Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы по дежурным частям
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 17:46   #41
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Имеются, имеются по каждому пункту (справка о выявленных недостатках) отдельное письмо в ОМТиХО УВД + копия в Штаб УВД и за прошлый год и за этот и в делопроизводство приобщены а толку, думаете это меня спасет - вряд ли.
Только я больше ничего писать не буду, я сломался - эту систему только Геракл победить сможет и только в сказках, я буду тупорилить как все окружающие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2009, 17:51   #42
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Имеются, имеются по каждому пункту (справка о выявленных недостатках) отдельное письмо в ОМТиХО УВД + копия в Штаб УВД и за прошлый год и за этот и в делопроизводство приобщены а толку, думаете это меня спасет - вряд ли.
Только я больше ничего писать не буду, я сломался - эту систему только Геракл победить сможет и только в сказках, я буду тупорилить как все окружающие.
Ну и какое же тогда может быть применено к Вам дисциплинарное взыскание, не дай Бог?
Вы сделали все, от Вас зависящее, чтобы устранить выявленные недочеты и недостатки, но так как не имеете полномочий на распоряжение имеющимися на р/с ОВД денежными средствами - сигнализировали о сложившейся ситуации по команде и надлежащим инстанциям...
При назначении служебки - приобщайте к своему рапорту (а не объяснению - ибо - не виноваты!) копии Ваших рапортов - и пусть попробуют наложить хоть какое-нибудь взыскание...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:13   #43
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Опер_С, у нас в УВД есть универсальная фраза "не принял исчерпывающих мер" и все, дела индейцев шерифа не волнуют.
Тема пошла не туда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:19   #44
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Опер_С, у нас в УВД есть универсальная фраза "не принял исчерпывающих мер" и все, дела индейцев шерифа не волнуют.
Тема пошла не туда.
Согласен, что немного не туда, однако - обидно, когда на ровном месте человеку рисуют проблему...
А автор сей шедевральной фразы часом заодно не конкретизировал - какие меры являются исчерпывающими, а какие - не совсем исчерпывающими или не дай Бог - вовсе не исчерпывающими?
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:28   #45
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Я свои проблемы почти решил, пусть те кто идут по стопам узнают глубину исчерпывания.
Замечание по теме наверное в следующем: проверяющих могу квалифицировать на следующие подвиды:
1) непрофессиналы - докапываются в основном до глупых мелочей, - основаная масса проверяющих
2) узкие специалисты - выворачиваю все что можно но в предельно узких областях, остальное их не волнует
3) специалисты - очень редкая разновидность, в неволе (т.е. в аппарате) практически не размножается
соответственно от подвидов и отношление к результатам своей работы:
1) все по фиг
2) редко, но заинтресованы в формальном устранени недостатков
3) иногда лично контролируют ход устранения недостатков
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:19   #46
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
Ладно, поставим вопрос по другому:
Удалось ли хоть одному проверяющему навести порядок в проверяемом подразделении?
Опять вопрос сформулирован не этично! Почему проверяющий должен наводить у вас порядок? Это вы хозяин в своем доме и как вы поставите службу так она и будет идти! Вы руководитель! И если вы не поднимаете проблемных вопросов в своих ежемесячных отчетах, заявках, на оперативных совещаниях, в приватных беседах, то воз и ныне будет там! Я много поездил в качестве проверяющего и могу сказать что все зависит от конкретных руководителей! Кто то занимается личными делами, кому то пофиг, а кто то конкретно интересуется что и как лучше сделать, строит планы на будующее и знает как делать!

---------- Ответ добавлен в 19:19 ----------Предыдущий ответ был в 19:08 ----------

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
oberstпри этом средств для уборки никто не везет, где и как их взять никто не знает, однако порядок навести требуют (хоть языком вылизывай) под угрозой телесных наказаний, и возращаются к великому вождю с чувством выполненного долга.
у вас какая то безхребетная позиция! все вам должны привезти, разжевать, подсказать и в рот положить, все должны за вас сделать, даже порядок навести! А сами вы что-то предпринять пытались кроме как бумагу изводить? А как в сопредельных подразделениях начальники справляются интересовались? Как в соседних районах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 19:38   #47
rubol5791

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Captan Blak, и поднимал и говорил и в отчетах и в протоколах совещаний, но есть еще одна поговорка: "Инициатива - е--т инициатора",
Сопредельные ОВД: насколько знаю начальники давят коммерсов на земле и обеспечивают процесс, делают ремонты, закупают оргтехнику, при этом и себе не обижают, но и за службу спрашивают.
Предлагаете мне - штабному (даже не заместителю начальника ОВД), идти на статью, ради чего - чтобы проверяющий нашел 2 недостатка, а не 10?
Честно признаюсь: да я бесхребетное животное и поскольку не могу ситуацию не то что переломить, а даже просто - изменить сделал выводы, ничего страшного естественный отбор. Может и моего последователя будет талант и деньги зарабатывать и службу организовывать, может быть он даже был проверяющим, скоро узнаю.

---------- Ответ добавлен в 19:38 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

тема как то свернула на мою скромную и незначительную персону.
Кстати тот проверяющий который поймал нас на нарушении УРД (не принятие заявления), делал вводны еще примено в 5 ОВД нашего округа, и везде ему отказали в приеме заявления.
Он говорит - стройная система укрытия преступлений от регистрации, я говорю - высокий профессионализм проверяющего.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 21:34   #48
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Для того чтобы требовать, надо чтобы Министерство дало все это, обеспечило в полном объеме. Не выделяют из МВД, вот следствие причины. А так, ну что можно потребовать от руководителя, только бред и идет: искать внебюджетные ассигнования. Где их искать??? Это называется коррупция на гос.уровне. Если еще на местном уровне кто-то и помогает (мэрия, губернатор), но когда все на федеральном, то ничего.
Писать проверяющему можно, бумага стерпит. Выдержат ли люди?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:24   #49
BadMent
Член клуба
 
Аватар для BadMent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от rubol5791 Посмотреть сообщение
BadMent во-во, ты еще как Пронин скажи что мы тут постоянно в валенках ходим и в шапках ушанках и всего раз в год умываемся.
Никакого глума. Вашу кухню знаю с 2000 года, когда начал плотно работать с вашими операми по линии тяжких и особо тяжких...

Своей репликой хотел сказать, что при нынешних темпах заселения района - основной вал у вас впереди...

P.S. Пронин не авторитет ни разу, впредь прошу не равнять.
__________________
Добро должно быть с кулаками
BadMent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 22:41   #50
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Проверяющий,а тебя на моё место? Покажи пример!!!

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Для того чтобы требовать, надо чтобы Министерство дало все это, обеспечило в полном объеме. Не выделяют из МВД, вот следствие причины. А так, ну что можно потребовать от руководителя, только бред и идет: искать внебюджетные ассигнования. Где их искать??? Это называется коррупция на гос.уровне. Если еще на местном уровне кто-то и помогает (мэрия, губернатор), но когда все на федеральном, то ничего.
Писать проверяющему можно, бумага стерпит. Выдержат ли люди?
Министерство уже давно ничего не может обеспечить и конечно искать внебюджетные ассигнования руководитель не должен! А проверка делает замечание и пишет потому что не может этого не писать! И получается замкнутый круг!
Выдержат ли люди? В другой стране точно не выдержали бы! А у нас выдерживают такие условия, молчат и терпят! Потому что народ такой пассивный или устраивает весь этот идиотизм!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 22:57   #51
alex ment

Информация недоступна.
Вопрос За что Дежурная часть получает выговоры

Тема проста и думаю поучительна.
Пишем вид взыскания и причину оного.Учимся на чужих ошибках и обсуждаем.

Начну с себя:Выговор-после комплексной проверки Д/Ч отдали на заклание проверяющим 9 сотрудников 7 выговоров и 2 замечания,спросил за,что сказали чего то в КУСП не записал.Служебку в глаза не видел.

Мой НДС:Выговор-заявка грабеж ГНР на месте через 5 минут берут терпилу отрабатывают р-н всех ориентируем собираем СОГ(которая как обычно собралась минут за 30-35 хотя обзвонили сразу же),до места происшествия минут 10.Приезжают туда там ответственный от УВД города крик шум "прошло час времени почему опер не в форме и т. д." За что выговор получил НДС?

Ну типа того..........
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:23   #52
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

наш оперативный дежурный - "замечание", за то что не зарегистрировал в КУСП сообщение

через 4 месяца - "ограничиться ранее наложенным взысканием" - за то что еще 4 сообщения не зарегистрировал, из них одно преступление (причем раскрытое)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 09:59   #53
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
наш оперативный дежурный - "замечание", за то что не зарегистрировал в КУСП сообщение

через 4 месяца - "ограничиться ранее наложенным взысканием" - за то что еще 4 сообщения не зарегистрировал, из них одно преступление (причем раскрытое)
А в новой полиции такому место будет?
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:10   #54
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
наш оперативный дежурный - "замечание", за то что не зарегистрировал в КУСП сообщение

через 4 месяца - "ограничиться ранее наложенным взысканием" - за то что еще 4 сообщения не зарегистрировал, из них одно преступление (причем раскрытое)
Как у вас мягонько-то...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 10:51   #55
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
наш оперативный дежурный - "замечание", за то что не зарегистрировал в КУСП сообщение
Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Как у вас мягонько-то...
Накосячил реально не по детски.Мягонько это еще мягонко сказано.А что помешало зарегистрировать?Ручка есть журнал перед тобой и регистрируй всё подряд согласно указам и приказам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:00   #56
DOOM-NEW

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Как у вас мягонько-то...
в объяснении написал, что объяснить причину нарушения не может...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:14   #57
alex ment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от DOOM-NEW Посмотреть сообщение
что объяснить причину нарушения не может...
Супер отмазка!Надо взять на вооружение
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:36   #58
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от alex ment Посмотреть сообщение
Мой НДС:Выговор-заявка грабеж ГНР на месте через 5 минут берут терпилу отрабатывают р-н всех ориентируем собираем СОГ(которая как обычно собралась минут за 30-35 хотя обзвонили сразу же),до места происшествия минут 10.Приезжают туда там ответственный от УВД города крик шум "прошло час времени почему опер не в форме и т. д." За что выговор получил НДС?
время сбора СОГ - 10 минут! т.е. несвоевременное направление СОГ на место происшествия! правильно и сделали что наказали! 35 минут собирать людей, это полное разгильдяйство! расслабились! ну я понимаю что комнаты для работы СОГ нет, но если сотрудники СОГ недисциплинорованны и не выполняют требования дежурного по оперативности сбора, то что дежурному рапорт не написать?

---------- Ответ добавлен в 19:36 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

странный вопрос: За что Дежурная часть получает выговора! за нарушения требований НПА регламентирующих работу ДЧ ОВД! сотрудники дежурных смен привлекаются к дисциплинарной ответственности за нарушения УРД, не регистрацию сообщений о происшествиях и правонарушениях, не реагирование на эти сообщения, несвоевременное предоставление информации в вышестоящую дежурную часть, нарушения учета хранения, приема и выдачи вооружения и боеприпасов, специальных средств, нарушения в работе с задержанными и доставленными в дежурную часть лицами!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:45   #59
эксперт С

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
время сбора СОГ - 10 минут!
Сами придумали? Может быть назовете номер приказа? Меня тоже всегда интересовало, через сколько я должен выбежать после звонка дежурного?
Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
это полное разгильдяйство! расслабились!
Я думал только у нас сотрудники ДЧ разгильдяи, оказывается нет. Как там у Станиславского? Театр начинается с вешалки (с).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:45   #60
ХрякЪ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ХрякЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: За что Дежурная часть получает выговора.

Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
...время сбора СОГ - 10 минут!...
Поселковое отделение. Два дознавателя,один следователь, один опер, один криминалист. Грабеж в 2 часа ночи. Всех собрать за 10 минут? На кого написать рапорт?
__________________
ввергаю в радость,наношу пользу,причиняю добро,подвергаю ласке
ХрякЪ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot