Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > ФС исполнения наказания
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 20:42   #1
Redox

Информация недоступна.
По умолчанию вопрос к кадровикам ФСИН

Здравствуйте, помогите разобраться. Сотрудника УИС увольняют по ограниченному здоровью, при этом кадровики обязаны предложить ему другую должность, возможно даже нижестоящую. Сотрудник согласен с любой должностью, но вот проблема, он офицер, а должности имеющиеся в учреждении только прапорщиские.
Вопрос:

1.Имеют ли право кадровики предложить сотруднику такую должность?
2. Имеет ли право сотрудник - офицер занимать должность, которая по штатке является прапорщиской.
3.Если да, то на что можно сослаться, где это может быть прописано? Может у кого возникала подобная ситуация или есть судебная практика, пожайлуста посодействуйте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 15:58   #2
Витос84

Информация недоступна.
По умолчанию Зарплата ГУФСИН

Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля. В денежном аттестате за февраль указана сумма 14000,по факту в конце месяца пришло 4000. Возможно ли такое расхождение(ДД было 13000,за 9 дней 4000 вроде сходится,но я писал рапорт на ЕДВ,+неиспользуемый отпуск) Или мне в следующем месяце должны дочислить?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 23:36   #3
badgun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Витос84 Посмотреть сообщение
Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля. В денежном аттестате за февраль указана сумма 14000,по факту в конце месяца пришло 4000. Возможно ли такое расхождение(ДД было 13000,за 9 дней 4000 вроде сходится,но я писал рапорт на ЕДВ,+неиспользуемый отпуск) Или мне в следующем месяце должны дочислить?
При чем не используемый отпуск(должны были принудительно отправить перед переводом, если не отправили значит в ОВД пойдешь)
ЕДВ за 1,5 месяца.
14000 судя по всему расчет но не зарплата.
Где они - спроси бухгалтера он их начислял, посмотри ведомости.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 12:30   #4
Муха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Витос84 Посмотреть сообщение
Я переводом ушел из ГУФИНа в ОВД 10 февраля.
Тебя перевели? А как? Я тоже жду перевода. Но меня пока не переводят. Ответь, это важно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:32   #5
Витос84

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Было довольно непросто,пришлось ждать пока на мое место пройдет ввк кандидат. А главное чтоб в МВД не передумали, приказ №1008 в данном случае можно по разному применить. Сказали в ОК была бы офицеская должность в Москве 2-3 месяца решали бы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 14:36   #6
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Муха Посмотреть сообщение
Тебя перевели? А как? Я тоже жду перевода. Но меня пока не переводят. Ответь, это важно.
У нас счас прапорщик перевелся, переводился долго но из-за того что УФСИН не отпускал, а в ОВД его брали и ждали т.к. как сотрудника знали. Вообще, по слухам переводы не запрещены.
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:07   #7
Owl

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
У нас счас прапорщик перевелся, переводился долго но из-за того что УФСИН не отпускал, а в ОВД его брали и ждали т.к. как сотрудника знали. Вообще, по слухам переводы не запрещены.
Переводы не запрещены, но как всегда 90% в их решении зависит от доброй воли начальства с обеих сторон
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 17:18   #8
DrygOj
Новичок
 
Аватар для DrygOj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Owl Посмотреть сообщение
Переводы не запрещены, но как всегда 90% в их решении зависит от доброй воли начальства с обеих сторон
О да Пока "моя" кровь не закончится будут пить её, содействия не жди.......... Хотя есть ещё уважаемые начальники в наших селениях, им отдельный РЕСПЕКТ
DrygOj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 19:14   #9
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Я вот смотрю сотрудников ФСИН что-то совсем не интересует вопрос повышения зарплаты в 2012 году... Сотрудники милиции-полиции только об этом и говорят))) Может во ФСИНе не за зарплату работают?.. Кого всё-таки интересует вот интересная статейка http://www.newkaliningrad.ru/news/co...v-mesyats.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 08:33   #10
j2ck1e

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
Я вот смотрю сотрудников ФСИН что-то совсем не интересует вопрос повышения зарплаты в 2012 году... Сотрудники милиции-полиции только об этом и говорят))) Может во ФСИНе не за зарплату работают?.. Кого всё-таки интересует вот интересная статейка http://www.newkaliningrad.ru/news/co...v-mesyats.html
Чет с трудом верится!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 12:35   #11
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от j2ck1e Посмотреть сообщение
Чет с трудом верится!!!
Что именно?..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 10:34   #12
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Повысить, может и повысят. Тут правда проглядывается пара моментов.
1. Судя по всему не будет президентского оклада (по крайней мере в МВД и ФСИН).
2. Сложность понижена до 100%.

В общем получается не так уж и значительное увеличение (опять же для МВД и ФСИН), тем более, что мы входим в категорию наименее оплачиваемых.

И к этому времени цены на продукты, ЖКХ и т.п. подрастут настолько, что увеличение будет незначительным.

Государство не обманешь. Оно само кого хочешь н......б.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:09   #13
Mobist_UK
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от pomor Посмотреть сообщение
Повысить, может и повысят. Тут правда проглядывается пара моментов.
1. Судя по всему не будет президентского оклада (по крайней мере в МВД и ФСИН).
2. Сложность понижена до 100%.

В общем получается не так уж и значительное увеличение (опять же для МВД и ФСИН), тем более, что мы входим в категорию наименее оплачиваемых.

И к этому времени цены на продукты, ЖКХ и т.п. подрастут настолько, что увеличение будет незначительным.

Государство не обманешь. Оно само кого хочешь н......б.
Все норм будет, не переживайте, премьер сказал "Вопрос этот конечно затратный, но обязательство мы свое исполним".
Если я все правильно понял, там планируется оклад в три раза увеличить.
Mobist_UK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 17:30   #14
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Mobist_UK Посмотреть сообщение
я все правильно понял, там планируется оклад в три раза увеличить.
__________________
Вот именно что только планируется!
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 19:19   #15
ale344103

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Сообщение от j2ck1e
Чет с трудом верится!!!
Что именно?..
Вот это - http://www.kremlin.ru/news/10717 нас там нет
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:36   #16
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от ale344103 Посмотреть сообщение
Согласно заявленным обещаниям (в т.ч.и указанной статье официального сайта Кремля) с учётом дополнительных выплат лейтенант полиции в 2012 году будет получать 45 тысяч рублей в месяц. Давайте ради интереса посчитаем: По законопроекту о соц.гарантиях и ден.довольствии сотрудников полиции лейтенант на должности следователя или оперуполномоченного в райотделе будет получать 13000 руб. + 7000 руб. за звание. Таким образом, ОДС лейтенанта полиции будет 20000 руб. Предположим, что этот "лейтенант" пришёл в полицию не из какой-нибудь гражданской шараги, и из ВУЗа МВД, где отучился 5 лет. Соответственно у него выслуга уже более 5 лет и он попадает в раздел выслуги "от 5 до 10 лет", где ему за это прибавят ещё 15 процентов от ОДС, т.е. 3000 руб. Получается 23000 руб. Дальше берём ежемесячную надбавку за особые условия службы, которая допускается до 50 процентов от должностного оклада. Предположим, что летёхе попался щедрый начальник ОВД и ему с первого дня дали полную надбавку, т.е. 6500 руб. (13000 : 100 Х 50 = 6500 руб.). Получаем 29500 руб. Далее идёт секретность. Летёха может смело рассчитывать на степень секретности «секретно», за которую обещают 10 % от дол.оклада, т.е. 1300 руб., получаем 30800 руб. Вероятность того, что молодому летёхе присвоят квалификационное звание крайне мала. К тому же, если мне память не изменяет, её могут назначить после отработки определённого времени в своей должности и только по решению квалиф.комиссии после сдачи зачётов. Из ежемесячных надбавок остаются "надбавка к должностному окладу за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время" и "коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях)", которые естественно в обычном отделе (не Север) среднестатистическому сотруднику не выплачиваются. Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ale344103 Посмотреть сообщение
нас там нет
Будем отталкиваться от того, что нас всё-таки прировняют))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 15:41   #17
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
У кого какие соображения по этому поводу?
У меня такое соображение, что вы тут все больно уж за слова Президента цепляетесь!!! Из уст Президента все должно звучать красиво. Цыфра в 45 тыс. звучит красиво? Безусловно да. А тут все давй посчитаем, давай посчитаем. Во-первых, эти слова предназначены не для вас, а для остальной публики. Во-вторых, обозначенная сумма звучит весьма впечатилительно для этой самой публики. В-третьих, она, эта публика, запомнит эту цыфру и еще долго будет попрекать полицейских за неоправданное доверие президента.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:45   #18
североморск

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
У меня такое соображение, что вы тут все больно уж за слова Президента цепляетесь!!! Из уст Президента все должно звучать красиво. Цыфра в 45 тыс. звучит красиво? Безусловно да. А тут все давй посчитаем, давай посчитаем. Во-первых, эти слова предназначены не для вас, а для остальной публики. Во-вторых, обозначенная сумма звучит весьма впечатилительно для этой самой публики. В-третьих, она, эта публика, запомнит эту цыфру и еще долго будет попрекать полицейских за неоправданное доверие президента.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:11   #19
WaterАlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от Сотрудник 25 Посмотреть сообщение
Таким образом, у нашего "летёхи" получается зарплата 30800 руб. Вычитаем из неё НДФЛ 13% (4000 руб.) и получаем конечный результат 26800 руб.! Т.е. почти в 2 раза меньше обещанных 45000 руб.! У кого какие соображения по этому поводу?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 15:36 ----------Предыдущий ответ был в 15:31 ----------

[)
Во первых Не надо ничего вычитать.Кроме НДФЛ у летехи могут быть и алименты.Далее-возьмите надбавку за север.И надбавку в ЛИУ.Вот так на 45 и натянет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 18:35   #20
Сотрудник 25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зарплата ГУФСИН

Цитата:
Сообщение от WaterАlex Посмотреть сообщение
Во первых Не надо ничего вычитать
Это ни я вычетал, а сами ВВП и ДАМ, называя будущие зарплаты сотрудников, уточняли - "за вычетом НДФЛ"

---------- Ответ добавлен в 18:35 ----------Предыдущий ответ был в 18:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
У меня такое соображение, что вы тут все больно уж за слова Президента цепляетесь
Ну чьи-то слова надо брать за отправную точку, почему бы не Президента? А вопрос "повысит на столько или нет" уже из другой оперы;-)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot