Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2011, 17:49   #61
Amateur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Здравия желаю. Вопрос такой: увольнение аттестованного сотрудника по категории "Д" влечет за собой отказ при последующем поступлении на службу как вольнонаемный персонал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.03.2011, 19:32   #62
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Здравия желаю. Вопрос такой: увольнение аттестованного сотрудника по категории "Д" влечет за собой отказ при последующем поступлении на службу как вольнонаемный персонал?
Не знаю что такое "Д" но к нам вольнонаемным может устроится практически любой.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 15:44   #63
j2ck1e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
Здравия желаю. Вопрос такой: увольнение аттестованного сотрудника по категории "Д" влечет за собой отказ при последующем поступлении на службу как вольнонаемный персонал?
У моей супруги такая ситуация, когда она увольнялась сказали что восстановиться можно, правда через аттестационную комиссию...Но вот уже больше года ее никуда не хотят брать, ни в МВД ни в ФСКН ни в ФСИН...всезде тыкают пунктом "Д" ...Ошибся человек всего лишь раз, но это как проклятье на всю жизнь(((

---------- Ответ добавлен в 15:44 ----------Предыдущий ответ был в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не знаю что такое "Д" но к нам вольнонаемным может устроится практически любой.
это увольнение с нарушением условий контракта...в случае с моей супругой: она уволилась из следствия спустя месяц после подписания контракта, ей поставили пункт "Д"...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:21   #64
Amateur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Поясню: я заключил контракт на 3 года. Через 2 года не срослось. При расставании подавал рапорт по категории "А". Впаяли "Д" (с целью удобства и экономии бюджетных средств, я думаю). Спорить на тот момент было неудобно. Теперь поздно. В УФСИН уже ход прикрыт? А в другие ведомства?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:25   #65
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Amateur Посмотреть сообщение
В УФСИН уже ход прикрыт?
Некомлект по московским СИЗО жуткий. Попробуй.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 16:29   #66
Amateur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Так я и есть "выходец" из ФБУ ИЗ-77/5...кто ж такого возьмет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 17:52   #67
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Некомлект по московским СИЗО жуткий. Попробуй.
Верно, или в какую -нибудь далекую лесную колонию,где давно хронический не комплект. Естественно на аттестованную.
Цитата:
Сообщение от j2ck1e Посмотреть сообщение
это увольнение с нарушением условий контракта...в случае с моей супругой: она уволилась из следствия спустя месяц после подписания контракта, ей поставили пункт "Д"...
На вольнонаемную дожность думаю запросто.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:19   #68
ale344103

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Сообщение от j2ck1e
Чет с трудом верится!!!
Что именно?..
Вот это - http://www.kremlin.ru/news/10717 нас там нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 08:19   #69
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На вольнонаемную дожность думаю запросто.
Бывший нарядчик из хозобслуги освободился и много лет работал при СИЗО вольнонаёмным бригадиром механической мастерской.Порядок при нём был железный.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 19:28   #70
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Бывший нарядчик из хозобслуги освободился и много лет работал при СИЗО вольнонаёмным бригадиром механической мастерской.Порядок при нём был железный.
Охотно верю.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 10:16   #71
Amateur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Прошу совета: ГДЕ (естественно, не в инете и не по объяве в газетах) может быть информация по открытым вакансиям (У)ФСИН? Неужели, только банально звонить начальникам отделов и ОК?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:49   #72
j2ck1e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На вольнонаемную дожность думаю запросто.
а есть ли хоть какой нибуд вариант поступить на службу и восстановить звание??? может с личного ходотайства тероргана, ну или вобще хоть как-нибудь??? Товарищи кадровики отзовитесь, проконсультируйте!!!

---------- Ответ добавлен в 12:49 ----------Предыдущий ответ был в 12:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
На вольнонаемную дожность думаю запросто.
а есть ли хоть какой нибуд вариант поступить на службу и восстановить звание??? может с личного ходотайства начальника тероргана, ну или вобще хоть как-нибудь??? Товарищи кадровики отзовитесь, проконсультируйте!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 12:56   #73
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от j2ck1e Посмотреть сообщение
Товарищи кадровики отзовитесь, проконсультируйте!!!
Это всё на месте надо решать,с конкретным кадровиком и "хозяином". Захотят-восстановят.
Всегда как-то наплывами у нас было-то восстанавливали и уволенных по "отрицалову",то приказ-не восстанавливать даже тех,кто по "собственному" ушёл.Хрен поймёшь.
__________________
Спасибо Ленину - Отцу Нашему!
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 17:33   #74
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: вопрос к кадровикам ФСИН

Цитата:
Сообщение от Белый Посмотреть сообщение
Это всё на месте надо решать,с конкретным кадровиком и "хозяином". Захотят-восстановят.
Всегда как-то наплывами у нас было-то восстанавливали и уволенных по "отрицалову",то приказ-не восстанавливать даже тех,кто по "собственному" ушёл.Хрен поймёшь.
Все так и есть. Кандидату надо лично общатся с ОК и с начальником учреждения, и желательно там -где сильный не комплект. Не бойтесь даже пробовать куда-нибудь в далекий угол тайги, шанс позже перевестись всегда есть.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:36   #75
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от ale344103 Посмотреть сообщение
Согласно заявленным обещаниям (в т.ч.и указанной статье официального сайта Кремля) с учётом дополнительных выплат лейтенант полиции в 2012 году будет получать 45 тысяч рублей в месяц. Давайте ради интереса посчитаем: По законопроекту о соц.гарантиях и ден.довольствии сотрудников полиции лейтенант на должности следователя или оперуполномоченного в райотделе будет получать 13000 руб. + 7000 руб. за звание. Таким образом, ОДС лейтенанта полиции будет 20000 руб. Предположим, что этот "лейтенант" пришёл в полицию не из какой-нибудь гражданской шараги, и из ВУЗа МВД, где отучился 5 лет. Соответственно у него выслуга уже более 5 лет и он попадает в раздел выслуги "от 5 до 10 лет", где ему за это прибавят ещё 15 процентов от ОДС, т.е. 3000 руб. Получается 23000 руб. Дальше берём ежемесячную надбавку за особые условия службы, которая допускается до 50 процентов от должностного оклада. Предположим, что летёхе попался щедрый начальник ОВД и ему с первого дня дали полную надбавку, т.е. 6500 руб. (13000 : 100 Х 50 = 6500 руб.). Получаем 29500 руб. Далее идёт секретность. Летёха может смело рассчитывать на степень секретности «секретно», за которую обещают 10 % от дол.оклада, т.е. 1300 руб., получаем 30800 руб. Вероятность того, что молодому летёхе присвоят квалификационное звание крайне мала. К тому же, если мне память не изменяет, её могут назначить после отработки определённого времени в своей должности и только по решению квалиф.комиссии после сдачи зачётов. Из ежемесячных надбавок остаются "надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время" и "коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях)", которые естественно в обычном отделе (не Север) среднестатистическому сотруднику не выплачиваются. Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ale344103 Посмотреть сообщение
нас там нет
Будем отталкиваться от того, что нас всё-таки прировняют))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:41   #76
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
У кого какие соображения по этому поводу?
У меня такое соображение, что вы тут все больно уж за слова Президента цепляетесь!!! Из уст Президента все должно звучать красиво. Цыфра в 45 тыс. звучит красиво? Безусловно да. А тут все давй посчитаем, давай посчитаем. Во-первых, эти слова предназначены не для вас, а для остальной публики. Во-вторых, обозначенная сумма звучит весьма впечатилительно для этой самой публики. В-третьих, она, эта публика, запомнит эту цыфру и еще долго будет попрекать полицейских за неоправданное доверие президента.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:11   #77
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

[)
Во первых Не надо ничего вычитать.Кроме НДФЛ у летехи могут быть и алименты.Далее-возьмите надбавку за север.И надбавку в ЛИУ.Вот так на 45 и натянет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:35   #78
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Во первых Не надо ничего вычитать
Это ни я вычетал, а сами ВВП и ДАМ, называя будущие зарплаты сотрудников, уточняли - "за вычетом НДФЛ"

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
У меня такое соображение, что вы тут все больно уж за слова Президента цепляетесь
Ну чьи-то слова надо брать за отправную точку, почему бы не Президента? А вопрос "повысит на столько или нет" уже из другой оперы;-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 19:27   #79
Злостный Бабай
Живу я тут!
 
Аватар для Злостный Бабай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
Согласно заявленным обещаниям (в т.ч.и указанной статье официального сайта Кремля) с учётом дополнительных выплат лейтенант полиции в 2012 году будет получать 45 тысяч рублей в месяц. Давайте ради интереса посчитаем: По законопроекту о соц.гарантиях и ден.довольствии сотрудников полиции лейтенант на должности следователя или оперуполномоченного в райотделе будет получать 13000 руб. + 7000 руб. за звание. Таким образом, ОДС лейтенанта полиции будет 20000 руб. Предположим, что этот "лейтенант" пришёл в полицию не из какой-нибудь гражданской шараги, и из ВУЗа МВД, где отучился 5 лет. Соответственно у него выслуга уже более 5 лет и он попадает в раздел выслуги "от 5 до 10 лет", где ему за это прибавят ещё 15 процентов от ОДС, т.е. 3000 руб. Получается 23000 руб. Дальше берём ежемесячную надбавку за особые условия службы, которая допускается до 50 процентов от должностного оклада. Предположим, что летёхе попался щедрый начальник ОВД и ему с первого дня дали полную надбавку, т.е. 6500 руб. (13000 : 100 Х 50 = 6500 руб.). Получаем 29500 руб. Далее идёт секретность. Летёха может смело рассчитывать на степень секретности «секретно», за которую обещают 10 % от дол.оклада, т.е. 1300 руб., получаем 30800 руб. Вероятность того, что молодому летёхе присвоят квалификационное звание крайне мала. К тому же, если мне память не изменяет, её могут назначить после отработки определённого времени в своей должности и только по решению квалиф.комиссии после сдачи зачётов. Из ежемесячных надбавок остаются "надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время" и "коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях)", которые естественно в обычном отделе (не Север) среднестатистическому сотруднику не выплачиваются. Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?

все в точку...
Злостный Бабай вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:44   #80
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
Согласно заявленным обещаниям (в т.ч.и указанной статье официального сайта Кремля) с учётом дополнительных выплат лейтенант полиции в 2012 году будет получать 45 тысяч рублей в месяц. Давайте ради интереса посчитаем: По законопроекту о соц.гарантиях и ден.довольствии сотрудников полиции лейтенант на должности следователя или оперуполномоченного в райотделе будет получать 13000 руб. + 7000 руб. за звание. Таким образом, ОДС лейтенанта полиции будет 20000 руб. Предположим, что этот "лейтенант" пришёл в полицию не из какой-нибудь гражданской шараги, и из ВУЗа МВД, где отучился 5 лет. Соответственно у него выслуга уже более 5 лет и он попадает в раздел выслуги "от 5 до 10 лет", где ему за это прибавят ещё 15 процентов от ОДС, т.е. 3000 руб. Получается 23000 руб. Дальше берём ежемесячную надбавку за особые условия службы, которая допускается до 50 процентов от должностного оклада. Предположим, что летёхе попался щедрый начальник ОВД и ему с первого дня дали полную надбавку, т.е. 6500 руб. (13000 : 100 Х 50 = 6500 руб.). Получаем 29500 руб. Далее идёт секретность. Летёха может смело рассчитывать на степень секретности «секретно», за которую обещают 10 % от дол.оклада, т.е. 1300 руб., получаем 30800 руб. Вероятность того, что молодому летёхе присвоят квалификационное звание крайне мала. К тому же, если мне память не изменяет, её могут назначить после отработки определённого времени в своей должности и только по решению квалиф.комиссии после сдачи зачётов. Из ежемесячных надбавок остаются "надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время" и "коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях)", которые естественно в обычном отделе (не Север) среднестатистическому сотруднику не выплачиваются. Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------


Будем отталкиваться от того, что нас всё-таки прировняют))
ну если севера добавить то получится!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:52.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot