Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2010, 01:21   #221
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

зато на их основе получаются паспорта :), а если руководительпротив- то и нормы ограничения действуют в полнейшем объеме. ;)
зы: самодеятельность, тоже нам нужна, развиваться культурно, согласно нормам МВД ))))
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.07.2010, 01:37   #222
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
если руководительпротив- то и нормы ограничения действуют в полнейшем объеме. ;)
Нет у начальника ОВД полномочий разрешать/запрещать выдачу загранпаспорта подчиненным сотрудникам.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 05:39   #223
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Дмитрий Ерохин,значится так.. чтобы прекратить ненужные рассуждения.
1. Сотрудник может быть допущен к сведениям по.... 3,2, 1 форме (1я - высшая) если оформлен допуск то при оформленнии загран. паспорта из Вашего подразделения (ОВД, УВД) истребуется заключение установленной формы . Пакет документов - анкета, фото, заключение попадают в ФМС. Решение о выдаче руководитель ОВД не принимает. потому - вопрос....
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ерохин Посмотреть сообщение
Не пропускает начальство.
- это что значит? Анкету не подписывает или фотографироваться не дает... ? Сегодня еще в приказах посмотрю ограничения - навскидку не помню...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 07:36   #224
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
Нет у начальника ОВД полномочий разрешать/запрещать выдачу загранпаспорта подчиненным сотрудникам.
плавали - знаем :)
есть призак с грифом , в которм это все расписано ( номер приказа и год отсылаю в личку Дмитрий Ерохин- в секетариате найдете).
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 08:59   #225
Обама

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

QUOTE=Юся;1233162]плавали - знаем :)[/quote]
Где-то Вы, уважаемая Юся, не там плавали или не те указивки читали. В ЦА сотрудники со второй формой (с первой не встречал), чтобы получить загранпаспорт для временных выездов за границу, просто заполняют заявление о его выдаче в 2-х экз., а кадровики в нужном месте ставят свои отметки. Дальше всё, как у нормальных людей, - госпошлина, ФМС, паспорт на руки, отпуск, море.

Те же, кто имеет ограничения по выезду, естественно, об этом знают и никаких заявлений и рапортов на тему загранпаспорта не пишут.

Как-то так.

---------- Ответ добавлен в 08:59 ----------Предыдущий ответ был в 08:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Юся Посмотреть сообщение
есть призак с грифом , в которм это все расписано
Ведомственные НПА не могут противоречить закону. Думаю, Вы об этом знаете.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 09:27   #226
Смерш-ВКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Ерохин Посмотреть сообщение
Помогите ктонибудь. Я работаю в КМ в Алтайском крае и хочу получить загранпаспорт но не дают ссылаясь на секретку. Хотя в других регионах я общался с операми таких проблем нет. Если кто с Алтайского края сделал себе загранпаспорт отзовитесь
Поищите ответ на свой вопрос здесь http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=4862
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.07.2010, 21:49   #227
Юся
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юся

Информация недоступна.
Подмигивание Re: Загранпаспорт

Цитата:
Сообщение от Обама Посмотреть сообщение
== просто заполняют заявление ==
Ведомственные НПА не могут противоречить закону. Думаю, Вы об этом знаете.
видимо не везде так просто
и акты не противоречат и вписываются в указанные Вами же нормы.
какая практика есть - о той и говорю.
__________________
Добро и счастье - мой стиль жизни!
Юся вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:48   #228
Nevesta_sotrudnika

Информация недоступна.
Восклицание Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Здравствуйте.
Перепотрошила темы в этом разделе. Ничего похожего на нашу ситуацию не нашла.
Итак, буду благодарна, если получу ответ на свой вопрос.

Мой муж работает в органах несколько лет.
Но в 2008 году у него случился "перерыв", он ушел из милиции.
Восстановился (с НЕмалым трудом) в 2009 году. И работает по сей день, всё в порядке.

Но проблема получить загранпаспорт так и осталась.
В списке обязательных документов на получение загранника есть некая справка из военкомата. Когда муж прибыл в военкомат за этой справкой, ему отказали ее выдать, назвав дезертиром (я не совсем понимаю, при чем тут дезертирство конечно)... Проблема - "пробел" в службе. Типа в это время он должен был призваться в ряды Российской армии, но не сделал этого.
Я в шоке.
Выехать за границу не можем второй год.
Но тут нашлась лазейка. Нашли какого-то дядю из начальствующего состава нашего военкомата. Обратились с просьбой получения справки, на что он объявил цену 800 евро, сказав, что ситуация просто беда...
Деньги отдавать не хочется...

Сейчас мы ждем пополнения в семействе. В декабре\январе у нас родится двойня. И я подумала - а ведь мы сможем получить эту треклятую справку уже абсолютно законно? Насколько я помню, мужчина, имеющий двух и более детей, автоматически освобождается от военной обязанности??? И соответственно - имеет полный доступ к получению справки.
Права ли я?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:52   #229
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Во первых сколько лет Вашему жениху.

---------- Ответ добавлен в 13:52 ----------Предыдущий ответ был в 13:51 ----------

во вторых по какой причине у него не получилось в армии побывать?
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 13:59   #230
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

А вообще, о какой справке идет речь? Я что-то не припоминаю такую.... из военкомата....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 14:20   #231
Darth_Vader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Я так понимаю военного билета нет, а нужна ф.32 (о том что не подлежит призыву в ближайшее время)?
Цитата:
Сообщение от Nevesta_sotrudnika Посмотреть сообщение
о тут нашлась лазейка. Нашли какого-то дядю из начальствующего состава нашего военкомата. Обратились с просьбой получения справки, на что он объявил цену 800 евро, сказав, что ситуация просто беда..
Неплохая цена справки - дядя такой хороший знакомый, что не боится залететь с этим? Помогли бы ему что ли....
Чтобы официально получить справку, достаточно написать заявление об её выдачи, но - должен быть военный билет или отсрочка, иначе законодательно действительно уклонист (а не дезертир).
Законодательно:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Так что вы имеете право на отсрочку - а более того обязаны подать данные изменения в семейном положение в военкомат (на что все благополучно забивают), где вам её официально должны будут предоставить (отсрочку), и после этого выдать спокойно справку. Если и тут проблемы (уж не знаю, но вдруг) - можно позвонить в вышестоящий орган.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:25   #232
Nevesta_sotrudnika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Во первых сколько лет Вашему жениху.
во вторых по какой причине у него не получилось в армии побывать?
Да не жених он, а МУЖ!!! Просто у меня профиль старый))))

Лет ему 23.

А в армии не побывал, потому что не знает там никого. И не собирается...


---------- Ответ добавлен в 15:25 ----------Предыдущий ответ был в 15:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
Я так понимаю военного билета нет, а нужна ф.32 (о том что не подлежит призыву в ближайшее время)?

Неплохая цена справки - дядя такой хороший знакомый, что не боится залететь с этим? Помогли бы ему что ли....
Чтобы официально получить справку, достаточно написать заявление об её выдачи, но - должен быть военный билет или отсрочка, иначе законодательно действительно уклонист (а не дезертир).
Законодательно:
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
г) имеющим двух и более детей;
Так что вы имеете право на отсрочку - а более того обязаны подать данные изменения в семейном положение в военкомат (на что все благополучно забивают), где вам её официально должны будут предоставить (отсрочку), и после этого выдать спокойно справку. Если и тут проблемы (уж не знаю, но вдруг) - можно позвонить в вышестоящий орган.
Скорее всего - именно она и нужна. я понятия не имею...
В списке документов для оформления загранника она по-моему просто называется "справка из военкомата".

Военного билета нет.

Хотя я логики НЕвыдачи собстна не понимаю. Он ведь работает в милиции...
А это на данный момент самая настоящая отсрочка!

А насчет того, что после рождения деток следует пойти и написать изменения о семейном положении - спасибо)) Наверное - это единственный выход))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 15:49   #233
Капитан Д"Тревиль
Живу я тут!
 
Аватар для Капитан Д"Тревиль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

ну скажим так, служба в ОВД это не отстрочка от армии.
В армии многие ни кого не знали, однако там побывали, так сказать на затяжном банкете на два года.
Ваш муш в принципе должен стоять на спец учете, как сотрудник МВД, и для выдачи такой справки я думаю нет ни каких припятсвий. Ему наверно необходимо получить в ОК справку о том, что он действительно проходит службу в ОВД и принести ее в военкомат, где ему я так думаю, выдадут необходимую справку.

---------- Ответ добавлен в 15:49 ----------Предыдущий ответ был в 15:47 ----------

а после рождения двух очеровашек, все упроститься до нельзя.
Или Вы собираетесь почти в четвером осилить перелет, не дожидаясь появления на свет детей?
__________________
Кто ищет, тот что-то знает!!!
Капитан Д"Тревиль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 19:23   #234
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
Ему наверно необходимо получить в ОК справку о том, что он действительно проходит службу в ОВД и принести ее в военкомат, где ему я так думаю, выдадут необходимую справку.
Не, рекомендую послать заказным с уведомлением. Иначе можно внезапно уйти служить....)))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 18:34   #235
Nevesta_sotrudnika

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как получить справку из военкомата для оформления загранпаспорта?

Цитата:
Сообщение от Капитан Д"Тревиль Посмотреть сообщение
ну скажим так, служба в ОВД это не отстрочка от армии.
В армии многие ни кого не знали, однако там побывали, так сказать на затяжном банкете на два года.
Ваш муш в принципе должен стоять на спец учете, как сотрудник МВД, и для выдачи такой справки я думаю нет ни каких припятсвий. Ему наверно необходимо получить в ОК справку о том, что он действительно проходит службу в ОВД и принести ее в военкомат, где ему я так думаю, выдадут необходимую справку.

а после рождения двух очеровашек, все упроститься до нельзя.
Или Вы собираетесь почти в четвером осилить перелет, не дожидаясь появления на свет детей?
Наверное, он и стоит на этом самом спец. учете, как сотрудник МВД... Но тем не менее, когда он явился в военкомат за справкой, там его и огорошили.

Понимаете, дело в том, что отдел кадров без проблем дал ему справку для военкомата. Он ее взял и пошел... Ну а в военкомате уже ему отказали в даче их справки...

Блин, такая бюрократия, справка от справки на справке пляшет и справкой погоняет )))))))))))))))))))

Нет, перелет осиливать с малышами в животе мы не хотим. Полетим уже когда они родятся и хоть немного подрастут.
Ох, как я надеюсь, что в тот период времени, когда они подрастают, мужу наконец-то выдадут эту справку, и мы сделаем ему загранник.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:16   #236
Raven1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема получения загранпаспорта

Возникла такая проблема: не могу получить биометрический загранпаспорт по причине того, что его не могут разблокировать. Как мне пояснили у нас в УФМС, из-за того, что в столице сломался какой-то сервер. И это уже длиться около недели. Никто не знает примерные сроки окончания ремонта этого девайса???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:43   #237
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема получения загранпаспорта

Цитата:
Сообщение от Raven1974 Посмотреть сообщение
Никто не знает примерные сроки окончания ремонта этого девайса???
Думаю, никто. У нас такая же ситуёвина. Скоро начнут выдавать паспорта с нарушением срока, как следствие - повалят жалобы от справедливо негодующих граждан...
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 13:47   #238
Raven1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема получения загранпаспорта

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Думаю, никто. У нас такая же ситуёвина. Скоро начнут выдавать паспорта с нарушением срока, как следствие - повалят жалобы от справедливо негодующих граждан...
Самый прикол в том, что жалобу о нарушении срока я уже написал, только вчера отдал. Мне паспорт уже сокро два месяца делают(практически) история моя долгая и весёлая и вот последняя отмазка из-за этого девайса. КАк думаешь, стоит ЦОД звонить и спрашивать о сроках ремонта или не надо?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 18:44   #239
ПАНТЕЛЕЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема получения загранпаспорта

Цитата:
Сообщение от Raven1974 Посмотреть сообщение
Самый прикол в том, что жалобу о нарушении срока я уже написал, только вчера отдал. Мне паспорт уже сокро два месяца делают(практически) история моя долгая и весёлая и вот последняя отмазка из-за этого девайса. КАк думаешь, стоит ЦОД звонить и спрашивать о сроках ремонта или не надо?
Вся аппаратура для паспортов нового поколения изначально дохлая поступила, постоянно из строя выходит. Скоро и в Москве сроки нарушать будут. От жалоб ничего не изменится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 19:52   #240
Raven1974

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проблема получения загранпаспорта

Цитата:
Сообщение от ПАНТЕЛЕЙ Посмотреть сообщение
Вся аппаратура для паспортов нового поколения изначально дохлая поступила, постоянно из строя выходит. Скоро и в Москве сроки нарушать будут. От жалоб ничего не изменится.

Ну в моём случае изначально были сроки нарушены. Документы сдал 18 июня, а после 20 июля начал интересоваться судьбой документа. И узнал, что никто ничего никуда не отправлял. Отправили токо после того, как я начал вопросы задавать и требовать. Ну просьбы и уговоры на них видимо не подействовали (не смотря на моё положение) пришлось на своих заяву писать, потому как сорвали мне и семье отпуск по полной прграмме.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot