Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 19:38   #221
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Письменный отказ есть?
Нет, и давать не собираются.
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.12.2009, 19:43   #222
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
давать не собираются.
Ну, хоть какая мотивация устного отказа, это известно? По какой причине ЕП не выплачено? В приказе об увольнении оно оговорено?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 06:02   #223
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
хоть какая мотивация устного отказа, это известно?
не положено (???)

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
В приказе об увольнении оно оговорено?
нет, конечно.

Есть человек, который пришёл в кадры с ППРФ 941 и говорит: посчитайте мне северный стаж с применением п.16.1, так как я срочку служил тоже на севере.
Инспектор берёт текст ППРФ и говорит: где вы это взяли? Сотрудник в недоумении.
И потом: читайте закон о северах. Занавес. О чём тут говорить?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:30   #224
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
не положено
Тогда в суд.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:40   #225
славок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Сотрудник в марте 2010 года планирует уволиться из ОВД с правом на пенсию. Имеет ли он право на получение выплаты стоимости путевки на ребенка школьного возраста (постановление правительства РФ № 911 - 2004 г.) до наступления 1 мая ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 12:45   #226
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от славок Посмотреть сообщение
Имеет ли он право на получение выплаты стоимости путевки на ребенка школьного возраста (постановление правительства РФ № 911 - 2004 г.) до наступления 1 мая ?
Однозначно имеет, если до 1 мая подает рапорт и все необходимые по 911 ППРФ документы. Даже в том случае, если сотрудник увольняется по любой другой причине, право на выплату сохраняется при условии своевременного обращения за ее получением.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 13:59   #227
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Это в том случае, если МВД мне не выделяло путёвок на детей?
О каких путевках МВД идет речь? В ППРФ сказано о путевках из ФСС.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 16:18   #228
vera717

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
vera717, я трижды рекомендовала Вам узнать по фамилии заявителя в секретариате регистрационный номер жалобы, телефон и ФИО исполнителя Вашего обращения. Возможно, обращение по каким-то причинам вообще не было зарегистрировано. Предельный срок исполнения любого обращения - 1 месяц со дня его регистрации. Плюс время на пересылку ответа обычной почтой. Если Вы не оставили обратного адреса для ответа (что случается в трети направленных обращений), либо оставили ошибочный адрес (не редкость), то не исключено, что ответ Вы не получите. Еще раз рекомендую узнать в АД МВД России регистрационный номер своего обращения, телефон и фамилию исполнителя, дату и номер ответа на него.
Я бы давно все узнала, тем более, что у меня велось судебное разбирательство, и судья надеялась получить подсказку в ответе из МВД.
Как я уже писала, судья не владеет нашими Постановлениями, Законами, Приказами и не собиралась во все это вникать. Она только отмечала у себя даты выплат положенных сумм за проезд в отпуск и за вещевку, при этом проигнорировав мое замечание, что за задержку выплат я не получила никакой компенсации: ни по ставке рефинансирования за каждый день просрочки, ни за моральный ущерб. В ходатайстве к исковому я указывала, что по вине отдела я попала в тяжелую ситуацию - не смогла своевременно внести ежемесячный платеж в двух банках, и они мне выставили претензию с требованием погасить кредит в полном объеме. Ещё находясь в отпуске, я нашла себе место работы и должна была выйти на следующий день после увольнения. Но мне пришлось отказаться от неё, т.к. я почти месяц боролась с бухгалтерией, доказывая, что необходимо, прежде всего, руководствоваться спец. приказами, а потом уж трудовым законодательством, а также собирала необходимые документы для ЦПО (ОК своевременно этого не сделал, а в итоге ещё и неправильно произвел расчет стажа).
Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Могут быть оспорены в судебном порядке.
Дважды состоялся суд, дважды судья просила Ответчика представить документы, основанием которых явилось снижение квартальной премии мне и еще десяткам сотрудников в течение почти двух лет, но закончилось тем, что Ответчик вдруг вспомнил, что контракт я заключала с ГУВД, вот пусть ГУВД и отвечает за все. Судья поддержала этот призыв и передала дело в другой районный суд, по месту нахождения ГУВД. «Оспорить в судебном порядке», я не собираюсь отступать, да и не привыкла к этому.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:34   #229
mil123
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Значит если мне на детей дают в 2010 г путёвки в санаторий или дом отдыха МВД, за счёт сведств мвд есстественно, то я всёравно могу подать рапорт на получение выплаты стоимости путевки на ребенка школьного возраста в том же году. Я правильно понял?
mil123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:12   #230
DOZA
Я тут все знаю!
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 93 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

У нас пошла очередная "мулька", что с 2010 при увольнении не будут выплачивать компенсацию за форму. Кто-нибудь знает что-нибудь по этому вопросу? И еще, могут ли мне выплатить компенсацию хотя бы за этот год(ношение формы не обязательное, получала очень давно).
DOZA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 22:43   #231
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от mil123 Посмотреть сообщение
Значит если мне на детей дают в 2010 г путёвки в санаторий или дом отдыха МВД, за счёт сведств мвд есстественно, то я всёравно могу подать рапорт на получение выплаты стоимости путевки на ребенка школьного возраста в том же году. Я правильно понял?
Речь не о путевках МВД, а о путевках из ФСС. Пишите рапорт, при соблюдении условий 911 ППРФ оснований для отказа в выплате компенсации не имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:47   #232
Елена22

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Выплаты семье после смерти сотрудника МВД

Очень нужен максимально полный ответ. Какие документы необходимо оформить на получение пособий семье после смерти моего брата 35 лет? Брат сотрудник МВД с 1994г. + 2г.армии. В апреле 2009г. главным клиническим госпиталем МВД поставлен диагноз злокачественная лимфома. Т.к. специалистов гематологов в госпитале МВД нет - лечение начали в Боткинской больнице по собственной инициативе. На больничном практически с марта 2009 г. с перерывами. Документы на пенсию не подавались. После прохождения химиотерапии в октябре 2009 г. госпитализирован с диагнозом панкреоникроз. В декабре 2009 г. скончался в Боткинской больнице.
Какие выплаты положены семье брата , и как правильно оформить выписки из больницы, чтобы получить максимальные выплаты семье? Какие службы МВД рассматривают вопросы о назначении выплат? Осталось двое детей 6 и 14 лет, родители пенсионеры.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 14:49   #233
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
78. В случае смерти сотрудника наследникам выплачивается в установленном законодательством порядке денежное довольствие полностью за тот месяц, в котором наступила смерть, если выплата его не была произведена самому сотруднику, а также другие выплаты, право на которые у него возникло ко дню смерти, и денежная компенсация за неиспользованный очередной отпуск.
79. Денежное довольствие наследникам выплачивается, если обращение за его получением последовало не позднее сроков, установленных действующим законодательством.

Плюс страховка и 120 ОДС возмещения ущерба. НПА в приложении. На вопросы отвечу.
Цитата:
Сообщение от Елена22 Посмотреть сообщение
Осталось двое детей 6 и 14 лет, родители пенсионеры.
Пенсии по потере кормильца. Кадры передадут документы в ЦПО по месту службы.
Цитата:
Сообщение от Елена22 Посмотреть сообщение
Какие службы МВД рассматривают вопросы о назначении выплат?
Кадры и финансисты.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:29   #234
рендап

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

На 23 декабря мне назначили день увольнения на пенсию и пояснили, что я должен в этот день получить трудовую книжку и выписку из приказа об увольнении. Затем вернуться в ОК и получить обходной лист. После сбора подписей в обходном листе я смогу отнести его в бухгалтерию и возможно получить окончательный расчет. Правильно ли это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 18:32   #235
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнении

Цитата:
Сообщение от рендап Посмотреть сообщение
Правильно ли это?
30 декабря 2001 года N 197-ФЗ
ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Ни один ЗНПА не содержит требования об обязательности обходного листа.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:39   #236
Игрок)))

Информация недоступна.
По умолчанию Расчетные...

Я перевелся через увольнение под другое УВД. В течение какого срока мне обязаны выплатить все долги по зарплате (ночные,переработка,13 за этот год,квартальная последняя) и долг по форме и в каком НПА это оговорено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 10:58   #237
Князь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчетные...

Цитата:
Сообщение от Игрок))) Посмотреть сообщение
Я перевелся через увольнение под другое УВД. В течение какого срока мне обязаны выплатить все долги по зарплате (ночные,переработка,13 за этот год,квартальная последняя) и долг по форме и в каком НПА это оговорено.
ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 11:55   #238
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Расчетные...

Приложение к Приказу МВД России от 30 сентября 1999 г. N 750
ПОЛОЖЕНИЕ О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
106. При перемещениях, перевозках, а также увольнении сотрудников органов внутренних дел финансовое подразделение (бухгалтерия) обязана удовлетворить их всеми положенными видами денежного и путевого довольствия и о выплаченных суммах произвести записи в денежном аттестате.
107. Денежный аттестат сотруднику выдается:
107.1. Во всех случаях перемещения его из одного органа внутренних дел в другой, в том числе при направлении в образовательные учреждения профессионального образования для обучения на срок свыше трех месяцев.
В тех случаях, когда денежный аттестат по каким-либо причинам при убытии выдан не был, финансовое подразделение (бухгалтерия) обязана выслать этот аттестат по новому месту службы убывшего сотрудника.
107.2. При поступлении на военную службу, службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы Минюста России, таможенные органы Российской Федерации, федеральные органы налоговой полиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 12:55   #239
DANA

Информация недоступна.
Стрелка Выплаты при увольнениии по собственному желанию

Мой друг в звании старший лейтенант решил уволиться по собственному желанию, написал заявление, но дату не указал. Приказа об увольнении пока нет, т.к. он работал в районном ОВД, и все увольнения решаются через управление кадров, т.е. в г.Казани. Теперь он сидит дома с 13.11.2009г., но за ноябрь и декабрь он получил зарплату. Вопрос в том, что какие еще выплаты будут оплачиваться моему другу?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:27   #240
Кассандра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Выплаты при увольнениии по собственному желанию

Цитата:
Сообщение от DANA Посмотреть сообщение
какие еще выплаты будут оплачиваться моему другу?
Все зависит от статьи увольнения и выслуги.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot