Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:18   #1
Дмитрий Николаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Тема создана для общения и обмена опытом сотрудников ДПС ГИБДД, как ЧК, так и не имеющим доступа в соответствующий раздел закрытой части форума. Правила темы:
1. Категорически запрещено создание сообщений лицами, не имеющими отношения к указанным службам.
2. Посты, не имеющие отношения к вопросам службы ГАИ-ГИБДД - будут удалены немедленно.
3. Дополнительные пункты - по степени развития темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 22:49   #1301
SSSerg
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от klick79 Посмотреть сообщение
Добрый день! После московской проверки выяснилось, что дежурство на посту в вестибюле здания УГИБДД(в котором также находится ОБ ДПС),так называемая "вахта",силами инспекторского состава ОБ ДПС считается незаконным. От руководства поступило указание выставлять на "вахту" инспекторов по ИАЗ, штаба,розыска...а насколько это решение законно и кто вообще по регламенту должен осуществлять контроль за пропускным режимом.
у нас помощник дежурного на вертушке сидит
SSSerg вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.01.2015, 11:39   #1302
DeformerDOC
Частенько бываю!
 
Аватар для DeformerDOC

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Добрый день, рассудите, водитель транспортного средства перевозить двух детей в возрасте до 12 лет на заднем пассажирском сиденье без каких либо специальных устройств, вопрос составляем 2 протокола за нарушение правил перевозки детей, за каждого ребенка или 1 протокол. Что то я не вразумлю управление говорит 2 но меня терзаю смутные сомнения....
DeformerDOC вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:16   #1303
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от DeformerDOC Посмотреть сообщение
Добрый день, рассудите, водитель транспортного средства перевозить двух детей в возрасте до 12 лет на заднем пассажирском сиденье без каких либо специальных устройств, вопрос составляем 2 протокола за нарушение правил перевозки детей, за каждого ребенка или 1 протокол. Что то я не вразумлю управление говорит 2 но меня терзаю смутные сомнения....
Только один протокол(если не согласен), если согласен, то одно постановление.

Пысы: вопрос к управлению-водитель везёт четырёх пассажиров не ппристегнутых Р/Б. Составите водителю четыре адм.материала?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:26   #1304
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Я тоже считаю, что за двух пассажиров - одно постановление (или протокол), т.к. и в КоАП и в ПДД говорится о нарушении правил перевозки пассажирОВ.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 09:41   #1305
Tata 002
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Доброго времени суток, коллеги! ИАЗом я совсем недавно. Возникла проблема правильного подсчета сроков вступления в законную силу и направления постановлений в ССП. Если десятый день для обжалования выпадает на пятницу, то постановление вступает в законную силу в субботу и отсчет 60 суток начинается в воскресенье? Правильно? А если десятый день выпадает на 31 декабря - как считать сроки? Если можно дайте пожалуйста разъяснение или ссылку где можно посмотреть.
Tata 002 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 13:48   #1306
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Tata 002 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, коллеги! ИАЗом я совсем недавно. Возникла проблема правильного подсчета сроков вступления в законную силу и направления постановлений в ССП. Если десятый день для обжалования выпадает на пятницу, то постановление вступает в законную силу в субботу и отсчет 60 суток начинается в воскресенье?
Почему в воскресенье?! В субботу и начнётся течение срока в 60 дней.
Цитата:
Сообщение от Tata 002 Посмотреть сообщение
А если десятый день выпадает на 31 декабря - как считать сроки? Если можно дайте пожалуйста разъяснение или ссылку где можно посмотреть.
Если на 31 декабря, то срок начнёт течь с 1 января. А ссылки... какие тут могут быть ссылки, кроме КоАП?! Например, ст.ст. 4.8, 30.3, 31.1, 32.2.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 14:09   #1307
Юлья
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Юлья
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Красноярский край
Возраст: 50
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 27 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

вообще то на 11 день. То есть если выпадает на субботу, то этот день понедельник (если не праздничный). Случай с 31 декабря означает, что 2-й рабочий после праздников, то есть 14 января.
__________________
Служить бы рад, прислуживаться тошно. (с)
Юлья вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 18:02   #1308
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Юлья Посмотреть сообщение
вообще то на 11 день. То есть если выпадает на субботу, то этот день понедельник (если не праздничный). Случай с 31 декабря означает, что 2-й рабочий после праздников, то есть 14 января.
Вот только речь шла о начале, а не об окончании срока. 31 декабря, если является рабочим днём, на который выпадает 10 день обжалования, то начало исполнения административного штрафа начинается на следующий день вне зависимости от того, рабочий он или выходной (праздничный). А вот уже, если 60-ый день выпадает на выходной (праздничный), то здесь уже срок истекает в первый следующий за ним рабочий день.
Кстати, поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде 10 суток на обжалование постановления по делу исчисляется именно календарными днями, а не рабочими, т.е. если, например, 10 день выпадает на 1 января, то это и будет последним днём обжалования.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:09   #1309
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от DeformerDOC Посмотреть сообщение
Добрый день, рассудите, водитель транспортного средства перевозить двух детей в возрасте до 12 лет на заднем пассажирском сиденье без каких либо специальных устройств, вопрос составляем 2 протокола за нарушение правил перевозки детей, за каждого ребенка или 1 протокол. Что то я не вразумлю управление говорит 2 но меня терзаю смутные сомнения....
Один материал составляется ,.т.к. Состав нарушения один, и совершено оно нарушение. А если например он(водитель) снова едет(через час) то ещё один материал....и так пока не устранит причину адм. правонарушения.

---------- Ответ добавлен в 00:09 ----------Предыдущий ответ был в 00:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Лунный кот Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги. Я вообщем то сотрудник ГИБДД новый, всего год в должности не смотря на то что в органах уже более 10 лет, но так повернулась жизнь и я обычный инспектор ДПС. Краткий вопрос, надеюсь он вписывается в рамки темы. Кто и как в Ваших регионах занимается оформлением ДТП? Любой экипаж, отдельные экипажи в смену или как?...Ранее в Ростове-на-Дону были так называемые "инспектора-дежурные" по разбору ДТП, позже от этой практики отказались и схемы ДТП стал чертить уже любой экипаж которому передавали заявку по ДТП. С прошлой недели крыша у руководства протекла окончательно и без каких либо раздумий дали команду, все ДТП оформлять "на месте", без каких любо "схема и на пункт оформления", что привело к полнейшему коллапсу...у нас в район заступает 2-4 экипажа, в среднем в районе 15-25 ДТП за рабочую смену(день) то есть примерно 7-12 заявок на каждый экипаж, сбор полного материала(если без пострадавших) это как минимум 50 минут, а то и больше до полутора часов(при сложной схеме и не совсем понятливых водителях) . Таким образом экипаж с начала смены 7 утра до победного занимается только ДТП, так как до места еще нужно доехать...Никакой административной практики нет, заторы начали образовываться безумые (так как люди ожидают ДПС теперь очень долго) ну и можно продолжать. А как у Вас? любопытно. Благодарю.
Это господина Моргачева Ростовские водители должны благодарить.... Что он не придумает, так все на благо идёт ....... Только кому, не понятно.
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 23:58   #1310
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Такая фигня и у нас творится. Кто то им (начальникам) свыше, видать, сигналы подает
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:50   #1311
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Бандерос Посмотреть сообщение
Инспектора по розыску, может есть кто на форуме, у кого в подразделениях по розыску установлена выслуга 1 год за 1,5 года или ненормированный служебный день? Если да, поделитесь опытом!
Не положена вам такая выслуга. И ненормированный день не положен. Не нравится - переводитесь инспектором ДПС.
Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Кстати, поправьте меня, если ошибаюсь, но вроде 10 суток на обжалование постановления по делу исчисляется именно календарными днями, а не рабочими, т.е. если, например, 10 день выпадает на 1 января, то это и будет последним днём обжалования.
А зачем поправлять? Правильно считаете.
Цитата:
Сообщение от klick79 Посмотреть сообщение
Добрый день! После московской проверки выяснилось, что дежурство на посту в вестибюле здания УГИБДД(в котором также находится ОБ ДПС),так называемая "вахта",силами инспекторского состава ОБ ДПС считается незаконным. От руководства поступило указание выставлять на "вахту" инспекторов по ИАЗ, штаба,розыска...а насколько это решение законно и кто вообще по регламенту должен осуществлять контроль за пропускным режимом.
Любой сотрудник (или даже работник) на которого нормативным актом руководителя возложены обязанности данного контроля. Может и ИДПС сидеть, только если за это время его служба не засчитывается как 1 за 1,5. Для этого приказ надо каждый раз издавать, а кому это надо сиденье поднимать? За это и получают про голове при проверках.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 23:31   #1312
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Уважаемые коллеги!!!
Столкнулся с проблемой: сегодня остановил т/с, проверил по удаленке собственник 31 года, (что немножко и на сторожило) . Сделал запрос, собственник 4 мес назад как умер.
Вопрос: может ли лицо управлять этим авто если в наследство он еще не вступил ( ОСАГО без ограничений)?????
Насколько я понимаю регистрация с момента смерти собственника считается не действительна, соответственно свидетельство аннулированное,
Вопрос: могу ли я поставить данное т/с на стоянку по 12.3 (как не имеющий доков)
Но с другой стороны доки все есть!?
Мои действия?!?! Мнения с практикой раздвоились
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 11:25   #1313
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Точно не скажу как сейчас, но раньше когда были доверенности на управление ТС, то доверенность теряла свою действительность.
И право наследства только через 6 месяцев можно было оформить, и все это время машина должна стоять.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Ставить на стоянку однозначно.
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 18:22   #1314
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

А за что ставить, ведь свидетельство на руках!?!
Конечно на тот момент мне очень этого хотелось, но пришлось воздержаться дабы самому не вляпаться.
Вообщем хотелось бы услышать еще мнения
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 19:08   #1315
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Gibdd-Rostov Посмотреть сообщение
Точно не скажу как сейчас, но раньше когда были доверенности на управление ТС, то доверенность теряла свою действительность.
И право наследства только через 6 месяцев можно было оформить, и все это время машина должна стоять.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:25 ----------

Ставить на стоянку однозначно.
Может и основания подскажите? только со ссылкой на НПА, в котором написано:"ТС должно стоять, если собственник скончался."
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:09   #1316
Бандерос

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сообщение от Бандерос
Инспектора по розыску, может есть кто на форуме, у кого в подразделениях по розыску установлена выслуга 1 год за 1,5 года или ненормированный служебный день? Если да, поделитесь опытом!
Не положена вам такая выслуга. И ненормированный день не положен. Не нравится - переводитесь инспектором ДПС.
Все с розыска хотят в ИДПС, но не отпускают, в розыск никто не желает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 00:08   #1317
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Проработал в розыске 8 лет, когда вникаешь становится все интересней. ДТП + т/с с измененной маркировкой. Начни со значительного повреждения в результате ДТП!!!! Все получится
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:26   #1318
отчаянный спецназ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Вопрос: Помогите пожалуйста найти приказ Кирьянова №998 от 10.02.2012.
отчаянный спецназ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 23:42   #1319
Пацаны ваще ребята
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Ответственность сотрудников

В ДПС относительно недавно, подскажите, какую ответственность несёт инспектор ДПС за прекращённый в суде материал об административном правонарушении, а то, чувствую, прекратят материальчик. Желательно со ссылкой на НПА. Спасибо.
Пацаны ваще ребята вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 09:39   #1320
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Ответственность сотрудников

Цитата:
Сообщение от Пацаны ваще ребята Посмотреть сообщение
В ДПС относительно недавно, подскажите, какую ответственность несёт инспектор ДПС за прекращённый в суде материал об административном правонарушении, а то, чувствую, прекратят материальчик. Желательно со ссылкой на НПА. Спасибо.
Зависит от того, напишет ли судья представление в отношении сотрудника ДПС. А дальше, как руководство посмотрит.
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot