Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 16:48   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Она не смогла объяснить происхождение дорогостоящего имущества

В городе Озерске Челябинской области сотрудница полиции отдала в пользу государства квартиру и два внедорожника, так как не смогла доказать законность их приобретения. Об этом сообщает сайт городского суда.

Отмечается, что речь идет о дорогостоящих покупках, которые женщина сделала еще в 2015 году. При этом в налоговой декларации сотрудница полиции не указала, откуда у нее и ее гражданского супруга появились средства на автомобили и недвижимость.

В результате по решению суда в пользу государства были изъяты квартира, автомобили Toyota Land Cruiser 200 Toyota RAV 4.

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2017, 16:55   #2
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Чё за хрень?!?!?
А по какому поводу состоялось судебное заседание, кто был истцом?!?!?
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:00   #3
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
кто был истцом?!?!?
Цитата:
Вчера Озерский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора ЗАТО г.Озерск Челябинской области об обращении в доход государства имущества сотрудника полиции, занимающего должность федеральной государственной службы, Дианы К.
http://ozersk.chel.sudrf.ru/modules....p&op=1&did=520
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:05   #4
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Дело может быть и хорошее, но мне кажется, что не с тех начали.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:05   #5
Robocop
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Robocop

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Чё за хрень?!?!?
А по какому поводу состоялось судебное заседание, кто был истцом?!?!?
Есть такая практика.
Если совокупного дохода не хватает на приобретение имущества - по иску прокурора может быть изъято.
Всякие уловки типа "да мне одолжили" надо указывать заранее в соответствующих разделах справки.
В суде, правда, пока еще собственник имеет право предоставлять доказательства законного приобретения и владения (в том числе - типа копил всю жизнь). Но поскольку процесс гражданский, надо все аргументированно доказывать самому, а не ждать, что прокурор докажет и обоснует...
Правда, в таком случае все-равно как минимум - вылет со службы в связи с утратой доверия. так как выяснятся неточности в пресловутой справке.
__________________
На каждого хитреца довольно одного хорошего выстрела...
Robocop вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:08   #6
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

За что же ей такая Кара небесная?

Вспомнилось:

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:13   #7
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Категория: 2.199 - Об обращении в доход государства движ. и недвиж. имущества (ФЗ от 03.12.2012 № 230-ФЗ)
ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Прокурор ЗАТО г. Озерск Челябинской области
ОТВЕТЧИК: Кашеварова Д.Н.
ЛИЦА: ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Гайсин Р.С., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: ЗАО "Южно-Уральский завод промышленного оборудования", ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Кашеваров А.А., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Шевченко А.М., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Шевченко Н.В.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:52   #8
Aleksss100
Живу я тут!
 
Аватар для Aleksss100

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Вердикт огласили... А что там было на самом деле то?
__________________
Пенсионер МВД
Aleksss100 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:28   #9
Алексеев
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Не зряже уже долгое время собирают сведения о доходах и расходах.
Алексеев вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 18:34   #10
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

не фиг на себя оформлять. а вот каким образом подтянули гражданского мужа?
меня еще интересует материальное положение самого прокурора.
была у меня тут в процессе прокурорша. вся в рыжье как новогодняя елка, по комплекции три меня... я еще думал она в зал суда боком войдет... такую ахинею несла в процессе... и главное уверено... мне сразу вспомнился фильм "9 жизней нестора махно" и общение нестора иваныча с прокурором...)))

---------- Ответ добавлен в 19:34 ----------Предыдущий ответ был в 19:32 ----------

Ник011, и, кстати, отдала или все же изъяли?))) опять же это пока только решение суда первой инстанции. а там еще на пару лет можно процесс растянуть...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 19:45   #11
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
а вот каким образом подтянули гражданского мужа?
Гражданский муж был ГД завода,который продал своей Диане эти два авто (имущество завода) в 2015г. по ДКП,но видимо без оплаты.Она зарегала их,оформляла страховки.Потом,видимо,имущество вылезло как не задекларированное,что скрыть в ЗАТО проблемно.Они хотели признать по иску завода ДКП не действительными,а суд иск не удовлетворил,т.к. уже был наложен арест по иску прокурора и признан ненадлежащим.Она по сути оказалась крайней,т.к. муж,вероятно, выводил активы завода в натуре и оформлял на неё.Такая же,наверняка,фигня и с квартирой.А против доводов прокуратуры,что может быть нанесен вред РФ,судья районного центра вряд ли устоит.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:19   #12
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Гражданский муж - это сожитель?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:27   #13
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от Zlobny Посмотреть сообщение
Ник011, и, кстати, отдала или все же изъяли?))) опять же это пока только решение суда первой инстанции. а там еще на пару лет можно процесс растянуть...
По существу заданных мне вопросов хочу сказать следующее:
1. Согласно заголовку статьи - отдала. Согласно решению суда - изъяли. Вернее, обращены в доход РФ.
2. Не думаю, что будут попытки оспорить решение суда первой инстанции.

---------- Ответ добавлен в 20:27 ----------Предыдущий ответ был в 20:26 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Гражданский муж - это сожитель?
Сексуальный партнёр.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:43   #14
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Может и не гражданский: она Кашеварова,он Шевченко,есть общий ребенок 2013г..Остались просто при своих фамилиях.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 09:59   #15
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Гражданский муж был ГД завода,который продал своей Диане эти два авто...
Вот оно как, значит я был очень не прав -
Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
но мне кажется, что не с тех начали.
Это не начали, а закончили.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:19   #16
romann
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для romann
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 2,444
Сказал(а) спасибо: 1,632
Поблагодарили 766 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Гражданский муж был ГД завода,который продал своей Диане эти два авто (имущество завода) в 2015г. по ДКП,но видимо без оплаты.Она зарегала их,оформляла страховки.Потом,видимо,имущество вылезло как не задекларированное,что скрыть в ЗАТО проблемно.Они хотели признать по иску завода ДКП не действительными,а суд иск не удовлетворил,т.к. уже был наложен арест по иску прокурора и признан ненадлежащим.Она по сути оказалась крайней,т.к. муж,вероятно, выводил активы завода в натуре и оформлял на неё.Такая же,наверняка,фигня и с квартирой.А против доводов прокуратуры,что может быть нанесен вред РФ,судья районного центра вряд ли устоит.
Одно ворьё и жульё кругом. Создаётся впечатление, что после реформы 2011 года МВД вообще этим самым дерьмом нафаршировано под завязку.
__________________
Служба в СА: 1986-1988. Служба в МВД России: 1990-2011. Служба в "горячих точках": 1987-1988, 2001, 2005, 2007, 2008, 2010-2011.
romann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:27   #17
Zlobny

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Не думаю, что будут попытки оспорить решение суда первой инстанции.
а почему бы и нет?))) пока суды идут на машине можно ездить, а там всяко может быть...
__________________
Рабов на небо не пускают
Zlobny вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:33   #18
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Гражданский муж - это сожитель?
...фаловер)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 10:51   #19
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Если акционеры докажут в суде,что имущество завода было продано с нарушением закона об АО,то тут будет серьёзная судебная коллизия (арбитража,СОЮ и прокуратуры).
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 14:24   #20
Nick_nur
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Nick_nur

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Сотрудница челябинской полиции отдала государству купленные джипы и квартиру

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Если акционеры докажут в суде,что имущество завода было продано с нарушением закона об АО,то тут будет серьёзная судебная коллизия (арбитража,СОЮ и прокуратуры).
Хм, интересно, но, имхо конечно, на сожителя 201 УК, потерпевшими акционеров (завод), решение будет пересмотрено. В зависимости от обстоятельств и глубины расследования, на саму фигурантку соучастие. Как- то так должно бы было быть, исходя из инфы в этой теме.
Nick_nur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot