Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2018, 10:22   #21
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Уже не один мой знакомый живёт в Канаде. Не жалуются и возвращаться не планируют. Приезжают, пообщаются с родителями и обратно.
Что меня удивило, так это доступность кредитов. Один приехал в Канаду, устроился рабочим на фирму к своему дяде. Хотя инженер по образованию. И буквально через пару лет взял кредит на покупку дома в размере 240 тысяч канадских долларов, под залог этого же дома. Живёт у подруги, а дом сдаёт квартирантам. Денег хватает на оплату кредита и коммунальных .
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.12.2018, 10:48   #22
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
И буквально через пару лет взял кредит на покупку дома в размере 240 тысяч канадских долларов, под залог этого же дома. Живёт у подруги, а дом сдаёт квартирантам. Денег хватает на оплату кредита и коммунальных .
Недавно лежал в больнице и вечером как всегда народ в коридоре за жизнь "трёт", у каждого свои проблемы и вот, что интересно, молодёжь послушать, кто квартиры ремонтирует, другой таксует, а двое скот(бычков и баранов) в селе выращивают и потом сдают их на мясо, у одного так себе, другой за сезон на пол квартиры заработал. Так что все, везде крутятся как могут, если хотят.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:51   #23
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Недавно лежал в больнице и вечером как всегда народ в коридоре за жизнь "трёт", у каждого свои проблемы и вот, что интересно, молодёжь послушать, кто квартиры ремонтирует, другой таксует, а двое скот(бычков и баранов) в селе выращивают и потом сдают их на мясо, у одного так себе, другой за сезон на пол квартиры заработал. Так что все, везде крутятся как могут, если хотят.
Вы о разном
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:59   #24
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Денег хватает на оплату кредита и коммунальных .
А кушает и одевается за счёт подруги?
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 10:59   #25
петр01

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
Многие говорят, что их там не устраивает, да только вот что-то никто обратно не торопиться и возвращаются реально единицы.
У зятя дальняя родня в Германии живет. Тоже плачут постоянно но обратно не едут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 11:01   #26
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Нытики есть в любых странах...
Паш, у меня есть коллега с Украины. Купила в Москве квартиру. И не на отшибе, а на Октябрьском поле, дочери квартиру выбила с бывшего мужа, дочь выучили в Строгановке, но в России все плохо, страна ужасная и т.д.
"Вот в Украине.." Мы все просто молчим.

Так и этот эмигрант. Приехал, не срослось, не устраивает, ищи где лучше. Зачем "страдать" то?
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 11:03   #27
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Вы о разном
В каком смысле? Трудиться везде нужно, хоть у нас, хоть за границей, хотя о чем это я "вещаю", у всех свои взгляды на жизнь!!!
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:19   #28
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Заплатите мне бабок, я ещё и похлещё напишу про эту загнивающую Канаду.
Эка вы батенька то прокололись...
За наш форум то сколько платят? Судя по активности - так себе...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:29   #29
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
У зятя дальняя родня в Германии живет. Тоже плачут постоянно но обратно не едут.
У меня одноклассник уже 6-ть лет в Германии работает программистом, как не приедет все время говорит, вот контракт закончится и больше продлевать не буду надоело, вернусь обратно... и несмотря на все разговоры каждый год он его снова продлевает))
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 12:37   #30
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Pavel 2 Посмотреть сообщение
Одноклассник прожил там достаточно долго, недавно переехал в Нью Джерси...тоже ничего плохого не говорил....единственно, что сказал - налог подоходный там конский, даже по сравнению с США.
Собровец у нас в конце 90-х туда свалил на ПМЖ, все хорошо, свой дом, бизнес, семья. Недавно приезжал, посмотрев на наши дороги и манеру езды россиян округлил глаза и сказал что больше не приедет, страшно)))
Да мне тоже было трудно привыкнуть к определенным моментам. Возвращалась я по семейным обстоятельствам времени на размусоливания не было.
В 15м году( когда жила уже в России) была возможность уехать в Канаду. По работе. Но это тяжело именно эмоционально что ли. Отказалась.На фиг. Видимо старею и ребёнок тогда шёл в первый класс, с детьми , это уже другая история.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 13:23   #31
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Макарыч Посмотреть сообщение
У меня одноклассник уже 6-ть лет в Германии работает программистом, как не приедет все время говорит, вот контракт закончится и больше продлевать не буду надоело, вернусь обратно... и несмотря на все разговоры каждый год он его снова продлевает))
Хорошему программисту интересен прежде всего проект. Они обычно из этого исходят. Не будет работа интересна - будет искать то, что интересно. Будет устраивать - будет сидеть на месте. Всё просто.
Страна тут значения не особо имеет. Без интересного для него проекта зачахнет как цветочек. Поэтому то что он продлевает контракт - не удивительно.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 15:35   #32
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от петр01 Посмотреть сообщение
Тоже плачут постоянно но обратно не едут
А куда есть и на что ? Сколько лет?

---------- Ответ добавлен в 17:35 ----------Предыдущий ответ был в 17:13 ----------

Цитата:
Сообщение от мобильник Посмотреть сообщение
Хочет поднять детей. В Канаде. Где живут бездуховные люди исходя из его рассказа. Так может причина в нем, а не в окружающих? Разница менталитетов.
Дети то родились там ,привыкли и скорее менталитет их больше канадский.
Так ты посмотри ролики внимательно и не два, а больше, можешь и про детей его, работу, с кем общается,где раньше жил, до Канады.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 16:02   #33
Карачун
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
Знакомые живут лет 15 в Торонто.
Норм у них все. Приезжали летом в Питер на ЧМ по футболу. Никаких ужасов не переживают там.
Не,ну без духовных скреп все рвно хирово как-то.
Карачун вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:05   #34
Белмент
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Белмент
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: д.Заозерье Беларусь
Возраст: 66
Сообщений: 6,098
Сказал(а) спасибо: 2,246
Поблагодарили 1,683 раз(а) в 1,030 сообщениях
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А кушает и одевается за счёт подруги?
Нет. Он
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
устроился рабочим на фирму к своему дяде.
Очень хорошо зарабатывает(по нашим меркам) и разумно вкладывает заработанное. За последних три года купил две квартиры в Витебске. Его сестра сдаёт их квартирантам.

---------- Ответ добавлен в 22:05 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Карачун Посмотреть сообщение
Не,ну без духовных скреп все рвно хирово как-то.
Ну у каждого свои скрепы. Муж моей двоюродной сестры служил в ГАИ целым капитаном, а по образованию был инженер по авторемонту. При Горбачёве разрешили евреем уехать в страну "Обетованую". Он кинулся в паспортный стол, заплатил 600 рублей, по тем временам мотоцикл "Вохвод-3". Моя сестра из Катерины Петровны стала Сарой Аврамовной. Он уволился из ГАИ и поехали они в Израиль. Встретили его хорошо, жильё сразу дали, устроили работать в автомастерскую. И что Вы думает, вернулся вскорости. Говорил, что не смог терпеть того, что перед каждым клиентом надо унижаться. Поклониться, поблагодарить, что он обратился именно в их мастерскую. Даже если на тебя клиент чем то недоволен, то всё равно надо мило улыбаться. В общем подвело его совковое воспитание. Одному сильно наглому клиенту хорошо так въехал в рожу лица и вернулся в Минск.
На службу его уже конечно не вернули. Таксовал одно время, потом лишили прав, в общем спился окончательно.
Белмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 22:33   #35
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
В каком смысле? Трудиться везде нужно, хоть у нас, хоть за границей, хотя о чем это я "вещаю", у всех свои взгляды на жизнь!!!
Цитата:
Что меня удивило, так это доступность кредитов.
Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Недавно лежал в больнице и вечером как всегда народ в коридоре за жизнь "трёт", у каждого свои проблемы и вот, что интересно, молодёжь послушать, кто квартиры ремонтирует, другой таксует, а двое скот(бычков и баранов) в селе выращивают и потом сдают их на мясо, у одного так себе, другой за сезон на пол квартиры заработал. Так что все, везде крутятся как могут, если хотят.
Доступность кредитов и крутиться как можешь - суть вещи разные.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 23:03   #36
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Доступность кредитов и крутиться как можешь - суть вещи разные.
Скорее всего имелось в виду, что и там так же надо крутиться. Что действительно правда...

---------- Ответ добавлен в 23:03 ----------Предыдущий ответ был в 22:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
. Он уволился из ГАИ и поехали они в Израиль. Встретили его хорошо, жильё сразу дали, устроили работать в автомастерскую. И что Вы думает, вернулся вскорости. Говорил, что не смог терпеть того, что перед каждым клиентом надо унижаться. Поклониться, поблагодарить, что он обратился именно в их мастерскую. Даже если на тебя клиент чем то недоволен, то всё равно надо мило улыбаться. В общем подвело его совковое воспитание. Одному сильно наглому клиенту хорошо так въехал в рожу лица и вернулся в Минск.
.
Гм. ну я там прожила 10 лет, и после прочтения данной истории, у меня первый вопрос: дал в морду и не посадили?
очень странно. Я бы сказала почти сказочная история, обычно после подобных историй там, приезд полиции и всё. Пишите письма.На несколько месяцев.
Или что-то недоговаривал Ваш знакомый. Имхо. Или дело обстояло не совсем так. Потому что законы там в этом плане гораздо более жёстче.

И второй вопрос: поклониться и поблагодарить клиента? Фантастика. Ну была у меня машина. Никто не кланялся. Общение как общение. За 10 лет жизни там ни разу с подобным не сталкивалась. Вообще там наоборот не принято слишком улыбаться или кланяться. Это Ближний Восток. Со всеми вытекающими. Это не Европа или Штаты. Люди там не шибко будут улыбаться.

Вообще, не суть. Чем старше человек, тем сложнее ему адаптироваться. И скорее всего в этом и было всё дело. Мне было легко адаптироваться по молодости наверное.
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 01:28   #37
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от zzz12 Посмотреть сообщение
после прочтения данной истории, у меня первый вопрос:
У тебя неправильный вопрос,хотя он был уже практически отвечен:
Цитата:
Сообщение от Белмент Посмотреть сообщение
Муж моей двоюродной сестры служил в ГАИ целым капитаном
Вот и весь ответ.Здесь он был начальником дороги,а там стал одним из многих.Непривычно.....Вот и выгнали его нахрен....Поехал домой,рассказывать про проклятых капиталистов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 03:51   #38
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Здесь он был начальником дороги,а
И все кланялись ему, а там самому пришлось кланяться... Не сумел перестроиться...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 08:10   #39
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Доступность кредитов и крутиться как можешь - суть вещи разные.
Конечно разные, но всегда ведут к одному- к благосостоянию населения. И вот здесь : """"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."""" (О. Генри (Уильям Сидни Портер)
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 08:30   #40
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,626
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,464 раз(а) в 2,431 сообщениях
По умолчанию Re: Страна - концлагерь. Эмигрант из СССР о Канаде

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Эка вы батенька то прокололись...
За наш форум то сколько платят? Судя по активности - так себе...
Кому платят? За какой ваш форум? Игорь Петрович, куда-то Вы не туда и не о том. При всём уважении. Вы же всё таки не некоторые тут, чтобы сплетнями пробавляться. Кроме того, имеете все электронные способности и возможности проверить мою электронную активность и связи. Ну, а если просто ради красного словца, то я не в обиде. Чего не скажешь в шутейном разговоре...
А если по теме, то по второму мульплексу федерального ТВ есть канал под названием Пятница. На нём постоянно крутят передачу про путешествия- Орёл и Решка. И как-то постоянно там показывают и нахваливают путешествия по странам загнивающего капитализма и жизнь там. Последние дни Пиндоссию. И по первому мультиплексу тоже. Как там всё плохо. Очень забавно переключать каналы. Явно кто-то из них брешет. Кто? Или кто-то тоже ради красного словца?
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot