Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:41   #41
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

ну не знаю - когда это не противоречит личным планам - почему и нет? Я выйду на работу, а догуливать оставшиеся дни буду в конце июля - начале августа. И мне удобно, и отделу не в напряг.
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.06.2007, 16:47   #42
Alex

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от Лазарь
Всегда далеко уезжал, фиг достанешь
Помню,еще на излете СССР, у нас однажды 2 молодых летехи взяли билеты до Владика.
А туда поезд идет 8-9 суток.
Затарились в СВ-купе пивом-водкой приехали,отметили отпускное и сразу же обратно в Москву.
Дальше отпуск проводили на подмосковной даче.
А дело было летом.
Отпуск 30 суток+дорога 18 суток,итого более полутора месяца хороших летних деньков.)
Начальник управления был в ярости ,когда узнал постфактум.Ибо была горячая пора и с людьми был напряг.
Больше они летом в отпуск не ходили.))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 16:54   #43
Лазарь
Член клуба
 
Аватар для Лазарь

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Нееее. Мое "далеко" в пределах 1000-1200 км. Дальше за время отпусков не бывал.
Лазарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 20:21   #44
Ghost

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

меня начальник как-то пытался из отпуска отзвать, мотивировав это тем, что я уже отдохнула (дело было зимой, отпуск у меня начинался сразу после НГ выходных), клялся, что потом отдаст мне все дни, но ...... я уже в курсе как это все отдается - по одному дня, и растягивается остаток отпуска на весь год....не выгодно сотрудников сразу отпускать надолго....я вежливо его попросила пойти в бобруйск (весь разговор происходил в качестве смс переписки) и продолжила свой прятный отдых...тем более, что я была на красном море...в египте - сколько там км, не знаю, честно говоря...
в общем...теперь, когда я собираюсь в отпуск, я сразу предупреждаю, что тел не беру...и вообще я далеко....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 21:21   #45
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Я всегда летом ходил, раз в два года на 90 суток. Потом стал каждый год на 45.
Но всегда на второй день приказа улетал на Материк.
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 22:27   #46
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от МОБ
у нас делают по-человечьи: при отзыве оставшуюся часть дают отгулять в согласованное время... чтою особенно обидно не было. Либо сразу отпускают с договоренностью об отзыве. Вот и я так выйду.
у нас вреде так делают: если из отпуска отзавают - сотрудник в любое удобное время рапорт пишент и дагуливает...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 03:55   #47
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от lexx
отзыв из очередного отпуска производится только с согласия сотрудника."
У нас основанием для издания приказа об отзыве из отпуска является рапорт сотрудника с просьбой отозвать его оттуда.Причем независимо - для проведения служебной проверки,в связи со служебной-ли необходимостью и прочей лабудой.Получается,как будто,с личного согласия.
Цитата:
Сообщение от Добрый
как с этим бороться.
Зашифруйтесь так,чтоб Вас не смогли ознакомить с приказом
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 04:15   #48
Volk73

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от Добрый
как с этим бороться
да ни как!!!!!!!!!

вырубай все телефоны, говори родным, чтоб по телефону отвечали, что ты уехал...
а потом объясниш: "Уехал на рыбалку (в свой отпуск), связи не было, и пр."
и хрен тебя накажут.... только коллеги могут пару дней попинать морально из зависти.... и все!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 10:44   #49
Polat Alemdar

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Цитата:
Сообщение от Добрый
На днях звонили с работы, сказали что хотят меня из отпуска отозвать. Вот и думаю (вырубив мобилу) как бы его догулять по нормальному. еще не отошел толком от работы .... Были ли у кого такие моменты и как с этим бороться. Кто что подскажет?
У меня были такие случаи.Бы в отпуске ездили в гости к теще и через неделью меня вызвали из отпуска,тоже самое звонили в мобильник и приказали в срочном приезде правда дали отпуск в конце года. Отбили у меня все охоту. Для того что вызвать сотрудника из отпуска нужно необходимость - ЧП /серии тяжких или особо тяжких преступлений/, нехватка соответствующих сотрудников для расследовании особо тяжких преступлений и т.д..Для того что вызвать сотрудника из отпуска издается приказ начальника с переносом отпуска в другое время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:39   #50
Genius71

Информация недоступна.
По умолчанию Отпуск сотрудника милиции

Коллеги! Подскажите пожалуйста как в милиции считают отпуск? Мне сказали что моя выслуга в льготном исчислении ( во Внутренних войсках РФ, отслужил в льготном исчислении 16 лет 10 месяцев 13 дней) не считается для начисления дополнительных суток как написано в Законе о милиции, за 10 лет + 5 дней, за 15 лет + 5 дней и т.д.???? На каком основании?????????????? Ссылаются на приказ № 1038, но там об этом ни слова. Помогите решить вопрос, только высказывайте свои мнения не как Вы думаете, а согласно законодательства РФ. Заранее спасибо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:44   #51
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск сотрудника милиции

Если интересует только дополнительный отпуск то:

Статья 51. Дополнительные отпуска (Положение о службе в ОВД)

Дополнительный ежегодный оплачиваемый отпуск за стаж службы в органах внутренних дел предоставляется:
после 10 лет службы - продолжительностью 5 календарных дней;
после 15 лет службы - продолжительностью 10 календарных дней;
после 20 лет службы - продолжительностью 15 календарных дней.
Продолжительность дополнительного ежегодного отпуска за службу во вредных условиях определяется в соответствии с действующим законодательством.
Дополнительный ежегодный отпуск за особый характер службы предоставляется продолжительностью до десяти календарных дней для восстановления профессиональной работоспособности сотрудников органов внутренних дел, служба которых связана с повышенными физическими и нервными нагрузками.
Дополнительные отпуска суммируются и могут предоставляться одновременно с очередным ежегодным отпуском или отдельно по желанию сотрудника органов внутренних дел, при этом общая непрерывная продолжительность дополнительного и очередного отпуска не должна превышать 60 календарных дней, за исключением отпусков сотрудников органов внутренних дел, проходящих службу в местностях с тяжелыми и неблагоприятными климатическими условиями.
Сотрудникам органов внутренних дел, имеющим право на дополнительный ежегодный отпуск за исполнение обязанностей во вредных условиях и за особый характер службы, дополнительный отпуск предоставляется по их выбору только по одному из оснований, за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:47   #52
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск сотрудника милиции

Для исчисления отпуска используются исключительно КАЛЕНДАРНАЯ выслуга. 10 календарей : + 5 суток, 15 : + 10 и т.д. Правда в выслугу входит и армия. Т.е. отслужил 2 года + отработал 8 лет = получай свои 5 суток дополнительно.
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 22:47   #53
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отпуск сотрудника милиции

Цитата:
Сообщение от Genius71 Посмотреть сообщение
Коллеги! Подскажите пожалуйста ...
А вообще, скажи с какого числа написал рапорт на отпуск и предоставь иную информацию (выслуга, место службы, иные льготы например награждение знаком "Заслуженный сотрудник МВД"), то тебе на форуме могут наверное рассчитать когда должен выйти на работу...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 08:36   #54
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию отпуск и больничный

Подскажите кто - нибудь
Проддляется ли отпуск, если отпускник или его малолетний ребенок заболел в его период? Какими НПА здесь надо руководствоваться ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:28   #55
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск и больничный

Цитата:
Сообщение от АЛИ Посмотреть сообщение
Подскажите кто - нибудь
Проддляется ли отпуск, если отпускник или его малолетний ребенок заболел в его период? Какими НПА здесь надо руководствоваться ?

Продляется. Смотри первый абзац ст. 124 ТК РФ. Там исчерпывающий перечень.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 12:48   #56
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск и больничный

Цитата:
Сообщение от thomas2001
Продляется. Смотри первый абзац ст. 124 ТК РФ. Там исчерпывающий перечень.
Уточню:конечно при условии предоставления документа подтверждающего нетрудоспособность в кадровый аппарат, отпуск продлваеться или возможно присоединене неотгуленных дней к другой части отпуска, либо в другое время.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:48   #57
GrossMaister

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск и больничный

Отпускнику, в период отпуска, при наступлении нетрудоспособности - выдается б/л, и при доброй воле руководства на это, отпуск продливается на соответсвующее колическво дней.
При заболевании ребенка, отпуск - не продлевается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:39   #58
Пофигист

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Подскажите, порядок оформления официального отзыва из основного-очередного отпуска…. (по обоюдному согласию сторон)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:39   #59
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: отпуск и больничный

Цитата:
Сообщение от GrossMaister
Отпускнику, в период отпуска, при наступлении нетрудоспособности - выдается б/л, и при доброй воле руководства на это, отпуск продливается на соответсвующее колическво дней.
При заболевании ребенка, отпуск - не продлевается.
абсолютно верно, только не больничный лист, а справка о временной нетрудоспособности.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:43   #60
Болтун

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Отзыв из отпуска ...

Пофигист,
У нас так. Начальник пишет своему главному начальнику рапорт, чтобы отозвать своего подчиненного - типа прошу отозвать в связи со служебной необходимостью с такого-то числа. С каракулями подчиненнго - типа с отзывом согласен. И все. В приказ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot