Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2011, 08:00   #41
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Nazaret Посмотреть сообщение
Что такое "сохранность оружия" и "доступа к нему посторонних лиц"?
Если оно находится возле меня, то это не означает что нет доступа посторонних лиц (меня могут оглушить или забрать во время сна).
Речь, повторяю, идёт об оружии самообороны и если Вас всё-таки "оглоушили", то уже нет никакой разницы, спити Вы или до удара бодрствовали, оружие будет изъято и как-то, что лежало рядом с Вами и то, что в сейфе. Законодатель такой случай не рассматривает, а додумывать за него нельзя.
Теперь Александру югра: Речь не идёт на грани фола, речь идёт о несовершенстве законодательства, нестыковке различных законов и подзаконных актах, и о том, что нельзя заниматься самодеятельностью и своей личной трактовкой законов. Потому что на все свободные трактовки найдутся такие же, не менее обоснованные прочтения, но со знаком минус. Только закон! А он слаб..., согласитесь, ведь я прав.
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2011, 10:08   #42
Nazaret
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Посмотрю толщину завтра на работе, а вообще разговор на грани фола. Такие владельцы оружия думают только о том, как не сделать, чем сделать один раз и успокоиться!!
Вы меня не совсем поняли, дома я храню оружие в сейфе как и пологается, вопрос не в этом. Мне интересно знать, как я должен хранить оружие на охоте (вне места проживания), при перевозки и т.п.. В ЗОО и 288 приказе об этом ни слова (для физлиц). И в связи с этим некоторые СМ трактуют закон по своему, причем все по разному:sad_: (был в 4 разных ЛРО, и у каждого свои требования и свои заморочки).
Nazaret вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 12:45   #43
orck
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Извините,что не в тему.А не подскажите,где можно скачать прогу по тестам для охранников ЧОО по разрядам?
orck вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 13:14   #44
durko
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

на форуме охранников видел - http://oxrn.ru/viewtopic.php?f=12&t=219
durko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 14:19   #45
orck
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от durko Посмотреть сообщение
на форуме охранников видел - http://oxrn.ru/viewtopic.php?f=12&t=219
Спасибо за ссылку.
orck вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 16:00   #46
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Nazaret Посмотреть сообщение
И в связи с этим некоторые СМ трактуют закон по своему,
Nazaret! Конечно, можно сколько угодно долго говорить о проивольной трактовке Закона, но вот вопрос на засыпку - а как бы вы сформулировали четкие правила для всех охотников? Ведь если я поехал на одну ночь, посидел утреннюю зорьку и поехал домой, причем трезвый - вопросов нет, оружие при мне, и оснований для наказания минимум, они прописаны. А если промысловик? А если на несколько дней? А если в другой регион.....? Как в одном НПА прописать внятно и для всех понятные правила, причем обеспечивающие безопасность владельца и окружающих? Если напишете - обещаю, приложу все усилия для появления НПА по данному вопросу.
С уважением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 10:40   #47
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Nazaret! Конечно, можно сколько угодно долго говорить о проивольной трактовке Закона, но вот вопрос на засыпку - а как бы вы сформулировали четкие правила для всех охотников? Ведь если я поехал на одну ночь, посидел утреннюю зорьку и поехал домой, причем трезвый - вопросов нет, оружие при мне, и оснований для наказания минимум, они прописаны. А если промысловик? А если на несколько дней? А если в другой регион.....? Как в одном НПА прописать внятно и для всех понятные правила, причем обеспечивающие безопасность владельца и окружающих? Если напишете - обещаю, приложу все усилия для появления НПА по данному вопросу.
С уважением.
Цитата:
Сообщение от АлПон Посмотреть сообщение
Как в одном НПА прописать внятно и для всех понятные правила, причем обеспечивающие безопасность владельца и окружающих?
Что такое НПА?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 18:08   #48
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Что такое НПА?
Вообще-то нормативный правовой акт.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 06:23   #49
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Вы занимаетесь разработкой НПА?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 10:50   #50
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь разработкой НПА?
И это присутствует, в сфере ЧДОД и оборота оружия, в основном.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 06:39   #51
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Не знаю что такое ЧДОД, но давайте вместе подумаем, что имел в виду законодатель в отношении оружия самообороны, впечатывая в закон слова "хранение" и отдельно "по месту регистрации"? Видимо сразу, что, когда не имеет возможности его применить по медицинским показаниям владельца, а ещё когда?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 10:43   #52
АлПон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
Не знаю что такое ЧДОД, но давайте вместе подумаем, что имел в виду законодатель в отношении оружия самообороны, впечатывая в закон слова "хранение" и отдельно "по месту регистрации"? Видимо сразу, что, когда не имеет возможности его применить по медицинским показаниям владельца, а ещё когда?
Дед49!Предлагаю, чтобы не засорять здесь место и не возбуждать нездоровых откликов тех, кто уже готов это сделать, общаться через личку, если вам, конечно, интересны ответы, а не просто с целью поглумиться это затеяно. В этой теме, по крайней мере я, больше общаться не вижу смысла.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 06:37   #53
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Да, не засоряйте здесь место...
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 10:10   #54
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Предлагаю Вам перейти на guns.ru и на обсуждаться там от души!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 14:57   #55
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Подскажите, если кто знает, будет ли являться нарушением ношение пистолета Оса в сумке/портфеле без кобуры, со ссылкой на НПА? Просмотрев ЗОО и Постановление Правительства требований к ношению Осы именно в кобуре я не нашел.
А еще, при передвижении на автомобиле нахождение той же Осы в сумке, лежащей на сиденье - это ведь тоже ношение, с теми же требованиями, так я понимаю? Или это уже является транспортированием и на него распространяется требование о нахождении в кобуре?
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 23:07   #56
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Насчет ношения в кобуре в "Правилах оборота оружия..." конкретно сказано про огнестрельное короткоствольное оружие, формально Оса сюда не подпадает.
По второму вопросу для различия ношения и транспортировки (перевозки) можно руководствоваться Пленумом Верховного суда РФ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 марта 2002 г. N 5):11. Под незаконным ношением огнестрельного оружия, боеприпасов следует понимать нахождение их в одежде или непосредственно на теле обвиняемого, а равно переноску в сумке, портфеле и т.п. предметах.Под незаконной перевозкой этих же предметов следует понимать их перемещение на любом виде транспорта, но не непосредственно при обвиняемом.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 06:41   #57
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

А газовый пистолет без кабуры, но в сумочке, носить можно?
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:35   #58
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Дед49 Посмотреть сообщение
А газовый пистолет без кабуры, но в сумочке, носить можно?
Который сейчас называется по паспорту "газовый, с возможностью стрельбы травматическими патронами"? С 1 июля будет классифицироваться как огнестрельное оружие ограниченного поражения. Теперь смотрим: огнестрельное - да, ствол есть- да, короткоствольное - да. Значит носим в кобуре. Хотя главное не терять, никто уж так строго следить за вами не будет.
Jurgen Lrs. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 06:33   #59
Дед49
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

У меня Вальтер-РР "Супер", он не стреляет травматическими пулями.
Дед49 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:25   #60
Trainer
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Trainer

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Jurgen Lrs. Посмотреть сообщение
для различия ношения и транспортировки (перевозки) можно руководствоваться Пленумом Верховного суда РФ (ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 12 марта 2002 г. N 5):11
Мне кажется, Постановление Пленума ВС по уголовным делам не совсем то, чем следует руководствоваться при регулировании порядка оборота гражданского оружия.
Хотя бы потому, что если любое перемещение на автомобиле оружия самообороны считать транспортированием, то нужно соблюдать и остальные требования к транспортированию, например, оружие должно находиться отдельно от патронов, в чехле, и так далее. Тогда нахождение оружия самообороны в автомобиле вообще теряет всякий смысл. Например, ЧОПовец, следующий на автомобиле для сопровождения ценного груза с оружеим, тоже нарушает? Или он при остановке разбойниками должен попросить их подождать, пока он ружжо из чехла достанет и зарядит его?
__________________
Если человек купил себе джип, это еще не значит, что он богат. Может, он копил три месяца...
Trainer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot