Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 07:28   #41
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
Что такое мониторинговые компании?
Цезарь-сателлит, кобра-гарант, рустелематика. Это я навскидку вспомнил. Это обычные ООО, которые не имеют своих гбр, чопов. Они просто устанавливают оборудование и принимают сигналы. Оператор принимает сигнал и тут же звонит 02 или в территориальную дежурку. Этим вообщем-то их работа заканчивается. Ещё бесит, когда они начинают перезванивать и спрашивать результаты выезда. Как будто мы им обязаны докладывать.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2016, 08:34   #42
Краун
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Цезарь-сателлит, кобра-гарант, рустелематика. Это я навскидку вспомнил. Это обычные ООО, которые не имеют своих гбр, чопов. Они просто устанавливают оборудование и принимают сигналы. Оператор принимает сигнал и тут же звонит 02 или в территориальную дежурку. Этим вообщем-то их работа заканчивается. Ещё бесит, когда они начинают перезванивать и спрашивать результаты выезда. Как будто мы им обязаны докладывать.
А при чем тут ООО? В приказе написано про объекты, охраняемые ОВО. Не мешай всё в одну кучу.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Оператор принимает сигнал и тут же звонит 02 или в территориальную дежурку.
Любой гражданин может позвонить, что в его квартиру кто-то ломится, или дверь вскрыта (или показалось). Естественно, всё будет регистрироваться в КУСП и наряд направляться, при чем не обязательно ГЗ ОВО (при необходимости СОГ). Но ГЗ ОВО охраняет объекты, об охране которых заключены договора владельцев с ФГУП "Охрана" (соответственно, сигнализация выведена на ПЦО), а не какими-то мониторинговыми компаниями.
__________________
Будь, что будет. Что было-есть.
Краун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2016, 16:15   #43
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от st.gos. Посмотреть сообщение
А при чем тут ООО? В приказе написано про объекты, охраняемые ОВО. Не мешай всё в одну кучу.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:26 ----------

Любой гражданин может позвонить, что в его квартиру кто-то ломится, или дверь вскрыта (или показалось). Естественно, всё будет регистрироваться в КУСП и наряд направляться, при чем не обязательно ГЗ ОВО (при необходимости СОГ). Но ГЗ ОВО охраняет объекты, об охране которых заключены договора владельцев с ФГУП "Охрана" (соответственно, сигнализация выведена на ПЦО), а не какими-то мониторинговыми компаниями.
Но тем не менее по своему характеру это те же ОПС и КТС только поступившие НЕ от подразделений ВОП. И кстати сработки с ПЦО ты как ни крути не зарегистрируешь в КУСП хотя бы по одной простой причине - с ПЦО или с ГОСДНП тебе просто не сообщат о них, за исключением упомянутого перечня объектов.

С чего я начал-то про все эти мониторинговые компании. Было сказано про регистрацию сработок и при этом не указано, что они поступили именно от ВОП, вот я и вспомнил про мониторинговые компании.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 21:36   #44
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

какие новости на фронтах содч-м?
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 22:13   #45
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
какие новости на фронтах содч-м?
Да всё те же: иногда вылетает, виснет, кто пользуется рутокеном, он вообще вылетает через несколько дней, что им потом невозможно воспользоваться, остальные, как бы это правильно сказать, опции наверное, СОДЧ-М, которые нужны даже более чем ЭКУСП и сводка, будут работать неизвестно когда.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 11:08   #46
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Эх. Скоро вероятно и у нас введут. ИСОД какой то придумали.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 21:59   #47
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

А ещё ведь будет электронная книга доставленных.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 14:17   #48
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

вопрос, к тем, кто уже имеет опыт содч-м
происшествие произошедшее по м/ж
вариантов сейчас кроме как дважды вбивать один и тот же адрес.
есть ли возможность (и куда обратиться), чтоб сделали кнопку или чекбокс - по м/ж или чтоб автоматом ввелось место происшествия.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 06:29   #49
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вопрос, к тем, кто уже имеет опыт содч-м
происшествие произошедшее по м/ж
вариантов сейчас кроме как дважды вбивать один и тот же адрес.
есть ли возможность (и куда обратиться), чтоб сделали кнопку или чекбокс - по м/ж или чтоб автоматом ввелось место происшествия.
Попробуй обратиться в ЕЦЭ МВД прям через свой личный кабинет.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 07:25   #50
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Эх. Скоро вероятно и у нас введут. ИСОД какой то придумали.
Накаркал. Пришел на работу и увидел бумагу - "в срок до ... изучить...сдать зачеты".
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 15:23   #51
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Попробуй обратиться в ЕЦЭ МВД прям через свой личный кабинет.
Вот их телефон: 8-800-200-04-62. Только я сам туда ещё ни разу не звонил, хотя тоже есть вопросы.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 15:16   #52
РенатЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
вопрос, к тем, кто уже имеет опыт содч-м
происшествие произошедшее по м/ж
вариантов сейчас кроме как дважды вбивать один и тот же адрес.
есть ли возможность (и куда обратиться), чтоб сделали кнопку или чекбокс - по м/ж или чтоб автоматом ввелось место происшествия.
Привет всем.
Взяли в работу данное пожелание.
РенатЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 20:00   #53
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от РенатЗ Посмотреть сообщение
Взяли в работу данное пожелание.
о как неожиданно.

может тогда разъясните, как из СЭДа по резолюции в КУСП зарегистрировть сообщение в СОДЧ?
пробовали направить - получаем в сэде как исполнитель буквы. в СОДЧ в кусп никак не перенести.
разъяснение на хэлпдеск написал, ответа пока не получил.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:06   #54
РенатЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
о как неожиданно.

может тогда разъясните, как из СЭДа по резолюции в КУСП зарегистрировть сообщение в СОДЧ?
пробовали направить - получаем в сэде как исполнитель буквы. в СОДЧ в кусп никак не перенести.
разъяснение на хэлпдеск написал, ответа пока не получил.
Данный момент прорабатывается. Изначально такая функциональность в СОДЧ не предусматривалась. Но от многих регионов поступает данное предложения в рабочем порядке. СОДЧ готово реализовать данное взаимодействие. Весь вопрос в СЭДе, насколько они захотят и как будет это приоритетно у них?

Для реализации данного функционала, мне кажется стоит оформить письмо из региона на ОУ и ДИТСИЗИ, в котором указать что с целью снижения нагрузки на оперативных дежурных, а также с целью своевременного реагирования необходимо предусмотреть возможно интеграционного взаимодействия сервисов ИСОД СЭД и СОДЧ в части того-то того-то!

В рабочем порядке мы со своей стороны тоже прорабатываем. Но и вы со своей стороны считаю должны направить письмо.
РенатЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 17:35   #55
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

РенатЗ, тут получается гораздо производительнее общаться. если можно еще пару вопросов.
регистрация сообщения когда заявитель отказался назвать данные о своем м/ж, а место происшествия обозначено например - перекресток улиц или магазин обувь, или еще какой либо приметное место которое получило нарицательное имя (парк пушкина)
торговые ряды.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 13:47   #56
РенатЗ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

По копированию адреса из м/ж в адрес происшествия: срок появления обновления - 08.09.2016.


Цитата:
Сообщение от Ивашка из... Посмотреть сообщение
РенатЗ, тут получается гораздо производительнее общаться. если можно еще пару вопросов.
регистрация сообщения когда заявитель отказался назвать данные о своем м/ж, а место происшествия обозначено например - перекресток улиц или магазин обувь, или еще какой либо приметное место которое получило нарицательное имя (парк пушкина)
торговые ряды.
Не до конца понял в чем вопрос?

Как я понял, нужно заполнить справочник объектов региона.
Это возможно.
Для этого необходимо:
1. Сформировать перечень объектов в формате Excel;
2. Указать в нем название объекта, регион, тип объекта в случае если у объекта есть адрес ФИАС указать его;
3. Выслать в ЕЦЭ справочник. Они направят куда надо.

Так что все зависит от данных которые предоставите вы.

В случае выполнения данных действий у вас будет:
1. Реализована возможность вводить объект и по нему будет заполняться адрес.
2. Отображать на Оперативной обстановке (на карте) данные объекты.


Правильно ли я понял?

Прошу донести до своих коллег с соседних регионов о возможности в том числе задавать вопросы сюда. Буду стараться периодически на них отвечать
РенатЗ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 14:09   #57
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от РенатЗ Посмотреть сообщение
Буду стараться периодически на них отвечать
Может тогда стоит выделить в отдельную тему вопросы и ответы?
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 18:12   #58
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Может тогда стоит выделить в отдельную тему вопросы и ответы?
Плюсую. Вопросов будет много.
Cleaner вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:25   #59
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

Ренат3, взаимодействует ли сейчас СОДЧ с ФИС ГИБДД? Пробовал как-то отправлять запрос в ФИС через СОДЧ, но ответа не было. Из СЦУО ответ приходит. И как сделать запрос в ФИС ГИБДД или СЦУО без привязки к КУСП и КУДЛ? Что нужно указывать?

И вообще я не понял, планируется ли полная замена бумажных КУСП и КУЛД на электронные?
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:36   #60
Ивашка из...
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Программное обеспечение СОДЧ (поделитесь опытом у кого введено в действие).

РенатЗ,а не стоило ли бы начать с образцов сообщений, как они должны выглядеть.
т.е. дтп с пострадавшими - фабула.
дтп без пострадавших - фабула.
кража из а/м, кража из жилища.
обнаружение закладок.
явка с повинной, рапорт об обнаружении признаков и т.д.
__________________
завещание будущего будет состоять из множества логинов и паролей.
Ивашка из... вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot