Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2009, 10:53   #21
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от саид-стреляли Посмотреть сообщение
последнюю сигарету и Коп не возьмет\
По аналогии СМ - вор?.. Мы по понятиям не живем.
Договор перевозки - договор на оказание услуг, те же права и обязанности, обязанность перевезти, обязанность оплатить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.05.2009, 12:13   #22
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
По аналогии СМ - вор?.. Мы по понятиям не живем.
Договор перевозки - договор на оказание услуг, те же права и обязанности, обязанность перевезти, обязанность оплатить...
Ну да, возмездный договор,кто бы спорил\насчет аналогий,я же про Копов а не СМ. Эсмэмы,они же по аналогии Д.Степы,они же ,впереди планеты всей!\
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 13:00   #23
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от саид-стреляли Посмотреть сообщение
они же по аналогии Д.Степы,они же ,впереди планеты всей!\
Ну такие вот мы "белые пушистики"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:09   #24
zabor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

По теме Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций. существует конкретный форум :
http://forum.ozpp.ru/index.php
там и телефоны, и специалисты, и бланки, и ...всё что хочешь. ))))))
так что...с бракованными холодильниками, дефектными туфлями, с плохими провайдорами.....всем ТУДА. ))))))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:46   #25
Ласка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Не знаю как назвать...русское разгильдяйство,русское авось или русская халява.

Решила я отключить радио.Всё равно там одна реклама идёт.Написала заявление на отключение с 1-го декабря 2008 года.Оплатила по ноябрь,за декабрь уже не платила.Радио у меня до сих пор работает,хотя я за него не плачу.Варианты:
1.Потеряли моё заявление.Но тогда давно бы уже пришло уведомление о задолженности.
2.Мастера приходили,но меня не было дома,а щиток находится в тамбуре,а тамбур на замке.Второй раз им идти не захотелось,они сделали отметку,что радоиточку отключили.

Как мне узнать какой из этих вариантов сработал? Если идти узнавать,придётся сознаться,что радио работало и оплатить.Но ведь это не моя вина,что оно работало.И платить я не хочу.Или жить как живу.Халява.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 07:49   #26
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Радио у меня до сих пор работает,хотя я за него не плачу.
не кому не говори.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 00:14   #27
Valenti

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает как ответить кондуктору автобуса,которая не хочет принимать за оплату проезда мелкие деньги(10 копеечные монеты) и чуть порванные купюры.В каждом автобусе свои законы и порой вызывает недоумение хамство кондуктора.
Ласка, а вам не приходит в гллову, что, возможно, у этой кондукторши в конце смены непринимают эти 10 копеечные монеты и рваные купюры? Ах да, это не ваши проблемы! И почему так любят эту фразу гражданки, которым нравится построить из себя барынек?
По поводу кондукторского хамства. Езжу иногда на работу в муниципальном транспорте. Так там иные быдлопассажиры так достают этих несчастных кондукторш, что мне их очень жалко становится. Не усугубляйте их и без того тяжёлую жизнь!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.08.2009, 13:57   #28
Ласка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Valenti Посмотреть сообщение
Ласка, а вам не приходит в гллову, что, возможно, у этой кондукторши в конце смены непринимают эти 10 копеечные монеты и рваные купюры? !
Кто не принимает? Государство не принимает свои собственные деньги?Все деньги сдаются в банк.И копеечные монеты тоже.И банки их принимают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 19:05   #29
Valenti

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
Кто не принимает? Государство не принимает свои собственные деньги?Все деньги сдаются в банк.И копеечные монеты тоже.И банки их принимают.
Прям вот так само государство сидит и принимает или всё-таки какая-то старший кассир (или кто там у них в толлейбусном парке?), которая может и не принять.

А, вообще, знаете, до недавнего времени работала администратором в магазине. Вот очень мне жаль людей, работающих в сфере обслуживания. Если их где-то обижают - я всегда за них заступаюсь и от души сразу перехожу на семиэтажный мат. В своём магазине я не позволяла себе выше трёхэтажного.
В мой адрес: Не нравится работа - уходите! Задолбали - ушла. Теперь там вместо меня амёбообразная, туповатая, в три раза толще меня, бабища. На кассах - подрабатывающие студентки, а продавцы на выкладке - не понимающие по-русски узбечки и не умеющие читать по-русски таджички. Даже я, администратор, не знала, есть ли у них разрешения на работу, санитарные книжки и хоть какие-то документы. Вот пусть перед ними и трясут своими покупательскими правами.
Это я к тому, что все покупательские права приводят исключительно к тому, что быдлопокупатели, быдлопассажиры (таких почему-то большинство) скидывают своё негатив на линейных, малооплачиваемых сотрудников, от которых , собственно, ничего не зависит. Очень мало адекватных людей, уоторые придут и нормально скажут, вот купили товар, он не устраивает тем-то, тем-то и тем-то, замените, пожалуйста, либо верните деньги. Даже в моём бывшем магазине эконом -класса деньги всегда возвращали. А, как правило, это происходит так. Врывается озверевший дед: "Падлы! Стрелять вас всех надо?" Что выясняется - молочко в пакете скисшее было. Так, молоко привезли в рефрижераторе, в торговом зале хранится в холодильнике, срок годности не истёк и в чём вина магазина? Так, полагаю, ни в чём. А молоко-то, кстати, не принёс. Деньги бы вернули, хоть и не наша вина. Нет, покуражится захотелось, поорать, так я тоже умею, заткнулся и ушёл.За смену таких несколько бывает, а я, кстати, ещё жена и мать, в каком настроении я возвращаюсь домой? Ну, пивка, конечно, выпьешь в компании с такими же бодолагами - успокоишься немного...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 22:47   #30
Gerl002

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Сотруднику ФСБ:

Лучше всего прийти в форме, покупать на рынке и у граждан-азиатов!!![color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 22:47 ----------Предыдущий ответ был в 22:43 ----------


Valenti: Это я к тому, что все покупательские права приводят исключительно к тому, что быдлопокупатели, быдлопассажиры (таких почему-то большинство) скидывают своё негатив на линейных, малооплачиваемых сотрудников, от которых , собственно, ничего не зависит.

Совершенно согласна!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2009, 07:04   #31
pafosnaya63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Gerl002 Посмотреть сообщение
Valenti: Это я к тому, что все покупательские права приводят исключительно к тому, что быдлопокупатели, быдлопассажиры (таких почему-то большинство) скидывают своё негатив на линейных, малооплачиваемых сотрудников, от которых , собственно, ничего не зависит.
Вот я посмотрю что вы скажете, девочка 002, когда захотите скажем шайтан-трубу, приобретенную тыр хотя бы за 10, или еще какую бытовуху, при выявлении в данном товаре недостатков, обменять на товар надлежащего кач-ва. Скажем, Эльдорадо, это вам не азеры с рынка, тут форма не прокатит. Не нужны потребительские права? Или девочка 002 - быдло? Я не спорю, потребительский экстреммизм - уже понятие устоявшееся, хотя и законом никак не закрепленное, но активно используемое судьями (не при изготовлении судебных актов, конечно, но в речи), но потребительские права сами по себе - весч очччень хорошая.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 22:20   #32
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

А че ругаться то.. Продавцы и покупатели, обращясь к вам настоятельно рекомендую "НЕ тратьте нервы".
Случай из моей практики, разрешившийся в мою пользу без ругани и угроз.
Купил я видеокарту в Супер-пупер магазине областного центра за 4 000 рублей (гарантия полгода). Принес домой, вставил ее в системный блок и радовался повысившейся производительности в течении 5 месяцев...После чего видеокарта сгорела (прогорел какой-то резистор, оплавивший участок платы с "дорожками"). Я быстрее, пока не кончилась гарантия побежал в Сервисный центр этого Супер-пупер магазина. Предъявляю им сгоревшую видокарту, а мне в ответ - "Термические повреждения? Это не гарантийный случай, ни денег ни обмена не будет ни в коем случае". Вернулся я домой ни с чем, а поскольку зарплата у СМ невысокая решил бороться за свои права и сел за изучение законодательства в области защиты прав потребителей. Кроме того, погуглив, обнаружил, что я не единственная "жертва", у которой эта модель видеокарты сгорает из-за установленного на ней некачественного резистора. Начитавшись, я вернулся в сервисный центр и отдал им видеокарту для составления акта осмотра и дачи своего заключения. Взяли. Через неделю возвращают с документом о том, что механических повреждений нет, термическое повреждение платы видеокарты вследствии неправильной ее эксплуатации и коммутации, т.е. не гарантийный случай. Вот кто в "железе" разбирается поймет, что видеокарту неправильно коммутировать (подключить к материнской плате) невозможно, а неправильно эксплуатировать ее - разве что орехи колоть. Написал я претензию, изложив в ней свои предположения о том, что я не виноват, коммутировал и эксплуатировал правильно, линки на сайты кинул, где сообщения таких же "жертв" купивших некачественный товар имеются. И в конце написал "Верните мне деньги, или проводите товароведческую и техническую экспертизу с предоставлением мне работающей видеокарты на время проведения экспертизы". Отдал администрации магазина, через неделю звонок и радостное для меня сообщение нерадостным голосом: "Можете придти и забрать потраченные на видеокарту деньги."
ЗЫ: А может просто из-за того, что я претензию передал будучи в форменной одежде
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:09   #33
Valenti

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
А че ругаться то.. Продавцы и покупатели, обращясь к вам настоятельно рекомендую "НЕ тратьте нервы".
Я не имела в виду, что не надо ходить с претензиями в магазин по поводу некачественного товара. Надо! Зачем же деньги-то терять!
Просто неприятно, когда подходят с претензией и тон уже сразу такой, с подъё@ом, ну, что нельзя нормально сказать? Ничего не скажу про шикарные магазины электроники, у них свои, видимо, правила. Но ваша претензия не решится, если вы пойдёте скандалить с продавцом либо кассиром. А покупатели обычно так и делают. Они не могут поменять товар либо вернуть деньги. Я, администратор, могла вернуть деньги, если это не противоречило решению директора. И наче мне прищлось бы отдавать свои деньги, а оно мне надо? Помню, один господин купила какую-то фигню, я поставила печать на тех.паспорте, а он мне заявляет: Если вещь не исправна, та я потребую, чтобы вы вернули мне свои деньги*. Я сказала, что, скорее, удущу его. Не пришёл, видимо, вещь оказалась качественной.
Вобщем, вы правильно сделали. Пишите заявление, отправляйте по почте и пусть дирекция там разбирается.
Конечно, все эти проблемы от жадности владельцев. Покупают по дешёвке некачественный товар, а покупатели потом треплют нервы продавцам (себе тоже). Не хотят платить адекватную зарплату нормальным людям, нанимают гастеров, которые читают и понимают по-русски плохо. А покупатели требуют соответствия ценников. Грустненько, как-то..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 21:47   #34
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Valenti Посмотреть сообщение
Грустненько, как-то..
Да не очень.. Изложу для начала два случая. Первый действительно недешевый - с компами (точнее их не один, таких случаев). Второй - из друго поля ...
Случай 1. Гр.А. приобрел комп. Я, когда ставил систему каждый раз спотыкался на одном и том же месте. Поскольку кое-что понимаю во всем этом, провел небольшое тестирование программными средствами, почитал литературу и выявил что дефект кроется в ОЗУ. Поехали в магазин - нас не захотели слушать. Так как прошло около месяца, и отчасти они были невиновны, я поехал в рекомендованный ими сервисный центр. Принимающий специалист мне заявил, что у меня наверное Винды нелецензионные, поэтому и проблемы. Такой наглости стерпеть было непросто, и я ему поплярно, при толе народа, кстати, объяснил, что Linux распространяется бесплатно .... Итог беседы - мне в течении часа заменили неисправные ОЗУ. В другом аналогичном случае (тоже с ОЗУ - простите за термины) мне пришлось специалиста заставить провести тестирование при мне... В одном из случаев я был вынужден позвонить знакому, привезти исправную мат. плату - демнстративно, в зале торгового центра сменить его, показывая это публике и специалисту (это был самый трудный случай). С одной из фирм сталкивался так, что трижды меняли винт, отправляли его на экспертизу. В итоге - партия оказалась дефектной, его сняли с продажи, а мне отдали другой, гораздо более дорогой...
Но, это, так сказать в сфере "высоких технологий". Спустимся с небес на землю.
Случай происшедший недавно. Купил в магазине конфеты, принес домой, а дочка съев пару конфет отказалась (а сорт был ее любимый, она их коробку могла съест, и я обычно наоборот прятал). Дернул черт сомнения, попробовал одну сам. Меня с первого же укуса просто вырвало. Взяв "початую" коробку отправился в магазин. Продавщица, я конечно понимаю, просто продавщица. Взяв коробку она сразу побежала звонить. Мне, как полагается вернули (правда пришлось пару слов сказать в трубку, которую мне услужливо принесли) и деньги, и принесли извенения. А я всю ночь караулил дочь. И гадал - успела отравится, или нет....
Как вы думаете, в этих ситуациях мне, как отцу, важно - кто виноват, продавец, или владелец магазина ?
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 03:25   #35
Valenti

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Случай происшедший недавно. Купил в магазине конфеты, принес домой, а дочка съев пару конфет отказалась (а сорт был ее любимый, она их коробку могла съест, и я обычно наоборот прятал). Дернул черт сомнения, попробовал одну сам. Меня с первого же укуса просто вырвало. Взяв "початую" коробку отправился в магазин. Продавщица, я конечно понимаю, просто продавщица. Взяв коробку она сразу побежала звонить. Мне, как полагается вернули (правда пришлось пару слов сказать в трубку, которую мне услужливо принесли) и деньги, и принесли извенения. А я всю ночь караулил дочь. И гадал - успела отравится, или нет....
Как вы думаете, в этих ситуациях мне, как отцу, важно - кто виноват, продавец, или владелец магазина
Если срок хранения истёк - виноват магазин.
В противном случае - заводской брак.
Деньги же вернули, да ещё и извинились.
Хотя спрашивается: за что?
В обязанности продавца, администратора и даже директора магазина не входит пробовать конфеты во всех коробках. А я не отказалась бы. Ещё я могла бы пробовать йогурты, фрукты, сгущённое молоко с сахаром и какие-нибудь сладкие вина. Пиво тоже можно.

Да, понимаю, не совсем уж дура, вам не важно, кто виноват. Ну, сходите надавайте продавщице по физиономии. Как же она смеет, дрянь такая, выкладывать на полки испорченные конфеты. Физиономию продавщицы достать гораздо проще, чем владельца магазина. И безопаснее, что также немаловажно. Уверяю вас, вам сразу станет легче. Так многие делают. Придут, поскандалят, скинут дурное настроение, накопившуюся агрессию и радостные отправляются домой. Могут заодно и купить чего-нибудь...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:49   #36
Sandal
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Sandal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Прошу совета. Был заключен договор купли-продажи дивана. Диван выбирался по образцу, выставленному в салоне (естественно был оговоре материал и цвет). Деньги выплачены и в срок поставлен диван на адрес. При этом диван не соответствовал качеству образца, по которому приобретался. Дело решилось судом. Постановлением судья обязал возвратить деньги, затраченные на покупку дивана, покупателю, а диван возвратить продавцу. Деньги возвращены, а вот за диваном никто не едет. Вопрос че с ним делать. За свой счет покупатель не намерен произвести отгрузку и доставку дивана продавцу, а тот в свою очередь делает вид, что ему наплевать как этот диван к нему вернется. Посоветуйте как поступить с диваном, поскольку в квартире он мешает.
Я в том смысле должен ли покупатель нести расходы по отгрузке и доставке, если его вины в этой ситуации нет.
Sandal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:10   #37
relikt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Sandal Посмотреть сообщение
Я в том смысле должен ли покупатель нести расходы по отгрузке и доставке, если его вины в этой ситуации нет.
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1
http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html

Исполнение решений судов по гражданско-правовым делам

http://www.ak22.ru/show.html?id=66

думаю необходимо обратиться к судебным приставам...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:51   #38
bear

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Внимание: если к моменту вашего обращения к продавцу товар подорожал, то вам должны выплатить новую, увеличенную цену. Если та же вещь продается уже по сниженной цене (скажем, со скидками), то продавец обязан вернуть более высокую стоимость, по которой вы приобретали.
Это суждение или сведения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 04:21   #39
Саны4
Живу я тут!
 
Аватар для Саны4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Цитата:
Сообщение от Ласка Посмотреть сообщение
купила куртку стоимостью всего 2500 руб.После первой стирки она пожелтела.т.к. в неё был заложен грязный пух
а что "пуховики" можно стирать? Ведь только химчистка им разрешена, а вы кожаные изделия стирать не пробовали?
Саны4 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 17:47   #40
Алексей2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о правах потребителей!!!Разбор конктетных ситуаций.

Здравствуйте.
Конкретная ситуация, кинул интернет магазин, т.е., после оплаты товара, на письма отвечать они перестали, что делать?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot