Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело! > Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения
Забыли пароль?

Важная информация

Реформа МВД Новеллы, Комментарии, Предложения Обсуждение реформы МВД

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы предложения от labatas?
Да. Поддерживаю. 435 72.74%
Нет. Это все бред. 75 12.54%
Воздержусь (мнение). 88 14.72%
Голосовавшие: 598. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2008, 19:02   #61
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от annka Посмотреть сообщение
. Если соберетесь на выход, отпишите в ЛС. Помогу с выплатами при увольнении. Много можете не досчитаться ....
А почему в личку? Может можно написать какие выплаты положены при уходе на пенсию. так как тоже скоро собираюсь покинуть родные пенаты. (с)
В общем виде они выложены давно в теме "Нормативное регулирование оплаты труда" и "Вопросы денежного довольствия". У каждого размер выплат свой. Надо считать все строго индивидуально. Если понадобится, можете писать в ЛС или в профильных темах. Разберемся в каждом случае под конкретные условия.
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.09.2008, 19:50   #62
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
lavr, идея о премировании в процентах от возмещенного ущерба, по крайней мере для УНП не так уж и плоха. ;)
Согласен, Бастинда, очень даже неплоха. Что дозволено УНП, то не дозволено УРу.
Хотя, если честно, то пополнение бюджета - это сущность УНП, а не заслуга.
МВД - большой кооператив, где одни пополняют бюджет, другие обеспечивают безопасность людей, третьи охраняют имущество и т.д. И материально оценивать работу я бы стал по степени полезности, которая в отличие от денег, не поддаётся конкретному измерению. А степень полезности и нужности, на мой взгляд, у всех одинакова. А точнее, существует презумпция наличия этих качеств, хотя на практике не всегда это так.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 20:04   #63
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от lavr Посмотреть сообщение
Согласен, Бастинда, очень даже неплоха. Что дозволено УНП, то не дозволено УРу.
Хотя, если честно, то пополнение бюджета - это сущность УНП, а не заслуга.
МВД - большой кооператив, где одни пополняют бюджет, другие обеспечивают безопасность людей, третьи охраняют имущество и т.д. И материально оценивать работу я бы стал по степени полезности, которая в отличие от денег, не поддаётся конкретному измерению. А степень полезности и нужности, на мой взгляд, у всех одинакова. А точнее, существует презумпция наличия этих качеств, хотя на практике не всегда это так.
Тем не менее, по крайней мере у нас, у УУР + 10.000 к окладу, у ГСУ + 10.000 к окладу, у дозания +...... продолжить?! А вы попробуйте дело вытянуть на десятки - сотни миллионов.......Я ж говорю о стимуле!
Добавлю немного еще, так от нас и уходят, проще потому что, чем в экономике, шапку бабуле вернул - тебе спасибо человеческое (простите утрирую малость), а в экономике, тебе прокурор пинок под зад как дал, типа - чего лезете к людям, работать мешаете, да схемки разные, типа оптимизация у нас, да и преступления -то профилактике не поддаются и контингент ого-го. И чем надо замотивировать молодого опера, чтоб он все эти круги до ВУДа прошел? Да он уйдет через полгода в тот же УУР , да еще и 10 сверху получит!!!!
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 20:05   #64
пыльный

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Званиями офицерскими по меньше раскидываться. Я когда в милицию устроился у нас начальник РОВД старлей был, начальник ГУВД - полковник. Сейчас - подполковников и майоров до 30 лет как собак не резанных, про прочих и говорить не стоит.Нет уважения к званию офицера.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 20:21   #65
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
Званиями офицерскими по меньше раскидываться. Я когда в милицию устроился у нас начальник РОВД старлей был, начальник ГУВД - полковник. Сейчас - подполковников и майоров до 30 лет как собак не резанных, про прочих и говорить не стоит.Нет уважения к званию офицера.
Так сами, руководство, и дискредитровало звание, раздачей налево и направо, перемещениями для получения званий и поднятием потолков! Посмотрите, это же смешно - у нас полковники с бумажками бегают, так и хочется спросить, а где ж твой полк-то - полковник!
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 21:02   #66
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Политрук Посмотреть сообщение
lavr,
ст. 158, 166, 159 ч.1, 228 ч.1 - 1000 рублей
ст. 161, 111 - 2000 рублей
ст. 162, 228 ч.4 - 3000 рублей
ст. 228 ч.4 - с весом свыше 100 гр. - 5000 руб.
Преступления вызвавшие большой общественный резонанс индивидуально по каждому случаю до 10000 рублей.
Любое преступление из данного списка раскрытое сотрудником в неслужебное время (после работы, на выходном, на больничном, в отпуске, на учебе) 5000 рублей.
Круто, а где бабло берете? У нас такой прецедент не продержался и полгода, а выплачивали то всего раза 2-3 больше не помню.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 21:13   #67
ОКОЛОТОЧНЫЙ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Вообще в части реформирования МВД необходимо изменить само законодательство УК, УПК, Закон "О милиции".. еще ряд законодательных актов, в части проведения всех мероприятий по раскрытию, расследованию и профилактике преступлений. Судебное следствие- это наверное лучший вариант, но стоит попробовать избежать ошибок и просчетов при создании "прецедентов", как иногда случается в "анло-саксонской" системе права. Это бы позволило МВД заниматься именно тем, чем ей положено заниматься. А так у нас огромное количество "бумажной" работы, отказные, статистика, проценты и т.д. Это не то, чем должно заниматься наше ведомство. В конце концов есть отдельная структура гос. статистики, пусть они и считают. Такое структурное изменение приведет конечно к замене всего аппарата МВД, глубинной перестройке его основ, но только в этом случае мы смогли бы развернуть его к людям. Отсюда и увеличение зарплат, обеспечение необходимой техникой и оборудованием, рост доверия к милиции и все остальное. Только вряд ли кто сможет замахнуться на такое глобальное изменение. Да и на форуме я вряд ли найду много сторонников, но обсудить такой подход я думаю просто необходимо.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 23:27   #68
lavr

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Тем не менее, по крайней мере у нас, у УУР + 10.000 к окладу, у ГСУ + 10.000 к окладу, у дозания +...... продолжить?! А вы попробуйте дело вытянуть на десятки - сотни миллионов.......Я ж говорю о стимуле!
Бастинда, полностью с вами согласен. Мама с папой вроде одни, а стимулы разные. Видимо, не в той графе ваши показатели в отчётности.
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.09.2008, 23:30   #69
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от ОКОЛОТОЧНЫЙ Посмотреть сообщение
Круто, а где бабло берете?
сия тайна покрыта мраком.
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 00:07   #70
sady

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

В части реформирования предложил бы на руководящие должности в министерстве назначать выходцев из системы, а не всяких фейсов и их однокурсников. А на иные руководящие должности людей с РЕАЛЬНЫМ образованием, а не с покупными дипломами и дисертациями.
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 00:33   #71
км ур
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для км ур
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: столица нашей Родины
Сообщений: 14,031
Сказал(а) спасибо: 524
Поблагодарили 2,303 раз(а) в 1,432 сообщениях
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

lavr
для и для УРа неплохо, для имущественного блока, грабители, крадуны, автотранспорт,мошеники, ЛОВД-по хищениям грузов. для служб, изымающих конфискат и т.п. процент от суммы изъятого и т.п., это без всяких там подробностей, для ДПС стимул процент от штрафов ввести например.
__________________
хорошо там, где нас нет
км ур вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 05:49   #72
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от км ур Посмотреть сообщение
lavr
для и для УРа неплохо, для имущественного блока, грабители, крадуны, автотранспорт,мошеники, ЛОВД-по хищениям грузов. для служб, изымающих конфискат и т.п. процент от суммы изъятого и т.п., это без всяких там подробностей, для ДПС стимул процент от штрафов ввести например.
а УРам, тем кто занимается борьбой с НОО, ВВ и ВУ?
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 06:03   #73
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
а УРам, тем кто занимается борьбой с НОО, ВВ и ВУ?
Процент брать с тех, кого не успели застрелить и взорвать. Все просто.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 06:40   #74
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Доктор Зло Посмотреть сообщение
Процент брать с тех, кого не успели застрелить и взорвать. Все просто.
Доктор Зло будет проблематично, поскольку с патронами по улице бродют алкаши с нарками!
либо сообщают в процессе ОРМ, лица, отбывающие наказание в местах лишения свободы в 1 очередь надо конечно отменять палочную систему, это в теме уже писали. А что делать УРам которые борются с вымогателями? Процент брать с суммы, которую вымогатели требовали? Не уподобимся ли мы вымогателям? А тем, кто осуществляет контроль за ЧОП и СБ - ввести платные услуги, брать деньги за проверку кандидатов? мне задания такие пачками носят - я тады разбогатею
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 08:47   #75
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
А тем, кто осуществляет контроль за ЧОП и СБ - ввести платные услуги, брать деньги за проверку кандидатов? мне задания такие пачками носят - я тады разбогатею
Да думаю они и так не плохо живут.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 09:08   #76
Бамбини

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

- Для начала увеличение заработной платы минимум в два раза (не оклада, а именно з/п в целом).
- Как следствие первого предложения, ужесточение отбора кандидатов в ряды СМ (как оно было при союзе).
- А полочную систему не отменить, работать никто не будет! Она всегда присутствовала в нашей системе.

Цитата:
Сообщение от пыльный Посмотреть сообщение
Званиями офицерскими по меньше раскидываться. Я когда в милицию устроился у нас начальник РОВД старлей был, начальник ГУВД - полковник. Сейчас - подполковников и майоров до 30 лет как собак не резанных, про прочих и говорить не стоит.Нет уважения к званию офицера.
согласен на все 110%!

ПыСы: больше ничего утром придумать не могу. Понедельник!
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 10:31   #77
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
Да думаю они и так не плохо живут.
кого имеете ввиду уважаемый?
Мне лично ничего не перепадает с того, что я (ст.о/у ОУР) проверяю кандидатов в ЧОП и СБ! Я не беру в расчет ЛРР, поскольку от них мы ничего не получаем!
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 10:48   #78
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от Zena Посмотреть сообщение
кого имеете ввиду уважаемый?
ЛРР !
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 10:57   #79
Zena

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Цитата:
Сообщение от buba Посмотреть сообщение
ЛРР !
тогда надо распределять блага между ЛРР, УУМ, ОУР, ведь контролем все три службы занимаются, а не только ЛРР!
Но это все фантазии...
Надо зарплату СМ достойную, чтоб не сидеть и не думать, хватит ли денег до следующей зарплаты!
  Цитировать выделенный текст
Старый 29.09.2008, 11:04   #80
гай муммий

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: предложения по реформированию МВД

Гаишникам-проценты от штрафов-очевиднейшая вещь,у них исчезнет мотивация брать вне кассы тк есть норматив по количеству протоколов за смену-такие суммы в бютжет мвд пойдут,ух.Я уж не говорю про экологическую-штрафы предприятиям и организациям огромные,но их официально никто не штрафует,действует та же система.УНП,БЭП итд Да при грамотном подходе за счет заинтересованности сотрудников можно в разы увеличить поступления в бютжет,и из этих средств обеспечивать и достойную зарплату и мат обеспечение,еще и детским домам останется
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot