Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2013, 06:50   #1
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Новороссия - борьба до победного конца.

Комментарий модератора
Клерик:
Ужасно надоело чистить топик как и всю тему от мата. Учитывая скорость с которой вы сюда тащите копипасты это и сложновато. Поэтому больше предупреждать не буду. Начислю баллы и автобан для отдыха.
Для особо ретивых любителей постить скриншоты: будут с матом - буду выписывать красные карточки. Не обессудьте.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 21.09.2019, 08:49   #13501
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко 20 сентября провел беседу с немецким коллегой Хайко Маасом, информирует посол Украины в Германии Андрей Мельник в Twitter https://twitter.com/MelnykAndrij/sta...l-1287708.html

Посол отметил, что это уже второй телефонный разговор министров за последние два дня.

"С помощью наших немецких друзей глава МИД Украины всеми силами пытается сдвинуть с мертвой точки нормандский процесс", – добавил Мельник
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2019, 09:25   #13502
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

слеш, благодарю за новости, но вот на мой вопрос (пост 13493) ты так и не ответил. Видимо, не заметил.))
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2019, 03:46   #13503
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

20.09.2019, 22:20

Белый дом подтвердил встречу Трампа и Зеленского 25 сентября

Президент США Дональд Трамп проведет встречу со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским 25 сентября на полях Генеральной ассамблеи ООН, сообщил журналистам высокопоставленный представитель американской администрации во время телефонного брифинга для журналистов.

Дональд Трамп планирует обсудить с Владимиром Зеленским продолжение экономических реформ на Украине. «Они рассмотрят дальнейшие возможности в дополнение к тому, что недавно было сделано, например, в сфере сотрудничества в области энергетики»,— сказал чиновник (цитата по ТАСС).

На встрече также пойдет речь о минских соглашениях. «Президент Трамп обсудит с президентом Зеленским важность того, чтобы все стороны... придерживались своих обязательств в рамках минских соглашений»,— сообщил ведущий брифинга.

Дональд Трамп, в частности, также намерен обсудить со своим коллегой попытки Китая похитить интеллектуальную собственность на Украине.

Подробнее об ожидающейся встрече президентов Украины и США — в материале “Ъ” «Владимира Зеленского ждут в Нью-Йорке» https://www.kommersant.ru/doc/4096731



Генеральный штаб Вооруженных сил Украины разрабатывает план разведения сил и средств на линии разграничения на Донбассе, сообщил в интервью "Радіо Свобода", опубликованном 21 сентября, министр обороны Украины Андрей Загороднюк https://www.radiosvoboda.org/a/30175462.html

По его словам, "это не отступление, это разведение".

"Это должно быть сделано технически правильно, потому что уже есть позиции, есть уже целая система укреплений, которая выстроена. Мы говорили с военными и с Генштабом, никто не будет делать этого без подготовки. Это, конечно, будет проработано правильно, чтобы избежать чрезмерных рисков при разведении. Конечно, мы будем следить за тем, чтобы та сторона также это делала", – сказал Загороднюк.

На вопрос, что будет, если разведение осуществит только украинская сторона, а боевики – нет, министр обороны ответил: "Оно не будет разводиться одновременно везде. Это будет участками. И будет надзор за тем, чтобы это делалось с обеих сторон. И это абсолютно критично. То есть это не уступка абсолютно".

"План разведения сейчас создается. Сейчас Генштаб этим занимается. Конечно, он будет представлен, он будет учитывать все риски. И конечно, по каждому из этих участков будет идти подготовка, объяснение, проработка всех технических вопросов, логистических, вопросов безопасности и так далее", – добавил Загороднюк.



---------- Ответ добавлен в 03:42 ----------Предыдущий ответ был в 03:24 ----------

Бывший чиновник администрации президента США Дональда Трампа заявил, что последний называл действия Соединенных Штатов в Украине бессмысленными и говорил, что они только раздражают Россию. Об этом сообщает издание The Washington Post https://www.washingtonpost.com/polit...b0b_story.html

Собеседник издания сообщил, что позиция Трампа заключается в том, что в США должны признать: нужно дружить с россиянами, а украинцы "никого не волнуют".

The Washington Post пишет, что администрация Трампа держала президента Украины Владимира Зеленского "на расстоянии вытянутой руки" с самого начала.

По данным издания, американские чиновники и члены администрации Трампа после избрания Зеленского настаивали на встрече двух лидеров в Белом доме, однако Трамп "лично отверг усилия по ее организации".



---------- Ответ добавлен в 03:46 ----------Предыдущий ответ был в 03:42 ----------

Украина не поддерживает идею постепнного снятия санкций с РФ при поэтапном выполнении Минских соглашений. Об этом в интервью "Европейской правде", которое вышло 20 сентября, сказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко

"Одна из идей наших зарубежных партнеров, не находит понимания ни у украинского правительства, ни у украинцев – это постепенное снятие санкций за постепенное продвижение в выполнении "Минска". Эта идея действительно выдвигается нашими западными партнерами, и нам она не нравится", – сказал министр.

Он заявил, что "идеологически" санкции против России начинают "разваливаться".

- см. "Формула Зеленского", санкции, путь в НАТО и Донбасс: большое интервью министра Пристайко
https://www.eurointegration.com.ua/r...09/20/7100979/
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 22.09.2019, 03:52   #13504
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Помощник президента Украины Андрей Ермак заявил, что "формула Штайнмайера" – это не закон, а база, которая ляжет в основу законопроекта, за который будут голосовать и который будет вынесен на публичное обсуждение. Об этом он написал на своей странице в Facebook https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

"Вчера встречался в Офисе президента с активистами, чтобы обсудить "формулу Штайнмайера" и ее роль в урегулировании ситуации на Донбассе. И хочу повторить то, что сказал на встрече:

1. Ничего не будет решаться без ведома общества.

2. Процесс имплементации формулы имеет несколько этапов, это не разовое решение.

3. Формула – это не закон. Это база, которая ляжет в основу законопроекта, за который будут голосовать и который будет вынесен на публичное обсуждение", – сообщил Ермак.

Он добавил, что все это будет потом, а для начала нужно прекратить огонь на Донбассе.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
слеш, благодарю за новости,
Всегда пожалста ))

* А за вежливость твою, думаю, стоит тебя "гревануть", столь милым тебе, Шарием


Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
на мой вопрос (пост 13493) ты так и не ответил. Видимо, не заметил.))
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Твой вопрос
Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
на твой взгляд, возвращение Крыма в Россию, произошедшее в 2014 году, в интересах нашей страны?
я, конечно же, заметил, но отвечать на него не стал, т.к. он не по теме
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 23.09.2019, 03:25   #13505
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Вчерашее интервью хохло-Гордона с спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером

__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.09.2019, 01:31   #13506
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от La Piovra Посмотреть сообщение
Да клала Россия на все это.
Все будет так, как хочет Путин.
Немнного не все, в последнее время заметно, что Россия добивается от Украины
Признать Крым частью России.

И не может этого добиться.хотя непонятно зачемтэто нужно Росии

Еще недавно этот вопрос не стоял вообще. А сейчас встал
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 15:13   #13507
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
я, конечно же, заметил, но отвечать на него не стал, т.к. он не по теме
Полагаю, модератор простит это незначительное нарушение. К тому же, и события в Крыму, и на Донбассе IMHO есть следствие антигосударственного переворота на Украине. А каково твое мнение на данный счет? (если чО, по теме)))

Западные СМИ высмеяли реакцию Зеленского на слова Трампа о Путине
Цитата:
25 сентября 2019 года в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи (ГА, Генассамблеи) ООН в Нью-Йорке, состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента США Дональда Трампа. При этом западные СМИ обратили внимание на мимику (выражение лица и реакцию) Зеленского после того, как Трамп упомянул российского лидера Владимира Путина.
После это в западных СМИ началось откровенное высмеивание грустящего Зеленского. Причем журналисты и блогеры, на своих страничках в социальных сетях, зачастую вообще не стеснялись в эпитетах.

Например, американский журналист Джош Маршалл, опубликовав фрагмент видео уточнил, что «взгляд экзистенциального террора опускается на лицо Зеленского».Он (Трамп - ред.) бредил по поводу «30 тысяч пропавших писем» Хиллари Клинтон. Он обвинил Барака Обаму в аннексии Крыма Россией. Один Бог знает, что Зеленский думал обо всем этом. (…) Но спектакль слабоумия подошел к концу, когда президент сказал Зеленскому: «Я очень надеюсь, что вы и президент Путин сможете встретиться и решить вашу проблему». Выражение лица Зеленского было бесценным
- написал Esquire, который наиболее полно отражает общую мысль на Западе.
Что касается общественности Украины и России, то реакция публики была еще более «говорящей». Основная масса пользователей просто публиковали различные видео о происходящем на Донбассе. И в данном случае, политические предпочтения не имеют значения, так как подавляющая часть людей требует прекращения кровопролития. От войны устали все, особенно жители Донбасса.

https://topcor.ru/11226-zapadnye-smi...politobzor.net

Встреча Зеленского и Трампа. Полная версия с переводом
нажмите здесь для просмотра скрытого текста


https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=qlB_unHa9yc
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 20:59   #13508
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Полагаю, модератор простит это незначительное нарушение.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Модератор-то может и простит (а если и накажет - меня это парит в последнюю очередь), но 100% подумает (так же как и все остальные): "И чего это этот идиот слеш повёлся на вопрос не по теме от kursovoy и начал излагать своё нах никому не интересное оценочное суждение в данной теме?"

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
события в Крыму, и на Донбассе IMHO есть следствие антигосударственного переворота на Украине. А каково твое мнение на данный счет? (если чО, по теме)))
Ну следствие.. И что дальше?

"Вы хотите об этом поговорить?" (с)
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 21:19   #13509
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Вчерашее интервью хохло-Гордона с спецпредставителем США по вопросам Украины Куртом Волкером

Гордон - аферист и авантюрист. Золотые пирамидки продавал по 400$.Типа оздоравливал людей. Терпеть не могу эту рожу.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 21:29   #13510
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Гордон - аферист и авантюрист. Золотые пирамидки продавал по 400$.Типа оздоравливал людей.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Он их вроде не продавал, а только рекламировал (пиарил)


Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Терпеть не могу эту рожу.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Да пёс бы с ним (он никто и звать его никак - вот только не пойму, с чего это Скабеева его у себя в эфирах постоянно привечает как "самого авторитетного хохло-журналюгу"?), но вопросики он грамотные тулит (и, заметь, НЕ ПО БУМАЖКЕ)


- ты Курта слушай, это волчара та ещё (и сам знаешь из какой стаи)!
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 21:32   #13511
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Он их вроде не продавал, а только рекламировал (пиарил)


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Да пёс бы с ним (он никто и звать его никак - вот только не пойму, с чего это Скабеева его у себя в эфирах постоянно привечает как "самого авторитетного хохло-журналюгу"?), но вопросики он грамотные тулит (и, заметь, НЕ ПО БУМАЖКЕ)


- ты Курта слушай, это волчара та ещё (и сам знаешь из какой стаи)!
Вся его свита из журнала - "ясновидящие" и колдуны. Бабла подняли немерено. Жулики грёбаные. И он оттуда бабло грёб.

А то, то талантливый сукин сын - это факт. Но жулик.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.09.2019, 21:48   #13512
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в США поговорил о Донбассе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Об этом глава Украинского государства сообщил 25 сентября в Нью-Йорке после встречи с президентом США Дональдом Трампом на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина" https://www.youtube.com/watch?v=49tV2BAUdIY

"Господин Лавров подошел ко мне, сказал, что "я хочу познакомиться и хочу вам сказать, что мы очень хотим, чтобы закончилась война на Донбассе". И поздравил с обменом меня. То есть был очень короткий этот разговор, мы в очереди стояли... Я сказал так: "Пожалуйста, наша сторона, мы делаем все, это наша страна, это наша земля. Если вы готовы, давайте закончим войну. Отдадим нам наши территории, обменяем людей". ...Я сказал: "я хочу прекратить войну на Донбассе. Я хочу остановить убийство наших людей, наших военных, наших граждан", – отметил Зеленский.

О короткой встрече президента Украины и главы МИД РФ информировали СМИ:
Цитата:
25 СЕН, 16:38

Лавров сообщил, что обсудил с Зеленским урегулирование ситуации в Донбассе

По словам российского министра, с обеих сторон была выражена заинтересованность решать ситуацию в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями

ООН, 25 сентября. /ТАСС/. Министр иностранных дел России в среду сообщил журналистам, что в ходе короткой беседы с президентом Украины Владимиром Зеленским они обсудили урегулирование ситуации в Донбассе.

"Это не были переговоры, это была беседа. Мы обсудили, где мы находимся, - сказал министр, отвечая на соответствующий вопрос журналистов. - С обеих сторон была выражена заинтересованность решать ситуацию в Донбассе в соответствии с минскими договоренностями. Главное, что президент Украины это сказал".

Лавров обратил внимание на противоречивые высказывания по этой теме советников Зеленского. "В частности, по-моему, Андрей Ермак заявил, что никакого особого статуса никогда не будет и этот вопрос якобы не является предметом разговоров ни в нормандском формате, ни в контактной группе. Все-таки буду исходить из того, что мне сказал президент Украины, а не из того, что пишут о высказываниях его команды", - добавил он.

Ранее дипломатический источник в Нью-Йорке сообщил, что Лавров и Зеленский контактировали на приеме, организованном американским лидером Дональдом Трампом в честь глав государств - участников 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

https://tass.ru/politika/6927733


---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вся его свита из журнала - "ясновидящие" и колдуны. Бабла подняли немерено. Жулики грёбаные. И он оттуда бабло грёб.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
"Пока живут на свете дураки - обманом жить нам, стало быть, с руки.. - На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь..." (с) https://youtu.be/uhg4rZ-2DJI?t=145

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А то, то талантливый сукин сын - это факт. Но жулик.
+
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2019, 13:40   #13513
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
"И чего это этот идиот слеш повёлся на вопрос не по теме от kursovoy и начал излагать своё нах никому не интересное оценочное суждение в данной теме?"
Не надо искать черную кошку в темной комнате... Мне интересно твое мнение, потому и спросил.
На Украине поддержали введение двойного гражданства, но не с Россией
Цитата:
«Я не могу говорить от имени всего правительства, но моя личная позиция заключается в том, что двойное гражданство объективно назрело и отвечает интересам Украины, за исключением признания двойного гражданства с РФ», — сообщил Кулеба 27 сентября интернет-изданию «Европейская правда». На данный момент украинцам официально разрешено иметь только одно гражданство.
https://iz.ru/926012/2019-09-27/vitc...nstva-v-strane

Первоисточник https://www.eurointegration.com.ua/r...09/27/7101190/
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2019, 13:45   #13514
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

07:10, 1 октября 2019

В Кремле заявили, что ожидают согласования "формулы Штайнмайера" в Минске

https://www.interfax.ru/russia/678613



11:45, 1 октября 2019

Кремль предупредил о негативных последствиях отказа Киева от "формулы Штайнмайера"

https://www.interfax.ru/world/678646
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2019, 18:23   #13515
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Не надо искать черную кошку в темной комнате...
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
"искать черную кошку в темной комнате" - да, не надо.. А равно и нарушать п. 1.10 ПФ

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
Мне интересно твое мнение, потому и спросил.
Я понял, что тебе интересно именно моё мнение, а не чьё-то другое...


* А мне вот, представь, интересно мнение Автор по целому ряду вопросов, например, таких как:

Посылание нахер Александром Невским послов римского папы Иннокентия IV и последовавшая за этим его поездка в Орду за ярлыком - это было в интересах нашей страны?

А продажа Аляски Америке - это было в интересах нашей страны?

А вступление в русско-японскую войну - это было в интересах нашей страны?

А вступление в 1-ую Мировую войну - это было в интересах нашей страны?

А события 1939 г.
Цитата:
ГЕРМАНО-СОВЕТСКОЕ КОММЮНИКЕ
18 сентября 1939

Во избежание всякого рода необоснованных слухов насчет задач советских и германских войск, действующих в Польше, правительство СССР и правительство Германии заявляют, что действия этих войск не преследуют какой-либо цели, идущей вразрез интересов Германии или Советского Союза и противоречащей духу и букве пакта о ненападении, заключенного между Германией и СССР. Задача этих войск, наоборот, состоит в том, чтобы восстановить в Польше порядок и спокойствие, нарушенные распадом польского государства, и помочь населению Польши переустроить условия своего государственного существования.

Опубликовано в газете "Известия" 20 сентября 1939
- это было в интересах нашей страны?

А передача 25.11.1940 г. тов. Молотовым графу фон Шуленбургу согласия СССР на присоединение к Тройственному Пакту
Цитата:
"К сожалению, пока еще не обнаружено документов, которые раскрыли бы причины, по которым советское правительство предприняло этот шаг"

(с) Лавров В. С. 2005 г.
- это было в интересах нашей страны?


- Однако, как ты видишь, я всё же держу себя в руках и не домогаюсь назойливо до Автор с тем, чтобы он разъяснил мне свою позицию по данным вопросам в ЭТОЙ теме...
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2019, 20:06   #13516
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

17:43, 1 октября 2019

Контактная группа по Украине подписала "формулу Штайнмайера"

Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Участники контактной группы по Украине поставили подписи под документом с "формулой Штайнмайера", сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Кроме того, контактная группа на встрече в Минске во вторник согласовала условия разведения сил на двух пилотных участках в Донбассе, сказал источник на переговорах. При этом на встрече обмен пленными по формуле "200 на 70" не обсуждался.

По словам источника в контактной группе, подписание "формулы Штайнмайера" - механизма политического урегулирования в Донбассе - создает предпосылки для саммита стран "нормандского формата".

https://www.interfax.ru/world/678724
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2019, 00:38   #13517
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

МИНСК, 1 окт - РИА Новости. Согласование "формулы Штайнмайера" - это шаг, который показывает готовность Киева приступить к политическому урегулированию в Донбассе, но говорит о выборах пока рано, заявила во вторник глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Наталья Никонорова.

Позже в эфире телеканала "Россия-1" Никонорова отметила, что полное урегулирование на юго-востоке Украины возможно только после выполнения всех пунктов минских соглашений.

https://ria.ru/20191001/1559332614.html


МИНСК, 1 окт - РИА Новости. Уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего заявил, что ожидает длительной и серьезной работы по реализации сторонами обязательств в рамках "формулы Штайнмайера".

"Еще очень длительный этап работы нам предстоит над реализацией принятых сегодня обязательств. Но главное - то, что "формула Штайнмайера" сейчас подписана всеми пятью участниками переговоров, согласования оформлены письмами отдельными, и сейчас этот механизм запускается в работу. Но нужно понимать, что нам предстоит очень серьезная работа, и прежде всего - на политическом треке урегулирования", - заявил Дейнего журналистам в Минске.

По его мнению, согласование "формулы Штайнмайера" - это отправная точка, с которой "начинается процесс создания условий для политического урегулирования". Дейнего уточнил, что это, прежде всего, внесение изменений в конституцию Украины, принятие специального закона о проведении выборов, "доработка всех законов, исходя из соответствия выше перечисленным двум нормам", а также отмена всех нормативных актов Украины, которые противоречат обязательствам, принятым Киевом в рамках минского процесса.

По словам Дейнего, сейчас неясно, будет ли Киев предлагать новую редакцию закона об особом статусе Донбасса, либо это будут изменения в действующий текст, который создаст политические основы для урегулирования.

"Это вопрос для обсуждения здесь, в Минске", - отметил он. "Формула предполагает именно реализацию минских соглашений, а закрепление в конституции (Украины - ред.) - это пункт 11 комплекса мер (по их реализации - ред.). Комплекс мер, безусловно, должен быть выполнен. Обязательства всех сторон в этом вопросе должны быть выполнены полностью", - подчеркнул Дейнего.

https://ria.ru/20191001/1559334726.html
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2019, 09:42   #13518
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Парламент Нидерландов потребовал расследовать роль Украины в крушении МН17

Парламент призывает правительство использовать все возможности для «полного расследования фактов» в отношении Украины. В частности, указывается на то, что Украина должна была закрыть воздушное пространство над регионом, где велись боевые действия, пишет RTLnieuws.
https://cont.ws/@Aleksandr88/1461625

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2019, 11:24   #13519
kursovoy
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для kursovoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
"искать черную кошку в темной комнате" - да, не надо.. А равно и нарушать п. 1.10 ПФ
слеш, данная тема неизбежно пересекается с др. вопросами по Украине, так что попытки сослаться на возможный офф, отказываясь отвечать на вопросы, IMHO выглядят неуклюже. Впрочем, как уже говорил ранее, это твое право - общаться, высказывая свою позицию, или просто ограничиться репостом новостей. Как иногда бывает - после некоторого отсутствия возвращается на форум интересный собеседник, в т.ч. и под др. ником и любопытно узнать, не изменилось ли его мнение на ряд проблем. Впрочем, это к тебе не относится и, полагаю, на этом, учитывая отсутствие желания для поддержания диалога, можно и закончить.
Теперь по теме
Главы ДНР и ЛНР сделали совместное заявление по подписанию "формулы Штайнмайера"
Цитата:
"Украина вчера благодаря России, Германии и Франции подписала, наконец, "формулу Штайнмайера", гарантирующую Донбассу особый статус. Таким образом, она признает особое право народа Донбасса на самостоятельное определение своей судьбы, - говорится в документе. - Мы сами будем решать, на каком языке говорить, какой будет наша экономика, как будет формироваться наша судебная система, как будет защищать наших граждан наша народная милиция и как мы будем интегрироваться с Россией. Это наше дело, наша цель".

В заявлении подчеркивается, что республики будут "продолжать переговоры в Минске, чтобы в конечном итоге прийти к полному самоуправлению и самоопределению".

"И призываем господина [президента Украины Владимира] Зеленского не диктовать нам условия. Когда он говорит, что выборы на Донбассе пройдут только тогда, когда Украина получит контроль над границей, он не понимает, что не ему решать, когда у нас пройдут выборы, а нам. Никакого контроля над границей киевская власть не получит", - подчеркнули главы республик.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/6951739
kursovoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 02.10.2019, 11:30   #13520
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новороссия - борьба до победного конца.

Цитата:
Сообщение от kursovoy Посмотреть сообщение
данная тема неизбежно пересекается с др. вопросами по Украине, так что попытки сослаться на возможный офф, отказываясь отвечать на вопросы, IMHO выглядят неуклюже.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
И в чём же именно тема Новороссии "неизбежно пересекается" с темой Крыма (который ты настаиваешь обсуждать тут в ключе "Было ли его присоединение в интересах нашей страны?") - поясни

А то не понятно, почему тему Крыма (в плане "Было ли его присоединение в интересах нашей страны?") надо обсуждать именно тут, а не в теме про Крым, например
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot