Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Наркоконтроль (ранее ФСКН)
Забыли пароль?

Важная информация

Наркоконтроль (ранее ФСКН) Раздел службы наркоконтроля

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2012, 14:18   #61
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

С матпомощью тоже ерунда какая-то. Пенсия на территории меньше и соответственно матпомощь. Эта разбивка по численности населения непонятная. Если численность в субъекте РФ большая, так и штатная численность подразделений больше, а раз штатная численность больше то и работать и командовать проще. Вот у начальника межрайонного отдела оклад меньше чем у началника отдела в управе, а головняка-то больше. Это и хозяйственные вопросы которые приходится решать и прочее. Если не добиваться решения своих вопросов (положенных) и компенсации за моральный вред (грубо ответили, сердце, больничный) то ЦА никогда и не поймет, что они зависят от территорий, а не от них, статистов ("дорогие" мои москвичи), зависит служба.
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.11.2012, 22:23   #62
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

[quote=Автор;2208367]Хочется расправить плечи и спеть .
И где реакция руководства ФСКН?[/quote

Дорогие мужики, коллеги, профессионалы, но всё же уже пенсионеры! А это опыт многолетней службы, профессионализм и почёт! Пенсионеры – почётное звание в любой системе. Но, видать только не у нас. Что же получается. Не выложи я 12.11, свой вопрос и проблемы на форум и не было бы нашего общения? Где ж вы все были ребята? Отдельное спасибо автору за новую страницу - «Права и льготы пенсионеров». Оказывается это для нашей «конторы» нормально – «перемолоть и выплюнуть»»! Я, помню, кто то писал и предложил создать профсоюз. Я думаю, утопят и эту идею, то есть просто не дадут ей появиться на свет!!! Но, всё время задаюсь одним вопросом: «Где же «верхнее» руководство и почему оно бездействует? Или оно не в курсе наших проблем или закрыло на это глаза?». И тут же ответ: «Да на хрена мы им сдались. У них без наших проблем всё сладко!!!» Но, я думаю споём. И ещё как споём! Пусть слушают …!!! Надоело! Пишите! И как можно больше! Польза от нашего общения будет всем – кто служит, и кто только ещё собирается на пенсион! Я думаю уже есть -судя по советам и ответам.(Всем добра и удачи!!!
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:31   #63
split
Местный
 
Аватар для split

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Профсоюз например у нас создан. Но только он создан в основном для государственных служащих и работников бюджетной сферы. Да и руководят им в качестве дополнительной нагрузки. Так что от такого профсоюза толку не будет...
__________________
Вся человеческая мудрость заключается в двух словах - ждать и надеяться.
split вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 23:40   #64
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
С матпомощью тоже ерунда какая-то. Пенсия на территории меньше и соответственно матпомощь.
В этом году в территориальных МВД, матпомощь для пенсионеров была не более 4 тысяч рублей...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 00:36   #65
sarmat!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
Матпомощь платится не по должности, а исходя из материальной нужды пенсионера. Определяет ее начальник фино. А вот максимальный размер не помню, кажеься до полуторного размера пенсии. Т.е. подозреваю, что у пенсионеров ЦА и тут все хорошо.

---------- Ответ добавлен в 10:14 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------



А это к матпомощи какое отношение имеет. По возрасту говорите? Значит условия службы были такие, что не вышибишь. У нас вот связисты ни один не уволился, из межведомственного взаимодейсвтия в сфере профилактики (что делают? акции проводят, воспитатель из детского сада лучше организует), дежурная часть крепко сидит, спецназ тоже. Опера и следствие вот основная текучка.


---------- Ответ добавлен в 23:36 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Извините Уважаемый! Но вы совсем не знакомы с законами и правами пенсионеров в погонах! Именно -всё зависит по какой статье и по какому пунку уволен на пенсию сотрудник .. и что , и на что он имеет права и т. д. , в том числе и материальную помощь! Эта помощь выплачивается именно сотрудникам уволенных по трём так сказать показателям в их числе: "по достижению предельного возраста"!! А если просто по выслуге лет, то положены !только Санаторно-курортные выплаты! .. правда справедливости ради надо сказать, если пенсионер "дружит" с руководством Управления, то иногда возможны выплаты мат. помощи ..А размер и иное зависит только от этого самого руководства!и
sarmat! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 02:30   #66
Proximator
Член клуба - сотрудник ФСКН
 
Аватар для Proximator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Эта помощь выплачивается именно сотрудникам уволенных по трём так сказать показателям
Укажите НПА, все будут рады.
Proximator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 04:35   #67
TTTTTTTT
Активист форума
 
Аватар для TTTTTTTT

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от sarmat! Посмотреть сообщение
Именно -всё зависит по какой статье и по какому пунку уволен на пенсию сотрудник .. и что , и на что он имеет права и т. д. , в том числе и материальную помощь!
Извините, но не зависит. Даже от календарной выслуги не зависит. Уволенный по достижению предельного возраста может иметь выслуги 12 лет 6 мес, а по выслуге лет и более 20 лет календариков.

---------- Ответ добавлен в 04:35 ----------Предыдущий ответ был в 04:34 ----------

Цитата:
Сообщение от sarmat! Посмотреть сообщение
А размер и иное зависит только от этого самого руководства!и
Вот тут согласен. Но не хочется зависеть!
TTTTTTTT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:08   #68
Stabilo
Местный
 
Аватар для Stabilo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

"Сегодня слышал от коллег из Управления Тывы, мол к ним пришел какой-то приказ, уже под каким-то номером, но не подписанный, о том, что с лета 2013 г. нашу службу реорганизуют в службу по борьбе с коррупцией."
Похоже и нам, по аналогии с ФСНП, снова придется на пенсионное обслуживание в МВД переходить. Не думаю, что пенсионеров с собой в новую контору потащат. Там ведь наверняка и льготы на уровне ФСБ и СК будут, да и с чистого листа проще начинать...
Stabilo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 08:37   #69
sarmat!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от TTTTTTTT Посмотреть сообщение
Извините, но не зависит. Даже от календарной выслуги не зависит. Уволенный по достижению предельного возраста может иметь выслуги 12 лет 6 мес, а по выслуге лет и более 20 лет календариков.

---------- Ответ добавлен в 04:35 ----------Предыдущий ответ был в 04:34 ----------



Вот тут согласен. Но не хочется зависеть!
Опять вы не том ..Материальная помощь выплачивается лицам уволенных в запас и имеющие право на пенсию по выслуге лет не зависимо льготной или календарной 1. по орг-штатным изменениям (проще говоря по сокращению штатов), 2. По состоянию здоровья (увечье инвалидность и т. п. полученное в период прохождения службы и !3. по достижению предельного возраста (в зависимости от званий.. например я уволился подполковником в 45 лет!) и тут тоже "загвозка" мат. помощь выплачивается этим сотрудникам не ежегодно, а в особых случаях {перечень можно в ФИНО узнать } Ну..например: по смерти близких родственников... ох! не дай бог) ,..... ЧП (допустим: ограбление квартиры что тоже не желательно! :)) ), также при расходах на стоматологию (протезирование) или какое нибудь серьёзное заболевание и лечение и т. д. и т. п. вот санаторно-курортные им выплачиваются ежегодно без каких либо условий! И ещё! вот только узнал,.........А..вот лицам уволенных на пенсию не по вышеуказанным основаниям - даже санаторно-курортные выплаты положены только тем только тем, кто имеет КАЛЕНДАРНУЮ выслугу 20 лет и более !К сожалению Вот так уважаемый коллега! Государство не обойдёшь и не обманешь! С уважением ко всем !! Удачи вам!

---------- Ответ добавлен в 07:37 ----------Предыдущий ответ был в 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Stabilo Посмотреть сообщение
"Сегодня слышал от коллег из Управления Тывы, мол к ним пришел какой-то приказ, уже под каким-то номером, но не подписанный, о том, что с лета 2013 г. нашу службу реорганизуют в службу по борьбе с коррупцией."
Похоже и нам, по аналогии с ФСНП, снова придется на пенсионное обслуживание в МВД переходить. Не думаю, что пенсионеров с собой в новую контору потащат. Там ведь наверняка и льготы на уровне ФСБ и СК будут, да и с чистого листа проще начинать...
...пардон, эти слухи идут ещё со времен, когда была достойная наша Налоговая Полиция!! а воз и ныне там!!
sarmat! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:13   #70
exp29.ru
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от sarmat! Посмотреть сообщение
также при расходах на стоматологию (протезирование) или какое нибудь серьёзное заболевание и лечение и т. д. и т. п.
В своё время после увольнения интересовался, но ответ один - "Протезирование у нас не оплачивается!" На дорогие, но хорошие лекарства - "Денег нет, сотрудников не знаем на что лечить!" И ещё вопрос (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО). Я помню в МВД, после получения звания майора и далее, хоронили за счёт государства. А у нас то как с этим. Неужели родным придется столкнуться с неприятным фактом отсутствия и этой льготы - последней от родной страны. Вопрос не праздный, потому как не молодеем, да и В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!
exp29.ru вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 09:28   #71
sarmat!
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от exp29.ru Посмотреть сообщение
В своё время после увольнения интересовался, но ответ один - "Протезирование у нас не оплачивается!" На дорогие, но хорошие лекарства - "Денег нет, сотрудников не знаем на что лечить!" И ещё вопрос (НЕ ДАЙ БОГ КОНЕЧНО). Я помню в МВД, после получения звания майора и далее, хоронили за счёт государства. А у нас то как с этим. Неужели родным придется столкнуться с неприятным фактом отсутствия и этой льготы - последней от родной страны. Вопрос не праздный, потому как не молодеем, да и В ЖИЗНИ ВСЯКОЕ БЫВАЕТ!
Скажу только за себя, за три года как на пенсии . я воспользовался один! раз этой с позволения сказать "привилегией"! Мне оплатили протезирование в сумме 25 тысяч рублей! Больше я не писал заявлений на получение мат. помощи! не попадаю, слава богу под эти пункты!
sarmat! вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:16   #72
Витя777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Витя777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Всем доброго времени суток. Помогите советом. В начале 90-х, после армии, три месяца проходил переподготовку "партизанил". Об этом имеется запись в военном билете, с указанием № воинской части и временем нахождения на сборах. Также в военкомате по месту призыва получил справку подтверждающую выше написанное. Когда принес справку в кадры с просьбой прибавить мне к выслуге эти жалкие три месяца, мне улыбнулись и сказали что я был на сборах в другой стране и что добавить их у них нет ни какой возможности. При этом ссылались на какой то приказ, но толком пояснить ни чего не смогли или не захотели. Отсюда вопрос, почему срочная служба засчитывается в выслугу, а переподготовка нет, хотя всё это было в СССР? Реально ли через суд искать правду?: Pooh_on_ball
Витя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:41   #73
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Витя777 Посмотреть сообщение
Прошу не прикалываться!
Да какой прикол...? Если кадровик называет СССР другой страной в нашем случае-он своих профильных НПА России не знает.
Судиться не люблю.Склока и сутяга... Но в твоём случае надо надо кадровикам пояснить перспективу твоего выигрыша в суде. Спокойно и без нервов.. В правовой отдел сходи.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:43   #74
serge123
Член клуба - ветеран ФСКН
 
Аватар для serge123

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Безумцы.....
не думаю что прикалывается, действительно безумцы, РФ на своей территории и в отношении свомх граждан - приемница СССР во всем!
serge123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 20:52   #75
Витя777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Витя777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Может были у кого то прецеденты?
Витя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:05   #76
Витя777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Витя777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Выслуги 20 хватает, не хватает до 45
Витя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:08   #77
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Витя777 Посмотреть сообщение
Выслуги 20 хватает, не хватает до 45
Но право же на пенсию есть? Есть! А как ты себе партизанщиной реальный возраст прибавишь?)))
Если и есть смысл,то работай 25 лет.Чтобы пенсия была побольше. А после 20-ки пенсия мала.
Трудись до января,там семь окладов будет..А это поболее ,чем сейчас ..
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:15   #78
Витя777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Витя777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Пардон! немного не верно выразился. Календарная 20 наступает почти одновременно с 45 с разницей в несколько дней.

---------- Ответ добавлен в 21:15 ----------Предыдущий ответ был в 21:14 ----------

Семь окладов в каких случаях положены?
Витя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:20   #79
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

Цитата:
Сообщение от Витя777 Посмотреть сообщение
Семь окладов в каких случаях положены?
Чтобы 20 лет выслуги было. У ст. по ОВД,подполковника,тысяч 270 выходит(7 окладов =ОД+ОЗ+ Выслуга Х 7= ДО ХРЕНА.)))

---------- Ответ добавлен в 20:20 ----------Предыдущий ответ был в 20:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Витя777 Посмотреть сообщение
Календарная 20
Это важно.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2012, 21:34   #80
Витя777
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Витя777

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Права и льготы пенсионеров ФСКН

29 льготка, чуть чуть не хватает до календарной 20 и до 45 лет.
Для получения 7 окладов обязательное условие наступление предельного возраста и 20 календарей ?
Витя777 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot