Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2017, 19:38   #1801
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
5. ? Движение грузового транспорта воспрещается.?
Только я не улавливаю ход Ваших мыслей.

---------- Ответ добавлен в 19:33 ----------Предыдущий ответ был в 19:31 ----------

Пассажирский транспорт осуществляет движение на данном участке. Населенный пункт-это один из крупных городов РФ.
Ну по крайней мере помню раньше был знак. Думаю и сейчас. Точно не помню.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.09.2017, 19:44   #1802
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Пассажирский транспорт осуществляет движение на данном участке. Населенный пункт-это один из крупных городов РФ.
Пассажирский транспорт также осуществляет движение на участке между Эйфелевой башней и районом Прованс. Населенный пункт под названием Париж - это один из крупных городов Франции.

Вы мне что, географию тут решили преподавать что ли? Или выпили не закусив?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:47   #1803
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Я ничего не делал по его требованию, здесь я немного не понял про какое требование?

Второй адвокат, также профи, большой стаж ведения подобных дел в том числе в качестве судьи. Отношений мы не поддерживали, но бывший однокашник, его же мне и предложила первый, не знаю этих нюансов.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 19:53   #1804
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Второй адвокат, также профи
Я заметил...

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
его же мне и предложила первый, не знаю этих нюансов.
Санта Барбара какая то... Скажите откровенно вам так нужна судимость по 264 УК РФ?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:01   #1805
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Пассажирский транспорт также осуществляет движение на участке между Эйфелевой башней и районом Прованс. Населенный пункт под названием Париж - это один из крупных городов Франции.

Вы мне что, географию тут решили преподавать что ли? Или выпили не закусив?
Спиртных напитков не употребляю, веду здоровый образ жизни. как я уже сказал смысл многих вопросов не улавливаю. Как вариант, я подумал про вопрос про грузовые: насколько могла быть ограничена видимость свидетелю с такого расстояния? И потому сказал про общественный пас.транспорт. И имел ввиду общественный, там автобусы, маршрутки.

---------- Ответ добавлен в 19:57 ----------Предыдущий ответ был в 19:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение

---------- Ответ добавлен в 21:53 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

[/color]

Скажите откровенно вам так нужна судимость по 264 УК РФ?
Вот тут я уже ничего не понимаю.

---------- Ответ добавлен в 19:58 ----------Предыдущий ответ был в 19:57 ----------

Что не так.

---------- Ответ добавлен в 20:01 ----------Предыдущий ответ был в 19:58 ----------

Вы считаете: что как итог, это обвинительный приговор?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:04   #1806
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Что не так.
В ответе на пятый вопрос. О наличии, либо отсутствии знаков 3.4 ПДД на участке, где произошло ДТП. Если не помните, съездите и проверьте. Но при этом будьте готовы к следующему уточняющему вопросу.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:09   #1807
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Я же считаю, что все доказательства вины субъективны, одни домыслы и догадки, либо искусственно смоделированы.

---------- Ответ добавлен в 20:09 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
В ответе на пятый вопрос. О наличии, либо отсутствии знаков 3.4 ПДД на участке, где произошло ДТП. Если не помните, съездите и проверьте. Но при этом будьте готовы к следующему уточняющему вопросу.
Да всегда вроде был. Готов к следующему ответу.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:12   #1808
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Вы считаете: что как итог, это обвинительный приговор?
Это Вы так считаете и своими действиями приближаете его к себе неминуемо. Прочитайте заново весь наш диалог от начала и до конца, а потом свяжите его с действиями своих адвокатов, которые Вас постоянно топят и тогда Вы все поймете.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:18   #1809
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Так что не так. Если б для меня всё было предельно ясно, то понятно я б не просил советов на форуме, особенно уже во время судебного процесса.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:22   #1810
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
второй адвокат почему-то не хочет чтоб я на этом акцентировал внимание, а давал показания, что видел пешехода с самого выхода на ПЧ
Это Ваша 264-я в чистом виде, если Вы еще что то еще не поняли.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

С привязкой к п. 8.3 ПДД. Именно поэтому за него так и ухватилось обвинение.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 20:31   #1811
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Это Ваша 264-я в чистом виде, если Вы еще что то еще не поняли.

---------- Ответ добавлен в 22:22 ----------Предыдущий ответ был в 22:18 ----------

С привязкой к п. 8.3 ПДД. Именно поэтому за него так и ухватилось обвинение.
Ну я то даю показания, как было на самом деле, что увидел пешехода в последний момент, перед автомобилем.
А можно здесь подробней, как для тех кто на бронепоезде.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 21:01   #1812
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Мой автомобиль Тойота Ландкрузер Прадо 120. Не понял при чем здесь знак 3.4.?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 04:01   #1813
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Ну я то даю показания, как было на самом деле, что увидел пешехода в последний момент, перед автомобилем.
Вот и не меняйте своих показаний. Если Вы сначала говорили одно, а потом резко изменили показания и стали говорить совершенно другое, то у любого человека обязательно сложится мнение, что как минимум один раз Вы соврали, пытаясь выкрутится. А это не есть хорошо. У этого же судьи к Вам будет уже совсем другое отношение.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 04:47   #1814
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
А можно здесь подробней, как для тех кто на бронепоезде.
В вашем отношении вынесен документ, в котором сказано, что Вы не "уступили дорогу". При условии, что Вам вменяется нарушение п. 8.3 ПДД картина вырисовывается следующая - При выезде с прилегающей территории Вы не уступили дорогу пешеходу, движущемуся по ней. И если Вы по совету второго адвоката скажете, что видели пешехода издалека, то получится примерно следующее. Вы совершали маневр, при этом заранее видели вышедшего на дорогу пешехода, но почему то в нарушение п. 8.3 ПДД не предоставили ему преимущество и совершили на него наезд. То есть лично признаетесь в том, то что управляя автомобилем, умышленно нарушили правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (Ст. 264 ч. 3 УК РФ).

Поэтому то не понятно, зачем адвокат вместо того, что бы доказывать, что на момент ДТП, маневр Вашего выезда с прилегающей территории был давно закончен, дает Вам такие вредные советы.

---------- Ответ добавлен в 06:47 ----------Предыдущий ответ был в 06:31 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Мой автомобиль Тойота Ландкрузер Прадо 120. Не понял при чем здесь знак 3.4.?
При том, что исходя из всей предоставленной Вами информации, я все же не исключаю того, о чем Вы не хотите вести обсуждение на данном форуме.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 06:04   #1815
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
В вашем отношении вынесен документ, в котором сказано, что Вы не "уступили дорогу". При условии, что Вам вменяется нарушение п. 8.3 ПДД картина вырисовывается следующая - При выезде с прилегающей территории Вы не уступили дорогу пешеходу, движущемуся по ней. И если Вы по совету второго адвоката скажете, что видели пешехода издалека, то получится примерно следующее. Вы совершали маневр, при этом заранее видели вышедшего на дорогу пешехода, но почему то в нарушение п. 8.3 ПДД не предоставили ему преимущество и совершили на него наезд. То есть лично признаетесь в том, то что управляя автомобилем, умышленно нарушили правила дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (Ст. 264 ч. 3 УК РФ).

Поэтому то не понятно, зачем адвокат вместо того, что бы доказывать, что на момент ДТП, маневр Вашего выезда с прилегающей территории был давно закончен, дает Вам такие вредные советы.

---------- Ответ добавлен в 06:47 ----------Предыдущий ответ был в 06:31 ----------



При том, что исходя из всей предоставленной Вами информации, я все же не исключаю того, о чем Вы не хотите вести обсуждение на данном форуме.
Я изначально в своих вопросах к Вам акцентировал внимание на 8.1 и 8.3., но как я уже говорил, мне даже в противовес автотехнической экспертизе вменяют п.10.1. и думаю, что именно исходя из позиции защиты применительно к данному пункту адвокат и дает такие советы. Т.е. если совсем не видел, или увидел поздно, то вроде как и не тормозил.
Процитирую полностью:" Дата, время, осуществляя маневр выезда с прилегающей территории на ПЧ с левым поворотом, избрал скорость движения, которая не обеспечивала ему возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения треб. ПДД РФ, чем лишил себя возможности при возникновении опасности, своевременно принять меры к снижению скорости вплоть до полной остановки ТС. При возникновении опасности для движения, а именно вышедшему на ПЧ пешеходу, не предпринял мер для снижения скорости вплоть до остановки ТС, не уступил дорогу указанному пешеходу, пересекавшему ПЧ справа налево по ходу движения автомобиля..." (Текст дословно).

Я сказал практически всё, может даже больше чем следовало, особенно то, что касается личных моментов и некоторых нюансов. и не понимаю что Вы имеете в виду :"о чем Вы не хотите вести обсуждение на данном форуме." Скрываю, что я как будто был на грузовике что ли??? Смысл? Тогда причем знак 3.4.?
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:26   #1816
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
как я уже говорил, мне даже в противовес автотехнической экспертизе вменяют п.10.1.
А по подробнее можно? Ранее Вы на это ссылались, но там было мало конкретики для анализа ситуации.

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
думаю, что именно исходя из позиции защиты применительно к данному пункту адвокат и дает такие советы. Т.е. если совсем не видел, или увидел поздно, то вроде как и не тормозил.
А вы тормозили? Какая в этом случае тогда протяженность тормозного следа (если он был конечно)?

---------- Ответ добавлен в 19:26 ----------Предыдущий ответ был в 19:19 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
и не понимаю что Вы имеете в виду :"о чем Вы не хотите вести обсуждение на данном форуме."
Цитата:
Но на форуме я бы не хотел обсуждать версию суицида
Это выдержка из Вашего поста под № 1791.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:35   #1817
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
А по подробнее можно? Ранее Вы на это ссылались, но там было мало конкретики для анализа ситуации.

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:16 ----------



А вы тормозили? Какая в этом случае тогда протяженность тормозного следа (если он был конечно)?
Немного неправильно сформулировал. Автотехническая экспертиза также указывает на нарушение мной п.10.1 и пешеходом 4.3. 4.5. Но указывает, что я не имел технической возможности.
Тормозного следа не было, на автомобиле АБС. но и не было экстренного торможения как такого. Остановочный путь на схеме ДТП равен расчетному автоэкспертизы.
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 17:37   #1818
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Ст.264 УК РФ. В чем моя вина?

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Место откуда появился пешеход заросшее травой и бурьяном, проход через который ограничен.
А что это вообще за место? Вы же там были, и не только проездом, а как минимум присутствовали при следственном эксперименте. Опишите по возможности. Что там дальше? Дорога, обочина, трава с бурьяном... Если пройти туда с дороги, то куда можно попасть? На соседнюю улицу, в лес, в болото наконец?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:00   #1819
RUA
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
Это выдержка из Вашего поста под № 1791.
Обсуждать суицид смысла не вижу, не уверен, что узнаю чего то важного для себя, но предпосылки для этого были, о чем свидетельствует поведение человека в течении нескольких дней до случившегося. И как я уже упоминал о том, что во время похорон в смерти обвиняли другого человека.

---------- Ответ добавлен в 17:54 ----------Предыдущий ответ был в 17:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksss100 Посмотреть сообщение
А что это вообще за место? Вы же там были, и не только проездом, а как минимум присутствовали при следственном эксперименте. Опишите по возможности. Что там дальше? Дорога, обочина, трава с бурьяном... Если пройти туда с дороги, то куда можно попасть? На соседнюю улицу, в лес, в болото наконец?
Дикорастущий кустарник, трава, бурьян. Фактически это что то вроде газона, находящегося между тратуаром и ПЧ с бордюром. Там никто не переходит обычно, это неудобно. Об этом же говорили многие свидетели. Рядом в нескольких метрах имеются пересечения с ПЧ, где обзор на пешехода при его пересечении ПЧ не был бы не чем не ограничен.

---------- Ответ добавлен в 18:00 ----------Предыдущий ответ был в 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Немного неправильно сформулировал. Автотехническая экспертиза также указывает на нарушение мной п.10.1 и пешеходом 4.3. 4.5. Но указывает, что я не имел технической возможности.
Тормозного следа не было, на автомобиле АБС. но и не было экстренного торможения как такого. Остановочный путь на схеме ДТП равен расчетному автоэкспертизы.
Еще нюанс. В первых показаниях я не конкретизировал, что тормозил, но и никто не акцентировал на этом внимание
RUA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 18:11   #1820
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ДТП. Помощь в разборе происшествий.

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Но указывает, что я не имел технической возможности.
В этом случае, привлечь Вас к ответственности по ст. 264 УК РФ, на основании предполагаемого нарушения п. 10.1 ПДД, сторона обвинения не имеет никакого основания в принципе. Но не забывайте, что присутствует еще и 8.3.

---------- Ответ добавлен в 20:07 ----------Предыдущий ответ был в 20:01 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Дикорастущий кустарник, трава, бурьян. Фактически это что то вроде газона, находящегося между тратуаром и ПЧ с бордюром. Там никто не переходит обычно, это неудобно. Об этом же говорили многие свидетели. Рядом в нескольких метрах имеются пересечения с ПЧ, где обзор на пешехода при его пересечении ПЧ не был бы не чем не ограничен.
А если двигаться в направлении, соответствующему Вашему, но только не с выездом со стоянки, а например просто проезжая мимо. Возможно в этих зарослях увидеть человека с расстояния например 50 метров?

---------- Ответ добавлен в 20:11 ----------Предыдущий ответ был в 20:07 ----------

Цитата:
Сообщение от RUA Посмотреть сообщение
Еще нюанс. В первых показаниях я не конкретизировал, что тормозил, но и никто не акцентировал на этом внимание
На тот момент времени нечего было конкретизировать. Достаточно было этого:
Цитата:
В этот момент метнулась тень (справа налево) и произошел наезд на пешехода. Увидел которого я в последний момент практически перед наездом.
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot