Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 14:59   #1
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Новый регламент ГИБДД: останавливать можно будет где угодно

В новом регламенте для инспекторов ГИБДД, который сейчас готовится в недрах ведомства, будет прописано, что инспектор получит возможность останавливать автомобиль для проверки в любом месте, а не только на стационарных постах

Сейчас остановка вне постов разрешена только при проведении так называемых «операций». Однако на деле инспектор не имеет никаких бумаг, которые бы доказывали проведение этих самых операций — последнее порой вызывает вопросы и недовольство со стороны водителей.

Норма о запрете остановки вне стационарного поста будет отменена. Можно будет останавливать везде.

При этом господин Черников подчеркнул, что он против остановки водителя лишь ради остановки. «Это же экономика. Двигаясь из точки “А” в точку “Б”, мы планируем, что я должен добраться за условно 30 минут. Останавливает сотрудник. И после этого водитель ведь с еще большей скоростью поедет. Ему надо нагнать то время, которое он потерял. Это логично. И еще я всегда просил — вернули водительское удостоверение, поблагодарите водителя за оказанное содействие службе Госавтоинспекции. Ведь мы остановили человека, он потерял 2 минуты времени. А время сейчас — это деньги. Прощаться с водителем надо хорошо», — уверен генерал-майор.
Изображения
Тип файла: jpg черников ГИБДД.jpg (153.2 Кб, 20 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.07.2017, 16:16   #2
rostochr

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

А ещё господин Черников заявил
Цитата:
Однако глава ГИБДД России Михаил Черников в ходе встречи с представителями российских СМИ подчеркнул, что никаких «палок» уже давно нет! Мало того, он настоятельно попросил читателей «Авто Mail.Ru» сообщать обо всех случаях, когда инспекторы «собирают палки» (то есть выполняют некую норму по пойманным нарушителям).
«А смысл сегодня в палочной системе? Это способ прошлого столетия. Я не знаю, кто сейчас должен быть руководителем, чтобы ее внедрять. Если есть такие моменты, то, пожалуйста, сообщите. Если где-то поступит информация, что кому-то сказали “20 протоколов и не возвращайся”, — дайте информацию. Сразу поедем разберемся по этому вопросу. Палочной системы однозначно не будет», — пояснил Михаил Черников.
https://auto.mail.ru/article/65525-g...chnoi_sisteme/
было бы смешно, ели бы не было так грустно...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:21   #3
Дumapuk
Активист форума
 
Аватар для Дumapuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Ну про остановку поддерживаю, ничего страшного в этом не вижу. А на счёт "палок" да, может он не в курсе?
Дumapuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 07:41   #4
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

О каких палках речь? Кого-то наказывают за несуществующее нарушение? Уж чего, а протоколов можно насоставлять - в любое окно выглянув.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 07:58   #5
aleks1967
Местный
 
Аватар для aleks1967

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Название другое, не палки, а перспектива! Не выполнил перспективу по сравнению с прошлым годом- к стенке!
aleks1967 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 09:09   #6
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от mamax Посмотреть сообщение
инспектор получит возможность останавливать автомобиль для проверки в любом месте, а не только на стационарных постах
И для чего это? Вообще? Кто расскажет? Остановить чтобы узнать угнал я авто или нет? Бред - если на машину страховка без ограничения. Посмотреть страховку? Она сейчас электронная. Проверить на месте не может. Приволокет в околоток? Она есть, я ничего не нарушал, получит в итоге по шапке. Спросить куда я еду? А его собственно волнует? Я когда слышу этот идиотский вопрос - понимаю, что передо мной мягко говоря недалекий человек. Это все равно что содрудник ППС остановит и спросит - "куда идете"?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 11:54   #7
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Меньше вопросов будет от охреневших мажоров типа, а какая причина моей остановки? Горовой в четверг на совещании всем объявил на той неделе.
Насчёт палок - лет пять уже общее количество выявленных инспекторами нарушений падает - никто вопросов не задаёт ни им, ни нам. Общее количество нарушений ежегодно растёт за счёт фотофиксации автоматическими приборами. Главк ни на совещаниях, ни при проверках этой темы не касается вообще, ибо - харам, запрещено палки считать в двух решениях коллегии МВД и паре директив.
В одном из субъектов сняли с должности командира батальона, когда в протоколах оперативных совещаний прочитали про "планы" на инспектора за смену.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:27   #8
statistik
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Никто и не думал отменять АППГ
statistik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 13:51   #9
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Насчёт палок - лет пять уже общее количество выявленных инспекторами нарушений падает
Как раз 5 лет прошло с тех пор, как упало было оптимизировано количество самих инспекторов...
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 14:03   #10
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Меньше вопросов будет от охреневших мажоров типа, а какая причина моей остановки? Горовой в четверг на совещании всем объявил на той неделе.
Насчёт палок - лет пять уже общее количество выявленных инспекторами нарушений падает - никто вопросов не задаёт ни им, ни нам. Общее количество нарушений ежегодно растёт за счёт фотофиксации автоматическими приборами. Главк ни на совещаниях, ни при проверках этой темы не касается вообще, ибо - харам, запрещено палки считать в двух решениях коллегии МВД и паре директив.
В одном из субъектов сняли с должности командира батальона, когда в протоколах оперативных совещаний прочитали про "планы" на инспектора за смену.
Жаль, что жить в это время чудесное, уж не придётся не мне не тебе© кто-то из классиков

---------- Ответ добавлен в 14:03 ----------Предыдущий ответ был в 14:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Насчёт палок - лет пять уже общее количество выявленных инспекторами нарушений падает - никто вопросов не задаёт ни им, ни нам. Общее количество нарушений ежегодно растёт за счёт фотофиксации автоматическими приборами. Главк ни на совещаниях, ни при проверках этой темы не касается вообще, ибо - харам, запрещено палки считать в двух решениях коллегии МВД и паре директив.
В одном из субъектов сняли с должности командира батальона, когда в протоколах оперативных совещаний прочитали про "планы" на инспектора за смену.
Это у Вас так? Хотя у нас тоже на бумаге никаких палок, а в жизни всё по другому, каждый день встречку "просят" и не одну, итд
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:14   #11
pavel59
Местный
 
Аватар для pavel59
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: 44 регион
Возраст: 64
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
И для чего это?
Не понимаю, почему такие вопросы задают ментопенсы и прочие и тем более если кто работал на земле, а не в кабинете? Я считаю, что это правильное решение, что останавливать можно везде. При этом злоупотребления должны строго наказываться. Из своих 33 календарей ,я 12 лет отслужил в ГАИ-ГИБДД. Был ИДПСом,закончил нач. районного ОГИБДД. Раньше в каждом районе был пост ДПС,после реформ пост остался один на область, а все остальные превратились какие-то пункты по разбору.. Я сам раза два в неделю, ночью, стоял с инспекторами на линии и мне, седому подполковнику, ВБД было неприятно слышать от всякой пьяной и уголовной швали, что почему останавливаете, не имеете права, только на посту. А они ездят от кафе к кафе и посмеиваются. Можно без прав, без страховки, выпивши, вести ворованное, оружие, главное не нарушать и некто не остановит. Так по Вашему? А я должен был ехать в область за 300 км на стационарный пост ГИБДД и там останавливать, так? И при нормальном раскладе,грамотном инспекторе если за рулем не чмо, типа правозащитника адвоката,время остановки составит менее минуты.Визуальный контакт, несколько фраз водителя, его поведение, запах сразу позволяют установить наличие или отсутствие алкоголя. Одновременно смотрим документы,срок действия и т.д .Минута на остановку, культурно прощаемся, едем дальше. Если же начинается" почему остановили, предъявите удостоверение, вспоминают регламент*, то время остановки растягивается на полчаса. И кто в этом виноват? Не спорю, что в доме не без урода, а для "лечения" таковых есть другие службы. Только что видел видео, как буржуйские полицейские заломали смуглого мажора за то,что попытался стронуться с места во время разговора с полицейскими после остановки. У нас бы так,а то вся полиция Москвы не может справиться с этими мажорами. Сколько людей уже положили.Мы своих бакланов уголовников ставили на место немножко незаконными методами, но хорошо помогало, гонки на некоторое время прекращались. Как то так.Работайте ребята и останавливайте везде,если это нужно для обеспечения безопасности ДД. Выявляйте пьяных и тд.
pavel59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:33   #12
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Ни добавить, ни отнять!!
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 21:42   #13
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Лабуда, к сожалению, прав. Как ни назови: палки, надзорка, аппг, перспектива... Результат не меняется. Тот же х... нос, только в профиль...
Так называемый "план" бессмертен)))
Этого столько-то, того, столько-то, без вон того на приходим, без энтого не сдаёмся...
А уж отменяли палочную систему на моей памяти раз десять. Ушли старые отменяльщики, пришли новые.
Прав был товарищ Крылов про воз, который и ныне там, в
Больше пугает слух про задумывание новым начальником новой формы одежды...
Какую жуть в этот раз придумают?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.07.2017, 22:09   #14
grander
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для grander

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Никто уже не помнит почему появился запрет на проверку документов вне стационарных постов.
В лихие 90-е прошлого жулики, чтобы не заморачиваться с сигналками, секретками и т.п., стали действовать креативно. Одевали форму сотрудников милиции (достать ее было не проблема, также как и жезлы),тормозили понравившеюся машину, а далее как обычно. Когда количество преступлений, совершенных по такому сценарию, превысило все разумные пределы, вот тогда и появился запрет на проверку документов вне стационаров. При этом никаких ограничений на остановку ТС за нарушение ПДД хоть днем, хоть ночью и вне постов ГИБДД не было.
__________________
Герои появляются там, где не хватает профессионалов.

Новая беда России - дураки, которым дали дорогу.
grander вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 07:36   #15
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от grander Посмотреть сообщение
Никто уже не помнит почему появился запрет на проверку документов вне стационарных постов.
В лихие 90-е прошлого жулики, чтобы не заморачиваться с сигналками, секретками и т.п., стали действовать креативно. Одевали форму сотрудников милиции (достать ее было не проблема, также как и жезлы),тормозили понравившеюся машину, а далее как обычно. Когда количество преступлений, совершенных по такому сценарию, превысило все разумные пределы, вот тогда и появился запрет на проверку документов вне стационаров. При этом никаких ограничений на остановку ТС за нарушение ПДД хоть днем, хоть ночью и вне постов ГИБДД не было.
В 90-е запрет касался проверок на дорогах федерального значения.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 08:29   #16
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Раньше в каждом районе был пост ДПС,после реформ пост остался один на область, а все остальные превратились какие-то пункты по разбору.. Я сам раза два в неделю, ночью, стоял с инспекторами на линии и мне, седому подполковнику, ВБД было неприятно слышать от всякой пьяной и уголовной швали, что почему останавливаете, не имеете права, только на посту.
А теперь я тебе расскажу про посты. Которые поубирали. Особенно в Краснодарском крае. Всех, повторюсь - всех едущих в сторону моря тормозили и обрабатывали по полной вытряхивая деньги. Кому на одном конопли сыпали в салон пока все семейство "регистрировалось" на посту, а на втором их собака ждала, или все шматье выгружать заставляли. И так на КАЖДОМ посту днем ли ночью не важно. А вот когда ты ехал назад - то мог и пьяным автоматы с Абхазии везти - никому ты не интересен ибо денег у тебя нету. Второе - узкая темная М29 глубокой ночью и из кустов выбегает ИДПС с палкой. Кто он такой? И что он там делает? Третье - почему не взирая ни на что сотрудники ДПС продолжают прятать автомашины с упорством пня? А? Для профилактики правонарушений? Или что бы "поймать" и сделать "палку"? Или в карман или в протокол? Едем дальше, давайте сделаем так что каждый полицейский будет проверять документы у всех повально граждан? И выворачивать карманы где угодно? А? И последнее, никто из отписавшихся в теме сотрудников ГИБДД так и не ответил - "Куда едем" это что? А про мажоров - тут уважаемый хоть моги останавливать, хоть нет, но тормозни ты сынка любого из этих Владимира Михайлова, Романа Копнина, Долматова, Шахбанова, Гутермана, Гумерова, Зафирова, Мирзоева, отпустишь. Ибо причина не в праве остановить "где угодно" и проверять "что угодно". А несколько в другом. Но ты так и не понял за все время службы. Немного углубясь в историю скажу - в СССР тоже не всех сажали. И по тем же практически причинам.

---------- Ответ добавлен в 08:29 ----------Предыдущий ответ был в 08:27 ----------

Цитата:
Сообщение от pavel59 Посмотреть сообщение
Одновременно смотрим документы,срок действия и т.д .
Так что ты сейчас проверишь? Страховки на руках нет, доверенность не нужна. ВУ? И свидетельство о регистрации? Оно на другого человека. Какие действия? В поле?
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:11   #17
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А теперь я тебе расскажу про посты. Которые поубирали. Особенно в Краснодарском крае. Всех, повторюсь - всех едущих в сторону моря тормозили и обрабатывали по полной вытряхивая деньги
Цукерова Балка недалеко от Кущевки живет и процветает. Только позавчера домой возвращался, пару машин "потрошили". Обратно, да, никому уже не интересен.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:12   #18
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
А теперь я тебе расскажу про посты. Которые поубирали. Особенно в Краснодарском крае. Всех, повторюсь - всех едущих в сторону моря тормозили и обрабатывали по полной вытряхивая деньги.
Все эти песни я много читал и слышал. За последние лет 10 пять раз ездил в те края на машине. Наверное у меня на машинах было чего то написано на лобовике, но ни разу не останавливали ни на постах, ни на "темной трассе". И штрафов с камер ни разу не привёз. Просто соблюдал ПДД. А нет, вру, в прошлом году в какой то деревне Белая Глина ночью был остановлен с вопросом почему не выполнил требования знака "Стоп-контроль" перед каким то "стационарным постом". Поставил коллег в тупик встречным вопросом о наличии данного поста в дислокации, утверждаемой приказом МВД (случайно имелся при себе залитый в планшет) и разъяснением незаконности установки данного знака. 20 минут профилактической беседы с коллегами вызвали гомерический хохот у проснувшейся в машине благоверной, с интересом слушавшей мою лекцию о вреде алкоголизма, наркомании и проституции
Ксиву не доставал и сохранил инкогнито
Цитата:
Так что ты сейчас проверишь? Страховки на руках нет, доверенность не нужна. ВУ? И свидетельство о регистрации? Оно на другого человека. Какие действия? В поле?
А это не твои проблемы как он будет наличие полиса проверять, берет сотовый, звонит в подразделение, база РСА у всех имеется. Насчёт "куда едете" - абсолютно нормальный вопрос инспектора, беспокоящегося о самочувствии водителя за рулём. Вот тебя ночью (едущего из Челябинска в столицу) останавливают например в Самарской области - возникают вполне обоснованные подозрения, что ты отмахал с утра больше тысячи вёрст и за этим вопросом последует вполне нормальный совет остановиться и отдохнуть в ближайшем кемпинге, поскольку дальнейшее твоё движение может закончиться жёстко с засыпанием на ходу, и известными последствиями.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:15   #19
Тигруст
Местный
 
Аватар для Тигруст

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Клерик Посмотреть сообщение
Так что ты сейчас проверишь? Страховки на руках нет, доверенность не нужна
Стесняюсь спросить, а пьяные, обкуренные, не имеющие или лишенные в/у как выявляются? Средствами автоматической фиксации? Или при остановке инспектором? Пункт регламента о запрете остановки вне стацпостов и без явных нарушений ПДД противоречит ФЗ "О полиции", где таких ограничений нет. Теперь регламент приведут в соответствие с ФЗ.
Тигруст вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.07.2017, 09:15   #20
yey47
Живу я тут!
 
Аватар для yey47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Новый административный регламент ГИБДД МВД России

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ксиву не доставал и сохранил инкогнито
А так, можно подумать, не видно. Особенно с планшетом, в который вместо игр приказы МВД, ДСП, накачаны.
yey47 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot