Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 14:45   #381
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Разговор был про то, что люди считали 30 дней без учёта субботы и воскресенья. Я не спорю, что в полиции не 5-ти дневная неделя, я просто сказал, что ни в одном НПА не указано, что суббота - выходной день. Так что обьясните, почему именно субботы? К примеру, у нас в регистрационном отделе ГИБДД, установлена 5-ти дневная рабочая неделя, выходные - воскресенье и понедельник. Таким образом, расчёт отпуска для разных подразделений - разный, в полиции ведь не только кадры и штаб работают.
какая разница суббота или понедельник?: все равно 10 дней выходных на эти 30 дней отпуска всё равно приходятся = 40 дней отпуска
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.08.2013, 15:00   #382
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Не вводите людей в заблуждение. При пятидневной рабочей неделе суббота тоже выходной день. А в Трудовом кодексе сказано что воскресенье является как правило общим выходным днем, когда, к примеру вторым выходным днем может быть и суббота, а может быть и понедельник.
Та-а-а-к стоп. Я говорил именно про СУББОТУ, что она выходным днём изначально не является, так что я никого в заблуждение не вводил.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 19:20   #383
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Аленка1 Посмотреть сообщение
(отпуск с 01.07 получился по 07.08 без проезда)
Кстате основной отпуск без проезда с учетом изложенного мною ранее заканчивается не 7 августа, а 9 августа
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 09:41   #384
Аленка1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Про дорогу знаю лишь то, что она расчитывается по часам в пути и начинается с 2-х суток (по суткам в одну сторону). Часы начинают считать если ты находишься в пути более 30 часов. До 30 часов это точно только 2-е суток к отпуску. А когда на самолете и подавно. Сам расчет чем регламентирован не знаю у управе не дают.
Я ездила в этом году в Норвегию (не самолетом), мне дали 3 дня. Кто-то на Украину, им 2 дня.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 10:29   #385
Exclusiv
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение

Вы абсолютно не правы: отпуск всё равно получается 40 дней, так как вы забываете, что 30 дней отпуска (при его начале в понедельник) без учета выходных - это 6 недель без последних двух выходных после окончания тридцатого дня отпуска: 30/5 (по пять рабочих дней в неделю)=6 недель.
При этом, между ними попадают не 4 пары выходных, а 5:
1) между первыми 5 рабочими днями и вторыми
2) между вторыми рабднями и третьими
3) между третьими рабднями и четвертыми
4) между четвертыми рабднями и пятыми
5) между пятыми рабдними и шестыми

Так что полюбому в эти 30 дней отпука попадает 5 пар выходных, а значит 10 выходных. Поэтому и отпуск получается всегда 40 суток, даже если на эти дни приходятся праздники, так как выходных и празднечных дней не должно быть более 10

"По-любому 40" не всегда бывает :) . Есть кадровые подразделения, где выходные прибавляют методом суммирования к отсчитанным подряд 30 дням. При таком расчете выходные, попавшие на 30 дней (8 штук), опять попадают на следующие выходные (в приведенном примере - на 3-4 августа), а их уже не суммируют, так как формально в 30 дней они не попали, и основной отпуск получается 38 дней, а не 40. И тогда отпуск будет по 7.08. Правильно это или нет - уже лет 20 минимум точно обсуждается. Пора бы уже рекомендации дать с верхнего уровня для единообразия. (В системе ФСИН несколько лет назад письмом определили, что выходные на выходные не переносятся, что, в общем-то, логично).
Exclusiv вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 07:01   #386
Filon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
У меня с начальником отдела возник спор. Согласно его убежденности, сотрудник уходящий в отпуск, должен представить рапорт на отпуск не ранее чем за три дня до даты начала отпуска. И мало того он требует, что бы я предоставил нормативный документ (приказ? распоряжение? МВД России) в котором это прописано. На мои объяснения, что такого документа нет, следует ответ - ЕСТЬ!. Причем данное утверждение настолько безапелляционно, что я начал себя чувствовать ба... не совсем компетентным сотрудником. Может я действительно не прав, подскажите
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 10:18   #387
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
У меня с начальником отдела возник спор. Согласно его убежденности, сотрудник уходящий в отпуск, должен представить рапорт на отпуск не ранее чем за три дня до даты начала отпуска. И мало того он требует, что бы я предоставил нормативный документ (приказ? распоряжение? МВД России) в котором это прописано. На мои объяснения, что такого документа нет, следует ответ - ЕСТЬ!. Причем данное утверждение настолько безапелляционно, что я начал себя чувствовать ба... не совсем компетентным сотрудником. Может я действительно не прав, подскажите
Ну так пусть его сам и предоставит
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:23   #388
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Скорее всего речь идет об этом (цитата их приказа МВД 65-2013):
Цитата:
5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода
допускается:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - за текущий и следующий месяцы, не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.
А бухгалтерии, для предоставления выплаты, нужны документы. Т.е. рапорт и оформленный корешок отпускного удостоверения.

---------- Ответ добавлен в 11:23 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Ну и в довесок к этому: предоставление отпуска оформляется приказом уполномоченного начальника (см. 342-ФЗ "О службе").
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 11:58   #389
BeerLocal
Местный
 
Аватар для BeerLocal

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Про три дня не знаю, а про 10 дней в приказе МВД России № 1038 – 1999, в п.19.5 по-моему, сказано, что отпуск предоставляется (должен быть востребован) не позднее 10 числа месяца (приказ применяется в части не противоречащей ФЗ «О службе…»). Как вариант :-)
BeerLocal вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:02   #390
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
он требует, что бы я предоставил нормативный документ (приказ? распоряжение? МВД России) в котором это прописано.
Ну так представьте ему проект такого приказа, пусть пропихивает его на подпись Колокольцеву.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:05   #391
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Скорее всего речь идет об этом (цитата их приказа МВД 65-2013):
Цитата: 5. Выплата денежного довольствия ранее установленного пунктом 4 настоящего Порядка периода
допускается:
5.1. Сотруднику, убывающему в отпуск, - за текущий и следующий месяцы, не позднее трех дней до убытия, без учета выходных и нерабочих праздничных дней.

А бухгалтерии, для предоставления выплаты, нужны документы. Т.е. рапорт и оформленный корешок отпускного удостоверения.
А если сотрудник не просит выплатить довольствие раньше - то тогда эти 3 дня ни к чему
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 12:35   #392
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
сотрудник уходящий в отпуск, должен представить рапорт на отпуск не ранее чем за три дня до даты начала отпуска.

Насколько мне известно, НПА, регламентирующих данную процедуру в МВД, не разработано.
Т.к. из-за данного упущения и негативных его последствий было поломаТо много "судеб", пришлось бодаться с руководятлами и заставить их руководствоваться требованиями абз.3 ст.123 ТК РФ.

А вот это:
Цитата:
Сообщение от BeerLocal Посмотреть сообщение
отпуск предоставляется (должен быть востребован) не позднее 10 числа месяца
совсем в другую степь
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 13:35   #393
Танита

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Filon Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, уважаемые коллеги!
У меня с начальником отдела возник спор. Согласно его убежденности, сотрудник уходящий в отпуск, должен представить рапорт на отпуск не ранее чем за три дня до даты начала отпуска. И мало того он требует, что бы я предоставил нормативный документ (приказ? распоряжение? МВД России) в котором это прописано. На мои объяснения, что такого документа нет, следует ответ - ЕСТЬ!. Причем данное утверждение настолько безапелляционно, что я начал себя чувствовать ба... не совсем компетентным сотрудником. Может я действительно не прав, подскажите
такого точно нет, если он сам его не издал

---------- Ответ добавлен в 20:35 ----------Предыдущий ответ был в 20:27 ----------

Цитата:
Сообщение от edyard198333 Посмотреть сообщение
Добрый день! Основной отпуск заканчивается в пятницу и сотрудник (по хитрому) хочет взять дополнительный отпуск за выслугу лет с понедельника, чтобы выиграть дополнительно 2 дня не выходя в понедельник на службу. Считаю, что в понедельник ему необходимо выйти и получить новой отпускной.
вообще то это его право, но начальник тоже мудр пусть предоставит с пятницы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 19:55   #394
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от Танита Посмотреть сообщение
но начальник тоже мудр пусть предоставит с пятницы.
А на каком основании, если сотрудник этого не просит?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 08:45   #395
ЛЕХА=60
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ЛЕХА=60

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Еще раз, новогодние праздники идут в основной отпуск или нет?
ЛЕХА=60 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 04:06   #396
Astaroth
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Норильск
Возраст: 44
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Конечно идут, но в сумме с остальными выходными и праздничными днями такая добавка должна быть не более 10 дней. :)
Astaroth вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 15:17   #397
MARSHALina
Осваиваюсь я!
 
Аватар для MARSHALina

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Основной отпуск. К нему присоединяются отгулы. Их как считать. Вместе с субботами и воскресеньями? (отгулов 90 дней).
MARSHALina вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 19:42   #398
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от MARSHALina Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Основной отпуск. К нему присоединяются отгулы. Их как считать. Вместе с субботами и воскресеньями? (отгулов 90 дней).
Сколько часов отработано сверхурочно - столько рабочих часов, которые для такого сотрудника по его графику работы должны быть рабочими, и должны быть предоставлены.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 10:32   #399
SDW2007
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Напишите пожалуйста как рассчитывается очередной ежегодный отпуск, и каким приказом это регламентируется
SDW2007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 11:07   #400
makservlad

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Рассчитываем отпуск. Кто как?

Цитата:
Сообщение от SDW2007 Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста как рассчитывается очередной ежегодный отпуск, и каким приказом это регламентируется
Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot