Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Прокуратура > Прокурорские новости
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2008, 20:55   #61
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Я в шоке...

болезнь у прокуратуры, да и милиции, в том, что заставляют работать на статистику, никого не волнуют права и законные интересы людей. создали СК - теперь требуют, чтобы он оправдал надежды и показал, что теперь-то - ого-го как независимо и свободно от прокуратуры будут расследоваться дела, сокращаться сроки следствия, выход дел возрастет. а прокураура наоборот - старается доказать, что Ск - дебилоиды, практически ни одного дела в суд отправить без доследа не могут. а в итоге - как гласит старинная русская пословица бояре дерутся - .... давно уже нереальные сроки следствия - какое убийство можно закончить в 2 месяца? кому это нужно - заканчивать в месяц 2 и больше дела? про качество давно забыли. при условии 80% состава СК молодняка - про это вообще моржно забыть. согласна с тем. что все это политика государста. если бы оно захотело реально улучщить ситуацию в стране с преступностью. профилактикой, давно бы это было сделано. были бы нормальные зарплаты. чтобы не надо было халтурить по ночам, обеспечивали бы жильем, чтобы люди понимаи, за что работают и что потеряют, если их уволят. верните ППС, отмените палки(статистику), установите другие критерии оценки работы, пусть каждая службы занимается своим делом. и начинать надо с того, что каждый должен делать то, что должен. может, тогда что-то измениться к лучшему?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2008, 21:26   #62
Sharapov

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Я в шоке...

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
нереальные сроки следствия - какое убийство можно закончить в 2 месяца? кому это нужно - заканчивать в месяц 2 и больше дела? про качество давно забыли. при условии 80% состава СК молодняка - про это вообще моржно забыть.
Вообще согласно УПК РФ - свыше 2 мес. срок следствия это не нарушение УПК- но это если он вовремя продлевается! Кто сказал, что если срок следствия продлевается-то это плохо? БРЕД! Плохо- это если следствие заволокичено! если мне надо 3 мес. или больше чтобы изобличить жулика, что, меня наказать за это надо? БРЕД! Надо поощрить за энтузиазм раскрыть преступление! Давайте сейчас будем глухарить все дела за 2 мес. срок? БРЕД!
Свыше 2 мес. срок расследования это плохой показатель? БРЕД! Плохой показатель- это когда преступление не раскрыто- и БАСТА!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 21:35   #63
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Я в шоке...

Цитата:
Сообщение от sofia Посмотреть сообщение
давно уже нереальные сроки следствия - какое убийство можно закончить в 2 месяца? кому это нужно - заканчивать в месяц 2 и больше дела? про качество давно забыли.
Ну, в принципе, большинство очевидных убийств вполне возможно закончить в два месяца. Тут главное условие - только своевремнное изготовление заключений СМЭ и биологии. Ну и сразу же характеризующий материал запросить. Мой первый начальник любил говаривать так: "Очевидное убийстиво расследуется 3 дня - в первый день ОМП, допросы очевидцев и задержание, второй день - запрос характеризующего, предъявление обвинение, арест, назначение экспертиз, третий день - предъявление окончательного обвинения и ст.201 УПК (старого, разумеется)". Это, конечно, преувеличение, но доля истины (и достаточно большая) в этом есть.
Просто помимо перечисленных (основных) вещей следователя загрузили всякой канцелярской писаниной, ничего общего с расследованием уголовных дел не имеющей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 22:01   #64
Тавр
Член клуба
 
Аватар для Тавр

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Я в шоке...

У нас дольше всего делают психиатрию (очередь вперед на 2-3 недели, плюс изготовление заключения минимум 2 недели) и биологию -- вообще минимум 2 месяца.
__________________
Планирую жить вечно. Пока все идет хорошо!
Тавр вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 21:10   #65
Sofia

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Я в шоке...

Цитата:
Сообщение от Sharapov Посмотреть сообщение
Вообще согласно УПК РФ - свыше 2 мес. срок следствия это не нарушение УПК-
по УПК нет, но по стат.отчетности - это с нарушением срока следствия.
по внутренним порядкам срок исполнения СМЭ - до 40 суток. плюс к этому за 10 дней надо представить дело прокурору, плюс 14 суток для суда. вопрос - сколько суток остается из месяцев для предварительного следствия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:28.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot