Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ГИБДД
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 06:18   #1
Дмитрий Николаевич

Информация недоступна.
По умолчанию Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
Тема создана для общения и обмена опытом сотрудников ДПС ГИБДД, как ЧК, так и не имеющим доступа в соответствующий раздел закрытой части форума. Правила темы:
1. Категорически запрещено создание сообщений лицами, не имеющими отношения к указанным службам.
2. Посты, не имеющие отношения к вопросам службы ГАИ-ГИБДД - будут удалены немедленно.
3. Дополнительные пункты - по степени развития темы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 01:42   #1261
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Уважаемые коллеги!! Помогите разобраться,!? Остановил т/с перевозящий на прицепе негабаритный груз, а именно на трале экскаватор. Не имея сертифицированной роллетки могу ли я задержать т/с зная габариты экскаватора (водитель предоставил доки на экскаватор) и составить протокол. Стоянки у нас нет. В КОАП написанно можно поставить в безопасное место где оно не будет создавать препятствий, путем блокирующих устройств.!!! Вопрос могу ли я составить протокол, и где производить задержание т/с если нет этих устройств. В практике говорят это будет мое нарушение!? Что же теперь отпускать водилу который ухмыляется и в лицо говорит что ничего ему не заделаешь

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Какой то тупик
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.11.2014, 11:21   #1262
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от вова456321 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!! Помогите разобраться,!? Остановил т/с перевозящий на прицепе негабаритный груз, а именно на трале экскаватор. Не имея сертифицированной роллетки могу ли я задержать т/с зная габариты экскаватора (водитель предоставил доки на экскаватор) и составить протокол. Стоянки у нас нет. В КОАП написанно можно поставить в безопасное место где оно не будет создавать препятствий, путем блокирующих устройств.!!! Вопрос могу ли я составить протокол, и где производить задержание т/с если нет этих устройств. В практике говорят это будет мое нарушение!? Что же теперь отпускать водилу который ухмыляется и в лицо говорит что ничего ему не заделаешь

---------- Ответ добавлен в 01:42 ----------Предыдущий ответ был в 01:38 ----------

Какой то тупик
Конечно составить можете и обязаны. А вот куда его поместить, это вопрос не к нам, а к вашему руководителю.
Пысы. 1. Можно не замерять, а составить по технической документации.
2.У вас штрафстоянок нет?
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 13:35   #1263
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Штрафстоянка за 80 км от нашего поселка. Руководители разводят руками, а если оставить в безопасном месте, то кто будет нести сохранность.? И еще .,?! Вообщем не понятно как быть? Составить и предоставить самому водителю, а если уедет то тогда привлекать по 19.3

---------- Ответ добавлен в 13:35 ----------Предыдущий ответ был в 13:34 ----------

Тогда как будет выглядеть само задержание ТС
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 14:41   #1264
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от вова456321 Посмотреть сообщение
Составить и предоставить самому водителю
по мне так единственный вариант, ибо на СВЗ его что так что эдак незатащить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 15:06   #1265
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

А у кого в подразделениях появились "новшества" в связи с отменой изъятия гос.номеров?
В Ростовской области угидбб(не знаю конкретно кто) придумали чтобы инспектор выдавал письменное требование об устранении условий совершения адм правонарушения.
То есть вписывается штраф и выдается письменное требование удалить тонировку, а в случше если водитель в течении суток не удалил тонировку, то следующий инспектор при остановке через день-два-неделю обязан пробить водителя по базе и узнав что требование уже выписывалось за тонировку, обязан привлекать водителя по ст. 19.3 КРФ об АП.
Только с чего "великие умы" решили что инспектор обязан выписывать письменное требование? Хотя при этом, например за отсутствие брызговиков, не работающей фаре, и т.д. требование писать не заставляют.
У кого еще такие приколы выдумывают начальники?
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 16:46   #1266
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

В Краснодаре такая же практика
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:41   #1267
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

А чем нибудь регламентировано ПИСЬМЕННОЕ требование?
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 18:50   #1268
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Gibdd-Rostov Посмотреть сообщение
А чем нибудь регламентировано ПИСЬМЕННОЕ требование?
регламентировано КоАП, требование выдается "злодею" в письменной форме, тоже такое есть но правда как то плохо работает
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:47   #1269
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от sergey-10-ru Посмотреть сообщение
регламентировано КоАП, требование выдается "злодею" в письменной форме
А чем конкретно регламентировано в КоАП? Вот этим?
Цитата:
Статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения

1. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.

2. Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Так там речь только об организациях и должностных лицах, но не о всех гражданах. В законе о полиции то же самое - требования только организациям и должностным лицам.
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:56   #1270
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
А чем конкретно регламентировано в КоАП? Вот этим?

Так там речь только об организациях и должностных лицах, но не о всех гражданах. В законе о полиции то же самое - требования только организациям и должностным лицам.
убедил, завтра же.... опс, а как же мы работаем это же указание с ВЫШЕ. Нам даже готовые требования рассылали.
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 22:09   #1271
WEIGHTLIFTER
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для WEIGHTLIFTER

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Да, и кстати, как мне кажется, даже если бы состав и был, то это не 19.3, а скорее 19.5
WEIGHTLIFTER вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 23:13   #1272
Sergey_10_rus
Я тут все знаю!
 
Аватар для Sergey_10_rus

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от WEIGHTLIFTER Посмотреть сообщение
Да, и кстати, как мне кажется, даже если бы состав и был, то это не 19.3, а скорее 19.5
а как насчет 19.6 ну допустим такой вариант, ТС принадлежит юр лицу, выдаешь требование юр лицу, ну например стекла на ТС тонированные. думаю имеет право на существование ли хотя бы на обсуждение
Sergey_10_rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:37   #1273
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

С юр.лицами вообщем то понятно и с должностными лицами так же, но вот в отношении обычных граждан такого требования не знаю.
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 06:38   #1274
oldjoy
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Посреди улицы хулиган избивает девушку. Проезжающий мимо экипаж полици доблестно пресекает правонарушение и выписывает хулигану штраф. После чего хулигану выписывается требование, больше так не поступать! После чего полицейские садятся в автомобиль и уезжают, а хулиган продолжает избивать девушку.

Абсурд? Выписывание требования удалить тонировку - точно такой же абсурд.

Обязанность водителя до начала движения убедиться в том, что неисправности, при которых запрещена эксплуатация, на автомобиле отсутствуют - п.2.3.1 ПДД. Если он этого не сделал, то он умышленно идет на правонарушение.

Каждое начало движения с затонированными стеклами образует новый состав правонарушения. В момент остановки инспектором правонарушение окончено и пресечено. Хочет полицейский выписать требование - его право. Но как только водитель с затонированным стеклом начинает движение, он совершает новое правонарушение, причем в особо циничной форме - на глазах полицейского, который ему сказал, что ехать нельзя.

Пункт 2.3.1 ПДД, который разрешает движение к месту стоянки или ремонта, в данном случае не работает, так как неисправность возникла не в пути. В противном случае водителю придется доказать, что пленка сама прилетела и прилипла к лобовому стеклу.

Так что полицейский не только имеет право, но и обязан пресекать каждое начало движение. И за каждое начало в праве выписывать протокол (постановление). У водителя остается два пути: сорвать пленку или вызвать эвакуатор.

Меня умиляет: инспектор пишет требование, угрожая арестом, на его глазах водитель это требование нарушает, а инспектор водителя отпускает, фактически ограничившись замечанием, то есть признав правонарушение по 19.3 малозначительным!

Но если водителя ловят через сутки с невыполненным требованием, то пощады нет! Разрыв мозга навзничь.
oldjoy вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:24   #1275
ИНАНКЕУЯСЬ
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Доброго времени суток коллеги! Прошу помощи. Суд отменил постановление по 12.34 КоАП. Ссылается на то, что ямы на дороге измерялись техническим средством (рейка дородная универсальная РДУ-Кондор) не входящим в Перечень основных технических средств ГИБДД, используемых для обеспечения доказательств по делу об АП и на фед. закон от 26.06.2008 № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерения". Нигде не могу найти: каким НПА утвержден этот Перечень... В ФЗ-102 нет ни слова ни про рейки ни про ГИБДД. Может кто знает?
ИНАНКЕУЯСЬ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 01:57   #1276
вова456321
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Значит это сотрудник Иаз омвд, нет составлять по 12 главе не может
вова456321 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 04:50   #1277
pit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

что вдруг то? нагрудный знак полиции носят сотрудники ГИБДД не входящие в ДПС. Почитай 403 приказ там все понятно расписано, кто в МВД и по каким статьям пишет протоколы
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 16:38   #1278
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Комментарий модератора
INSPEKTOR:
UNECE,

Alex1960, Еще раз появитесь в данной теме - последуют санкции. Читайте название темы ВНИМАТЕЛЬНО!
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 04:20   #1279
Gibdd-Rostov
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Цитата:
Сообщение от Санек8790 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Помогите возродить службу дорожного надзора с полного нуля!Старый предшественник нечего не оставил, комп с нулю,полный завал!Помогите восстановить службу Документацией,образцами отчетов,предписаний,приказы по службе,статьи,госы по знаком(разметки итд).Советы с чего начать очень нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кинь в личку адрес электронной почты, отправлю в электронном виде, подборку по Дор.надзору
Gibdd-Rostov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 23:56   #1280
inspektor39
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Розыск, адмпрактика, пропаганда (тема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для сотрудников ГИБДД!!!)

Подскажите есть ли образцы бланков акта осмотра транспортного средства?
inspektor39 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot