Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2019, 08:55   #3001
Zulus
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Zulus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Очень уж Вам изворачиваться придется. Обучение в ЦПП только очное. Пропуск более 25% времени обучения, не важно по каким причинам, влечет за собой отчисление.
Причем тут Ваше образование юриста? В ЦПП Вы проходите обучение по профессии полицейский.
Zulus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.06.2019, 14:59   #3002
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Zulus Посмотреть сообщение
Причем тут Ваше образование юриста? В ЦПП Вы проходите обучение по профессии полицейский.
Наверно, он имел ввиду:
Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
обучение будет 14 недель для сотрудников имеющих юридическое образование
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.06.2019, 00:23   #3003
Alba067
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Да, я имела ввиду именно срок обучения, там имеется ввиду именно высшее юридическое образование ?
Alba067 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2019, 09:03   #3004
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Добрый день!
Подскажите по организационным вопросам: будет ли построение прибывшего личного состава, в форменной одежде или можно в гражданской; сколько тетрадей и по сколько листов потребуется для записей учебного материала; какие канцелярские принадлежности потребуются, кроме ручки конечно.
Не хочу в незнакомом городе, бегать и искать, где купить тетради. А ещё больше не хочу везти с собой лишнее.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 00:21   #3005
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите по организационным вопросам: будет ли построение прибывшего личного состава, в форменной одежде или можно в гражданской; сколько тетрадей и по сколько листов потребуется для записей учебного материала; какие канцелярские принадлежности потребуются, кроме ручки конечно.
Не хочу в незнакомом городе, бегать и искать, где купить тетради. А ещё больше не хочу везти с собой лишнее.
тока в форме. возьми 5-6 тетрадей. ручки и карандаши. и все что нужно для школы
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:32   #3006
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от SVO2012 Посмотреть сообщение
тока в форме
И в день прибытия тоже? В форме ехать не очень охота
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 06:10   #3007
DenisikETK
Новичок
 
Аватар для DenisikETK

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Совмещать-то по инд. плану может и получится, но учиться по очной форме в гражданском ВУЗе и служить в полиции запрещено-только ведомственные ВУЗы.
Если об этом узнают (например если на очке Вы получаете стипендию-отразится в налоговой декларации, как доход, или когда принесете в кадры диплом, где будет указана форма обучения-очная)-могут возникнуть проблемы.
DenisikETK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 07:42   #3008
Makovels
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Здравствуйте подскажите пожалуйста если подписал приказ об отправке меня в ЦПП но не успею прийти медкомиссию для этого, меня отправят или нет?
Makovels вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.06.2019, 08:56   #3009
DVR
Новичок
 
Аватар для DVR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

не считаются, так как слушатели находятся в служебной командировке на весь период обучения

---------- Ответ добавлен в 09:52 ----------Предыдущий ответ был в 09:48 ----------

Цитата:
Сообщение от Alba067 Посмотреть сообщение
Да, я имела ввиду именно срок обучения, там имеется ввиду именно высшее юридическое образование ?
не обязательно, может быть и среднее. В программе указан список специальностей с указанием их кодов. Более конкретно не могу сказать, не зная вашей специальности.

---------- Ответ добавлен в 09:56 ----------Предыдущий ответ был в 09:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Makovels Посмотреть сообщение
Здравствуйте подскажите пожалуйста если подписал приказ об отправке меня в ЦПП но не успею прийти медкомиссию для этого, меня отправят или нет?
Если приказ подписан, то скорее всего отправят, но по прибытию на обучение будет обязательно выявлен факт отсутствия медицинской справки. А там далее на усмотрение руководства, могут отправить обратно, с указанием недостатка или дать время на получение справки. У нас обычно второй вариант.
DVR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 18:47   #3010
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Согласен. А как будет учитываться переработка? Слушатель мог не все субботы учиться (болезнь, увольнение и т.д.).

---------- Ответ добавлен в 10:15 ----------Предыдущий ответ был в 10:03 ----------

Ну если по шестидневке с 40 часовой рабочей неделей еще более менее все понятно, то как быть с требованием ТК о предоставлении еженедельного непрерывного отдыха не менее 42 часов?
Можно же ему по окончании учёбы дать регламент служебного времени для слушателей. Не обязательно каждому слушателю. А на группу от каждого подразделения.
Мне больше не понятно: в 275 Приказе написано, что на выносливость надо пробежать 1 или 3 км. А слухи ходят, что 5 надо бежать. Я нормативов не увидел. Общее количество баллов в сумме трёх упражнений, надо по равному количеству набрать или можно больше подходов СКУ сделать, но медленнее пробежать?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 08:42   #3011
DVR
Новичок
 
Аватар для DVR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Мне больше не понятно: в 275 Приказе написано, что на выносливость надо пробежать 1 или 3 км. А слухи ходят, что 5 надо бежать. Я нормативов не увидел. Общее количество баллов в сумме трёх упражнений, надо по равному количеству набрать или можно больше подходов СКУ сделать, но медленнее пробежать?
В соответствии с 275 необходимо набрать по каждому виду не менее 1 балла, соответственно если менее то неуд. По остальным видам надо добирать недостающее количество баллов.
5 км предусмотрено в новых унифицированных программах, но таблицы начисления баллов нигде мы не нашли, пришлось самим разрабатывать.
DVR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2019, 22:52   #3012
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от DVR Посмотреть сообщение
Это утопия. Во первых учебному центру все равно какой срок обучения, это руководителям терорганов надо быстрей. Во вторых все эти мероприятия убрать невозможно. Они предусмотрены приказом 806. И напоследок никто не даст увеличивать штат, за счет чего и кого??
Я понимаю, что экономия бюджетных средств: на 4,5 месяцев меньше надо будет суточных выплатить, чем на 6. Но для чего забивать голову слушателей информацией по узконаправленным дисциплинам? Я сомневаюсь, что по окончании ВУЗа по экономической специальности, меня сразу назначат экспертом - криминалистом или следователем.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.08.2019, 20:52   #3013
julin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, направляют на заочное обучение в цпп. Могу ли я за этот период брать отпуск? Дело в том, что работаю на этой должности давно, просто должность теперь аттестованная стала. В отпуске не была год, но понимаю, что силы на исходе. Есть ли какие-то ограничения, вроде в грлс сказали, что нет.
julin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 10:47   #3014
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от julin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, направляют на заочное обучение в цпп. Могу ли я за этот период брать отпуск? Дело в том, что работаю на этой должности давно, просто должность теперь аттестованная стала. В отпуске не была год, но понимаю, что силы на исходе. Есть ли какие-то ограничения, вроде в грлс сказали, что нет.
Как понять- " направляют на заочное"??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 19:09   #3015
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Как понять- " направляют на заочное"??
"16. Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по должности служащего «Полицейский» проводится по заочной форме:
16.1. Для сотрудников, замещающих должности высшего начальствующего состава, Академией управления МВД России по индивидуальным учебным планам, включая возможность ускоренного обучения.
16.2. Для сотрудников центрального аппарата МВД России из числа старшего начальствующего состава, имеющих специальные звания внутренней службы и юстиции, а также сотрудников из числа среднего и старшего начальствующего состава, ранее проходивших службу на должностях офицерского состава и приравненных к ним должностях в государственных военизированных организациях, указанных в статье 5 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. №.150-ФЗ «Об оружии»2.(за исключением МВД России).
16.3. Для сотрудников, ранее проходивших службу в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и принятых на службу в органы внутренних дел в порядке перевода в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 5 апреля 2016 г. №.156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции»3, у которых в личном деле отсутствует документ, подтверждающий прохождение ими профессиональной подготовки (первоначальной подготовки, специального профессионального обучения).
16.4. Для сотрудников, имеющих специальное звание внутренней службы и проходящих службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в которых служба засчитывается в выслугу лет на льготных условиях, в соответствии с Перечнем районов Крайнего Севера, приравненных к ним местностей и других местностей с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, в которых служба лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы засчитывается на льготных условиях в выслугу лет для назначения пенсии."
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71877330/
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:32   #3016
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Добрый день!
Правда ли, что срок обучения снова составит 6 месяцев?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 11:52   #3017
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
Правда ли, что срок обучения снова составит 6 месяцев?
Это зависит от программы обучения.
Вообще слухи про увеличение срока обучения в ЦПП до 9 месяцев пока так и не исчезли...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 13:07   #3018
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это зависит от программы обучения.

Вообще слухи про увеличение срока обучения в ЦПП до 9 месяцев пока так и не исчезли...
Я на 4.5 заехал. Говорят, что программа не оправдала себя и снова 6 будут учиться.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 13:26   #3019
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Это зависит от программы обучения.
Вообще слухи про увеличение срока обучения в ЦПП до 9 месяцев пока так и не исчезли...
Мне кажется фигня это все, если человеку интересно, то он и за меньший срок ухватит что нужно, а если не интересно, хоть 2 года сделай, все равно толку не будет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.08.2019, 21:49   #3020
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Всё об обучении в центрах профессиональной подготовки

Только учить приходится не то,
Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
что нужно
а то, что задают.
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:46.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot