Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2006, 20:31   #1
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Переводы по службе и все, что с ними связано.

Вопрос: Предусмотрена ли возможность возмещения расходов на перевозку личного имущества в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт автомобильным транспортом?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Согласно части 12 статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" расходы на проезд сотрудников, переезжающих на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт по решению Президента Российской Федерации, или руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, руководителя иного федерального органа исполнительной власти, в котором проходят службу сотрудники, или уполномоченного ими руководителя и членов их семей и перевозку до 20 тонн личного имущества возмещаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации <1>.
--------------------------------
<1> Правила возмещения расходов на проезд и провоз багажа к избранному месту жительства сотрудникам органов внутренних дел, выплаты денежной компенсации расходов на проезд в санаторно-курортные или оздоровительные учреждения гражданам Российской Федерации, уволенным со службы в органах внутренних дел, и членам их семей, а также проезда членов семьи и родителей погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел к месту его погребения, находящемуся за пределами территории Российской Федерации, утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 N 1229 (далее - Правила).
Подпунктом "а" пункта 1 Правил установлено, что сотрудникам органов внутренних дел, переезжающим на иное место жительства в связи с переводом на новое место службы в другой населенный пункт, возмещаются расходы на перевозку до 20 тонн личного имущества в контейнерах железнодорожным транспортом, а при отсутствии железнодорожного транспорта другими видами транспорта (за исключением воздушного при перевозке личного имущества) либо расходы на перевозку личного имущества в отдельном вагоне, багажом или мелкой отправкой, но не выше стоимости перевозки в контейнере.
Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Ответ: Учитывая положения указанных нормативных правовых актов, при наличии железнодорожного сообщения расходы по перевозке личного имущества другими видами транспорта возмещению не подлежат.

Правовое управление ГУ МВД России по Московской области N 101/282 от 13.03.2019
Вложения
Тип файла: doc Оплата расходов при переводе.doc (23.0 Кб, 40 просмотров)
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 06:35   #9161
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
есть какие то варианты?
у тебя? - неа :) и не говори опять, что Я - подозрительный.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.07.2018, 12:04   #9162
san222
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
у тебя? - неа :) и не говори опять, что Я - подозрительный.
Я смотрю вы тут главный троль на форуме
san222 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 12:19   #9163
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
Я смотрю
Цитата:
Сообщение от san222 Посмотреть сообщение
Я смотрю вы тут
смотри смотря не пересмотри
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2018, 16:10   #9164
Александр737
Новичок
 
Аватар для Александр737

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Есть желание перевестись из Краснодарского края в ХМАО г.Урай , имею высшее юр образование, на данный момент сержант. Есть может кто с Урая подскажите стоит ли ? Как вообще уровень жизни? Жильё, цены на продукты питания высоки?
Александр737 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2018, 14:51   #9165
larisa163
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Хочу перевестись из Тольятти в следствие по Краснодарскому краю. Скажите, кто знает, где проще, в плане коллектива, начальства, прокуратуры.. Моё направление - ДТП. Интересно, какак вам там работается, коллеги?
larisa163 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 12:29   #9166
Александр Шутов
Новичок
 
Аватар для Александр Шутов

Информация недоступна.
По умолчанию Перевод

Здравствуйте. Работаю в УР 18 лет, решил перевестись в ЛУ УВДТ на вышестоящую должность. Но краевое УМВД тянуло со сроками назначения аттестации, и далее мне сказали, что оснований для перевода не видят. Правомерны ли действия краевиков? Что делать в данной ситуации? Какие сроки передачи личного дела в другое подразделение?Спасибо
Александр Шутов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2018, 19:05   #9167
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Александр737 Посмотреть сообщение
Есть желание перевестись из Краснодарского края в ХМАО г.Урай , имею высшее юр образование, на данный момент сержант. Есть может кто с Урая подскажите стоит ли ? Как вообще уровень жизни? Жильё, цены на продукты питания высоки?
Урай,Лангепас, Нягань, Югорск и т.п. - это не большие, чистенькие городки ХМАО. Природа для рыбака и охотника-класс! Продукты и жилье в целом выше чем на "земле", но не критично. Год за полтора там! (это не северный ЯНАО). А переводится или нет-решать вам.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 18:33   #9168
lemon
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте, хочу оформить перевод в др. город (Москву), подскажите по вопросам.
Нужно ли мне самому искать конкретное подразделение, куда я хочу перевестись или после написания рапорта самостоятельно направят меня в то место, где будут свободные места?

Куда конкретно следует подавать рапорт, если есть основания (смена места жительства) для перевода по специальности "следователь"? И как вообще обстоят дела с вакансиями следователей в Москве? Подскажите, кто работал, сталкивался с этим или знакомые сталкивались, в какой район и т.д. лучше переводиться?
lemon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:11   #9169
Valmar
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

День добрый, подскажите, прохожу службу в Краснодарском крае, получил в наследство квартиру в Москве, пока оформлял, предложили перевестись в ЗАО Москвы, я согласен. Но Врио начальника управления сказал, что если кто-то попытается перевестись никого не отпустит, а упорным навешают наказаний, как быть?
Valmar вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:35   #9170
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

отказаться от наследства , жить как все и не выёживаться ))
а если серьёзно , надо как-то решать в своей конторе, на определённом этапе возможно подключить покупателя . перевод -дело очень тонкое .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 23:39   #9171
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Valmar Посмотреть сообщение
как быть?
Не проще через увольнение, раза в два быстрее получится.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 10:45   #9172
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от Valmar Посмотреть сообщение
День добрый, подскажите, прохожу службу в Краснодарском крае, получил в наследство квартиру в Москве, пока оформлял, предложили перевестись в ЗАО Москвы, я согласен. Но Врио начальника управления сказал, что если кто-то попытается перевестись никого не отпустит, а упорным навешают наказаний, как быть?
Подари ему приказ 1065, пусть изучает:
Цитата:
Приказ МВД 1065-2012

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:
7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

http://base.garant.ru/70299182/53f89...d1ecc4ddb4c33/


---------- Ответ добавлен в 10:45 ----------Предыдущий ответ был в 10:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Valmar Посмотреть сообщение
День добрый, подскажите, прохожу службу в Краснодарском крае, получил в наследство квартиру в Москве, пока оформлял, предложили перевестись в ЗАО Москвы, я согласен. Но Врио начальника управления сказал, что если кто-то попытается перевестись никого не отпустит, а упорным навешают наказаний, как быть?
Если он тебя (переезжающего в другое место жительства в другой населенный пункт) не отпустит, то он совершит нарушение законности.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 22:01   #9173
Сергей1717
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

День добрый!стажировался в росгвардии омон,уволился и теперь подал документы в полицию.отдел кадров полиции отправили запрос по почте и в электронном виде.подскажите как долго будет длиться процесс запроса?и какие рамки по срокам???
Сергей1717 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:06   #9174
RomaK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Здравствуйте, были вопросы моего характера, но на них не отвечают. Вопрос в следующем: перевод в др регион на равнозначную по смене места жительства. Рапорт у принимающей стороны (подписан или нет непонятно), сделан запрос на личное дело. Какие сроки на отправление у нынешних кадров, сколько идет личное дело, могут ли отказать кадры в отправке, если да, то что в этом случае делать? Согласований с принимающей стороной никаких не было, все узнали по факту запроса
RomaK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2018, 00:30   #9175
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Цитата:
Сообщение от RomaK Посмотреть сообщение
Здравствуйте, были вопросы моего характера, но на них не отвечают. Вопрос в следующем: перевод в др регион на равнозначную по смене места жительства. Рапорт у принимающей стороны (подписан или нет непонятно), сделан запрос на личное дело. Какие сроки на отправление у нынешних кадров, сколько идет личное дело, могут ли отказать кадры в отправке, если да, то что в этом случае делать? Согласований с принимающей стороной никаких не было, все узнали по факту запроса
1065 утратил силу:
Цитата:
Приказ МВД 1065-2012

7.1. Несогласование рапорта заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, в котором сотрудник проходит службу, при его переводе в иное подразделение не допускается в случаях:

7.1.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

http://base.garant.ru/70299182/53f89...d1ecc4ddb4c33/

сейчас приказ 50-2018
Цитата:
88. Заместителем Министра, руководителем (начальником) органа, организации, подразделения МВД России, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором сотрудник проходит службу, не может быть отказано в согласовании рапорта о назначении на должность при переводе сотрудника в иное подразделение в случаях:

88.1. Переезда к иному месту жительства в другой населенный пункт.

88.2. Переезда к иному месту службы (работы) супруга (супруги) сотрудника.

88.3. Невозможности прохождения службы в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.4. Невозможности проживания членов семьи сотрудника в местности, в которой сотрудник проходит службу в органах внутренних дел, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

88.5. Необходимости ухода за проживающими отдельно в иной местности отцом, матерью, усыновителем, достигшими пенсионного возраста, и (или) являющимися инвалидами I или II группы, либо сыном (дочерью), являющимися инвалидами I или II группы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.08.2018, 11:45   #9176
Честный М
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Приветствую. Служу в строевом подразделении. Группа предназначения первая. На днях на ввк группу снизили на вторую. Правильно ли я рассуждаю?
Меня теперь выводят в распоряжение и начинают предлагать должности?
Как происходит процесс предложения должностей? Мне весь список вакансий предлагают по области или то, что мне предложить решит кто-то? Как это правильно делается и чем регламентировано?
__________________
алягер ком алягер
Честный М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 15:31   #9177
Честный М
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

зх, кадровики, наверно, все на море
__________________
алягер ком алягер
Честный М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 18:12   #9178
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Ознакомься с информацией темы: "Вывести в распоряжение - практические вопросы" - https://www.police-russia.com/showthread.php?t=47986 и дополнительно изучи Приказ МВД №50 - 2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 12:18   #9179
Честный М
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Как происходит процесс предложения должностей сотруднику, находящемуся в распоряжении? Мне весь список вакансий предлагают по области или то, что мне предложить решит кто-то? Как это правильно делается и чем регламентировано?
__________________
алягер ком алягер
Честный М вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 13:16   #9180
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переводы по службе и все, что с ними связано.

Оргштатники - дают некомплект по всему гарнизону.
Кадровики - на основании изучения материалов твоего ЛД и анализа соответствия тебя требованиям (Квалификационным), составляют Список должностей на которые ты можешь быть назначен.
Далее - представляют тебе Список для ознакомления. Все остальное соответствует процедуре назначения/перевода на должность.
В некоторых случаях может быть назначено проведение Аттестации.

342-ФЗ, Приказ МВД 50 -2018 г.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
командировка


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:23.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot