Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2011, 17:22   #21
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от tvin Посмотреть сообщение
Я оформлял полис ОМС как пенсионер,потом устроился на работу,мне там его тоже оформили.При увольнении полис никто не спрашивал.
При трудоустройстве временно неработающий должен сдать полис в страховую компанию или в отдел кадров. При увольнении работник должен сдать полис в отдел кадров.

http://www.mvostok.ru/oms

http://www.rg.ru/2009/02/12/reg-dvostok/krizis.html
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.01.2011, 17:44   #22
не-знайка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Всем! Всем! Всем! Вы, лучше дайте ответ светит ли мне что-нибудь или нет (за сломаную в первый день пенсии руку)- это раз. И два- слышал, что можно обратиться в ВТЭК или СМЭК и получить компенсацию если мое ограниченное состояние здоровья, по которому я уволен (выслуга 21г.) прокатывает по рамкам ВТЭК-СМЭК???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:08   #23
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от не-знайка Посмотреть сообщение
Всем! Всем! Всем! Вы, лучше дайте ответ светит ли мне что-нибудь или нет (за сломаную в первый день пенсии руку)- это раз. И два- слышал, что можно обратиться в ВТЭК или СМЭК и получить компенсацию если мое ограниченное состояние здоровья, по которому я уволен (выслуга 21г.) прокатывает по рамкам ВТЭК-СМЭК???
1. За сломанную руку страховка не светит. На момент получения травмы Вы не были сотрудником.
2. Если пойдете с заключением ВВК на МСЭК и получите инвалидность в связи с заболеванием, полученным в период прохождения службы, то будет страховка.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 18:18   #24
Валентиныч
Член клуба
 
Аватар для Валентиныч
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: мир
Сообщений: 5,327
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 259 раз(а) в 145 сообщениях
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Ничего тебе не светит, брат, увы.... ты руку сломал уже на пенсии, значит ты-уже никто был.Если приписан в поликлинике УВД-тогда можешь на физиопроцедуры-через травматолога-бесплатно ходить. Но-при наличии мед. полиса все равно ( у нас-так).
__________________
Подумал-не говори.
Сказал-не пиши.
Написал-не подписывай.
Подписал-не удивляйся.
Валентиныч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 20:56   #25
Сергей68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Оформяй больничный.
В соответствии с п. 2 ст. 7 Закона № 255-ФЗ пособие по временной
нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания
выплачивается застрахованным лицам в размере 60 процентов среднего
заработка в случае заболевания, наступившего в течение 30 календарных
дней после прекращения работы по трудовому договору.
Сергей68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 21:09   #26
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Сергей68, стесняюсь спросить, а давно у нас в России СМ подлежат обязательному социальному страхованию?
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 10:51   #27
Сергей68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Насколько я понимаю, пенсионер спервого же дня может получить полис и обратиться к бывшему работодателю!?Сам собирался так сделать,если я неправильно понимаю сею норму пожалуйста поясните.
Сергей68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:01   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Закон, на который Вы сослались, распространяется на лиц, застрахованных в системе социального страхования.
МВД освобождено от уплаты отчислений за аттестованных сотрудников во внебюджетные фонды. Поэтому аттестованные не застрахованы ни в ПФР, ни в ФОМС, ни в ФСС. Оплата больничек в МВД аттестованным производится не из ФСС, а из бюджета МВД. Соответственно оплата больничек аттестованным после увольнения ничем не предусмотрена.
Полис ОМС, конечно, пенс МВД может получить и в первый день после увольнения. Но этот полис для бесплатного оказания медицинских услуг в рамках программы ОМС, а не для оплаты больничных листов.
Для оплаты больничных листов пенса МВД должен застраховать новый работодатель. Тогда оплата больничек из ФСС будет действовать со дня, с которого они должны приступить к работе или со дня, когда фактически были допущены к работе.
Или он может застраховаться в ФСС добровольно, если станет адвокатом или ИП. Только регистрация занимает определленное время. За один день никак не получится.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:31   #29
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Сергей68, стесняюсь спросить, а давно у нас в России СМ подлежат обязательному социальному страхованию?
Федеральный закон от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" принят ГД ФС РФ 09.06.1999, вступил в силу с 21.07.1999.
ст. 1 Действие настоящего Федерального закона распространяется также на лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой, и на иные категории граждан в случае, если законодательством Российской Федерации предусматривается уплата ими или за них страховых взносов на обязательное социальное страхование (далее также - страховые взносы).

---------- Ответ добавлен в 14:31 ----------Предыдущий ответ был в 14:28 ----------

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Закон, на который Вы сослались, распространяется на лиц, застрахованных в системе социального страхования.
МВД освобождено от уплаты отчислений за аттестованных сотрудников во внебюджетные фонды. Поэтому аттестованные не застрахованы ни в ПФР, ни в ФОМС, ни в ФСС.
странно я в 2007 г.(будучи аттестованным сотрудником) имел на руках страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования..
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 11:40   #30
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 16.07.1999 N 165-ФЗ "Об основах обязательного социального страхования" принят ГД ФС РФ 09.06.1999, вступил в силу с 21.07.1999.
ст. 1 Действие настоящего Федерального закона распространяется также на лиц, самостоятельно обеспечивающих себя работой, и на иные категории граждан в случае, если законодательством Российской Федерации предусматривается уплата ими или за них страховых взносов на обязательное социальное страхование (далее также - страховые взносы).
Назовите законодательство Российской Федерации, которое предусматривает уплату страховых взносов в ФСС за аттестованных сотрудников силовых ведомств.

Чтобы долго не искать:

Статья 9. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам


1. Не подлежат обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в пункте 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона:

14) суммы денежного довольствия, продовольственного и вещевого обеспечения и иных выплат, получаемых военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, федеральной противопожарной службы, лицами начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, сотрудниками учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, таможенных органов Российской Федерации и органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, имеющими специальные звания, в связи с исполнением обязанностей военной службы и службы в указанных органах в соответствии с законодательством Российской Федерации;

http://www.consultant.ru/online/base...se=LAW;n=89925

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
странно я в 2007 г.(будучи аттестованным сотрудником) имел на руках страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования..
Ну и что? Иметь такое свидетельство может любой гражданин РФ, начиная с рождения. Тем не менее МВД не делало за Вас ни копейки отчислений в ПФР.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:08   #31
mr.Target®
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для mr.Target®

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Назовите законодательство Российской Федерации, которое предусматривает уплату страховых взносов в ФСС за аттестованных сотрудников силовых ведомств..
а причем сотрудники? он же уже гражданский

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Ну и что? Иметь такое свидетельство может любой гражданин РФ, начиная с рождения. Тем не менее МВД не делало за Вас ни копейки отчислений в ПФР.
ну и что?
1. даже если и не платило меня это никак не волнует
2. я оппонировал на ваш пост относительно нестрахования аттестованных в ПФР
__________________
"Мы должны быть в первую очередь людьми, а уж потом подданными правительства."
Генри Дейвид Торо. 1862г.
mr.Target® вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:22   #32
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
а причем сотрудники? он же уже гражданский
Вы тему-то читали вообще? Или просто поболтать не с кем?
Старттопик травму получил на следующий день после увольнения из МВД. Ему посоветовали оформить больничку, чтоб получить ее оплату в течение 30 дней с момента увольнения по закону, который касается гражданских, а не СМ, которым он был до увольнения.
Вот если бы до увольнения он работал бы на гражданской работе, то тогда он смог бы получить оплату больнички из ФСС в течение 30 дней после увольнения с прежнего места работы.
Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение
1. даже если и не платило меня это никак не волнует
Вы не поверите - это вообще никого не волнует.

Цитата:
Сообщение от mr.Target® Посмотреть сообщение

2. я оппонировал на ваш пост относительно нестрахования аттестованных в ПФР
На застрахованных лиц выплачиваются страховые взносы. МВД на аттестованных эти взносы не выплачивает, какие же они застрахованные?

А СНИЛС можно оформить прям с рождения. Только если чел за всю жизнь не наработает 5 лет страхового стажа, то трудовую пенсию он получать не будет.
Только социальную с 65 лет для мужчин или 60 лет для женщин.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:51   #33
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Извините тут серьезные обсуждения идут но...напрашиватся само собой - как надо накушатся ( очевидно с коллегами отмечали дембель ) что руку сломать...поправте меня если не так
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 18:23   #34
не-знайка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Не поверите, до застолья еще 4 часа оставалось, совершенно трезвый решил дождик к потолку подвесить,спрыгнул неглядя на мяч брошенный детьми. Всем огромное спасибо за ответы- просветили. Не там мы служили ребята.С Новым годом!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:00   #35
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Я когда палец на руке по пьяне сломал сказал что на службе - даже "свидетиля" нашел...через пару лет "свидетель" тоже по пьяни палец сломал и уже я у него был "свидетелем" ...так я на страховку на юга семью свозил - а то система!
З.Ы. С Новым годом!
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 13:33   #36
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Цитата:
Сообщение от не-знайка Посмотреть сообщение
Не там мы служили ребята.С Новым годом!
Вот бы теперь еще ТУ работу найти и будет полный абгемахт! Прально говорю?
С наступающим Крещеньем!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 03:55   #37
lechik2000
Я тут все знаю!
 
Аватар для lechik2000

Информация недоступна.
По умолчанию Re: сломал руку в 1-й день пенсии

Я я натюрлих абгемахт :)
__________________
Пить не брошу но курить буду...
lechik2000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot