Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2017, 09:39   #1
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Антитеррор и паспортизация

Создал профильную тему по данному вопросу.

Наши обязанности:
Р 78.36.057–2016 "Порядок организации участия сотрудников полиции в мероприятиях по антитеррористической защищенности объектов (территорий), предусмотренных нормативными правовыми актами, разработанными в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1244 «Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)». Методические рекомендации" http://nicohrana.ru/engine/download....24&area=static

Нормативная база по всем объектам:
ПП РФ от 25 декабря 2013 года N 1244 "Об антитеррористической защищенности объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/499067323
ПП РФ от 21 мая 2007 года N 304 "О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" http://docs.cntd.ru/document/902043525
ПП РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" http://base.garant.ru/70937940/
СП 132.13330.2011 “Обеспечение антитеррористической защищенности зданий и сооружений. Общие требования проектирования” http://www.garant.ru/products/ipo/pr...080896/#review
СП 118.13330.2012 "Общественные здания и сооружения" http://base.garant.ru/70249640/

Нормативная база по министерствам:
ПП РФ от 17 декабря 2016.г. №.1398 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Федеральной службы по финансовому мониторингу и формы паспорта безопасности таких объектов (территорий)" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71470848/
ПП РФ от 23 декабря 2016.г. №.1467 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов водоснабжения и водоотведения, формы паспорта безопасности объекта водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71479294/
ПП РФ от 13 января 2017 года N 8 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства здравоохранения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства здравоохранения Российской Федерации, и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)" http://docs.cntd.ru/document/420389291
ПП РФ от 11 февраля 2017.г. №.176 “Об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) в сфере культуры и формы паспорта безопасности этих объектов (территорий)” http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71511840/
ПП РФ от 14.04.2017 N 447 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения и формы паспорта безопасности этих объектов" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215494/

P.S. Ссылки буду добавлять в шапку.
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 08:25   #481
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
Всё доходчиво и понятно. Благодарю. У нас просто некоторым руководителям видимо делать нех.. и от них поступают указания направлять всякую дребедень в адрес руководителей обьектов, которые сами не чешутся (в частности по гостиницам и иным средствам размещения).
Мы тоже занимались этой "дребеденью" по устному указанию сверху, в отношении гостиниц и образовательных (но у нас они в черте города, хотя были и исключения, представительство турбазы и т.п. в городе, а объект, скажем так, ну очень не близко). Наше руководство хотело расширить список категорий объектов, на которые надо направить соответствующие письма, но удалось отговорить от этой затеи, так как и без этого захлебываемся в обследованиях по ППРФ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.02.2019, 10:03   #482
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А у нас у всех подряд заставляют принимать участие и в городе и во всех районах.

Отправлено с телефона через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 11:47   #483
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

А у кого такая ситуация, когда по положению об отделе ВО его деятельность на соседний район не распростаняется (и там нет подразделения ОВО), но товарищи с управления так сказать вашу деятельность распространяют на него? По идее это и двойная нагрузка, а доплатить за это никто не желает, и вообще както это неправильно, мягко говоря. Да и в целом отвечать за АТЗ обьектов за МРОТ както не справедливо)))
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 08:09   #484
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
А у нас у всех подряд заставляют принимать участие и в городе и во всех районах.
Аналогично. По двум объектам (из десяти) отказали в нашем участии в категорировании, т.к. они очень далеко от нас находятся (по вышеуказанному основанию) и на этом всё. Выезжайте хоть за тридевять земель, а то без нас собственники беспредел творят, недостатков у них нет, делать им ничего не надо, все у них хорошо. Но мы то знаем, что это не так. Все хорошо у вас? "Тогда мы идем к вам!" )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 15:55   #485
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
А у кого такая ситуация, когда по положению об отделе ВО его деятельность на соседний район не распростаняется (и там нет подразделения ОВО), но товарищи с управления так сказать вашу деятельность распространяют на него?
У нас уже давно издан приказ, в соответствии с которым за каждым подразделением закреплено несколько районов в области (где нет ОВО). За нами закреплено два района, до одного ехать 1 час, до другого 1,5 часа.

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
По идее это и двойная нагрузка, ...
ИМХО. Штатная численность подразделения (в т.ч. инспекторов и инженеров) зависит от количества охраняемых объектов. Соответственно, любая работа, которая не связана с охраняемыми нами объектами является нагрузкой. При этом, в отношении охраняемых объектов мы должны (в рамках договора): проводить периодические обследования, оформлять договорные дела (вносить изменения), бороться с дебиторкой и т.д. Так что любая работа, связанная с категорированием по ППРФ идет как нагрузка. Особенно печально, когда объекты расположены далеко от места дислокации подразделения.

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
а доплатить за это никто не желает, и вообще както это неправильно, мягко говоря. Да и в целом отвечать за АТЗ обьектов за МРОТ както не справедливо)))
Не понял, Вам доплачивают за это?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 16:44   #486
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Конечно нет!
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 17:09   #487
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Два это хорошо. А вот восемь это писец

Отправлено с телефона через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2019, 18:53   #488
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Два это хорошо. А вот восемь это писец

Отправлено с телефона через Tapatalk
Тоже за МРОТ?
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 07:59   #489
Инспектор 1234

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Мадэст Посмотреть сообщение
Тоже за МРОТ?
А причем здесь МРОТ? Вы вольнонаемный работник?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.02.2019, 10:57   #490
Мадэст
Частенько бываю!
 
Аватар для Мадэст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Я да. За МРОТ это так, к слову, за него весело работать))))
Мадэст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 12:39   #491
PCO1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Товарищи!
У кого есть пример наклейки "Объект охраняется Росгвардии", желательно в цифровом виде.
"Поисковик" выдаёт старый бутор.
Может кто то заморочился с разработкой.
За ранее спасибо.
P.S. просьба не трудиться над ответом-советом типа: централизованной поставки с УВО ВНГ и тд. и т.п.
PCO1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 15:22   #492
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от PCO1 Посмотреть сообщение
Товарищи!
У кого есть пример наклейки "Объект охраняется Росгвардии", желательно в цифровом виде.
"Поисковик" выдаёт старый бутор.
Может кто то заморочился с разработкой.
За ранее спасибо.
P.S. просьба не трудиться над ответом-советом типа: централизованной поставки с УВО ВНГ и тд. и т.п.
Заставляют или личная инициатива?
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2019, 19:47   #493
PCO1
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Личная.
Я идейный.
PCO1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 14:07   #494
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от PCO1 Посмотреть сообщение
Личная.

Я идейный.
Из за вас идейных потом другие страдают

Отправлено с телефона через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 16:42   #495
Nikolai_sk
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Из за вас идейных потом другие страдают

Отправлено с телефона через Tapatalk
А что в этом плохого?! Реклама - двигатель торговли. Мне кажется это нормальная практика.
Nikolai_sk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 17:14   #496
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Nikolai_sk Посмотреть сообщение
А что в этом плохого?! Реклама - двигатель торговли. Мне кажется это нормальная практика.
Нормальная практика?
Посчитай сколько народу этим занято и посчитает трудозатраты час и сколько это денег. И узнай сколько стоит реклама на фед.канале. Как думаешь что дешевле?
Ни кто не спорит что реклама двигатель торговли, но сколько на неё денег вливают и сколько вливает ВНГ.
Я не против листовок, но за свой счёт уже хватит. Уже слишком много за свой счёт сделано. Хватит.

Отправлено с телефона через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 09:06   #497
Sal32
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от kinderx Посмотреть сообщение
Из за вас идейных потом другие страдают
Идейный это хорошо... Листовки он хочет...
Деньги лишние? У вас что на бумагу, канцтовары, заправка картриджей, ремонт автотранспорта и прочую ересь не собирают? Еще свои на листовки тратить? Нет уж, личная инициатива наказуема.
Sal32 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:12   #498
KapitanSH
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Коллеги вопрос на засыпку надо ли разрабатывать паспорта АТЗ на собственные объекты МВД? Сам работаю в УВД, прилетела бумага с АТК района. Почитал нормативку и чего то не нашел объектов МВД.
KapitanSH вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 14:13   #499
kinderx
Местный
 
Аватар для kinderx

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от KapitanSH Посмотреть сообщение
Коллеги вопрос на засыпку надо ли разрабатывать паспорта АТЗ на собственные объекты МВД? Сам работаю в УВД, прилетела бумага с АТК района. Почитал нормативку и чего то не нашел объектов МВД.
1125 МВД вроде если память не изменяет в помощь

Отправлено с телефона через Tapatalk
__________________
Моя жизнь это работа, моё хобби это работа, мой отдых это работа, моя семья это работа... В общем полная
kinderx вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 06:01   #500
Нэм
Осваиваюсь я!
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Бурятия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Re: Антитеррор и паспортизация

Цитата:
Сообщение от Sal32 Посмотреть сообщение
Идейный это хорошо... Листовки он хочет...
Деньги лишние? У вас что на бумагу, канцтовары, заправка картриджей, ремонт автотранспорта и прочую ересь не собирают? Еще свои на листовки тратить? Нет уж, личная инициатива наказуема.
Да уж, после таких идейных, проверяющие требуют того же от других. Проявит кто-нибудь инициативу, потом внедрять заставляют, да ещё за свой счёт.

Последний раз редактировалось Нэм; 02.04.2019 в 06:03 Причина: добавление
Нэм вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot