Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложения от labatas?
Да. Поддерживаю. 435 72.74%
Нет. Это все бред. 75 12.54%
Воздержусь (мнение). 88 14.72%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2008, 11:16   #81
balamut

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

а штабу и ДЧ от кого процент брать,с задержанных что ли,а канцелярии с курьеров и почтальонов,а если электронка пришлаэто всё неправильный подход к реформированию.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.09.2008, 13:05   #82
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

а в кадрах ввести средний % от общего призового фонда.что бы реально учавствовали в отборе кандидатов на службу,а не всех подряд лишь бы штатку закрыть.
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 13:24   #83
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Вот что когда - то накропали Арбат, Драго, Кл@н, Свой 2, СКОРПИОН...
На другом ресурсе.

Подчеркну, ЭТО документ как акт совместного творчества.

Правда, предложения в основном, по борьбе с ОПС, ОПГ…

1. Выбираем нормального президента, ориентированного на обуздание преступности.
2. На ключевые позиции в правоохранительных органах президент расставляет умных, честных, мужественных (именно так-3 в 1) профессионалов (такие есть, поищите на рядовых должностях). Те в свою очередь, осуществляют подбор и расстановку соответствующих кадров в своих ведомствах.
3. Проводится чистка правоохранительной и судебной системы мечом и огнем. Мечом рубим коррумпированные головы, огнем прижигаем, что бы более не выросло.
4. Принимаются специальные законы по борьбе с ОПГ и ОПС. В каждом городе и городке РФ даже опер новичок знает расклад по организованной преступности. Более того, группировки стоят на опер. учете в системе МВД. Законом вводим административную ответственность в виде административного ареста за общение и совместную деятельность членов ОПГ и ОПС (в течение года, допустим, 1 раз – 30 суток адм.ареста, 2-й раз -60 суток, 3-й раз 90 суток). Списки ОПГ и ОПС пропускаются через закрытые судебные решения -т.е. суд решает, достаточно ли оснований у правоохранительных органов для включение конкретных граждан в конкретные ОПГ и ОПС. Граждане, члены ОПГ и ОПС информируются об этом. Можно оставить право обжалования, но опять же, судебное решение в порядке обжалования принимается вышестоящим судом без присутствия самих фигурантов и их представителей. Таким образом, ОПС и ОПГ разобщаются.
5. Законом вводим уголовную ответственность воров в законе за само звание. Опыт Грузии уже есть. У вора в законе перед видеокамерой спрашивают, является ли он вором в законе. По понятиям, вор в законе не имеет права отказаться от этого звания. Обязан подтвердить. Сказал, да, я вор в законе. Получил срок. Таким образом, обезглавливаются ОПСы. Лишаются идеологической, организационной основы.
6. Визовый режим нужен со всеми странами без исключения. Это обязательно. Исключение можно сделать для жителей приграничных районов сопредельных государств, им можно разрешить въезжать без визы сроком до 3-10 дней в приграничные районы РФ, но не дальше.
7. Право принятия решения о выдворении за пределы РФ за совершение административных правонарушений передать от судей ФМС.
8. Расширить список административных правонарушений, за совершение которых иностранный гражданин подлежит выдворению.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 13:26   #84
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

9. В отношении иностранных граждан обвиняемых (подозреваемых) в совершении преступлений за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы избирать меру пресечения только в виде заключения под стражу.
10. В УК ввести еще один вид наказания - выдворение за пределы РФ.
11. В обязательном порядке применять его ко всем иностранным гражданам, включая тех, которым назначено наказание не связанное с лишением свободы, а также тем, к кому применена ст. 73 УК РФ.
12. Ужесточить правила въезда в РФ лиц ранее выдворенных за пределы РФ по любым основаниям.
13.создать в рамках ЕИТКС базу данных по этническим ОГ И ПС. Где дополнительно ввести ряд критериев. Во первых: состоит в диаспоре занимающийся торговлей наркотиками (к примеру) соответственно склонен к совершению преступлений в данной области.
14.Если Российского гражданства нет - немедленная депортация за связь с ПГ и ПС.
Всем въезжающим - проверка по данной базе и если он там числиться - запрет на въезд (вспомните, почему К-а не пустили в США - нормальная практика для мирового сообщества).
15. Объявить "войну" этническим ОГ ПС. Объявить данное направление наиболее важным в работе спец. служб. Под персональную ответственность руководителей.
16. При получении гражданами российского гражданства проверять их по вышеуказанной базе, при наличие в ней - отказывать в получении гражданства.
17. Амнистия коррумпированным чиновникам, не связанным с ОПГ-ОПС (то есть на которых нет материалов) и не связанных с особо тяжкими преступлениями.
Типа - крышевал, но старался все по закону делать, а не переговоры с бандосами, подрабатывал на охране фирм, частным извозом занимался, ЧСД, (все для ментов) - амнистия капиталам. (Ну, это пример - конечно, надо разрабатывать положения глубже и четче)
18. Высылка не только нарушившего УГОЛОВНЫЙ Закон НЕгражданина, но и членов его семьи, дабы не разъединять семьи. Но не всей диаспоры и не всей этнической общности.
19. Все же (знаю, что накинутся) создание религиозных воскресных школ, под контролем общеконфессионных комиссий (типа к мусульманам проверяющих из христиан и буддистов, к христианам мусульман и т.п.) Введение в школах истории религий преподавателями из числа выпускников специальных факультетов.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 13:26   #85
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

20. Обязательное включение (но по квоте) в подразделения, занимающиеся разработкой этнических ОПФ специалистов (после тщательной проверки) этой же национальности.
21. Создание базы СМ, владеющих языками разных этносов с указанием уровня допуска к различным делам.
22. Создание информационного массива "Этнос" как раздела ЗИЦ.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 14:37   #86
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
а УРам, тем кто занимается борьбой с НОО, ВВ и ВУ?
ну давайте подумаем....увеличить премии за раскрытия например, либо надбавки. Я вот по убийствам тружусь, но я же не говорю, что я должен плучать процент суммы от заказа стрелку или т.п.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 14:39   #87
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от balamut Посмотреть сообщение
а штабу и ДЧ от кого процент брать,с задержанных что ли,а канцелярии с курьеров и почтальонов,а если электронка пришлаэто всё неправильный подход к реформированию
а я и не говорю, что ето панацея и в этом вся реформа, это лишь одно из предложений, причем на мой взляд имеющих возможность реализоваться и оказать помощь.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 16:54   #88
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Что бы там не говорили наши высокопоставленные руководители, а реформу надо начинать со значительного увеличения зарплаты, в том числе и за счет сокращения части административно-управленческого персонала. Как справедливо замечалось в обсуждении работу АУПа должны осуществлять профессионалы а не "позвоночники" и "кумовья", тогда и их численность не будет нуждаться в раздутии. При достойной зарплате будет достойный конкурс на замещение должностей и действующий СМ сто раз подумает стоит ли ему принимать незаконные действия при условии, что за его спиной на высокооплачиваемую должность стоит очередь. Об этом твердили еще в начале моей милицейской карьеры и ничего конкретного не предпринимали, более того считали это мифом. Нелишним было бы если не всю, то хотябы часть принесенного МВД в козну дохода направить в ОВД (УВД, ГУВД и т.п.) для материального поощрения СМ, а на местах производить распределение премий между подразделениями и сотрудниками с учетом их вклада в общее дело и тем самым осуществлять уход от уравниловки. Этого никогда не было и к сожалению не будет. Но хотелось бы поверить в эту сказку хоть и не быть мне пенсионеру МВД действующим лицом в ней.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 16:59   #89
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Но хотелось бы поверить в эту сказку
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 17:53   #90
Ник.Ник.
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Это государство милиции платить не будет. Основу этого государства составляют те, кого милиция гоняла еще в восьмидесятых. Не догнала, к сожалению... И сейчас они просто мстят нам за те времена. Сильная милиция этому государству не нужна, поскольку сильная милиция - это порядок. А на фоне хотя бы слабого порядка будет явно видна бездарность и низость власть предержащих. И все кампании против "оборотней" - давно известный прием "держи вора".
Ник.Ник. вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 18:27   #91
Искра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
производить распределение премий между подразделениями и сотрудниками с учетом их вклада в общее дело
Анатолий Викторович, что-то мне это уже напоминает. На местах так распределяют карточки ф.1 . Это не материальный вопрос, но ЧТО с этим творится, все знают. Каждый старается доказать, как он рьяно принимал участие в раскрытии. Одни могут всю ночь проколотиться, чтобы закрепиться с доказат.базой, а другой запрос из кабинета в канцелярию отнесёт , и уже заявляет о своём участии в раскрытии. Но в ф.1 клеточек мало и все не помещаются. Начинается "малый бизнес" или выяснение отношений . А с премиями , мне кажется, будет ещё хуже.

Мне больше близки по духу большинство предложений группы , указанной СКОРПИОНом.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2008, 00:09   #92
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
lavr
для и для УРа неплохо, для имущественного блока, грабители, крадуны, автотранспорт,мошеники, ЛОВД-по хищениям грузов. для служб, изымающих конфискат и т.п. процент от суммы изъятого и т.п., это без всяких там подробностей, для ДПС стимул процент от штрафов ввести например
км ур, отгадай загадку: из парка автомобилей фирмача украли одно из авто, а у 5 бабушек похитили месячные пенсии. Какую кражу постарается раскрыть в первую очередь СМ?
Предположим, сострадание взяло верх над желанием получить свои проценты и он решит помочь бабушкам. Как он в, случае успеха, объяснит им, что часть пенсий по закону причитается ему?
Нет, км ур, думаю, нельзя милицию переводить на хозрасчёт, не та структура.
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2008, 01:21   #93
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

По-моему, реформировать надо начинать с финансов. Я имею в виду не денежное довольствие с надбавками, хотя это тоже немаловажно.
Мне кажется, никто толком не знает, сколько денег отпускается на милицию (в каждое подразделение) и как они тратятся, всё на откупе одного распорядителя кредитов. Для выяснения этого необходимо, чтобы проверку фин.-хоз. деятельности ОВД и выше производили не ведомственные ревизоры, а независимые от милиции. Если это уже делается, пусть меня поправят сведущие.
Когда-то мне знакомый ревизор из УВД говорил, что ему позволено вскрывать только мелкие пакости, а на выявление серьёзных злоупотреблений наложено табу.
Может, окажется, что денег на кону не так уж и мало? И можно обойтись без бабушек?
Почему бы, например, не поручить проведение ревизий фин. деятельности ОВД и УВД контрольно-счётной палате, которая непосредственно подчиняется Заксобранию области? С включением в комиссию нескольких сотрудников УБЭПа? Может, даже из других областей? А чё?
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.09.2008, 19:09   #94
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lavr Посмотреть сообщение
км ур, отгадай загадку: из парка автомобилей фирмача украли одно из авто, а у 5 бабушек похитили месячные пенсии. Какую кражу постарается раскрыть в первую очередь СМ?
Предположим, сострадание взяло верх над желанием получить свои проценты и он решит помочь бабушкам. Как он в, случае успеха, объяснит им, что часть пенсий по закону причитается ему?
Нет, км ур, думаю, нельзя милицию переводить на хозрасчёт, не та структура.
__________________
ну если опер потянет кражу дорогой авто-флаг в руки, пускай раскрывает, тут не стоит вопрос о выборе, это лишь доп. стимул. Сильный опер пускай краж транспорта дорого раскрывает, кт послабей пенсиями, это же не так вот взял хочу это-хочу то...спрос то должен быть.
Востанвить институт конфискации, еще один пункт дополнительного финансировании.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 03:15   #95
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
Сильный опер пускай краж транспорта дорого раскрывает, кт послабей пенсиями, это же не так вот взял хочу это-хочу то...спрос то должен быть.
Вот видишь, км ур, ты уже всё расставил: сильный опер обслуживает богатых, слабый - бедных. Хрен с ним, что у старушки пенсия - это единственный источник дохода, главное, что оперу больше денег достанется.
Убеждён, что это будет порочная система, которая заставит милицию работать там, где только пахнет деньгами. Это приведёт к тому, что нас ещё больше не будет любить население, а, значит, и вовсе перестанут помогать, что, безусловно, повлечёт снижение раскрываемости.
Будет и между службами раздрай, ввиду различных возможностей добывать деньги.
А как быть с сотрудниками, работающими в сельской местности? У них нет банкиров, а у доярок ведь много не наконфискуешь. Может, москвичи с ними поделятся - нельзя же допустить огромную разницу в оплате?
Только государство, я считаю, должно обеспечивать достойную зарплату СМ, иначе, помимо всего прочего, это ещё и приведёт к росту насильственных преступлений, внимание к которым отойдёт на второй план.
  Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 15:14   #96
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Вот видишь, км ур, ты уже всё расставил: сильный опер обслуживает богатых, слабый - бедных. Хрен с ним, что у старушки пенсия - это единственный источник дохода, главное, что оперу больше денег достанется.

ну это уж руководсвто пускай решает кто каким преступлением займется.


А как быть с сотрудниками, работающими в сельской местности? У них нет банкиров, а у доярок ведь много не наконфискуешь.

например ввести четкую структуру премий, что и сколько за какое престпуление полагается или за какой-либо имущественный ущерб или т.п.

Может это и не самое лучшее предложение, но оно стоит рассмотрения
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 15:25   #97
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Возможно я покажусь несовременным, но на мой взгляд размеры премий между СМ необходимо определять с учетом мнения коллектива или его общественных формирований, а не единолично руководителями (или по утвержденным тарифам), тогда и есть шанс достигнуть справедливого вознаграждения за результаты работы.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 18:50   #98
Cerise
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lavr Посмотреть сообщение
никто толком не знает, сколько денег отпускается на милицию (в каждое подразделение) и как они тратятся, всё на откупе одного распорядителя кредитов. Для выяснения этого необходимо, чтобы проверку фин.-хоз. деятельности ОВД и выше производили не ведомственные ревизоры, а независимые от милиции
Точно-точно. С этого надо начать - глядишь, если все будет, так, как написано на бумаге, и реформы-то не нужны :))
Наш БЭП как-то разозлившись на бухгалтерию, пришел к начальнику с требованием разрешить им проверить ее. Начальник что-то испугался и главбух задергалась. :)) Так БЭП туда и не пустили, но все, что положено, выплатили :))
Cerise вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 19:59   #99
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Уже неделю тему трёте...
А вот скажите, кому все ваши предложения интересны? Кто их на вооружение возьмет? Конечно, это в стиле ППР (посидели-попи$дели-разошлись), то тогда вопросов нет - мечтайте дальше.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 01.10.2008, 21:57   #100
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

у нашего бухгалтера выставили хату.утром.она ко мне.мы в ментовку.там жуют сопли.жевали полчаса.потом выдвинулись-а ехать 500 метров.приехали человек 10.стояли стадом.говорю-собаку? еще можно-прошло 2 часа.один говорит-а собака доведет до остановки и все... я говорю-а ты с ней разговаривал? с собакой? может доведет прямо в грузию? или в рязань? или в соседний подъезд? или в скупку? куда уже пульнули ноуты и рыжье? может на рынок который в двух шагах? говорит-а собака одна на округ? говорю ну и на хер вы тогда нужны? если в москве так? а в провинции? вообще собак нет? без них за них думаете? потом полазили и съ...лись.по подъезду путем не ходили.рядом в домишках тоже.все на отъ...ись.. потом приехал полковник.стоял.слушал.потом съ...ся и он.на хер нам такая милиция? надо ее реформировать в нуль.и по новой набирать.а иначе все.туши свет сливай воду.приплыли.
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot