Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: А вам выплачивают компенсацию за наём жилых помещений?
Нет, изначально не подписали рапорт 411 53.38%
Нет, рапорт подписали, а деньги не выплачивают 98 12.73%
Да, выплачивают 261 33.90%
Голосовавшие: 770. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2006, 19:50   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Предоставление денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве
Цитата:
ПУ ГУ МВД России по г. Москве проработан вопрос предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел, проходящим службу в городе Москве и постоянно зарегистрированным по месту жительства в городе Москве, но фактически не проживающим по месту регистрации.
В соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 19 июля 2011 года № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 2 Правил выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 1228, Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, наличие регистрации по месту жительства сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации подразумевает под собой право пользования жилым помещением, то есть право в нем проживать.
Сотрудник органов внутренних дел, проходящий службу в городе Москве и постоянно зарегистрированный по месту жительства в городе Москве, не имеет права на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений, так как признается имеющим жилое помещение в населенном пункте по месту службы.





Особенности предоставления денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения сотрудникам, не имеющими возможности ежедневно возвращаться в жилое помещение в связи с удаленностью места его нахождения от места службы

Разъяснение подготовлено СПУ ДПД МВД России.

Питер, как всегда, отличился:

Цитата:
Денежная компенсация сотрудникам органов внутренних дел за наем жилого помещения, занимаемого по долгосрочному договору найма
Цитата:
Особенности применения договора безвозмездного пользования в ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Вложения
Тип файла: pdf 247-ФЗ статья 8.pdf (41.6 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ от 30.12.2011 №1228 (ред. от 09.06.2016).pdf (117.9 Кб, 354 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 545н-2015.pdf (271.8 Кб, 135 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 418н-2016.pdf (271.8 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: doc Особенности предоставления денежной компенсации за наем.doc (31.5 Кб, 288 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 1.doc (30.5 Кб, 136 просмотров)
Тип файла: doc Денежная компенсация за наем Питер 2.doc (33.0 Кб, 122 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 554н-2017 (на 2018 год).pdf (271.6 Кб, 64 просмотров)
Тип файла: pdf Приказ Минтруда 512н-2018 (на 2019 год).pdf (240.0 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 20.08.2018 в 15:36 Причина: Исправлена ссылка - на новую редакцию приказа.
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.09.2019, 21:36   #3581
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Вот вы и ответили на заданный вами вопрос.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.09.2019, 08:37   #3582
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от РоманП Посмотреть сообщение
При оформлении написал рапорт на отказ общежития в Ивантеевке.
Отказ от предоставляемого ведомственного жилья лишает права компенсации поднайма.


Цитата:
Сообщение от РоманП Посмотреть сообщение
К руководству не обращался так как было понятно что данный закон не действует.
А ты попробуй! На основании статьи 9 247-ФЗ "О соц. гарантиях"...

---------- Ответ добавлен в 08:35 ----------Предыдущий ответ был в 08:33 ----------

P.S. У меня знакомый участковый жильё получил на основании указанной статьи. Правда не от ведомства, а от муниципалитета. И исключительно на период замещения должности УУП. Но сам факт, как говорится...

---------- Ответ добавлен в 08:37 ----------Предыдущий ответ был в 08:35 ----------

Цитата:
Сообщение от РоманП Посмотреть сообщение
стоимости топлива
- «А у кого-то и жемчуг мелковат...» ©
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 17:59   #3583
Ikator
Новичок
 
Аватар для Ikator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый день уважаемые коллеги. Прошу Вас разъяснить имею ли я право на компенсацию за наем или нет. Ситуация такова - 1) работаю в областном центре, 2) постоянной регистрации не имею с 2010 года, 3) временная регистрация в родной деревне (за 250 км от областного центра), в доме родителей с 2013 года. 4) проживаю в областном центре в квартире принадлежащей моему отцу на праве собственности, 5) жилья в собственности не имею. 6) женат, 2 детей. Это сухая объективность. Чтобы у людей не бомбануло типа живет в своей по факту квартире да еще и хочет родное министерство на бабки нагреть поясняю. Квартира эта принадлежит по факту моему родному брату, он работает в Сибири, промыслы разрабатывает и т.п. и покупал он ее себе вот только оформил на отца. Лет еще 5 он не собирается возвращаться и по этому разрешил мне пожить. Сам я строил дом в 30 км от города - кредиты, лишения себя в удовольствиях различных и т.п. и в определенный момент я решил а на фига. Какого фига я не пытаюсь воспользоваться ЕСВ и 2 года назад отписал квартиру матери. Дом еще не готов к проживанию, коммуникации проведены, а вот отделки внутри нет никакой, потихонечку вкладываюсь (походу к пенсионерскому возрасту успеем довести до ума). Так вот хочу составить договор с отцом и подать рапорт о компенсации, соответственно собрав весь пакет документов. Есть смысл заморачиваться?
Ikator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.09.2019, 18:45   #3584
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Ikator Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые коллеги. Прошу Вас разъяснить имею ли я право на компенсацию за наем или нет. Ситуация такова - 1) работаю в областном центре, 2) постоянной регистрации не имею с 2010 года, 3) временная регистрация в родной деревне (за 250 км от областного центра), в доме родителей с 2013 года. 4) проживаю в областном центре в квартире принадлежащей моему отцу на праве собственности, 5) жилья в собственности не имею. 6) женат, 2 детей. Это сухая объективность. Чтобы у людей не бомбануло типа живет в своей по факту квартире да еще и хочет родное министерство на бабки нагреть поясняю. Квартира эта принадлежит по факту моему родному брату, он работает в Сибири, промыслы разрабатывает и т.п. и покупал он ее себе вот только оформил на отца. Лет еще 5 он не собирается возвращаться и по этому разрешил мне пожить. Сам я строил дом в 30 км от города - кредиты, лишения себя в удовольствиях различных и т.п. и в определенный момент я решил а на фига. Какого фига я не пытаюсь воспользоваться ЕСВ и 2 года назад отписал квартиру матери. Дом еще не готов к проживанию, коммуникации проведены, а вот отделки внутри нет никакой, потихонечку вкладываюсь (походу к пенсионерскому возрасту успеем довести до ума). Так вот хочу составить договор с отцом и подать рапорт о компенсации, соответственно собрав весь пакет документов. Есть смысл заморачиваться?
Было бы хорошо, если бы вы заморочились, подали документы в ЖБК. Получив отказ, пошли бы в суд, и скинули бы нам решение суда. По факту "заморочек" и нет. Собрать пару справок и написать рапорт не сложно. Да и иск в суд накатать за вечер можно.
Сто процентов вам откажут, но так как закон написан не чётко, можно и понадеяться на что-то, если судья будет адекватен, а ваши доводы и аргументы весомы. Всё будет упираться в понятие "родственники собственника жилья".
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 18:26   #3585
FANTOMASSS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста сотрудники ГУ МВД России по Московской области, снимающие жильё в Москве получают найм в каком размере? 3600 или 15000 ?
FANTOMASSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2019, 20:39   #3586
Seryi85
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Вот нагуглил для тебя https://rg.ru/2013/01/15/kompensacia...ite-anons.html
Seryi85 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 07:49   #3587
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от FANTOMASSS Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста сотрудники ГУ МВД России по Московской области, снимающие жильё в Москве получают найм в каком размере? 3600 или 15000 ?
по ПП РФ 15 тыс. руб. а там уже как рук-во решит, могут сказать снимайте тока в МО.
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 11:58   #3588
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
по ПП РФ 15 тыс. руб. а там уже как рук-во решит, могут сказать снимайте тока в МО.
Только место прохождения службы у него не Москва, а область. Соответственно нет оснований для выплаты за поднаём в размере 15 тыс. руб.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.10.2019, 13:36   #3589
19881979
Осваиваюсь я!
 
Аватар для 19881979

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

А если наоборот? Службу проходить в Москве, а снимать в МО? компенсация 15 т.р. или 3600?
19881979 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 00:09   #3590
FANTOMASSS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

так в том и дело что место прохождения службы в ГУ МВД по Московской области, которое располагается на территории Москвы
FANTOMASSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 22:51   #3591
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от FANTOMASSS Посмотреть сообщение
так в том и дело что место прохождения службы в ГУ МВД по Московской области, которое располагается на территории Москвы
знаю много примеров где СП МО снимают жилье в МСК и им платят 15000
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 10:50   #3592
FANTOMASSS
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Спасибо! Ну а как тогда рассчитывается ЕСВ для сотрудников ГУ МВД по МО, если они проходят службу в ГУ, т.е. территориально в Москве ??
FANTOMASSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2019, 18:00   #3593
ulogin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

подскажите, если договор найма заключен не с сотрудником полиции, а с супругой, но в договоре прописано о совместном проживании с ней сотрудника, прокатит такой вариант? или необходимо, что бы договор заключал именно сотрудник?
__________________
ГУВД по Московской области, получили в декабре 2014года!!!
ulogin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 19:52   #3594
Matroskinyzer
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Экономят бюджет.
Считают, что зарплаты среднего полицейского в 50.000р хватит на аренду.
прошло 5 лет, зарплата 31000, цены за 5 лет выросли раза в полтора точно на все. за аренду приходится отдавать 50% зарплаты.
Matroskinyzer вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 20:47   #3595
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Жилье: ссуда, кредит, поднаем

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
прошло 5 лет, зарплата 31000, цены за 5 лет выросли раза в полтора точно на все. за аренду приходится отдавать 50% зарплаты.
31.000р зарплата полицейского?? У меня пенсия больше.

---------- Ответ добавлен в 20:47 ----------Предыдущий ответ был в 20:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Matroskinyzer Посмотреть сообщение
за аренду приходится отдавать 50% зарплаты.
Напиши обращение к депутатам. https://priemnaya.duma.gov.ru
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 12:36   #3596
Alex574
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый день, подскажите пожалуйста могу я с тещей заключить договор найма? Она живет в другом месте, я прописан тоже в другой квартире.
__________________
Ростов-на-Дону
Alex574 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 17:47   #3597
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Alex574 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста могу я с тещей заключить договор найма? Она живет в другом месте, я прописан тоже в другой квартире.
Можешь.
Цитата:
ГК РФ Статья 421. Свобода договора

http://www.consultant.ru/document/co...708a31e160348/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 21:49   #3598
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Цитата:
Сообщение от Alex574 Посмотреть сообщение
могу я с тещей заключить договор найма? Она живет в другом месте, я прописан тоже в другой квартире.
Не советую этого делать, даже при условии, что ваша жена не прописана в жилом помещении, принадлежащем её маме.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 13:35   #3599
Artem_87
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Отказали в выплате компенсации за наем жилого помещения мотивируя тем что у меня не было территориального перевода. Переехал в город и поступил на службу.
Artem_87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2020, 13:48   #3600
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Компенсация за наем жилья ПП 1228

Информации для аргументированного ответа по существу недостаточно. Условия выплаты сотрудникам компенсации за наем жилья закреплены в шапке темы. Какие из этих условий применимы к Вам?
Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, то оспаривайте письменный отказ на Ваш рапорт о выплате вам компенсации в порядке служебного спора. в том числе в суде.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:19.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot