Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 11:14   #41
Crow
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Борьба с квартирными кражами.

Набираем "взлом замка" в поисковике и удивляемся нафига эти замки ваще нужны даже инструмент на заказ продают
__________________
Куплю: оружие, наркотики, золото. Телефон посредника 02
Crow вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 07.01.2009, 18:03   #42
Alex06

Информация недоступна.
По умолчанию подскажите по 158 ч.3

ситуция такая: пропадает в квартире 200 рублей, признаков нез. проникновения нет, терпила утверждает что подбором ключа. На этом основании возбудили ч.3 (указание зам. прокурора-ибо версию с подбором не опровергли во время проверки) короче вечный глухарь-ОПД. При этом слеждак говорит-установите лицо-прекращение по значимости.
Постоянно практикуется такая фигня. Ходил в дознание-они кричат отказывай. У них -если дверь не выбита то ч.1, (напр. терпила ушел, дверь не запер). Я так понял, что УК-УПК у всех свой. спрашиваю а если кража с балкона-в ответ- тож ч.1 и не надо натягивать г..он на глобус!
И еще корманная краже-кричат,если терпила спал пьяный тоже ч.1
(прокурор согласен).
Уважаемые, подскажите, а в Вашем ОВД как поступают в таких ситуациях. Надоело биться головой
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 01:02   #43
vasiliy177

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

В зависимости от ситуации. Если терпила припер домой и дверь была закрыта но бабки пропали, выносили отказной. Прокуратура не возвращала на доп и самостоятельно не возбуждала. По другим вариантам возбуждали "глухарь", ну и хрен с ним. Самое главное как отработать первоначально с терпилой. А по ч.3 ст.158 мы заводим ОПК а не ОПД. ОПД заводим либо резонансное (если терпила мля депутат и артист и т.д.), либо ущерб свыше ляма рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 02:01   #44
Sovsemkuku

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
в дознание-они кричат отказывай. У них -если дверь не выбита то ч.1,
Грамотеи ..., поэтому они у нас и направляют раскрытые дела с чистейшим незаконным проникновением по ч. 1 ст. 158, типа, если путем свободного доступа, то проникновения нет. Да, кто вообще им это сказал. Что для этого обязательно дверь выносить? или окно выбивать. Как будто если терпила забыл дверь закрыть, значит он к себе в квартиры всех желающих впускает. Да, не имеет вообще никакого значения как проникли, через открытую дверь, через окно, телепортацией, удочкой вытащил, всё равно это проникновение. Главное, чтобы оно было вопреки воли проживающего в жилище лица. В том числе и случаи проникновения под вымышленным предлогом. Если не ошибаюсь, эти вопросы в Постановлении ВС по делам о краже должны быть разжованы.
Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
Я так понял, что УК-УПК у всех свой. спрашиваю а если кража с балкона-в ответ- тож ч.1 и не надо натягивать г..он на глобус!
Может, хватит спрашивать, все-таки не шурупы в микросхемы ввинчиваете, судьбами людей играете. Да и было бы у кого. Можно еще к гадалке сходить. Откройте УК РФ, примечание к ст. 139 УК "Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания. Так что балкон - это тоже жилище, даже спрашивать не надо.
Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
Я так понял, что УК-УПК у всех свой.
Согласен, у меня лично все свое, и УК, и УПК. Просто от того, что они есть, не легче. Их еще открывать хотя бы иногда надо.
Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
При этом слеждак говорит-установите лицо-прекращение по значимости.
О чем речь? Что-то не нахожу в УПК такого основания прекращения. Можно говорить о малозначительности, так это отсутствие состава. Но если вы говорите, что указание прокурора было возбудить, тогда оснований для прекращения не предвидется. Приостановление за неустановлением лица, подлежащего привлечению, вот это ближайшая перспектива.
Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
Уважаемые, подскажите, а в Вашем ОВД как поступают в таких ситуациях
По закону!
Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
Надоело биться головой
Биться головой всегда приходится. Но не по таким же детским вопросам. Так что почаще к первоисточникам обращайтесь, 100% поможет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:30   #45
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
Сообщение от Sovsemkuku Посмотреть сообщение
если путем свободного доступа, то проникновения нет.
Полностью согласен, чистый бред. Но тут палка о двух концах. Здесь может и не быть проникновения, если подозреваемый, к примеру, будет лепить, что умысел на хищение у него возник уже в доме. Что в дом он зашел по другим причинам, например в гости к знакомому или т.п., а уже находясь в доме и узнав, что в доме никого нет, а дом просто не запертый, решил что-либо из него похитить. Тогда здесь будет первая или вторая часть, либо вообще отказной. Но это при наличии подозреваемого. Здесь если опровергнишь его версию и докажешь умысел на проникновение с целью хищения, тогда смело третью вменяй.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:21   #46
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Где же такой бред вешаете?
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:47   #47
Михалыч-ударник

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
Я так понял, что УК-УПК у всех свой.
Цитата:
Сообщение от Sovsemkuku Посмотреть сообщение
Согласен, у меня лично все свое, и УК, и УПК. Просто от того, что они есть, не легче. Их еще открывать хотя бы иногда надо.
Цитата:
Сообщение от bddm Посмотреть сообщение
Полностью согласен, чистый бред.
Читаю...и офигеваю!...
Господи! Да когда ж ЭТА хрень закончится в системе...
Все старо как мир,...потому как определение этому только одно:

Цитата:
Сообщение от Alex06 Посмотреть сообщение
натягивать г..он на глобус!
именно..."извечное натягивание ...на глобус"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 18:55   #48
Каролина

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

А что кроме 200 рублей в квартире ничего ценного богльше не было, что можно было бы похитить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:02   #49
Alex06

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

да в том то и дело, что было. события не было.
товарищу Sovsemkuku- ук-упк я и без Вас читал, вопрос не в этом.
я спрашивал где-как? ибо в каждом овд по разному-прокурор как решит так и будет. в том числе заведение опд или опкн по этой части 158. если Вам это о чем-нибудь говорит, конечно.
отдельное спасибо за первоисточники.
"По закону!"--следака за км. видно, я у оперов спрашивал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 09:53   #50
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Alex06, это вообще-то чистый отказной материал. Чего тут еще говорить? Ну возбудили часть 3, заводи ОПД. Хех, только не говори, что оно еще контрольное. У нас бы руководство за такое бы так натянуло. Точнее у нас просто материал такой на возбуждение в жизнь не подписали бы. Как это не убрали состав проникновения? Не установлен факт проникновения в квартиру, и все. Протокол осмотра есть в материале, что порядок не нарушен, что следов взлома нет, следов каких-либо повреждений? Достаточно по-моему, а домыслы терпилы, что туда ключи подобрали остаются его домыслами. Дубль два - где такой бред вешаете?
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 12:06   #51
rom5515

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Походу терпила сам деньги профукал, и с бодуна решил заяву накатать, вообще предлагаю по 306 его отработать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:08   #52
Младший капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
ситуция такая: пропадает в квартире 200 рублей, признаков нез. проникновения нет, терпила утверждает что подбором ключа. На этом основании возбудили ч.3 (указание зам. прокурора-ибо версию с подбором не опровергли во время проверки) короче вечный глухарь-ОПД.
Терпила утверждает...
А прокурор прав может быть. Разве при ОМП замок не изымался и на исследование не передавался? С целью выяснить открывался ли замок своим ключём или путём подбора ключа?
Или такие исследования не в ходу при вопрое о ВУД?
Экспертиза бы отмела подбор ключа- ну и смело бы отказвали за млз.
Вот так как-то. А УПК и УК один на всех. Иногда отличаются разные толкования ... а еще пожелания прокры...на местах.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 10:22   #53
Niyaz
Член клуба
 
Аватар для Niyaz

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
Сообщение от Младший капитан Посмотреть сообщение
Терпила утверждает...
А прокурор прав может быть. Разве при ОМП замок не изымался и на исследование не передавался? С целью выяснить открывался ли замок своим ключём или путём подбора ключа?
Или такие исследования не в ходу при вопрое о ВУД?
Экспертиза бы отмела подбор ключа- ну и смело бы отказвали за млз.
Вот так как-то. А УПК и УК один на всех. Иногда отличаются разные толкования ... а еще пожелания прокры...на местах.
Насчёт экспертизы слегка не понял, ну да ладно.
Но чисто психологически - говоришь потерпевшему "изымаем замок и отправляем на экспертизу, пару недель будет делаться."
А тот - "А как же дверь без замка? Как я жить то буду с незакрывающейся дверью? А по другому нельзя?" И объясняешь ему, по другому можно - отказной.
Niyaz вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 00:02   #54
Учасковый Рыбной слободы

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: подскажите по 158 ч.3

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
Alex06, это вообще-то чистый отказной материал. Чего тут еще говорить? Ну возбудили часть 3, заводи ОПД. Хех, только не говори, что оно еще контрольное. У нас бы руководство за такое бы так натянуло. Точнее у нас просто материал такой на возбуждение в жизнь не подписали бы. Как это не убрали состав проникновения? Не установлен факт проникновения в квартиру, и все. Протокол осмотра есть в материале, что порядок не нарушен, что следов взлома нет, следов каких-либо повреждений? Достаточно по-моему, а домыслы терпилы, что туда ключи подобрали остаются его домыслами. Дубль два - где такой бред вешаете?
А замок изымали? исследование на предмет его открывания посторонним предметом проводили? У нас при подозрении на подбор-обязательно, или терпила пишет собственноручное заявление, что не желает изъятия замка, т.к. не на что закрыть( обычно по гаражам, не у каждого есть запасной замок). Если так то отказной, так как то отказной так как действительно нет достаточных данных указывающих на проникновение, а ушерб 200 рублей при простой краже -малозначительность, если по результатам исследования есть вывод о том, что замок открывался посторонним предметом-ч.3 ст.158 УК РФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 18:28   #55
vuk-76

Информация недоступна.
По умолчанию картина "маслом"

Всем добрый вечер.24.03.10 в подмосковье поймали квартирников. у нас тоже они в "картинках" имеются. но к вечеру 25.03 один из них был на свободе а 26 еще один-где еще имеется такой гуманный суд который отпускает за бабло квартирников с 40 картинками на каждогосуду а ОУР
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 20:40   #56
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: картина "маслом"

странно. Может оснований кроме "точно знаем" для ареста не было? Суды при наличии оснований квартирников всегда арестовывают.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:04   #57
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: картина "маслом"

А причем тут суд? СО.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:06   #58
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: картина "маслом"

Цитата:
Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
Может оснований кроме "точно знаем" для ареста не было?
Такое бывает нередко, и "праведный" гнев обрушивается на головы следователей, прокуроров, судей, и т. д. А "оказались на свободе" это же не значит "прекратили уголовное преследование"? Если доказательств не хватило сейчас, то можно же поработать, чтобы из суда при рассмотрении по существу точно не ушли. Раз автор темы так уверен, что это они, ему и карты в руки.
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:06   #59
Dimitrius-kd

Информация недоступна.
По умолчанию Re: картина "маслом"

Да думаю бабло взяли не в суде
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:30   #60
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: картина "маслом"

Цитата:
Сообщение от vuk-76 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.24.03.10 в подмосковье поймали квартирников. у нас тоже они в "картинках" имеются. но к вечеру 25.03 один из них был на свободе а 26 еще один-где еще имеется такой гуманный суд который отпускает за бабло квартирников с 40 картинками на каждогосуду а ОУР
Из всего этого следует, что либо опера лопухи, либо они в доле.
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot