59   #118
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сообщение от Gost66 Посмотреть сообщение
Сегодня в газетах появилось сообщение,что три ведущих банка(ВТБ,Россельхоз) подали обращение в Правительство РФ на выплаты пенсий военным пенсионерам.В 2013 им отказали мотивируя тем,что только Сбербанк может осуществить "тайну вкладов".Если утвердят,то сразу переведу пенсию в Россельхозбанк,надоели незаконные списания Сбера в адрес своих партнеров.
Факты незаконных списания выложи. Когда, сколько, за что.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 11:34   #119
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Перечисления пенсии через Сбербанк - можно ли выбрать другой?

Цитата:
Сбербанк поделится военной пенсией
Бывших силовиков хотят обслуживать и другие госбанки
21.02.2017

Сбербанк России может потерять монополию на выплату военных пенсий, законодательно установленную почти 25 лет назад. Как стало известно "Ъ", крупнейшие банки предложили правительству расширить перечень агентов по осуществлению выплат пенсий силовикам, которых в России, по неофициальным данным, насчитывается 2-3 млн человек. Минфин идею поддержал, предложив отбирать банки по тому же принципу, что и при размещении в депозиты средств федерального бюджета. Ключевой критерий — нахождение под прямым или косвенным контролем государства или ЦБ РФ.

Об инициативе крупнейших банков по расширению перечня банков-агентов правительства по выплате военных пенсий "Ъ" рассказал источник в Белом доме и подтвердили в одном из ведомств экономического блока. "Речь идет о банковском обслуживании при осуществлении выплат военным пенсионерам и членам их семей. С такими клиентами банки рассчитывают работать напрямую, без участия в схеме Сбербанка",— пояснил один из них, уточнив, что направленное в конце прошлого года письмо в правительство подписали Газпромбанк (ГПБ), ВТБ и Россельхозбанк (РСХБ). Другой собеседник "Ъ" уточнил, что премьер Дмитрий Медведев поручил Минфину и профильным ведомствам изучить обращение. По информации источников "Ъ", поручение премьера NДМ-П13-7749 датировано 17 декабря, а на прошлой неделе министр финансов Антон Силуанов согласился, что изменения целесообразны.

Представитель Минфина подтвердил "Ъ", что "тема обсуждается". В РСХБ пояснили, что роль агента по выплате пенсий военным "позволит привлечь на обслуживание дополнительный клиентский сегмент". Член правления ВТБ Владимир Верхошинский считает, что "банковские услуги сегодня должны предоставляться на условиях честной конкуренции", подчеркнув, что группа обладает всей необходимой инфраструктурой и готова обеспечить качественный сервис. В ГПБ на запрос "Ъ" не ответили, в Сбербанке от комментариев отказались.

Сейчас пенсии выплачиваются по ФЗ-4468-1 о пенсионном обеспечении военных от 12 февраля 1993 года. Согласно ч. 1 ст. 56 этого закона, выплаты производятся по месту жительства пенсионеров в пределах РФ пенсионными органами через филиалы Сбербанка путем зачисления перечисленных сумм на вклады либо переводом через почтовые отделения. Кроме военнослужащих к этой категории пенсионеров относятся пожарные, наркополицейские, сотрудники ФСИН, таможни, полиции, ФСБ, ФСО, Нацгвардии, Генпрокуратуры, следственных органов и члены их семей. Точных данных об их количестве нет, эта информация относится к категории гостайны. Речь может идти о 2-3 млн человек, из которых 700 тыс. также получают гражданскую пенсию. "В среднем пенсия у силовиков выше, чем у гражданских — примерно 20 тыс. руб.",— отметил собеседник "Ъ" в правительстве.

Серьезно менять действующее законодательство не придется. "Ч. 5 ст. 56 закона предусматривает выплату военных пенсий в ином порядке, нежели того требует ч. 1 — по решению соответствующего федерального органа, согласованному с Минфином",— пояснил один из собеседников "Ъ". Эта норма, по его словам, "нуждается в уточнении только в части порядка отбора банков". В Минфине полагают, что критериями могут стать требования, аналогичные определенным постановлениям правительства "О порядке размещения средств федерального бюджета на банковских депозитах". Одно из ключевых — "нахождение под прямым или косвенным контролем ЦБ РФ или РФ".

Это не первая попытка разрушить монополию Сбербанка по военным пенсиям. В 2013 году Конституционный суд (КС) постановил, что банк обязан без взимания комиссии переводить пенсии в любой банк по их выбору, но также подтвердил конституционность закона в части выплат через Сбербанк. В 2014 году были подготовлены изменения в закон, но ст. 56 осталась без изменений. В Сбербанке подчеркивали, что сведения о пенсионерах-силовиках являются гостайной и что только в их банке может быть обеспечено ее неразглашение.

Главный аналитик компании "ПФ Капитал" Евгений Надоршин отмечает, что пенсии у военных заметно выше, чем у обычных граждан, и на пенсию они выходят раньше, оставаясь экономически активными людьми. Такие клиенты, по мнению эксперта, интересны банкам не только из-за остатков по счетам, но и для предоставления дополнительных услуг. Так, для физлиц, получающих пенсию через РСХБ, предусмотрены спецпрограммы кредитования по ставкам от 12,9% годовых, а также выгодные условия размещения средств во вклады — до 9,3% годовых, а при зачислении пенсии на пенсионную карту банка клиенты получают дополнительный доход 7% годовых.

Елена Киселева, Денис Скоробогатько, Ксения Дементьева, Анастасия Мануйлова

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/3225035
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 23:10   #120
Анатолий.М
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Анатолий.М

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Задержка пенсии..

ну что? До свидания Сберыч!
https://news.rambler.ru/economics/36...zad-monopolii/
__________________
У слабых есть понятие - судьба...У сильных есть поставленные цели!
52 регион
Анатолий.М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot