Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Сводка происшествий
Забыли пароль?

Важная информация

Сводка происшествий (события, происшествия)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2020, 09:32   #41
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Где он там цифровой? В центре - да, цифровой, а на периферии - очень даже аналоговый!
Не прав ты друже.
Без копии паспорта или формы 1П даже в КАЗ не примут.
А это все есть удаленно, даже на периферии.
Cleaner на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.10.2020, 09:52   #42
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 12:23   #43
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Скажешь, никак невозможно у/д направить в суд? Ничего подобного, ушло за милую душу! Хотя характеристики с места жительства в нём тоже не было. И дактокарты, по-моему, тоже никто не делал, а зачем?
У нас бы не ушло. Заставили справку папилона по пальчикам(значится, не значится), плюс дактокарту в дело, плюс временное удостоверение личности с ФМС....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:07   #44
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
А пальцы крутануть по картотеке не судьба
А что это даст, если того цыгана официально и в природе-то не существует? И кроме того, я уже однажды рассказывал, ну, повторюсь.
Приходит нам как-то писулька из ГИЦ - так, мол, и так, на дактокарте, заполненной на имя Иванова, обнаружены пальчики Петрова. Стали мы разбираться, что да как, кто когда её катал. Выяснилось: стырил Петров некоторое количество зерна, а когда его с этим зерном взяли за , застеснялся себя назвать и дал сведения на своего знакомого, про которого знал и ФИО, и дату, и место рождения, и прописку, только, сказал, я не по прописке живу, а вот там-то, и назвал свой реальный адрес. Его выпустили под подписку, он получал повестки и добросовестно являлся, а на суде его вдруг бах! - взяли под стражу и впаяли год. Он этот год добросовестно отсидел и вышел месяц назад. Иванов про эту историю ни хрена не знал, ходил каждый день на работу, ложился спать каждую ночь к жене под бочок и даже не подозревал, что в это время отбывает лишение свободы.
Стали разбираться дальше, подтянули следака. Тот обьясняет, что, мол, у задержанного при себе документов не было, потому сразу сделали распечатку из БД, все данные совпали, есть такой человек. Ну, так его и записали. Потом следак запросил копию ф.1 и ему прислали. То ли качество копии было хрен поймёшь, то ли следак уже просто забыл лицо подозреваемого (а чо, он каждый день десятки новых и новых людей видит, это реально), то ли он просто не стал фотку на копии разглядывать - теперь уже не выяснишь. Главное, когда ему ф.1 попала в руки, крадуна рядом не было, сравнить не с чем. Он бумагу в дело вшил и успокоился, что она есть. Потом в протоколы вбивал сведения о паспорте именно оттуда.
В суд Петрова пустили чисто по повестке, ведь не пойдёт же никто в суд за другого человека в качестве обвиняемого, да? Так здраво рассудил судебный пристав. В заседании он в очередной раз назвался Ивановым, судья глянула, что он правильно назвал все данные, указанные в обьебоне, и ничего не заподозрила. Как и что было в ИК - это я уж и не знаю, а только выдали Петрову по отбытии справочку на имя Иванова, но с евоной мордой, он справочку эту нам и продемонстрировал. Очень не хотел, говорит, получать судимость, хотел чистеньким по документам остаться. Могло и получиться. ГИЦ обработал пальцы через 13 месяцев после суда! Благо, Петров вернулся к месту жительства, а кабы свалил куда в Приморский край, например? Мог бы там дальше жить чистеньким Петровым, но мог же при желании превратиться в Иванова? Получил бы там паспорт и всё такое... Кто бы там стал его искать? А кабы ещё и Иванова в тот же период грузовиком задавило, допустим, так и жил бы ещё один Иванов в Приморском крае. Вообще бы здесь следов не осталось и спросить бы некого было. Писулька с ГИЦ - что? Одна из многих входящих, даже не требующая ответа. Вполне могли пожать плечами да и забыть...
А кабы Петрова и вовсе раньше не откатывали и ГИЦ бы не выявил подмены?

---------- Ответ добавлен в 14:07 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
У нас бы не ушло. Заставили справку папилона по пальчикам(значится, не значится), плюс дактокарту в дело, плюс временное удостоверение личности с ФМС....
Не поверишь, Папиллона у нас в отделе и по сию пору нет. По старинке всё, на бумажную дактокарту и почтой её в ИЦ на проверку. А сроки-то идут, дело в суд пора отправлять, а ответа всё нет...
Про временное удостоверение личности расскажи поподробней, а? Вот, значит, приходит цыган в ФМС... ой, нет, присылает следак бумагу в ФМС... ой, опять не так, берёт следак цыгана из камеры, везёт его в ФМС и говорит - вот на эту рожу выдайте удостоверение личности, напишИте, что это, допустим, Митрофанов Олег Петрович, когда он родился, он и сам не знает, так что дату рождения любую поставьте, а место рождения... э-э-э... ну, скажем, Тверь напишите, что ли. Так, да?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:17   #45
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
берёт следак цыгана из камеры, везёт его в ФМС и говорит - вот на эту рожу выдайте удостоверение личности
примерно так плюс пальцы на дактокарте. Сейчас может уже генотипоскопическую экспертизу требуют... Я не знаю. Последнее дело сдавал в 13 году....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:41   #46
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
примерно так плюс пальцы на дактокарте. Сейчас может уже генотипоскопическую экспертизу требуют... Я не знаю. Последнее дело сдавал в 13 году....
Охренеть! А я тут сложные схемы придумываю - горы, свалка,бомжи, кража... а всего-то надо знакомого следака, чтоб он меня сводил в ФМС и потребовал дать мне удостоверение личности на вымышленные данные? Или всё же надо сначала побомжевать, потом замолотить кражонку и тогда даже незнакомый следователь организует мне удостоверение на те данные, которые я скажу?


...А я - в 16-м, и тогда у нас про эту, как её, генотипочегототам никто и слыхом не слыхивал.

---------- Ответ добавлен в 14:34 ----------Предыдущий ответ был в 14:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Не прав ты друже.
Без копии паспорта или формы 1П даже в КАЗ не примут.
А это все есть удаленно, даже на периферии.
Ты уверен? Вот, к примеру, приеду я к тебе в гости на другой конец страны, а там поеду в соседний район, где меня и вовсе никто не знает, да отоварю первого попавшегося прохожего кирпичом по голове. Он помрёт, а меня примут, отвезут в отдел, спросят, кто я таков, а я... молчу! И документиков при себе не имею. Приходят все сотрудники на меня посмотреть, никому-то я не известен. Нету копии паспорта, не на кого копию ф.1П запросить. И что, меня таки в КАЗ не возьмут? Поцелуют в попу и отпустят?

---------- Ответ добавлен в 14:41 ----------Предыдущий ответ был в 14:34 ----------

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
:) А куда делась твоя форма № 1, когда тебя в дежурке после кражи плющили и личность устанавливали?
У нас еще 2 года назад ее в дежурке можно было посмотреть... С фотографиями на все ранее выданные паспорта.
Ты хочешь сказать, что меня в дежурке будут 3,14здить, выбивая ответ, кто я такой? О-о! А как же законность и гуманное отношение к задержанным?
Ничо, партизаны от фашистов и посильнее пытки выдерживали! И молчали. И я промолчу.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:48   #47
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
...Ты уверен? Вот, к примеру, приеду я к тебе в гости на другой конец страны, а там поеду в соседний район, где меня и вовсе никто не знает, да отоварю первого попавшегося прохожего кирпичом по голове. Он помрёт, а меня примут, отвезут в отдел, спросят, кто я таков, а я... молчу! И документиков при себе не имею. Приходят все сотрудники на меня посмотреть, никому-то я не известен. Нету копии паспорта, не на кого копию ф.1П запросить. И что, меня таки в КАЗ не возьмут? Поцелуют в попу и отпустят?[color="Silver"]
До того как ты начнешь сознаваться в убийстве Кенеди, тебя к сканеру подведут и пальчики откатают.
А потом отвезут не в наш ИВС (у соседей свой есть). А там ты сознаешься, что брата Кима убил.
Cleaner на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:51   #48
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Ничо, партизаны от фашистов и посильнее пытки выдерживали! И молчали. И я промолчу.
Ты видать на пытках не былСкажешь все, что знаешь и не знаешь....
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 14:57   #49
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
До того как ты начнешь сознаваться в убийстве Кенеди, тебя к сканеру подведут и пальчики откатают.
А потом отвезут не в наш ИВС (у соседей свой есть). А там ты сознаешься, что брата Кима убил.
А в соседский ИВС меня возьмут без установления личности и копий документов?

---------- Ответ добавлен в 14:57 ----------Предыдущий ответ был в 14:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
Ты видать на пытках не былСкажешь все, что знаешь и не знаешь....
Был, видел. Вот и скажу, что я Гогишвили Соломон Иванович, родившийся в Берлине. Запрашивайте копию ф.1 оттуда.
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 15:07   #50
Cleaner
Член клуба
 
Аватар для Cleaner

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
А в соседский ИВС меня возьмут без установления личности и копий документов?
Да. Туда только таких и берут.
Cleaner на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 16:23   #51
Огр
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Огр
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 59
Сообщений: 3,194
Сказал(а) спасибо: 581
Поблагодарили 2,445 раз(а) в 1,148 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Cleaner Посмотреть сообщение
Да. Туда только таких и берут.
Дык может там как раз сбежавший начальник ОП и скрывается?
__________________
В этой жизни бывает всё, что вы только можете себе представить. А также и всё то, что вы даже представить себе не можете!
Огр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 17:45   #52
эксоур
Я тут все знаю!
 
Аватар для эксоур
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Тверская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 98 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Огр Посмотреть сообщение
Дык может там как раз сбежавший начальник ОП и скрывается?
Когда был скандал "оборотни в погонах из МУРа" - тогда УСБ начало "палки" делать на волне.

При мне задержали моих друзей, капитана ОУР и капитана участкового.

Вечером меня начальник КМ вызывает и говорит - не ночуй дома.

Я говорю - я же ни в чем не виноват. Я на выезде был, меня в том кабинете физически не было.

А он - виноват, не виноват, но лучше эти ночи не ночуй дома.

Я так и сделал и отделался легким испугом.
эксоур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:13   #53
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от эксоур Посмотреть сообщение
Вечером меня начальник КМ вызывает и говорит - не ночуй дома.

Я говорю - я же ни в чем не виноват. Я на выезде был, меня в том кабинете физически не было.

А он - виноват, не виноват, но лучше эти ночи не ночуй дома.

Старая заморочка со времен СССР, когда с трибун обещали построение коммунизма и искоренение преступности ни один серьезный жулик (вор, мошенник) не жил по прописке. На съемной хате, у сожительницы, дальней родни.
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 21:41   #54
эксоур
Я тут все знаю!
 
Аватар для эксоур
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Тверская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 98 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
Старая заморочка со времен СССР, когда с трибун обещали построение коммунизма и искоренение преступности ни один серьезный жулик (вор, мошенник) не жил по прописке. На съемной хате, у сожительницы, дальней родни.

Да при чем тут это... Приехали "опричники" из Главного управления и начали шмонать - кто не спрятался, я не виноват.

Но, вот меня начальник предупредил. Потом все устаканилось.

Я у дядьки покойного - майора ВВ МВД ночевал.
эксоур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 22:25   #55
эксоур
Я тут все знаю!
 
Аватар для эксоур
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Тверская обл.
Возраст: 49
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 98 раз(а) в 74 сообщениях
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Снова в центре скандала оказался казанский отдел полиции № 9 «Сафиуллина» - бывший «Дальний», где в 2012 году до смерти запытали задержанного. Впервые в истории Татарстана (если не России) начальник ОП, заподозренный в преступлении, ударился в бега, прихватив с собой, по неофициальной информации, табельное оружие. Алексей Ершов объявлен в федеральный розыск. «Вечерняя Казань» поинтересовалась у его бывших коллег, что могло заставить полковника полиции пуститься в бега и удастся ли его найти.

Полностью тут.
Дело в том что в Татарстане мои коллеги так и не могут понять, что времена изменились. Это как у сотрудников ГБ НКВД, кто при Ежове служил, а потом ведь пришел Берия.

И их расстреляли и законнось восстановили, никаких пыток. Нельзя. Только Законность.

эксоур вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2020, 19:14   #56
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сбежавшего начальника отдела полиции Казани ищут всей страной

Искали всей страной по всей стране, а он...

Сбежавшего экс-начальника отдела полиции «Сафиуллина» Алексея Ершова нашли на даче в Казани

Как сообщил «Комсомолке» собственный источник в правоохранительных органах, в казанском жилкомплексе Царицыно сотрудники ФСБ задержали беглого полковника полиции Алексея Ершова.

Напомним, уже экс-начальник отдела полиции «Сафиуллина» пропал, когда его пригласили на допрос в связи с задержанием его заместителя Ильназа Ситдикова. Его заподозрили во взятках и «крышевании» незаконного бизнеса одной из казанских ОПГ.

Вот только, по мнению следователей, Ситдиков не мог все это делать один, под подозрение в связях с ОПГ и взятках также попал его начальник – Алексей Ершов.

Последнему удавалось скрываться от коллег более двух недель. На допрос по подозрению в соучастии его побега в ФСБ даже вызывали начальника ОП «Ямашевский» Наиля Хабибуллина. В итоге Ершова все-таки нашли и задержали.

- Сегодня было принято решение об увольнении Ершова из правоохранительных органов. В случае установления вины, он понесет наказание в рамках законодательства, - прокомментировали задержание экс-начальника отдела полиции «Сафиуллина» в МВД Татарстана.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot