Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2017, 21:40   #41
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Russky02
Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=P3JlvEXn9wk
https://www.youtube.com/watch?v=4EB3DSYyPQk
https://www.youtube.com/watch?v=yrqFApnUAUo
https://www.youtube.com/watch?v=Z0FXVVT4Se4
https://www.youtube.com/watch?v=OPOpgB6QKl4

Стрелок_в_цель, проверка документов обосновывается обычно "ориентировкой" или операцией типа "мак", "Арсенал"... Если человек не задержан, то он может не отвечать на вопросы СП и идти дальше по своим делам.
Далее, какие данные у СП могут быть? Это либо ориентировка на подозреваемого, либо сам человек в крови с окровавленным топором в руках (я образно), либо идет по улицы, выписывая синусоиды.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.10.2017, 10:18   #42
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Russky02
Вот:
https://www.youtube.com/watch?v=P3JlvEXn9wk
https://www.youtube.com/watch?v=4EB3DSYyPQk
https://www.youtube.com/watch?v=yrqFApnUAUo
https://www.youtube.com/watch?v=Z0FXVVT4Se4
https://www.youtube.com/watch?v=OPOpgB6QKl4

Стрелок_в_цель, проверка документов обосновывается обычно "ориентировкой" или операцией типа "мак", "Арсенал"... Если человек не задержан, то он может не отвечать на вопросы СП и идти дальше по своим делам.
Далее, какие данные у СП могут быть? Это либо ориентировка на подозреваемого, либо сам человек в крови с окровавленным топором в руках (я образно), либо идет по улицы, выписывая синусоиды.
1. - ФМС
Остальные - гоблинский перевод.

---------- Ответ добавлен в 10:18 ----------Предыдущий ответ был в 10:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Стрелок_в_цель, проверка документов обосновывается обычно "ориентировкой" или операцией типа "мак", "Арсенал"... Если человек не задержан, то он может не отвечать на вопросы СП и идти дальше по своим делам.
Далее, какие данные у СП могут быть? Это либо ориентировка на подозреваемого, либо сам человек в крови с окровавленным топором в руках (я образно), либо идет по улицы, выписывая синусоиды.
Т.е. выезжая на место происшествия, Вы не устанавливали свидетелей и очевидцев. Я уже молчу о лицах, причастных к совершению преступления. Т.к. абсолютно все граждане, которых Вы не собирались задерживать, либо посылали Вас открытым текстом, либо просто игнорировали и продолжали движение.
В какой должности Вы трудились?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 11:30   #43
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Стрелок_в_цель, проверка документов обосновывается обычно "ориентировкой" или операцией типа "мак", "Арсенал"... Если человек не задержан, то он может не отвечать на вопросы СП и идти дальше по своим делам.
Далее, какие данные у СП могут быть? Это либо ориентировка на подозреваемого, либо сам человек в крови с окровавленным топором в руках (я образно), либо идет по улицы, выписывая синусоиды.
что значит - "обосновывается обычно"? Кем обосновывается? Вашим личным фантазийным образом действий СП?
Я же Вам уже два раза привел норму Федерального закона - проверка документов обосновывается тем, что: "имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении"

Все, что Вы перечислили - ориентировка /схожесть по приметам с разыскиваемым лицом/; человек в крови с окровавленным топором, человек находящийся на улице в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность - это все "данные дающие основания...".
Что касается - "Если человек не задержан, то он может не отвечать на вопросы СП и идти дальше по своим делам" - не отвечать на вопросы, человек может всегда, это прямо предусмотрено ст.51 Конституции РФ. Но у меня, в свою очередь, как у сотрудника полиции, в отношении указанного лица, могут возникнуть основания полагать, что он находится в розыске, а документы, визуально, имеют признаки подделки.
Так что, в соответствии с ФЗ "О полиции" я обеспечу доставление, т.е. принудительное препровождение, в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение в целях решения вопроса о задержании гражданина (при невозможности решения данного вопроса на месте); установления личности гражданина, если имеются основания полагать, что он находится в розыске как скрывшийся от органов дознания, следствия или суда, либо как уклоняющийся от исполнения уголовного наказания, либо как пропавший без вести.
А при этом /уж поверьте моей 23 -летней практике/ в действиях подобных Вам, воинствующих невеж, практически всегда возникают либо ст. 19.3. КРФобАП "Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции...", либо ч.2 ст.20.1 "Мелкое хулиганство" и от 3 /по доброте душевной судьи/ до 15 суток /а судью, как юриста, тоже раздражают невежественные недоумки/. А так то... можно у в уголовно-правовую сферу перейти - ст.ст.318, 319 УК РФ.
Я думаю, ст. 319 УК РФ, процентов на 95% латентна. Просто лень возиться. Ст. 318 - процентов на 50%. Как бы думаешь... - закрыли его по 19.3, да и хер с ним.

Но в общем, вся эта невежественная чушь, как правило, характерна для тинейджеров, живущих за папин-мамин счет и маргиналов/хронических алкоголиков/бомжей, которые после того, как приняли в себя "стекломоя", начинают /как они думают/ "качать права", не зная о своих правах и обязанностях фактически ничего.
С ранее многократно судимыми, таких вопросов /вот у меня лично/ никогда не возникало. В свое время, у меня на участке были два надзорника - ООР /блииииин... большинство СП уже и не знают, что такое ООР/, так они УК наизусть знали, серьезно.... я сам в шоке был.
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:10   #44
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Russky02, т.е. вы хотите сказать, что перевод не верный?

Цитата:
Т.е. выезжая на место происшествия, Вы не устанавливали свидетелей и очевидцев...
Еще раз, человек не посылает на ... и в .... Он не отказывается от предоставления документов, но требует, чтобы его ознакомили на основании чего с него их требуют. Т.е. если похож на розыскиваемого, то ознакомить с ориентировкой, если операция - то с операцией.

Стрелок_в_цель, опустим вариант синусоида/косинусоида. Идет человек, одет нормально, по прямой, ничего подозрительного нет у него в руках и за спиной. А вы к нему "Сержант Стрелок_в_цель, ваши документы!". Он начинает со значка, удостоверения, на основании чего хотите проверить и прочее. Ориентировка или операция - ознакомьте, тогда предъявлю. В дежурную часть позвонить не могу, а верить вам на слово не обязан - вы же мне не верите, что я законопослушный гражданин. А по поводу 19.3 - пара случаев была, когда потом СП разворачивали разверткой на 98.

И, по вашему, СП тут должны были крутить снимавшего:
https://www.youtube.com/watch?v=LV7epLq80R8
https://www.youtube.com/watch?v=RvYL-91WRaU
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 12:38   #45
Стрелок_в_цель
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Стрелок_в_цель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Стрелок_в_цель, опустим вариант синусоида/косинусоида. Идет человек, одет нормально, по прямой, ничего подозрительного нет у него в руках и за спиной. А вы к нему "Сержант Стрелок_в_цель, ваши документы!". Он начинает со значка, удостоверения, на основании чего хотите проверить и прочее. Ориентировка или операция - ознакомьте, тогда предъявлю. В дежурную часть позвонить не могу, а верить вам на слово не обязан - вы же мне не верите, что я законопослушный гражданин. А по поводу 19.3 - пара случаев была, когда потом СП разворачивали разверткой на 98.
Все ясно. Законы Вы не знаете. То, что где-то когда-то слышали - не понимаете. И когда Вам объясняют - понимать не хотите.
Вы уж извините, я третий раз не буду Вам повторять одно и то же.
Специально, для такой категории граждан - предусмотрены нормы ФЗ "Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия".

>>Ориентировка или операция - ознакомьте, тогда предъявлю.
Ну вот скажите, на основании чего, Вы несете подобную чушь?

>>А по поводу 19.3 - пара случаев была, когда потом СП разворачивали разверткой на 98.

Давайте подробнее и конкретнее про эти два случая.
__________________
- Скажите, вы любите деньги?
- О, да! Я очень люблю деньги! На них можно купить свободное время © Харуки Мураками
Стрелок_в_цель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:21   #46
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Т.е. выезжая на место происшествия, Вы не устанавливали свидетелей и очевидцев
да никуда он не выезжал.Если только во сне пару раз.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 14:25   #47
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Стрелок, буду дома - скину. А пока вот, что на медленном нете нашел:
http://www.news29.ru/m/politika/Vasi...li_k_sudu/1322

По видео вы так и не ответили.

И для тех кто в "абрамсе" - если остановили по делу, "качели качать" не буду. Другое дело, когда "ради своего кармана".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 17:08   #48
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
да никуда он не выезжал.Если только во сне пару раз.
Понял. Мысли обывателя.

С другой стороны он прав. Обосновать необходимость проверки документов надо...

И если я скажу, что вчера здесь (на месте остановки гражданина для проверки документов и нескольких вопросов) было совершено разбойное нападение, то гражданин от меня потребует постановление о возбуждении уголовного дела)
А вдруг не было...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:16   #49
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Русский, одно дело, когда видно, что документы проверяют по делу, другое, когда "для галочки" или в надежде "авось чего-то откопаем", как говорится "работаем квадратно-гнездовым способом".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:01   #50
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Русский, одно дело, когда видно, что документы проверяют по делу, другое, когда "для галочки" или в надежде "авось чего-то откопаем", как говорится "работаем квадратно-гнездовым способом".
Уже рассказывал, но... для Вас ещё:

Я с напарником (два опера и естественно по гражданке) работаем по операции "Барсетка". Регион 77.
Срабатывает сигнализация в припаркованном автомобиле. Рядом с ним парень и девушка. Парень садится за руль. Подошли, представились и попросили предъявить документы на а/м. Парень возомнил себя крутым и решил понтануться перед девушкой.
Стал причитать про основания итд. Разъяснения про необходимость предъявить документы на а/м результата не возымели. Был вызван патрульный а/м и парню предложено проследовать на нем в ОВД. Естественно отказался. После чего я попросил водителя патрульного а/м включить видеокамеру телефона и по новой представился, потребовал предъявить документы. После отказа снова предложил проследовать на патрульном а/м в ОВД. Опять отказ. После пояснения о том, что в случае отказа, к нему будет применена физ. сила и наручники, прошел в а/м и мы, дружной компанией, приехали в Отдел, где на парня составили протокол за неповиновение. При этом он, после разговора по телефону со своим знакомым, предлагал "договориться". В ответ узнал о себе много интересного.
Внимание вопрос:
Что мешало предъявить документы и в течении 1-2 минут ехать дальше с девушкой?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:15   #51
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Русский, в такой ситуации - не вопрос показать, т.к. сработала сигналка (и пофиг, что "баг" системы). Хотя вы сказали, что сработала "сигналка"?
А вот когда ты, прийдя с работы, видишь, что в холодильнике пусто, топаешь в магазин на углу, который одновременно и наливайка-разливайка за пельменями, а на выходе тебя "ваши документы", "а вдруг вы в розыске", "вы в были"... Ссылку на видео я уже выкладывал. Или стоишь на остановке, ждешь знакомую (знакомого), а к тебе подходят с проверкой документов, причем основание "лицо славянской национальности"...
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:26   #52
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Русский, в такой ситуации - не вопрос показать, т.к. сработала сигналка (и пофиг, что "баг" системы). Хотя вы сказали, что сработала "сигналка"?
А вот когда ты, прийдя с работы, видишь, что в холодильнике пусто, топаешь в магазин на углу, который одновременно и наливайка-разливайка за пельменями, а на выходе тебя "ваши документы", "а вдруг вы в розыске", "вы в были"... Ссылку на видео я уже выкладывал. Или стоишь на остановке, ждешь знакомую (знакомого), а к тебе подходят с проверкой документов, причем основание "лицо славянской национальности"...
Скажу одно:
Радуйтесь, что к Вам подходят люди в форме с требованием предъявить документы, а не гопники с просьбой - дай закурить...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:37   #53
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Русский, по поводу гопников скажу одно "и у самих револьверы найдутся".
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:54   #54
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Русский, по поводу гопников скажу одно "и у самих револьверы найдутся".
Между пострелять и предъявить документы, выбираю пострелять)))
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:00   #55
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Русский, вы путаете СП и гопов. Хотя у некоторых первых, манеры как у вторых.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:25   #56
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
Русский, вы путаете СП и гопов. Хотя у некоторых первых, манеры как у вторых.
С высоты прожитых лет и жизненного опыта могу сказать, что мы достойны того, как с нами общаются. С нормальными нормально. С ненормальными не очень...
Не нравится соблюдать законы, живите по понятиям. Для этого есть специально отведенные места.
Проблема предъявить документы? Не предъявляйте. Нормальный сотрудник оформит. Ненормальный этого достоин...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:29   #57
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Starhunter,по обсуждаемому вопросу скажу одно.У СП должны быть "данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении".И при возможной жалобе гражданина,СО обязан соответствующему должностному лицу эти данные предъявить и обосновать законность своих требований.Но это не даёт права всяким уличным юристам,насмотревшимся видео из интернета,растопыривать пальцы и качать за права,покажите это,покажите то.Такие субъекты всё типа знают о правах,но почему-то напрочь забывают об обязанностях.Добавлю сюда и ч.3 ст.30 ФЗ "О полиции"
"Законные требования сотрудника полиции обязательны для выполнения гражданами и должностными лицами."
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:33   #58
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Стрелок_в_цель, вот видео:
https://www.youtube.com/watch?v=HVxlqERtftE

Russky02, есть сотрудники, которые считают, что "одев форму" они имеют право на все.

wert, нюанс в том, что человек, у которого решили проверить документы, ссылается на конкретные статьи ЗоП. И вы верно написали, законные, а не хотелка СП.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:46   #59
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Цитата:
Сообщение от Starhunter Посмотреть сообщение
нюанс в том, что человек, у которого решили проверить документы, ссылается на конкретные статьи ЗоП
вы про видео?какое?я не смотрел.Ткните в ссылку.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 20:58   #60
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В МВД призвали ввести «презумпцию доверия» к полицейским.

Верт, вообще.
А так вот, проверка доков в СОчи во время Олимпийских Игр
https://www.youtube.com/watch?v=hyk2yIBBuTs
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot