Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Вопросы миграции (ранее - ФМС России)
Забыли пароль?

Важная информация

Вопросы миграции (ранее - ФМС России) Вопросы миграционной службы. Паспортно-визовые, миграционные вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 00:33   #41
МарияС
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от toschik Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток. Хотел бы получить для себя полезную информацию и возможно совет от компетентных людей.
У меня такая проблема. Пытаемся папе сделать паспорт, т.к. он его очень давно потерял. Паспорт выдавался в Москве, где и был потерян. Получал он паспорт в отделении, которого сейчас нет. Нас в нашем УФМС (а находимся мы в Кемеровской области) попросили узнать адрес УФМС, где выдавался паспорт, либо куда передана картотека. Мы нашли в интернете адрес и телефон (по которому не дозвониться). Они отправили запрос туда, через ДВА месяца пришёл ответ, что на нужного нам человека у них ничего нет, т.е. паспорт они ему не выдавали, и предложили отправить запрос в другой УФМС. И вот у меня вопрос: в тот УФМС который нам посоветовали, также никто на телефон не отвечает, дозвониться бесполезно. Можно ли узнать нужную нам информацию без запросов? Просто столько времени прошло и никаких продвижений... Очень надеюсь на дельный совет.
Это вообще не Ваша задача искать кто паспорт выдавал, если ваш папа его действительно получал в Москве на законных основаниях вообще не понимаю в чем проблема. Идите в ФМС по месту жительства или обращения. Пишете заявление об утрате паспорта, в заявлении указываете его номер и где получали, к заявлению прикладываете свидетельство о рождении, квитанцию об уплате госпошлины 500 рублей, фотографии, свидетельство о браке, документы подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства т т.д.После того как документы примут обязательно попросите выписать вам временное удостоверение личности отказать вам в этом не могут. Срок выдачи паспорта или мотивированного отказа в предоставлении услуги, ни на словах а в письменном виде, 2 месяца. В эти 2 месяца сотрудники должны провести все необходимые проверки. Если через два месяца вам не дадут ответ или не выдадут паспорт обращайтесь в прокуратуру.
МарияС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 29.01.2012, 07:58   #42
Галина Павлова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от МарияС Посмотреть сообщение
Это вообще не Ваша задача искать кто паспорт выдавал, если ваш папа его действительно получал в Москве на законных основаниях вообще не понимаю в чем проблема. Идите в ФМС по месту жительства или обращения. Пишете заявление об утрате паспорта, в заявлении указываете его номер и где получали, к заявлению прикладываете свидетельство о рождении, квитанцию об уплате госпошлины 500 рублей, фотографии, свидетельство о браке, документы подтверждающие вашу регистрацию по месту жительства т т.д.После того как документы примут обязательно попросите выписать вам временное удостоверение личности отказать вам в этом не могут. Срок выдачи паспорта или мотивированного отказа в предоставлении услуги, ни на словах а в письменном виде, 2 месяца. В эти 2 месяца сотрудники должны провести все необходимые проверки. Если через два месяца вам не дадут ответ или не выдадут паспорт обращайтесь в прокуратуру.
Полностью согласна с МарияС, но есть еще вариант, предусмотренный регламентом, когда не сохранилась Ф-1П и тому подобное. Но Вы сами не должны ничего искать и делать, это работа сотрудников ФМС.А список предоставляемых документов Вам уже озвучен
Галина Павлова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 19:12   #43
Cjamz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Сканируем и отправляем ежедневно 40 штук. и никак не меньше. иначе по башке.

---------- Ответ добавлен в 18:12 ----------Предыдущий ответ был в 18:10 ----------

сканируем в день по 40 штук и отправляем в УФМС иначе по башке.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:05   #44
kAYTLIN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Здравствуйте! Мне сейчас предстоит подписать договор на крупную сумму. Паспорт моего клиента начинается 46 08, а выдан в Москве. Такое может быть? Ведь на сайте написано, что московская серия 45? Ответьте мне, пожалуйста, а то боюсь влипну...
kAYTLIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 12:11   #45
kAYTLIN
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Господа!! Кто-нибудь проконсультируйте меня..по предыдущему вопросу...Пожалуйста..
kAYTLIN вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 13:22   #46
informator
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

kAYTLIN,
Направьте официальный запрос с выдававшее подразделение. Тогда и вопросы будут сняты, и полученный ответ будет иметь юр.силу.
На запросе можете сделать пометку срочно, тогда по ФЗ "О рассмотрении жалоб и обращений ....." ответ должны дать в течение 10 суток.
informator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 19:16   #47
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Юлечка, ты сама то веришь про 10 суток, тем более от (как я понял) частной фирмы!? тем более на землю, по месту выдачи!?
Вообще, серии 46 это серия подмосковная, и я не встречал за время службы, что бы серия уходила в другой субъект... хотя я не паспортный работник, так что не уверен!
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 20:06   #48
svb

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

проверить бланк на утрату или розыск можно в любом отделении полиции или уфмс, не обязательно по месту выдачи, единая БД Паспорт РФ.
Запрос от частного лица, говорите договор заключаете, а фирма посредник есть, банки тоже могут проверять действительный - не действительный
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 14:38   #49
helen555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Паспортный стол

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Название подразделения ФМС 500-054 ?? Заранее Спасибо!!!
helen555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 16:13   #50
Vizri
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Возник такой вопрос, я российский гражданин, родился в России, до распада советского союза до совершеннолетия был перевезён в нынешнее ПМР. Получил загран. паспорт России по гражданству. Но в последнее время решил поездить по местам былым родины, и вообще остаться в России. Стал вопрос не с загран. паспортом бегать по всем кабинетам и оформлять всё и вся. Почитал закон о выдаче внутренних паспортов. И обратился в ближайший ФМС. Моё удивление, мало того что у меня отказались принимать документы, не подчинённый а сам начальник ФМС местного отдела поинтересовался на каком основании я решил получить паспорт? У меня чуть рот не остался открытым. Я было заякнуля о укзе ещё 1997 года и последнем указе от 6 февраля 2010 года, но он явно не желая меня и слушать ушёл махнув рукой сказав что ближайшее время когда они вообще будут работать через 12 дней, до 12 июня время есть но они что все выходные?
Явно понимая что столкнулся с человеком который либо некомпетентен что надо решать коренным образом смещения с поста, либо намеренным препирательством моих прав как гражданина Российской федерации хочу задать вопрос.
Прежде чем мне звонить непосредственно в кабинет заместителя директора ФМС, стоит ли вообще слушать Начальника и двух подчинённых которые наотрез отказываются принимать бланк 1П, а просто снимая на телефон что они будут делать с моими документами когда я просто положу их им на стол?
Сразу для тех кто не на своём месте, нет регистрации прописан в Тирасполе, там нет ФМС регистрацию имею право не делать 90 суток. а по указу 26 параграфу 7.2 имею право подать документы на паспорт в любом ФМС который мне ближе.
Если нет можно ли узнать координаты кабинета в который можно обратиться с данной проблемой где мне помогут. Или быть одним из тех кто будет писать в кабинет президента и капать вообще на всех что твориться беззаконие?
Vizri вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:18   #51
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Не подскажет ли кто, есть ли общий реестр цифровых кодов подразделений ФМС (6 цифр).
Смотрел в табличке тут: tp://www.bre.ru/security/10414.html
но почему-то номер моего паспорта не вписывается в данные той таблицы. Возможно, были изменения?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 16:27   #52
sssr
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Паспортный стол

Цитата:
Сообщение от helen555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Название подразделения ФМС 500-054 ?? Заранее Спасибо!!!

Межрайонный отдел УФМС России по Московской области в городском округе Королёв.
sssr вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:39   #53
Angel83
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Добрый вечер! Нужен совет людей которые как я понимаю здесь отлично знают работу паспортной службы. Мне очень нужна информация из Формы 1-заявление о выдаче паспорта- моей родственницы (прабабушки)для подтверждения родства, там есть графа родители и дата и место регистрации брака, это то что мне нужно узнать. Паспорт она получала в 34 о/м г.Москвы, оно в 40-х 60-х годах относилось к Замоскворецкому р-ну, лет 10 назад я узнал что п.с. 34о/м находился недалеко от м.Каховская, а сейчас оно вообще исчезло:( Помогите выяснить как я могу получить эту информацию из этой формы которая храниться 85 лет и куда можно обратиться в тех случаях когда паспортного стола с этим номером уже не существует, где то ведь должна храниться эта архивная картотека...кто-нибудь в курсе?
Angel83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 00:57   #54
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от Angel83 Посмотреть сообщение
и куда можно обратиться в тех случаях когда паспортного стола с этим номером уже не существует
Попробуйте обратиться сюда: http://mosopen.ru/region/zamoskvoreche/goverment/487
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:54   #55
Angel83
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Спасибо Romanuk. Если кто-нибудь ещё сможет чем-нибудь помочь по данному вопросу советом или делом буду очень признателен:)
Angel83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 00:43   #56
Angel83
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Неужели никто не может посодействовать в данном вопросе...34о/м это нынешнее Нагорное отделение...у кого-нибудь из вас наверняка есть связи, вы знаете кому можно позвонить по данному вопросу:(
Angel83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 21:55   #57
beeshm
Местный
 
Аватар для beeshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

обратитесь с заявлением в УФМС по г. Москве, а еще лучше если это будет судебный запрос, так как Вам могут информацию не предоставить-закон о персональных данных...
beeshm вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 01:29   #58
Angel83
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Цитата:
Сообщение от beeshm Посмотреть сообщение
обратитесь с заявлением в УФМС по г. Москве, а еще лучше если это будет судебный запрос, так как Вам могут информацию не предоставить-закон о персональных данных...
Beeshm, Вы представляете что значит у нас обращаться в суд, это какие круги ада мне прийдётся пройти. Толко для того что кто-то не хочет мне давать информацию которую 50 лет назад предоставляла моя родственница. Закон о персональных данных должен защищать субъекта этих данных или третьих лиц данные которых могли попасть в эту информацию. Я в оприори являюсь наследником моей пробабушки значит и наследником её персональных данных и от меня её скрывать, вот это уже не законно. Тут всё играет человеческий фактор и не желание некоторых людей быть участными к проблемам других. Вон не захочет начальник п/с дать разрешение не потому что это запрещено, а потому что ему всёравно и ничего здесь не поделаешь. Поэтому то я и обратился сюда за помощью может у кого-нибудь есть возможность помочь в этом, я даже готов на комерческой основе...это единственный оставшийся шанс узнать нужную мне информацию
Angel83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 22:31   #59
Angel83
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: г.Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Всё пропалооооо((( Мне за полторы недели поисков удалось выяснить где сейчас храниться архивная картотека карточек бывшего 34 о/м паспортного стола....в ФМС Нагорного района. Дозвонившись с горем по полам мне был дан следующий ответ, что вся картотека связанная ещё с зелёными паспортами уничтожена(((Женщина нормальная попалась, я не думаю что она это придумала. Но вот не понятно, как так если они должны храниться 85 лет, как их могли уничтожить((((я очень подавлен(((
Angel83 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.11.2012, 13:20   #60
tat554123
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Технические вопросы паспортной работы (ф.1, коды подразделений т.д.)

Доброго дня! Сейчас работаем на ASBASE, скоро установят ППО Территория. Какие мнения о программе: как быстро работает, как прошла выгрузка данных из ASBASE. В общем-чего ждать. Разработчики все красиво говорят. Хотелось бы узнать, так ли все хорошо обстоит на самом деле?
tat554123 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot