Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Результаты опроса: Есть ли смысл работать до пенсии?
Да, служба в МВД вскоре станет престижной и высокооплачиваемой. 128 51.20%
Нет, система саморазрушается и оставться в ней нет смысла. 122 48.80%
Голосовавшие: 250. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 16:33   #1
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии?.

Даже не изучаю, а хочу услышать мнение форумчан по следующему вопросу, которым серьезно озабочен. Желаю уйти на гражданку, выслуга в милиции 10 лет, образование высшее юридическое. Желание обусловлено следующими факторами: отсутствие профессионального и карьерного роста, профессиональная деградация как юриста, отсутствие объективных причин для улучшения службы в МВД (заявлениям гаранта не доверяю), до пенсии 10 лет, а там опять все сначала начинать, и наверно самое главное нет желания работать в системе которая работает не для достижения поставленных целей, а вопреки им.
Что вижу позитивного в работе а нархозе: возможность профессионального роста, больше предложений на рынке труда - есть возможность выбора, как следствие перечисленного - возможность выбора справедливой оплаты труда соответственно объему работы, качеству ее исполнения и личным ожиданиям. Ну и дополнительные бонусы в виде пятидневки, отдыха в выходные и праздники, отсутствие всяких ночных рейдов и тому подобных привлечений не по профилю.
Разделом я не ошибся, обращаюсь бывалым, которые уже и там и там побывали, знают обстановку на личном опыте и на примерах знакомых.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.12.2010, 16:37   #2
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
Даже не изучаю, а хочу услышать мнение форумчан по следующему вопросу, которым серьезно озабочен. Желаю уйти на гражданку, выслуга в милиции 10 лет, образование высшее юридическое. Желание обусловлено следующими факторами: отсутствие профессионального и карьерного роста, профессиональная деградация как юриста, отсутствие объективных причин для улучшения службы в МВД (заявлениям гаранта не доверяю), до пенсии 10 лет, а там опять все сначала начинать, и наверно самое главное нет желания работать в системе которая работает не для достижения поставленных целей, а вопреки им.
Что вижу позитивного в работе а нархозе: возможность профессионального роста, больше предложений на рынке труда - есть возможность выбора, как следствие перечисленного - возможность выбора справедливой оплаты труда соответственно объему работы, качеству ее исполнения и личным ожиданиям. Ну и дополнительные бонусы в виде пятидневки, отдыха в выходные и праздники, отсутствие всяких ночных рейдов и тому подобных привлечений не по профилю.
Разделом я не ошибся, обращаюсь бывалым, которые уже и там и там побывали, знают обстановку на личном опыте и на примерах знакомых.
Давай, давай... Дело хорошее. Добро пожаловать на государственную гражданскую службу! У нас тоже не сахар, но однозначно лучше чем в вашей конторе. Имеются позитивные примеры должностного роста и самореализации молодых БСМ.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:43   #3
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Давай, давай... Дело хорошее. Добро пожаловать на государственную гражданскую службу! У нас тоже не сахар, но однозначно лучше чем в вашей конторе. Имеются позитивные примеры должностного роста и самореализации молодых БСМ.
Госслужбу не рассматриваю как возможный вариант, хотя это и лучше чем в МВД.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:43   #4
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
Что вижу позитивного в работе а нархозе:
Мог бы и не оправдываться, предатель
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:44   #5
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

п. 2, для себя к этому выводу пришел еще 10 лет назад, соответственно - уволился, теперь зажигаю на гражданке, со всей ответственностью могу сказать: разница как между небом и землей...
__________________
"Ну - ты это...
Заходи, если что...(с)
Больше всего врут после охоты и перед выборами.
О. Бисмарк
...в России шанс остановить беспредел есть только у автомата Калашникова...
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:45   #6
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
Госслужбу не рассматриваю как возможный вариант, хотя это и лучше чем в МВД.
Хозяин - барин. Советую всё же перекантоваться года 2 в приличном месте. Заслужить, так сказать, прощение Родины, реабилитироваться и обрасти нужными связями. Проверено практикой. Скажем в суде потрудится или в каком-нить управлении по субъекту. В суде даже лучше - мозги в юридическое русло вернешь и быстро опыта наберешься.
Пример. 2 года в 9 Апелляционном арбитражном суде, уход на гражданку с з/п в 80 тыщ на испытательный срок.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:47   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
хочу услышать мнение форумчан по следующему вопросу, которым серьезно озабочен.
С таким видением ситуации - даже не сомневайся! Думаю, что устроишся на гражданке без проблем! ...а помогать людям можно хоть в каком статусе. Зачастую в "гражданском" даже эффективней получается.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:51   #8
Курт
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
С таким видением ситуации - даже не сомневайся! Думаю, что устроишся на гражданке без проблем! ...а помогать людям можно хоть в каком статусе. Зачастую в "гражданском" даже эффективней получается.
Но для начала нужно войти в мирное русло и набраться нужного в жизни опыта. После милиции юрист (за оооочень редким исключением) как боевая единица - ноль целых хрен десятых.
Курт вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 16:54   #9
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
После милиции юрист (за оооочень редким исключением) как боевая единица - ноль целых хрен десятых.
По себе других НЕ суди!...

Т.к., уйдя из ОВД я проводил экспертизы документов и то, что Ты написал, с уверенностью отнесу к выпускникам юридических ВУЗ-ов в большинстве их (порядка 80%!).
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:04   #10
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
По себе других НЕ суди!...

Т.к., уйдя из ОВД я проводил экспертизы документов и то, что Ты написал, с уверенностью отнесу к выпускникам юридических ВУЗ-ов в большинстве их (порядка 80%!).
согласен, иногда читаешь произведения молодых помошников прокуроров и диву даешься.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:08   #11
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

а что рынок труда сейчас кишит вакансиями? юристов переисбыток, а служба в милиции сейчас для любого работодателя скорее минус чем плюс!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:13   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
юристов переисбыток,
если таких, которые с переиСбытком, то может и да Дочь у меня юридически закончила. Поддерживает отношения с кучей сокурсников. Все при деле по специальности. Это в Москве на фоне того самого переизбытка.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:35   #13
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Дочь у меня юридически закончила. Поддерживает отношения с кучей сокурсников.
куча бывает только фекалий! ну если юридическиЙ в Москве так востребован, то это не значит что так и в других городах! если студент еще может быть пом. юриста с зарплатой в 10 тысяч, то состоявшемуся человеку надо как то и семью кормить! а без опыта работы по специальности, юрисконсультом с приличным окладом, не возьмут!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:42   #14
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Major Sangre Посмотреть сообщение
куча бывает только фекалий! ну если юридическиЙ в Москве так востребован, то это не значит что так и в других городах! если студент еще может быть пом. юриста с зарплатой в 10 тысяч, то состоявшемуся человеку надо как то и семью кормить! а без опыта работы по специальности, юрисконсультом с приличным окладом, не возьмут!
Ваше мнение интересно, но и в милиции денег платят не много, и что характерно просвета не видать, ну стану старшим УУМом лет через 5, будет не 500 дол., а 700. Думаю и уверен что через 5 лет достигну такого профуровня, что смогу справедливо претендовать на зарплату в 1500-2000 дол. Конечно сразу на великий оклад не расчитываю, было бы глупо. Работу ищу и по публичным предложениям и через знакомых, главное что бы трудовой договор был и зарплата в белую хоть в половину.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:45   #15
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
главное что бы трудовой договор был и зарплата в белую хоть в половину.
Ну трудовой договор фактически всегда заключается! А ЗП в "стандарте" - оклад "белый" и "премиальные" - в "сером"!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 17:53   #16
LegaL

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Цитата:
Сообщение от Участня Посмотреть сообщение
Ваше мнение интересно, но и в милиции денег платят не много, и что характерно просвета не видать, ну стану старшим УУМом лет через 5, будет не 500 дол., а 700. Думаю и уверен что через 5 лет достигну такого профуровня, что смогу справедливо претендовать на зарплату в 1500-2000 дол.
согласен! я к тому, что при поиске работы не стоит ограничиваться юридической сферой!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:59   #17
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

юриспруденция и все что с ней связано, то есть не исключаю возможности теретической работы, но в настоящий момент к последнему не готов. Такая сфера деятельности как продажи, не интересна, не для того альмаматер меня 6 лет учила , управление - думаю не готов, да и смысл?, производство - необходимы специальные знания которых у меня нет, охрану - категорически исключаю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:07   #18
1-2-3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Участня, ушел с 17 летней выслугой в сферу юриспруденции. Пока не жалею. Тфу-тфу-тфу, чтоб не сглазить. Если есть желание и стремление, то все само-собой сложиться. Главное не терять голову. Рынок еще ужаснее, чем милиция. Но знание именно психологии в работе с людьми, что можно получить в милиции, - главный козарь в борьбе с конкурентами за клиента. Советую не жадничать, стараться работать честно, следить за клиентурой, чтоб не разбежалась. Хочу только предупредить, что если хотите работать за серьезные деньги, работать придется серьезно и больше чем в милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:30   #19
KLeo
Член клуба -ветеран МВД (ФСИН)
 
Аватар для KLeo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Если в тягость - уходи смело, имхо, при выслуге больше 10 лет принять решение будет тяжелее - станет жалко потраченных лет и придется тянуть до пенсии. Тем более мужчине в народном хозяйстве найти нормальную работу гораздо легче.
ЗЫ: заодно место сокращенным - желающим остаться в системе освободишь ))))
KLeo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:35   #20
Taksa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Неспешно изучаю рынок вакансий, или прошу совета: есть ли смысл служить до пенсии

Еще имейте в виду, что на Вашем пенсионном счете в ПФР сейчас 0 рублей 0 копеек, т.е. 10 лет службы Вы Родине подарили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot