Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Политическая жизнь России
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2019, 21:19   #21
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Вы в теме?
смотря в какой мне достаточно того, что автор пасквиля совершенно не представляет себе как принимались на службу в советскую милицию. Начнем с того, Вы сами то в армии служили? Если нет, то почему? Можете не отвечатья и так знаю. Точно такие же основания были у героя пасквиля, ибо он закончил государственный университет, в котором присутствовала военная кафедра. И этим объясняется фото его в гимнастерке, которую выдавали "партизанам" на сборах. 99,99%, что именно после этих сборов ему было и присвоено звание лейтенанта запаса. Второе - инспектор по делам НС, в то время -это должность среднего нач. состава, а никак не "низшая должность", ну и т.д. и т.п. Это -
Цитата:
В 1993 году по приказу президента Бориса Ельцина в России началось формирование специального карательного подразделения по борьбе с населением — ОМОН. В функции ОМОНа входили разгон демонстраций, силовые акции против гражданского населения, блокирование массовых выступлений. Только что захватившему власть Ельцину такие подразделения были нужны для борьбы с оппозицией. В ОМОН шли самые беспринципные и «отмороженные» сотрудники милиции.
и эти высеры -
Цитата:
Однако в декабре 1994 года началась Первая чеченская война, и все российские подразделения ОМОН были направлены «зачищать» территорию. В военных операциях ОМОН, естественно, не участвовал в силу полной неспособности к реальным боевым действиям. Его использовали лишь на блок-постах и в операциях против мирного населения.
Наглая циничная ложь. Поэтому верить данному автору в остальном, лично у меня нет никаких оснований.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.08.2019, 21:23   #22
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
В 1993 году по приказу президента Бориса Ельцина в России началось формирование специального карательного подразделения по борьбе с населением — ОМОН.
О как! А я полагал, что ОМОН создан в октябре 1988 года... Действительно, "гонит" гражданин.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 22:30   #23
ТойвоГлумов
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2019
Адрес: р.п. Кантемировка
Возраст: 46
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А я почитал. Очень интересно https://www.babr24.com/bur/?IDE=179987
Написано на babr24 тенденциозно.

Например, Мархаева обвиняют в решение о сдаче чеченским боевикам оружия. И тут же (в предложении о том, что спасение алтайского ОМОНа - это всё же заслуга) говориться, что решения принимал не Мархаев, а было много людей выше его по должности и по званию. А раз так, то скорее всего и решение о сдаче оружия принимал не Мирхаев - он просто максимум выполнил приказ.

А то что Мархаев не блистал в школе в науках - ну и чего же здесь необычного. Научный стиль мышления подразумевает сомнение во всём и постоянные перепроверки фактов. Такой стиль может мешать работе силовика, если он начнёт сомневаться: "А может преступника можно понять, у него детство трудное было, среда заела. А у преступники жена и дети. и т.п."
ТойвоГлумов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:35   #24
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от ТойвоГлумов Посмотреть сообщение
Написано на babr24 тенденциозно.

Например, Мархаева обвиняют в решение о сдаче чеченским боевикам оружия. И тут же (в предложении о том, что спасение алтайского ОМОНа - это всё же заслуга) говориться, что решения принимал не Мархаев, а было много людей выше его по должности и по званию. А раз так, то скорее всего и решение о сдаче оружия принимал не Мирхаев - он просто максимум выполнил приказ.

А то что Мархаев не блистал в школе в науках - ну и чего же здесь необычного. Научный стиль мышления подразумевает сомнение во всём и постоянные перепроверки фактов. Такой стиль может мешать работе силовика, если он начнёт сомневаться: "А может преступника можно понять, у него детство трудное было, среда заела. А у преступники жена и дети. и т.п."
Совершенно согласен. Для силовика в прямом смысле слова умным быть необязательно. Главное четко выполнять законные приказы.
Вот тем, кто приказы отдает, думать надо о последствиях.
Цепная собака иногда кусается.
Ну а если думать начнет, а почему я на цепи-то ?
Пиши пропало.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:54   #25
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
А я почитал. Очень интересно https://www.babr24.com/bur/?IDE=179987
Цитата:
В 1993 году по приказу президента Бориса Ельцина в России началось формирование специального карательного подразделения по борьбе с населением — ОМОН.


Автор: Максим Бакулев,

https://www.babr24.com/bur/?IDE=179987
Максим Бакулев - отморозок. Могу плюнуть ему прямо в лицо, потому что:

1. Президент РФ не издает приказы.
Акты Президента - это Указы и Распоряжения.
Цитата:
У К А З
Президента РФ


О порядке опубликования и вступления в силу актов
Президента Российской Федерации, Правительства
Российской Федерации и нормативных правовых актов
федеральных органов исполнительной власти

1. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации (далее
именуются - акты Президента Российской Федерации), ...

http://pravo.gov.ru/proxy/ips//?docb...02041458&rdk=1
2. Первые отряды милиции созданы 3 октября 1988 г.
Цитата:
Отряды милиции особого назначения органов внутренних дел впервые были созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года № 0206 в трех республиках, входящих в состав бывшего СССР (Белоруссии, Украине, Казахстане), и 14 регионах РСФСР (в том числе в МВД Башкирской АССР, УВД Краснодарского, Красноярского крайисполкомов, УВД Воронежского, Иркутского, Куйбышевского, Новосибирского, Пермского, Ростовского, Свердловского, Челябинского облисполкомов, ГУВД Мосгорисполкома, Мособлисполкома, Леноблгорисполкомов).

https://www.calend.ru/holidays/0/0/2596/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 08:41   #26
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А ты против коммуниста ?
Да мне они любой окраски пофиг. Имея многолетний опыт общения со всей этой разномастной братией (независимо от цветовой дифференциации штанов) сделал для себя однозначный вывод, что ВСЕ кто лезет во власть преследуют только одну цель: используя своё положение, пинком открывать все двери для решения своих вопросов в сфере бизнеса. Ни одного ещё идейного альтруиста не встречал, а поверьте их было много вокруг.
Поэтому когда они задвигают свои темы в речах и общении, я тихо про себя посмеиваюсь, вспоминая на чем они ездят, в каком сарайчике из трёх этажей пустую похлебку из доширака хлебают и какие успешные бизнес-леди их жены))))
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 08:41   #27
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
этим объясняется фото его в гимнастерке, которую выдавали "партизанам" на сборах.
На той фотке форма образца 1943 года. Её было полно на армейских складах Советской Армии в 70-80-х годах. Когда я сам служил срочную в учебке, её выдавали курсантам вместо обычной х/б. Обмундирование попадалось из двух видов ткани (ч/ш и п/ш). В первом случае гимнастёрки "че-ша" были тёмно-зелёного насыщенного цвета, а "пэшухи" - ближе к оттенку "хаки". Вся моя рота, старшиной которой я был, была обмундирована именно в такую форму. Причём она выдавалась на год, в отличие от х/б, которую заменяли каждые 6 месяцев.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 09:14   #28
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Наглая циничная ложь.
Ну,какая же это ложь? Это-пропаганда.Рассчитанная на тех,кто о реальной жизни судит только по интернету,для которых ОМОН-это современная страшилка,а московские выборы-это повод потрындеть где-то в Антарктиде....

---------- Ответ добавлен в 09:14 ----------Предыдущий ответ был в 09:05 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Отряды милиции особого назначения органов внутренних дел впервые были созданы в соответствии с Приказом МВД СССР от 3 октября 1988 года
......Ещё один знаток....Пора статейки писать..
Цитата:
Первым специальным подразделением в системе МВД СССР (милиции) стал Отряд милиции специального назначения (ОМСН) ГУВД по городу Москва, образованный 9 ноября 1978 года.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BD%D0%B8%D1%8F
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 09:24   #29
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

ВВМ, ОМСН не использовали для обеспечения общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в общественных местах, как и не использовали их для усиления патрулированиям в качестве патрульных нарядов на улицах населенных пунктов, у них были другие задачи. При создании ОМОН основной костяк бойцов составляли бывшие сотрудники строевых подразделений ППСМ.
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 09:39   #30
hound
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Это-пропаганда.
Точнее - негативно-имиджевый пиар, и даже с элементами черного.
И как правильно отмечали многие участники обсуждения, написано очень небрежно, с многочисленными фактическими ошибками, что, безусловно, снижает эффект.
hound вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 11:17   #31
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Иркутский сенатор, экс-командир ОМОНа Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
При создании ОМОН основной костяк бойцов составляли бывшие сотрудники строевых подразделений ППСМ.
Не бывшие....Первый полк ППСМ в Москве переименовали и пошло-поехало......

---------- Ответ добавлен в 11:17 ----------Предыдущий ответ был в 11:14 ----------

Цитата:
Сообщение от ValeRus Посмотреть сообщение
ОМСН не использовали для обеспечения общественной безопасности при проведении массовых мероприятий в общественных местах,
Спасибо,что рассказал.....В 1979 году меня приглашали туда работать.....После армии.Не сложилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot