Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2012, 08:21   #21
Mifu
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
...
Возникают вопросы по дебиторской задолженности. Суммы не большие - от 30 000 до 150 000 рублей, однако для компании существенны. Люди (должники) ну не сказать, что скрываются, но по месту регистрации не появляются, телепоны не берут, всячески избегают встреч.
...



?

---------- Ответ добавлен в 12:11 ----------Предыдущий ответ был в 12:05 ----------

Блин, ну забыл регилн - МО, Москва
Просто найти человека и попросить его вернуть деньги стоит трудозотрат, то есть денег. Как правило надо не раз встретиться. При 30 тысяч даже если платить 100% долга скорее убыток будет. При 150 - тоже может уйти 80-100% на расходы. Плюс учитывая что далеко не каждый долг вернут... Возможно дешевле и проще забыть.

Если же по голове стучать - с учётом риска наказания и оплаты за это возьмутся только полные утырки, которые несомненно и быстро накосячат, сядут и вас утянут.

Может стоит попробовать продать долги коллекторским агенствам. Все риски снимает, но я сомневаюсь что такие долги купят.
Mifu вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.12.2012, 09:06   #22
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Коллекторам ,такие долги не интересны, на них не заработаешь, ибо и у коллекторов будут затраты по их возврату .Более охотно покупаются долги на стадии исполнительного производства, и то после определенного анализа долга и изучения материальных кондиций должника. Сами понимаете , грубо говоря купить исполнительный лист , в отношении БОМЖа, это не о чем.
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.12.2012, 02:11   #23
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
нигде нет отзывов о работе наших доблесных дедективов??? по возврату дебиторки (уж очень пренебрежительно к БУ).
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
тружусь в СБ небольшой компании.
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Суммы не большие - от 30 000 до 150 000 рублей
Цитата:
Сообщение от Опер_С Посмотреть сообщение
Вообще-то этот процесс должен начинаться с создания и наполнения резерва по сомнительным (свыше 90 дней просрочки) долгам
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Правда, данный вопрос так же подлежит отдельному обсуждению, в.т.ч., например, на предмет "предоставления сфальсифицированной отчетности по ДЗ и реализации торговиками плана продаж". Все вопросы администрирования и документального оформления - это не моя компетенция. Тут я могу давать только рекомендации руководству, и, если они не выполняются, потом тупо отбрыкиваться от выполнения поставленных задач.
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Но и в при таком раскладе возможны сбои - то кто то не распишется, то кто то по телефонному звонку бланки выдаст, без доверенности то еще что то.
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
я попрошу выход на базы ЦОРИ (актуальные) ("Умница с такими ЗУН и оперподходами беспокоиться сопливой ДЗ? Может обратно в ЧК?") меня вообще посадить надоЯвка с повинной урегулирует внутренний конфликт личности
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Последний пример - я собственно из за него - человек..-.. он сразу кидает несколько контрагентов (в т.ч. и страховых) и в тину.
Для реализации по линии УК самый оптимальный вариант...
Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Кто то спрашивал работал ли я по установке - да, работал, и искал и находил. Но в настоящее время у меня реально рук не хватает все это делать - это раз. Тем более и методы и условия в настоящее время изменились С чем сравнение, чем ещё "нагружены", под какой функционал и какую должность изначально принимались?если есть возможность воспользоваться услугами профессионала - это будет эффективней и дешевле.Умозаключение непрофессионала т.к. размеры ДЗ изложили Вы в первоначальном посте
Первое и основное - никто и никогда "потом не сделает ничего лучше, чем Вы и "сейчас"!
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:54   #24
kotluntik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Много букв, не так много смысла. Хотя основной посыл я понял - работай и не плачь. Чем собственно и занимаюсь. Намек насчет ЧК не только напряг, но и обидел. Я вроде никого не просил Родину продавать. А честные 20 лет в МВДЭ дали небольшие связи, благодаря чему пока и помогают. К сожалению действующих знакомых все меньше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 09:25   #25
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от kotluntik Посмотреть сообщение
Много букв, не так много смысла.
Уважаемый, 90% букв как раз Ваши, поэтому про объём смысла не позволяю себе высказываться. Умозаключение "работай и не плачь" действительно стоящее, поэтому, как представляется, посыл имеет свою результативность. "20 лет в МВДЭ" - вот где собака зарыта на предмет позиции "я только буду рекомендовать, чтобы потом, чуть-чего, соскочить".
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 15:36   #26
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от security-1 Посмотреть сообщение
Проблема взыскания долгов хронически актуальна для отечественного бизнеса. Насущность проблемы порождает все новые и новые методы и способы взыскания.
Как и положено профессионалам пальму первенства в этом нелегком деле удерживают судебные приставы. Их упорство опровергает слова известного доктора А.П. Чехова о том, что если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

Хе-хе...
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 22:50   #27
chamodan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от security-1 Посмотреть сообщение
ТОП-9 наиболее креативных технологий взыскания долгов в январе 2013 года

Проблема взыскания долгов хронически актуальна для отечественного бизнеса. Насущность проблемы порождает все новые и новые методы и способы взыскания.

подробнее....
На самом деле любая дебиторка требует своего подхода, т.к. за любой дебиторкой стоит реальный человек или группа лиц, принимающих решение о ее погашении, соответственно и подходы должны быть разные, в зависимости от слабых мест должника.
Одному достаточно сказать что в церкви отпоёшь заочно, так он сразу долг погасит, а другой и от паяльника в #опе оргазм получит.
Нет единой таблетки в данном вопросе.
chamodan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:52   #28
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от chamodan Посмотреть сообщение
а другой и от паяльника в #опе оргазм получит.
А ты пользуешься паяльником?
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:58   #29
chamodan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
А ты пользуешься паяльником?
А "ТЫ" провокатор?
chamodan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:59   #30
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от chamodan Посмотреть сообщение
А "ТЫ" провокатор?
В отличие от тебя нет
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:08   #31
chamodan
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
В отличие от тебя нет
Тогда тему с использованием паяльника закрыта, каждый сам решает какими методами возмещать, а вот вопросы "А ты пользуешься паяльником?", наводят на мысль "дайте фабулу и место", с такими вопросами "в сад..."
chamodan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:11   #32
nic20
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Если не секрет в каком городе работаете?
nic20 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 16:49   #33
nic20
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Извиняюсь что не указал - вопрос адресован kotluntik
nic20 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 17:32   #34
ma6yc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

http://www.s-director.ru/d045c59a90d...zineclause.pdf

Читайте!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 09:27   #35
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от ma6yc Посмотреть сообщение
Порадовала описанная возможность привлечения директора ОООшки по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда Больше всего смеялся над возможностью привлечения по статьей 509 УК РФ (видимо автор имел ввиду ст.159). А вообще статья, на мой взгляд, заточена на людей, которые только начали заниматься бизнесом.
За время работы с дебиторкой я усвоил одно: если человек не хочет давать денюжку, то заставить его это сделать может только одно - создание ему по своим каналам серьезных проблем либо иллюзии этих проблем и их оперативное решение по результатам закрытия дебиторки. Чтобы не быть голословным приведу один из примеров из собственной практики. Не претендую на его авторство - со мной поделились опытом. Один раз попробовал - сработало. Задолжала нам за поставку продукции одна строительная контора с собственным автопарком. Решать вопрос через суд, означало затянуть его исход на год или более (апелляция, кассация и прочее - законных способов затягивания много), а оборотка нужна была сейчас, тем более, что был пик сезона производства нашей продукции. Директор лукался от нас, говорил, что денег нет - якобы с ними не расплачиваются за подряды, но строительные работы продолжал выполнять, как впрочем и оплачивать труд своих работников, заправлять технику и т.д. и т.п., то есть денюжка все-таки имелась. Решение вопроса оказалось простым. Договорился со знакомыми гаерами и те в один денек выставились рядом с выездом с базы должника, где добросовестно стали останавливать выезжающую технику должника, крайне долго проверять документы и выписывать протоколы (благо грамотный гаишник может и до столба докапаться). После десятка протоколов директор ОООшки обратился к гаишникам, которые порекомендовали ему созвониться со мной и... в течении суток дебиторка была погашена. Вот так бывает))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 08:26   #36
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Добрый день всем! Возник следующий вопрос, вернулся исполнительный лист с ОСП Бийского района, Алтайского края в связи с неустановлением имущества предприятия должника, на которое возможно наложить взыскание. Мы находимся на значительном удалении от должника -Приморский край, поэтому оперативных возможностей не хватает, что-бы определиться в действительности ли должник пустой как барабан, или сговорился с приставами (Есть несколько эпизодов в нашем регионе, поэтому могу сделать такое предположение).
Сумма долга порядка 130т.р. не большая, но все же. Если есть желание и возможности помочь по Алтайскому краю, прошу написать в личку!
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 13:18   #37
S_PETROVICH
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для S_PETROVICH

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

По Бийску скиньте информацию в личку, в т.ч. данные руководителя.
__________________
С жульём, допустим, надо бороться!
S_PETROVICH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 14:15   #38
Иной72
Местный
 
Аватар для Иной72

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от М@льчик Посмотреть сообщение
и... в течении суток дебиторка была погашена. Вот так бывает))))
боюсь, кривите душой коллега! ваш директор (или человек имеющий право распоряжаться деньгами) наверняка пошел на дополнительные расходы! мой насчет этого только говорит, но в нужный момент все разом забывает!
__________________
Ночной Дозор! Всем выйти из сумрака!
Иной72 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 05:11   #39
Secrus
Частенько бываю!
 
Аватар для Secrus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Коллеги из Питера, помогите!
Дебитор сбежал! Подходит к завершению судебный процесс нашей компании во Владивостоке, и к самому концу разбирательств, снимается с регистрационного учета и распродает все свое имущество наш дебитор, по совместительству поручитель. Теперь суд не может направить ему повестки о вызове по месту жительства. Принятие решения по делу откладывается до вызова стороны в суд. По опер информации, должен был приобрести жилье в г. Санкт-Петербург.
Данные должника Розенберг Владимир Владимирович 17.03.1960 г.р., необходимы сведения о регистрации.
Secrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 11:51   #40
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Старая добрая дебиторка!! (возврат)

Цитата:
Сообщение от Secrus Посмотреть сообщение
Дебитор сбежал! Подходит к завершению судебный процесс нашей компании во Владивостоке, и к самому концу разбирательств, снимается с регистрационного учета и распродает все свое имущество наш дебитор, по совместительству поручитель. Теперь суд не может направить ему повестки о вызове по месту жительства. Принятие решения по делу откладывается до вызова стороны в суд. По опер информации, должен был приобрести жилье в г. Санкт-Петербург.
Данные должника Розенберг Владимир Владимирович 17.03.1960 г.р., необходимы сведения о регистрации.
Ссылку на открытый ресурс по процессу можно?
Ходатайство заявлено? Суд "прекрасно" может истребовать интересующие сведения, привлечение "Адресного Бюро" довольно распространенная практика. Коллеги, поделитесь опытом по вопросу легализации аналогичных данных в суде, полученных так называемым "оперативным путем" ("детективка не интересует").
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot