Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2017, 22:08   #121
Skyment
Эксперт по кибербезопасности

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Образцы резюме для пенсионеров МВД

Цитата:
Сообщение от am02rus Посмотреть сообщение
Откликаюсь исключительно на свежие вакансии и только на те, к которым подхожу на 90-100%. Трачу почти ежедневно по 1,5-2 часа на мониторинг hh.ru и superjob.ru, хотя пока и безрезультатно, по всем просмотренным откликам "Отказ" и ни одного собеседования.
Если Ваши резюме не привлекли внимания, то значит надо что то менять.
Вы резюме корректируете под конкретную вакансию? Или на все отправляете однотипные?

"Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
Всяк другого мнит уродом,
Несмотря, что сам урод." (с)
(Федот)
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 14.03.2017, 22:15   #122
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Если Ваши резюме не привлекли внимания, то значит надо что то менять.
Вы резюме корректируете под конкретную вакансию? Или на все отправляете однотипные?
Практически все работодатели ищут кандидатов с опытом в СБ, т.е. на гражданке. Уверен, что Вам это известно. Без такого опыта вариантов ну очень мало. ЧОПы в расчет не брал.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:13   #123
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Большинство корректирую.

Если нет результата, надо что-то менять, осталось понять что. Будем думать и пробовать. Менять и снова пробовать. Благо времени предостаточно пока на доскональное изучение всех нюансов поиска работы.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 11:43   #124
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Практически все работодатели ищут кандидатов с опытом в СБ, т.е. на гражданке. Уверен, что Вам это известно. Без такого опыта вариантов ну очень мало. ЧОПы в расчет не брал.
Ну-у-у... Вот образец, только что качнул с ХХ:
Цитата:
Охранник (вахтовый метод)
30 000-55 000 руб.
Рестораны. Магазины (элитная парфюмерия и косметика, одежда, продукты). Гипермаркеты бытовой техники и электроники. Офисы. Складские комплексы. Производственные компании и др.
Гражданство РФ. Рассматриваем кандидатов с опытом и без опыта работы. Возможно без УЛЧО. Аккуратность, ответственность, желание работать.
Т.е. рассматривают всех.
Безусловно, что имеющие опыт - имеют и преимущества. Однако, если он отработал на каждом из прежних мест службы по пол-года, то возникает вопрос, а чего это? Наверное негатив есть... Т.ч. такого могут изначально не взять.
ЧОП-ы берут с удовольствием с оформлением за счёт бойца, который попадает в кабалу оплаты оформления УЧО, на "подменный" режим.

"Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
(Федот)
Старый 15.03.2017, 12:03   #125
Russky02
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Цитата:
ЧОПы в расчет не брал.
Имел ввиду СБ. Там или опыт, или знакомые или коллеги.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 12:14   #126
Skyment

Информация недоступна.

Цитата:
Имел ввиду СБ.
Руководящая должность? Специалист?
Что в первом, так и во втором случае знаю примеры когда брали без знакомств и без опыта. Хотя в первом случае это исключения или целенаправленная подстава.
А вот во втором, довольно часто специалистов берут по уровню их знаний.

"Ну и ушлый вы народ –
Ажно оторопь берет!
(Федот)
Старый 18.04.2017, 21:27   #127
sertyfica
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:

Т.е. рассматривают всех.
Безусловно, что имеющие опыт - имеют и преимущества. Однако, если он отработал на каждом из прежних мест службы по пол-года, то возникает вопрос, а чего это? Наверное негатив есть... Т.ч. такого могут изначально не взять.
ЧОП-ы берут с удовольствием с оформлением за счёт бойца, который попадает в кабалу оплаты оформления УЧО, на "подменный" режим.
Да, точно , испытано на себе -в ЧОП попасть на работу проблем нет- у руля стоят , как правило . бывшие люди в погонах. Нет УЛЧО- предложат объект по проще и зарплату поменьше , примерно 1500 в сутки , но питание за свой счет и вахту( чаще вахту) - нежели сутки - трое, в чем и есть существенные минуса ЧОПов, да и некоторые бывает и грешны не своевременной выплатой зарплаты- денек - другой могут и придержать
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 20:01   #128
am02rus
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Значит на ХХ у меня около 10 резюме по вакансиям: аварийный комиссар, технический специалист, юрист, помощник менеджера проектов, криминалист, специалист по безопасности и т.п. У меня два высших образования (юридическое, экономическое) и одно средне-техническое (авиационное). Руки, если уж не золотые, но точно растут из нужного места, могу кондей установить/подключить, электрику под ключ в новостройке проложить с расчетом и сборкой щитка, и плитку кафельную уложить, не говоря о всякой мелочевке типа обоев и ламината.
Но нахрен это ни кому не нужно. Подписан на все свежие вакансии хоть каким бы то ни было образом подходит мне, каждое утро приходит оповещение на почту, рассылаю свои отзывы с резюме. Каждый вечер проверяю наличие вакансий еще раз, и на новые отзываюсь. Если в списке новых вакансий есть неподходящие мне, сразу вношу их в черный список, туда же вакансии по которым мне дали отказ. В итоге за неполный год у меня три!!! приглашения на собеседование (не считая собеседования у Андрея в соседней теме, но оно к ХХ не имеет отношения, поэтому его в счет не берем). Первая вакансия менеджер проектов в рекламной компании в октябре прошлого года, готовы были меня взять, ЗП хорошая, но я еще был не готов покинуть так резко ряды МВД. Вторая буквально на днях менеджер проектов в компании связанной со слаботочкой, готовы взять помощником менеджера, но через месяц другой, ЗП так себе, но для старта пойдет и хватит не протянуть ноги. Третье приглашение на вакансию инспектор безопасности в метро, сюда я не ездил еще. Как и прежде много откликов (около 40-50%) висят в статусе "не просмотрено", часть шлют отказы, и часть просто молчат. Я пока все еще в погонах, поэтому не спешу, но факт сложности поиска работы наблюдаю воочию, особенно если у тебя нет гражданского стажа. Пока еще вообще не рассматривал вакансии всяких монтажников (слаботочка, кондеи и т.п.), оставил на потом, на крайний случай так сказать.
Важная ремарка, у обоих руководителей, пригласивших меня на собеседование в наличии много друзей и знакомых в силовых структурах.
П.С. Еще мне звонили два раза с предложением какой-то мутной работы (сами нашли мои резюме), в одной надо было впаривать визитки лохам и иметь процент от сделок (связано с ДТП), и во второй еще что-то подобное, уже не помню подробностей.
Вот как-то так.
am02rus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 10:43   #129
Vadkraft
Заблокирован

Поблагодарили 54 раз(а) в 35 сообщениях

Пишу второй раз, не жди пока тебе ответят на твое резюме, а находи телефон конторы и звони сам, пока ты ждешь другой соискатель звонит и получает работу.
Vadkraft вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 21:34   #130
sertyfica
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Да - тут спорить трудно - кто первый встал , того и тапки
sertyfica вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра