Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2018, 14:19   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Игорь Бедеров хороший материал прислал - рекомендую!
Цитата:
За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах.

«Работа» номинальным руководителем непыльная. Например, один директор приезжал в офис пару раз в месяц подписать, что скажут, и получал за это деньги. Но если окажется, что компания в это время была в предбанкротном состоянии и из нее выводили активы – «номинала» могут заставить отвечать по долгам фирмы. Дальше события могут развиваться по-разному, как показывает подборка дел, найденных с помощью сервиса Caselook. В одном из них за «номинала» даже вступились бенефициары, но это не очень ему помогло.
Вывод денег по карточкам
В деле о банкротстве «Новых строительных технологий» (НСТ) № А60-54141/2015 арбитражный управляющий Роман Буров пытался вернуть 12,4 млн руб., которые неустановленное лицо вывело со счета с помощью корпоративных карт в 2013 году. Одной из ответчиц была Елена Петровская, которая, согласно показаниям бухгалтера, выступала номинальным директором «НСТ», «раз или два раза в месяц приезжала подписывать документы и получала за это деньги». Фактически руководила компанией Елена Смирнова – она «имела доступ к банковским счетам и карточкам, вела переговоры, но бумаги не визировала». Это подтвердила и сама Петровская, которая рассказал, что компанию «НСТ» создали для фиктивного участия в торгах, чтобы изображать конкуренцию.
АС Свердловской области отказался взыскивать пропавшие 12,4 млн и с «номинала» Петровской, и с теневого директора Смирновой. Он пришел к таким выводам, потому что Петровская не имела доступа к счетам и, судя по отметкам в загранпаспорте, находилась за рубежом, когда снимали деньги. Что касается Смирновой, то управляющий не доказал, что она контролировала должника именно в спорный период.
...
Далее тут: https://pravo.ru/story/205113/?mob_c...m_6UfLSgAhxhtE
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 16.10.2018, 14:22   #2
sves
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах.
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни! (с)
__________________
А шо вы тут все делаете?
sves вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:28   #3
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Такое явление как номинал - результат неудовлетворительной работы СЭБ банков...

---------- Ответ добавлен в 14:28 ----------Предыдущий ответ был в 14:26 ----------

Прочитал дальше. Банк24... Поэтому у них лицензию и отобрали...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:30   #4
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Увы, но пока еще это единичные случаи "капля в море", очень хотелось бы верить, что рано или поздно за весь этот номинально-теневой сектор плотно возьмутся. Но пока это скорее исключение чем правило.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:36   #5
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
очень хотелось бы верить, что рано или поздно за весь этот номинально-теневой сектор плотно возьмутся.
Никогда. В обозримом будущем. Сколько материалов в МВД не направляй, все в корзину. Ну, не умеют они работать по этому направлению, а учиться не хотят. Не нужно это. Поэтому все решается изгнанием юрика из банка с волчьим билетом. Все умирает на уровне СЭБ. А всякие помойные банки их берут на обслуживание. Слава Богу эти банки тоже стали регулярно редить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:41   #6
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Поэтому все решается изгнанием юрика из банка с волчьим билетом. Все умирает на уровне СЭБ. А всякие помойные банки их берут на обслуживание. Слава Богу эти банки тоже стали регулярно редить...
Такая же беда
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 10:06   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

Прекрасно: http://podrabotkatut.ru/?yclid=6144624469720704220
Из Яндекс-Директ:
Цитата:
Чем Мы полезны ВАМ?
1. ДОХОД до 40 000 руб. Выплаты в день выхода от 10 000 руб.
2. Работа в Санкт-Петербурге.
3. Работа в рамках законодательства РФ.
4. Свободный график: 1-3 часа в день.
5. Работа разъездная, в офис не надо.
6. Не продажи, не маркетинг, не обзвон!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.10.2018, 19:06   #8
Oko
Местный
 
Аватар для Oko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что накажут номинала: пять арбитражных дел о подставных директорах

http://kriminalnn.ru/2018/10/19/nizh...m-firmy-35645/
Цитата:
Вынесен приговор нижегородцу, который обвинялся по ч.1 ст. 173.2 УК РФ (незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица). Согласно данным следствия, в период с 30 ноября 2017 года по 12 декабря 2017 года нижегородец передал свой паспорт неустановленному следствию лицу для организации фирмы, осознавая, что единым учредителем и органом управления юридического лица будет являться подставное лицо — он сам. За это мужчина получил вознаграждение в размере 3 тысяч рублей. Спустя время после организации фирмы-однодневки обман вскрылся, и в отношении мужчины возбудили уголовное дело. Приговором суда ему назначено наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Последний раз редактировалось Oko; 19.10.2018 в 19:07 Причина: опечатка
Oko вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot