Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Материально - технические вопросы правоохранителей > Тыл (вопросы по службе)
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2015, 20:38   #81
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Цитата:
Сообщение от Vasarnap21 Посмотреть сообщение
Легче, ИМХО, попытаться "отбрыкаться" заранее, пользуясь тем же
Не легче.Бухгалтерия хочет свою работу повесить на подвернувшегося дурачка и все сделает для его одоговоривания на матответственность.Единственная неприятность это ненужная завхозная вменёнка вместо исполнения своих обязанностей по должности.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.10.2015, 22:46   #82
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Каждый год в каждом учреждении утверждается учетная политика в которой прописывается кто и при каких условиях является и должен быть материально-ответственным лицом. Даже вплоть по должностям. Возьмите в бухгалтерии учетную политику и почитайте.
pomor на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:36   #83
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Каждый год в каждом учреждении утверждается учетная политика в которой прописывается кто и при каких условиях является и должен быть материально-ответственным лицом. Даже вплоть по должностям. Возьмите в бухгалтерии учетную политику и почитайте.
Сам себе закон - это государство.Всё остальное базируется на изданных государством НПА. В данном случае НПА чётко устанавливает круг МОЛ,а выход из него и всякие придумки на местах при обращении в суд ничножат изданные приказы. В бухгалтериях это отлично знают.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2015, 10:09   #84
reksss

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Не легче.Бухгалтерия хочет свою работу повесить на подвернувшегося дурачка и все сделает для его одоговоривания на матответственность.Единственная неприятность это ненужная завхозная вменёнка вместо исполнения своих обязанностей по должности.
С бухгалтерией у меня отношения Ок, и они со мной ругаться не будут, и подсталять тоже, им это боком выйдет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 02:02   #85
Serdgio-D
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по возмещению ущерба имуществу МВД

Договор о полной материальной ответственности можно заключить только с ограниченным кругом лиц (см. Трудовой кодекс РФ)
Serdgio-D вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.11.2015, 03:20   #86
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по возмещению ущерба имуществу МВД

Цитата:
Сообщение от Serdgio-D Посмотреть сообщение
Договор о полной материальной ответственности можно заключить только с ограниченным кругом лиц (см. Трудовой кодекс РФ)
Это в МВД никого не волнует.Заключат по приказу начальника.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 08:43   #87
ralm

Информация недоступна.
По умолчанию Материальная ответственность

Всем привет.

Немного прелюдии.

Работал ранее в должности инженера-электроника в штабе, в мои обязанности входила материальная ответственность. После моя должность сократилась и я перешел на должность инженера-электроника дежурной части. Работаю согласно графика сутки/2 или трое. Так вот по новым должностным обязанностям про материальную ответственность ни слова, но так как договор на мат. ответственность я подписывал, на меня продолжают "вешать" различную технику. В данный момент нет возможности уследить куда уходит техника, подписывают акт приема-передачи, проверяю наличие, а дальше она расползается неизвестно куда. Подходил с этим вопросом к руководству, говорю, не могу исполнять эти обязанности на данной должности, мне ответили, что больше этим заниматься некому, и если хочу работать, должен и дальше быть МО лицом.

Собственно вопрос, как бы без последствий, выйти из данной ситуации?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:15   #88
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность

Цитата:
Сообщение от ralm Посмотреть сообщение
а дальше она расползается неизвестно куда.
Пусть она расползается под роспись получающей стороны с таким же актом приема-передачи.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:36   #89
ralm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Пусть она расползается под роспись получающей стороны с таким же актом приема-передачи.
Не работает, в подразделениях не закреплены материально-ответственные лица. Не кому не выгодно, проще же на 2-3 человек "вешать", чем от каждого подразделения назначать МОЛ и его вести бухгалтерии.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 10:48   #90
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Материальная ответственность

Цитата:
Сообщение от ralm Посмотреть сообщение
Не работает, в подразделениях не закреплены материально-ответственные лица
Так ты не выдавай на подразделение,а выдавай конкретному сотруднику.Не выдавай без этого акта,будут ломать- пиши рапорт,получай резолюцию о принудительной без доков выдаче-прикрывайся короче.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 09:09   #91
Алексей116
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Уважаемые коллеги, я ст.инженер в ОИТСиЗИ МОЛ. Наше Управление УВД большое и соответственно есть в других подразделения МОЛ, вот у меня вопрос, я обязан вешать описи кабинетов за все Управление или только где находится моя техника. Есть-ли какие-нибудь приказы регламентрирующие данный вопрос?
Алексей116 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.12.2016, 19:53   #92
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: материально ответственное лицо

Цитата:
Сообщение от Алексей116 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги, я ст.инженер в ОИТСиЗИ МОЛ. Наше Управление УВД большое и соответственно есть в других подразделения МОЛ, вот у меня вопрос, я обязан вешать описи кабинетов за все Управление или только где находится моя техника. Есть-ли какие-нибудь приказы регламентрирующие данный вопрос?
В кабинетах не только техника,но и мебель,телевизоры,холодильники,микроволновки и т.д. и т.п. За это отвечает ОТО.Соответственно, описи делает бухгалтерия,как балансодержатель,аккумулирующая сведения обо всех материальных средствах.Все МОЛ,чьё имущество в кабинетах, там расписываются.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot