Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2018, 23:12   #21
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Усиленный корд = резина тяжелее = управляемость хуже.
я бы не сказал, хотя не мало зависит от самой бибики, какая передняя подвеска...
Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Ну ты внедорожник то с Поло не равняй)))
"Тут Остапа понесло" )))
Касаемо шумности покрышек, на Поло шумка никакая, надо от этого гулять, у меня на старом немце хорошая шумка, и знакомый у которого новый Поло, крыл матом завод производитель, после того как со мной проехал и послушал )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.04.2018, 23:17   #22
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Так вот - Кумхо
Хорошая резина, стояла на двух машинах.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:29   #23
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Касаемо шумности покрышек, на Поло шумка никакая, надо от этого гулять, у меня на старом немце хорошая шумка, и знакомый у которого новый Поло, крыл матом завод производитель, после того как со мной проехал и послушал )
Еще многое зависит в какой стране выпускалась резина...Покупал Pirelli в Европе, отходила до нуля и не одной грыжи....Купил ту же резину Pirelli в России, вся покрылась грыжами....
А вся резина выпускается в разных странах и когда кто то тут советует, то не указывает страну производителя резины.

---------- Ответ добавлен в 23:29 ----------Предыдущий ответ был в 23:19 ----------

Есть еще резина Uniroyal это один и тот же концерн Continental.
Но нужно смотреть страну изготовления, так как такая резина есть Франция, Португалия, Германия, Румыния, Чехия.
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:37   #24
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
А вся резина выпускается в разных странах и когда кто то тут советует
Много Хакки и Хаккапелиты делается под Питером
Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Есть еще резина Uniroyal это один и тот же концерн Continental.
Но нужно смотреть страну изготовления, так как такая резина есть Франция, Португалия, Германия, Румыния, Чехия.
в этом согласен.
Еще помимо прочего надо учитывать климат, потому как если много дождей, то надо и рисунок протектора выбирать...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 23:40   #25
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Еще помимо прочего надо учитывать климат, потому как если много дождей, то надо и рисунок протектора выбирать...
Да, тут если подходить правильно, то нужно много факторов учитывать...А не просто, купи Кумхо и не в чем себе не отказывай....Но мы как правило так и покупаем...Понравилась, купил или кто-то посоветовал...
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 00:39   #26
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Не мешай, человек в раж вошел
Тут ты действительно прав, на 4х4 резина немного другая, а на классику может отличаться...Но выше он правильно описал, что ему с его требованиями на корейскую стоит обратить внимание.
По мимо Кумхо, есть еще хорошая резина Nexen
Про Нексен я говорил выше.

А насчёт внедорожников - читайте внимательно мои сообщения, мужчины. Я лишь привел пример по китайской резине Максис (Maхxis) остановившесь на её хорошем качестве в плане балансировки. Если резина , а тем более АТ эшка так хорошо балансируется, то она , значит, отлично сделана , отлита отлично, что не скажешь о многих АТ -шинах именитых брендов.
И советовал для легковухи Максис покупать " легковой" , а не "лепить горбатого" на Поло.
Читайте внимательнее.

---------- Ответ добавлен в 00:39 ----------Предыдущий ответ был в 00:36 ----------

Цитата:
Сообщение от иван73 Посмотреть сообщение
Автор,
Ну ты внедорожник то с Поло не равняй)))
А я и не равнял..Просто Ты прочитал по диагонали мой пост. Внимательнее надо быть, Автор - не лох .
Да и о резине своей я говорил , совсем не о МТ резине, грязевой, специально внедорожной, а об АТ.
Многие водилы в сельской местности , кстати, ставят на легковухи АТ -шины и получают универсальность. И по песку едет, и по грязи , и на асфальте не гудит, и лёгонькая, мягонькая.
И на танцы можно, и на рыбалку. И к речке с девчушкой можно подъехать вечерком, не рискуя забуксовать на обычной сочной травке.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 00:46   #27
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А насчёт внедорожников - читайте внимательно мои сообщения, мужчины. Я лишь привел пример по китайской резине Максис (Maхxis) остановившесь на её хорошем качестве в плане балансировки. Если резина , а тем более АТ эшка так хорошо балансируется, то она , значит, отлично сделана , отлита отлично, что не скажешь о многих АТ -шинах именитых брендов.
И советовал для легковухи Максис покупать " легковой" , а не "лепить горбатого" на Поло.
Читайте внимательнее.
Не, тут ты привел действительно не корректное сравнение....Так как у тебя эта китайская резина встала, от балансировалась и все отлично...А он купит уже не такую модель как твоя и не известно как она будет у него на поло....Если бы ему нужна была резина точно по размеру как твоя, тогда да...Тут мы с Иваном73 не правы...А так извини
Мы не говорим что ты лох, просто ты увлекся
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 00:54   #28
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Не, тут ты привел действительно не корректное сравнение....Так как у тебя эта китайская резина встала, от балансировалась и все отлично...А он купит уже не такую модель как твоя и не известно как она будет у него на поло....Если бы ему нужна была резина точно по размеру как твоя, тогда да...Тут мы с Иваном73 не правы...А так извини
Мы не говорим что ты лох, просто ты увлекся
Млять !!!! Ты прочитай крайнюю строчку моего поста ! Что там написано ?
Цитирую : "Посмотри и этот вариант. Максис в легковом исполнении".
То есть - марка Максис , но для легковушки, а не для внедорожника. Это же и коню понятно. Даже mann не посмел бы обуть Фольксваген Поло во внедорожную резину. А вы заладили : внедорожная резина на Поло, Автор -лошара....Не стыдно ?
В Гугл забанили ? ))) Открой Максис в Гугле и смотри.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:03   #29
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Млять !!!! Ты прочитай крайнюю строчку моего поста ! Что там написано ?
Вот я цитирую
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Посмотри и этот вариант. Максис в легковом исполнении.
Ты это видишь по своему, а мы по своему...Ты описал как она ведет себя у тебя на 4х4, а мы тебе объясняем, что на 2х2 она может быть совершенной другой.
Короче, Санек, ты по своему прав, а мы по своему, не знаю как Иван73, но я даже готов признать, что я лох и не понял твой текст
Мир - Дружба - Жвачка
А то мы тут сейчас страниц на 10 начнем обьяснять друг другу....думаю топикостарпер все понял и не маленький, разберется сам.

---------- Ответ добавлен в 01:03 ----------Предыдущий ответ был в 01:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Млять !!!! Ты прочитай крайнюю строчку моего поста ! Что там написано ?
Цитирую : "Посмотри и этот вариант. Максис в легковом исполнении".
То есть - марка Максис , но для легковушки, а не для внедорожника. Это же и коню понятно. Даже mann не посмел бы обуть Фольксваген Поло во внедорожную резину. А вы заладили : внедорожная резина на Поло, Автор -лошара....Не стыдно ?
В Гугл забанили ? ))) Открой Максис в Гугле и смотри.
Все, завелся ....
Старика обидели, Лошарой обозначили
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:28   #30
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Вот я цитирую
Ты это видишь по своему, а мы по своему...Ты описал как она ведет себя у тебя на 4х4, а мы тебе объясняем, что на 2х2 она может быть совершенной другой.
Короче, Санек, ты по своему прав, а мы по своему, не знаю как Иван73, но я даже готов признать, что я лох и не понял твой текст
Мир - Дружба - Жвачка
А то мы тут сейчас страниц на 10 начнем обьяснять друг другу....думаю топикостарпер все понял и не маленький, разберется сам.
Млять !!! Ну если даже Вы, два самых моих любимых героя, моих самых любимых сказок поняли меня "через одно место" , то мне надо сливать воду и тушить свет. И срочно вызывать психотерапевта mann с волонтёром Макарычем.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Вот я цитирую
Ты это видишь по своему, а мы по своему...Ты описал как она ведет себя у тебя на 4х4.:
А где я хоть раз упомянул эксплуатацию данной резины в режиме 4Х4 ? Да я за полгода ни разу передок не подключал..
Вы там за Иваном сами понапридумали , а теперь в растерянности ... По поводу ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобилей - на всём форуме человека три могут со мной по теме на равных говорить. Это я без ложной скромности говорю. У меня в гараже инструмента , оборудования и приспособлений специальных по стоимости могут с неплохой машинкой сравниться.
Приезжайте и узрите. Я по сервисам только за штампом в сервисную книжку заезжаю, но делаю всё сам. Лет 20 ...
Всю слесарку, электрику и замену ремней, роликов, цепей, шестерён ГРМ делаю себе и своим детям.
А вы мне про колёса внедорожные для Поло мозг напрягли.)))

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Не, тут ты привел действительно не корректное сравнение....Так как у тебя эта китайская резина встала, от балансировалась и все отлично...А он купит уже не такую модель как твоя и не известно как она
Блин, Ты же профессионал, чё ты лажу гонишь?!
Если АТ-резина для внедорожника балансируется грузиками по 10-15 гр, то шоссейка точно не хуже будет балансироваться. Там допуски ещё строже. Тебе ли не знать ?
А вот сербский Тигар ( нынче Корморан) , о нём на первой странице чел говорил, - таких результатов не выдаёт. Хоть и по мишленовской технологии делают.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:38   #31
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Млять !!! Ну если даже Вы, два самых моих любимых героя, моих самых любимых сказок поняли меня "через одно место" , то мне надо сливать воду и тушить свет. И срочно вызывать психотерапевта mann с волонтёром Макарычем.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 01:06 ----------


А где я хоть раз упомянул эксплуатацию данной резины в режиме 4Х4 ? Да я за полгода ни разу передок не подключал..
Вы там за Иваном сами понапридумали , а теперь в растерянности ... По поводу ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобилей - на всём форуме человека три могут со мной по теме на равных говорить. Это я без ложной скромности говорю. У меня в гараже инструмента , оборудования и приспособлений специальных по стоимости могут с неплохой машинкой сравниться.
Приезжайте и узрите. Я по сервисам только за штампом в сервисную книжку заезжаю, но делаю всё сам. Лет 20 ...
Всю слесарку, электрику и замену ремней, роликов, цепей, шестерён ГРМ делаю себе и своим детям.
А вы мне про колёса внедорожные для Поло мозг напрягли.)))

---------- Ответ добавлен в 01:28 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------



Блин, Ты же профессионал, чё ты лажу гонишь?!
Если АТ-резина для внедорожника балансируется грузиками по 10-15 гр, то шоссейка точно не хуже будет балансироваться. Там допуски ещё строже. Тебе ли не знать ?
А вот сербский Тигер таких результатов не выдаёт.Хоть и по мишленовской технологии делают.
Мы тебя прекрасно поняли, это ты нас понять не можешь...Ты описал ту резину которые ты используешь...А мы говорим, что ВОЗМОЖНО она не пойдет для Поло, так как ты не использовал резину которая нужна для Поло.
Вот о чем мы говорим....Во всяком случаи я говорю и так понял Ивана73

---------- Ответ добавлен в 01:38 ----------Предыдущий ответ был в 01:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вы там за Иваном сами понапридумали , а теперь в растерянности ... По поводу ремонта, обслуживания и эксплуатации автомобилей - на всём форуме человека три могут со мной по теме на равных говорить. Это я без ложной скромности говорю. У меня в гараже инструмента , оборудования и приспособлений специальных по стоимости могут с неплохой машинкой сравниться.
Приезжайте и узрите. Я по сервисам только за штампом в сервисную книжку заезжаю, но делаю всё сам. Лет 20 ...
Всю слесарку, электрику и замену ремней, роликов, цепей, шестерён ГРМ делаю себе и своим детям.
А вы мне про колёса внедорожные для Поло мозг напрягли.)))
Да знаю я это все и жму твою мужественную лапу...Но сейчас дело не в слесарке и инструменте....А обычной резине....Я выше описывал все это...Что если выбираешь резину, то нужно учитывать множество фактором, такие как погодные условия, скоростной режим, вес авто и т.д...
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:39   #32
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Мы тебя прекрасно поняли, это ты нас понять не можешь...Ты описал ту резину которые ты используешь...А мы говорим, что ВОЗМОЖНО она не пойдет для Поло, так как ты не использовал резину которая нужна для Поло.
Вот о чем мы говорим....Во всяком случаи я говорю и так понял Ивана73
Та что ж такое ?
Я же там написал : Максис , но для легковухи. Где я призывал лепить внедорожную резину на Поло ? Такую херню ни один российский первокласник не предложил бы.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:44   #33
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Блин, Ты же профессионал, чё ты лажу гонишь?!
Если АТ-резина для внедорожника балансируется грузиками по 10-15 гр, то шоссейка точно не хуже будет балансироваться. Там допуски ещё строже. Тебе ли не знать ?
А вот сербский Тигар ( нынче Корморан) , о нём на первой странице чел говорил, - таких результатов не выдаёт. Хоть и по мишленовской технологии делают.
Но дело не только в балансировке....Балансировка еще зависит от дисков...Зависит где человек ее будет использовать, в каких условиях, трасса асфальт, грунтовка и т.д
И если для 4х4 она афуительная резина, то для легковых она может не держать дорогу или на мокром асфальте улетит на ней...Так нафиг ему нужна отличная балансировка, если она дорогу не держит....Вот о чем разговор...

---------- Ответ добавлен в 01:44 ----------Предыдущий ответ был в 01:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Та что ж такое ?
Я же там написал : Максис , но для легковухи. Где я призывал лепить внедорожную резину на Поло ? Такую херню ни один российский первокласник не предложил бы.
Да мы и не говорим, что ты призывал....Мы говорим что ты на такой легковой резине не ездил и не знаешь как она себя ведет...
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:53   #34
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
Но дело не только в балансировке....Балансировка еще зависит от дисков...Зависит где человек ее будет использовать, в каких условиях, трасса асфальт, грунтовка и т.д
И если для 4х4 она афуительная резина, то для легковых она может не держать дорогу или на мокром асфальте улетит на ней...Так нафиг ему нужна отличная балансировка, ..
Вся резина Максис - нормальная. Она чуток сильнее истирается, сажи побольше, но стойкая к ударам . Как и корейская - не даёт грыж. Но она и стОит в два раза дешевле надроченных брендов .
И стартопик, наш зёма - не гонщик. Значит, и износ у него будет меньше в разы. На три сезона будет хватать. Если я покупаю эту марку, то это чего-то стОит ? Я бы мог и дороже купить . Но на хера ?
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 01:59   #35
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Вся резина Максис - нормальная. Она чуток сильнее истирается, сажи побольше, но стойкая к ударам . Как и корейская - не даёт грыж. Но она и стОит в два раза дешевле надроченных брендов .
И стартопик, наш зёма - не гонщик. Значит, и износ у него будет меньше в разы. На три сезона будет хватать. Если я покупаю эту марку, то это чего-то стОит ? Я бы мог и дороже купить . Но на хера ?
Согласен, если есть возможность купить дешевле, то зачем переплачивать....Но тут главное не прогадать...что бы потом не получилось ...Скупой платит дважды....
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 02:06   #36
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Де́мон Посмотреть сообщение
...Скупой платит дважды....
Это верно. Мне 56 лет, но если я Тебя прокачу , то Ты будешь жать виртуальную педаль тормоза постоянно , а штаны у Тебя станут мокрыми. ))) Не умею я медленно ездить.
Для зимы я беру только родную шипованную Нокиан. Для лета -только Кумхо. Но это для Санты , 200 л.с. чипованная. А для старушки Витары , 1.6 л. - Максис за глаза.
А у нашего стартопика - бюджет 3000 рублей на колесо. И едет он 80 км/ч. Вот и выбор у него. Кумхо на 4 сезона или Максис на три сезона, но цена ниже на 1000 руб за колесо.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 06:38   #37
Де́мон
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это верно. Мне 56 лет, но если я Тебя прокачу , то Ты будешь жать виртуальную педаль тормоза постоянно , а штаны у Тебя станут мокрыми.
Напрасно ты так думаешь, я умереть хочу сильней чем ты жить...А ты меня хочешь этим напугать...
Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Для зимы я беру только родную шипованную Нокиан. Для лета -только Кумхо. Но это для Санты , 200 л.с.
Это правильно...Резина должна всегда быть хорошей.
И это, не по теме....завязывай со зеленым змеям...Тебя он гробит...я это вижу и чувствую...А то до своих 57-и можешь не дожить...Алкоголь зло...
Де́мон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 06:58   #38
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Это верно. Мне 56 лет, но если я Тебя прокачу , то Ты будешь жать виртуальную педаль тормоза постоянно , а штаны у Тебя станут мокрыми. ))) Не умею я медленно ездить.
И зачем? Большая скорость на дороге ведет к печальным последствиям. Хотя бы потому, что окружащие водители сложнее реагируют на быстроедущий транспорт. Даже если ты ас за рулём, то всегда найдётся начинающий, неумелый, уставший, которому твоя большая скорость не оставит времени на его правильный манёвр.
Old School на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 07:41   #39
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Касаемо шумности покрышек, на Поло шумка никакая, надо от этого гулять, у меня на старом немце хорошая шумка, и знакомый у которого новый Поло, крыл матом завод производитель, после того как со мной проехал и послушал )
Просто надо учитывать, что Поло - это прежде всего бюджетный седан. Очень бюджетный. И производитель сэкономил на всем, что можно, в том числе и на шумке.
Что касается резины, то у меня на Полике изначально стояла Кама-Евро. Дерьмо редкостное. Сейчас езжу на Бриджстоуне - нормальная резина, особых претензий к ней нет. Но у меня на 15.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 07:57   #40
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Летняя резина на Поло

у меня тоже R15, стоит Хакка Грин первого поколения, то что экономили это да, единственное по мнению знакомых, еще хуже шумка у япов типа Мазды Тройки...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot