Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2019, 14:48   #1
nasatash
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Врио - нет законченного высшего юр. образования

здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли сотрудник временно исполнять обязанности по должности (в которой обязательно необходимо высшее юр.образование) если до получения высшего юридического осталось 8 месяцев (4курс). на какой законодательный акт, приказ и т.п. я могу сослаться в отделе кадров. какой алгоритм перевода.
nasatash вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2019, 15:01   #2
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Врио - нет законченного высшего юр. образования

nasatash, какая должность по врио, какая сейчас должность, какое образование есть, какой стаж в МВД, какой стаж (если есть) на руководящей должности? А так смотрите приказ МВД от 01.02.2018г. № 50.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:04   #3
Валер Ден Бит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Врио - нет законченного высшего юр. образования

Цитата:
Сообщение от nasatash Посмотреть сообщение
здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли сотрудник временно исполнять обязанности по должности (в которой обязательно необходимо высшее юр.образование) если до получения высшего юридического осталось 8 месяцев (4курс). на какой законодательный акт, приказ и т.п. я могу сослаться в отделе кадров. какой алгоритм перевода.
Сотрудник может быть поставлен на должность только в случае получения диплома о высшем образовании.

Если же у сотрудника уже есть высшее образование и он получает второе, например юридическое как в Вашем случае, тогда допускается назначение его на должность при условии, что он находится на последнем курсе обучения.

Вы сами подумайте, кто Вас назначит на должность если у Вас нет диплома....ведь в теории Вы можете его не получить совсем...например не сможете успешно сдать государственные экзамены, либо не сможете защитить выпускную квалификационную работу.

Так что когда окончите учебное заведение, получите диплом, сделаете его нотариально заверенную копию и принесете в кадры, они сделают в ВУЗ соответствующий запрос на проверку подлинности выданного диплома и прохождения обучения в целом, только тогда может пойти речь о назначении Вас на должность.

Но и других проверок там сейчас хватает с избытком.
Валер Ден Бит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:10   #4
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Врио - нет законченного высшего юр. образования

Цитата:
Сообщение от Валер Ден Бит Посмотреть сообщение
Если же у сотрудника уже есть высшее образование и он получает второе, например юридическое как в Вашем случае, тогда допускается назначение его на должность при условии, что он находится на последнем курсе обучения.
Валер Ден Бит, совершено неверное суждение.
Цитата:
80.1. Обучение в образовательной организации высшего образования, имеющей государственную аккредитацию, по направлениям подготовки (специальностям) 40.03.01 Юриспруденция, 40.04.01 Юриспруденция, 40.05.01 Правовое обеспечение национальной безопасности, 40.05.02 Правоохранительная деятельность при наличии высшего образования, не являющегося юридическим, и стажа службы в органах внутренних дел не менее одного года.
Про последний курс здесь ни слова.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2019, 15:14   #5
Валер Ден Бит
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Врио - нет законченного высшего юр. образования

Цитата:
Сообщение от пепс Посмотреть сообщение
Про последний курс здесь ни слова.
Значит сейчас эту норму в 50 исключили. Насколько помню ранее упоминалось о последнем курсе.
Валер Ден Бит вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot