Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2018, 19:30   #341
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
А вывод - хорошо там в полиции.
Где нас нет)))
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.07.2018, 23:08   #342
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
И какой вывод из эНтого?
А вывод что уровень жизни там нормальный и воровать идти не надо )
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 05:31   #343
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
А вывод что уровень жизни там нормальный и воровать идти не надо )
Не факт. Может этот отдел А-ля нашего ТПМ (по старому), а территорию обслуживает ППС УМВД.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 11:15   #344
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
А что нет что ли?
Будучи не так давно в Норвегии, 10 дней наблюдал работу типичного районного отдела тамошней полиции (который находился буквально рядом). Так вот, за всё время я только один раз увидел выезжающий из недр этого здания автомобиль. И всё! Ни одного полицейского, ни одного патрульного авто, ни граждан несущих пачками заявления - за 10 дней я так и не увидел..
Не знаю как в Норвегии, а в Швейцарии заявление стоит денег совсем правда небольших, типа нашей госпошлины, а за ложный вызов еще и штрафуют. Об этом писал коллега в зарубежном отделе лет так 8 назад который тогда служил в их полиции. И это сразу отсеивает сумашедших.
Он много что интересного писал - что когда остался по первости как у нас после рабочего времени - его выгнал домой начальник. Сверхурочные только по приказу руководства, профсоюзы за этим жестко следят. Начальник ему так и сказал - мы не для того много лет боролись за свои права чтобы ты тут нас подставлял.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 12:02   #345
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
А вывод что уровень жизни там нормальный и воровать идти не надо )
Т.Е.-полицейский не ворует?
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 14:42   #346
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
А вывод что уровень жизни там нормальный и воровать идти не надо )
Не факт. Этим же моим родственникам, проживающим в Норвегии, прошлым летом в Дании средь бела дня на стоянке у Леголэнда разбили стекло в машине, и вытащили сумку с ноутбуком. К слову, тамошняя полиция даже не пыталась кого-то искать, какие-то СОГИ присылать, регистрировать, опрашивать.. Приехали двое, посмотрели, и уехали.. По-моему их там такие мелочи вообще не интересуют..
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:05   #347
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от bad_user Посмотреть сообщение
По-моему их там такие мелочи вообще не интересуют..
У них соцзаконности нет.И поголовной регистрации преступлений.Дикий народ.....
  Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 15:16   #348
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Дикий народ.....
И не говори https://www.youtube.com/watch?v=G-hFOTHxI00
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 16:00   #349
bad_user
Я тут все знаю!
 
Аватар для bad_user
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 134 раз(а) в 84 сообщениях
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Не факт. Может этот отдел А-ля нашего ТПМ (по старому), а территорию обслуживает ППС УМВД.
К слову, я и в Бергене (второй город по величине в Норвегии) за всё время видел только два проезжавших с мигалками полицейских автомобиля. Всё.
bad_user вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.07.2018, 19:44   #350
Koncord

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Поинтересовалась судьбой своего обращения. Прошла уже почти неделя с момента визита. До сих пор не назначен ответственный (считай, крайний?) за ответ. По слухам хотят спихнуть в весьма интересном направлении. Вот как так? Несколько раз люди писали о проблеме с сайта - всё время приходили отписки от одного человека. Сейчас, получается, дело начинает принимать более серьезную окраску, и этот товарищ уже подписывать не хочет. Ищут менее "ценного"
Вы не пробовали в прокуратуру пожаловаться??? Это делается элементарно: приходите туда ногами, говорите, что хотите накатать жалобу, и вам говорят к кому конкретно обратиться. Вот и все решение проблемы. А по существу люди правы - вам не понять сотрудников полиции. В кино этого не показывают.
  Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 19:34   #351
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
И все реформы надо начать с ответа на вопрос- у нас человек для государства или государство для человека?


Цитата:
Сообщение от wladmac Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос. Вы ранее указали, что Вы в малом бизнесе, в профиле сфера деятельсности - Банк. На прямые вопросы по существу уклоняетесь от ответа.
Ответьте мне, как представитель малого бизнеса, на какой системе налогобложения Вы? Или Вы обыкновенный банковский клерк "впаривающий" финансово безграмотным - "финансовую защиту"?
Регистрировалась давно, особо даже и не заморачивалась тем, что указала в профиле. К банку не имею отношения.

Все подробности своей деятельности я, конечно, освещать не собираюсь. Скажу лишь, что малый бизнес может работать на разных системах налогообложения. И во многих случаях НДС тоже платит. Если посмотрите структуру доходов бюджета - это одна из главных составляющих.
Кроме того, то, что я пишу, это не только моя точка зрения, но и некоторых моих друзей и знакомых. Они тоже представители малого бизнеса. Сферы деятельности разные.
Говоря о полиции, я в данном контексте не выделяю отдельные личности - я говорю о том, как простой человек чаще всего видит систему. Тоже самое и о бизнесе - я не говорю только о себе, я говорю в том числе о друзьях и знакомых, которые по-белому платят налоги. Некоторым из них иногда помогаю с отчетами и вижу, какие суммы уходят в бюджет. И за свои налоги люди хотят более или менее адекватной отдачи от тех, кто получает з/п с этих налогов.


Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Бесполезно... Не ответит.
Ответила? Еще что-то?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
Gloria, #260 и #261. К Вам вопросы были...
И что конкретно нужно ответить? То, что проезд и/или использование личного авто не компенсируется и на гражданке - я уже написала. Что еще нужно по этому поводу ответить?
То, что должно - да, должно и что? Если не компенсировали, то нужно делать обиженное лицо?

По социалке здесь и в соседних темах и без меня написано много. Что еще нужно ответить? Всё и так сказано на эту тему.
Я по своей работе пару раз сталкивалась с одним из ваших бонусов. Благодарна, конечно, СП, которые захотели поучаствовать в том, что я предложила. Но вдаваться в детали не хочу. Вам самому, думаю, история не очень понравится.
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 19:42   #352
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Или вы из числа работников - очень много суечусь, а кпд процента три?
Если даже и так, то не на Ваши деньги суечусь. Если даже чего-то не доделываю или ленюсь доделать, то себя же рублем и наказываю.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
из-за граждан которые просто их не уважают
А за что уважать? Просто за то, что они "полиция"?
Я искренне хочу уважать. Но за что? За то, что мне по проблеме в 80 м уже полгода отписки пишут, но при этом имеют возможность по часу языком чесать? Извините, не получается.
Хотя в том же ГИБДД (в нашем регионе) есть отдел, который лично я на текущий момент уважаю! За несколько лет взаимодействия не слышала ни одного плохого слова, ни одной попытки меня (или кого-то другого) послать, потому что лень. И таких людей я не только уважаю в душе, но отправляю благодарности с сайта. И в то же время областное УГИБДД сгнило насквозь - куда не обратись (по любому вопросу) цель одна - побыстрее положить трубку или выпроводить из кабинета. Таких, извините, уважать не буду! Это просто, как пример, одно из подразделений МВД.



Цитата:
Сообщение от Сергей Ратунов Посмотреть сообщение
Все это является следствием блогерастов с «вы обязанны представиться», провакаторов с похожей хренью, таких дамочек как вы «я небуду показывать документы назовите причину остановки» итп Если в первых случаях это простое мудачью неумеющее ничего кроме заливать видео в сеть и пытаться заработать на лайках, то во втором это великие люди ЗНАЮЩИЕ СВОИ ПРАВА, хотя как правило ситуация не стоит выеденного яйца и разрешилась бы за пару минут.
Вообще-то Закон "О полиции" писали не мы. И лично я не вижу проблемы в том, чтобы представиться. Это вообще-то норма! Все же знают, как зовут официанта в кафе, продавца в магазине, специалиста в банке (потому как у них есть бейджики)... так чем СП такой особенный? В чем проблема представиться? Для этого какое-то финансирование особое нужно? Оборудование? Или что? Если Вы не понимаете, зачем это нужно гражданам, так хотя бы за тем, чтобы понимать, с кем общаешься. И, нравится Вам или нет, но я имею право это знать. Потому как, к сожалению, иногда приходится на какие-то действия и жалобы писать. И, к сожалению, были такие ситуации, когда приходилось объяснять буквально на пальцах, составлять портрет СП. По-моему, это наглейшее проявление неуважение к гражданину со стороны полиции. Не должна я запоминать, какого цвета глаза у инспектора и насколько он выше/ниже меня! Я должна просто знать, к кому я обратилась или кто обратился ко мне!

И прежде чем обвинять кого-то в съемке, задумайтесь на минутку... а с чего это началось? Кто вынудил людей так себя вести? Не имея видеозаписи, я имею шансы доказать свою правоту, если меня неправомерно привлекают к ответственности? Кем были гаишники на дороге до появления камер, регистраторов, телефонов, Интернета? Богами!!! Никто не смел слова сказать! И что-то доказать не имели ни малейшего шанса! И при этом СП еще обижаются на те, кто снимает?

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:36 ----------

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
За рулем ездите? Тогда каждый раз в 10 лет обращаетесь за услугой по замене водительского. Машина есть? Услуга по регистрации и перерегистрации оказана. На работу устраиваетесь, пожалуйста получите в МВД справку об отсутствии или наличии судимости. За границу отдохнуть, будьте любезны получите услугу по выдаче загранпаспорта на здоровье. Вы кучу услуг получаете от МВД
Все услуги платные.
К терапевту обращаюсь бесплатно.
Пример и сравнение не слишком удачные.

---------- Ответ добавлен в 19:42 ----------Предыдущий ответ был в 19:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Koncord Посмотреть сообщение
А по существу люди правы - вам не понять сотрудников полиции.
В чем именно эта правота заключается? И что конкретно мне не понять? То, что я имею право ездить по своей полосе, а не выезжать каждый день на встречку? При этом абсолютно все гаишники на мой прямой вопрос, кто будет виноват в ДТП (если что), однозначно отвечают, что я! Шансов быть правой в такой ситуации у меня просто нет! А автоподставщиков море! Так что я должна понимать? Что сотрудники ГИБДД "забили" на безопасность дорожного движения? Благодарность за это написать не надо для полного счастья?
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 20:18   #353
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
...порядок на дороге, спокойствие во дворах это тоже немалая заслуга МВД (профилактика называется).
Наверное, мы с Вами живем в очень разных регионах. И я всё больше начинаю задумываться о том, что от местных начальников МВД зависит очень многое. Потому, видимо, на форуме мне пишут так много возражений. Я сужу по тому, что вижу прежде всего в своем регионе, а в других, возможно, немного иначе.
Конкретно у нас, никакого порядка на дорогах нет. И, получив на свой запрос ответы из нескольких регионов РФ (выбрала просто случайным образом), начинаю понимать, почему. То, с чем во многих регионах, ГИБДД борется жестко, у нас даже правонарушением толком не считают. Отсюда и бардак на дорогах.
По поводу спокойствия во дворах тоже вопрос очень спорный. Меня не касается вопрос многоквартирных домов и того, что там творится. Но многие люди рассказывают, как годами пытаются убрать из подъезда наркоманов, а на их жалобы никто не реагирует. Люди конкретно звонят, сообщают, что вот в эту самую минуту у них под дверью квартиры группа отморозков сидит и употребляют наркотические вещества... Но никто не приезжает. Это не интересно ни участковым, ни наркоконтролю. Почему?


Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
Учитесь пользоваться тем, что есть с благодарностью, для вас 24 часа в сутки открыты двери любого райотдела, любой бред любого заявителя 365 дней в году готовы выслушать тысячи сотрудников МВД. И помощь оказывается ежедневно тысячам и тысячам людей.
Еще одно очень интересное заявление . Только вот у нас оно точно реально не соответствует! У нас двери райотделов закрыты. Сотрудники полиции боятся за свою безопасность. В дневное время у нас открыта уличная дверь, которая ведет к окошку дежурного, которое всё замуровано решетками. Дальше дверь с кодовым замком: граждан туда не пускают. Только если участковый сам приглашает. В одном из райотделов сама была несколько раз. Картинка жуткая. ППС привозят какого-нибудь алкаша, бросает в этом коридорчике на лавочке и куда-то уходят. Нормальный гражданин, который пришел рассказать о проблеме, стоит в двух шагах от этого алкаша и не знает, что ему в голову взбредет. Присесть написать заявление негде... только если по соседству с синяком. Если ты сам не знаешь, что и как писать, то спросить тоже не у кого: из окошка никто не выйдет. Многие люди в такой ситуации просто разворачиваются и уходят. На то, видимо, и рассчитано

Ночью, говорят, и этого нет. Входная дверь с кодовым замком закрыта. Теоретически, нужно нажать на кнопку и позвонить, но пустят или нет - вопрос.

Телефон "горячей" линии, кстати, тоже не работает после 18:00 - в чем она "горячая"?

---------- Ответ добавлен в 20:18 ----------Предыдущий ответ был в 20:14 ----------

Цитата:
Сообщение от КРОха Посмотреть сообщение
...обратились с неразрешимой тухлой проблемой а вам не помогли.
В чем ее неразрешимость? И что для Вас не "тухлая" проблема? В Вашем понимании, выезд на встречку при повороте - это опасный маневр или нет?
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 21:18   #354
wladmac
Член клуба

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Регистрировалась давно, особо даже и не заморачивалась тем, что указала в профиле. К банку не имею отношения.

Все подробности своей деятельности я, конечно, освещать не собираюсь. Скажу лишь, что малый бизнес может работать на разных системах налогообложения. И во многих случаях НДС тоже платит.
Я Вам задал конкретный вопрос. На какой системе налогообложения Вы, ОСНО, УСНО, патент, ЕНВД? А вы мне про НДС. Неужели Вы, разъясняя мне про НДС, не понимаете, что сотрудник полиции - это не только сотрудник ГИБДД. И на какой системе налогообложения работает бизнес, я Вам перечислил (кроме одного). Отвечайте на вопрос, на какой системе налогообложения Вы и мы разберем Ваше "не хило".
__________________
Прорвемся опера
wladmac вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 21:31   #355
vladimir_nsk
Местный
 
Аватар для vladimir_nsk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Gloria В большинстве требования справедливые. Сам не могу получить загранпаспорт, хотя месяц уже прошёл. Система стала непробиваемая.
vladimir_nsk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 08.07.2018, 21:34   #356
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от wladmac Посмотреть сообщение
Я Вам задал конкретный вопрос. На какой системе налогообложения Вы, ОСНО, УСНО, патент, ЕНВД? А вы мне про НДС. Неужели Вы, разъясняя мне про НДС, не понимаете, что сотрудник полиции - это не только сотрудник ГИБДД. И на какой системе налогообложения работает бизнес, я Вам перечислил (кроме одного). Отвечайте на вопрос, на какой системе налогообложения Вы и мы разберем Ваше "не хило".
Так я же ответила. По каждой деятельности свой, есть и УСНО, и ОСНО.

---------- Ответ добавлен в 21:34 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от vladimir_nsk Посмотреть сообщение
Gloria В большинстве требования справедливые. Сам не могу получить загранпаспорт, хотя месяц уже прошёл. Система стала непробиваемая.
Я о таких мелочах даже не пишу. Задержку паспорта на 1-2 недели давно считаю нормой. По этому поводу даже язык не повернется возмутиться.
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 07:46   #357
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
Ответила? Еще что-то?
Вроде бы не только я заметил, что нет, не ответила.
Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
По социалке здесь и в соседних темах и без меня написано много. Что еще нужно ответить? Всё и так сказано на эту тему.
Ссылочки не дадите? На 'здесь' и на 'соседние темы'? А я, ведь, только просил привести примеры к Вашему безапелляционному утверждению :
Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
При этом социалка на гражданке и рядом не стояла с МВД.
В стиле : 1-е, 2-е, 125-е. По пунктам. Что такого на данный момент есть в МВД и нет на гражданке? Кроме пенсии после 20 лет выслуги, конечно.
Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
И что конкретно нужно ответить? То, что проезд и/или использование личного авто не компенсируется и на гражданке - я уже написала.
И опять 'за всю Одессу', в смысле : гражданку. А я утверждаю, что компенсируется. И именно на гражданке. Не везде, конечно. В своём кругу две организации знаю, как минимум. Не курьеры, не развозчики пиццы...
И где же правда?
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 08:08   #358
Klech
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Проезд не компенсируется никому в центральной России. А это большинство сотрудников мвд.
Klech вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 08:12   #359
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Gloria Посмотреть сообщение
То, что проезд и/или использование личного авто не компенсируется и на гражданке - я уже написала.
вранье!
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 09.07.2018, 11:11   #360
Gloria
Местный
 
Аватар для Gloria

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Наивный вопрос: реформа полиции - реально ли это?

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
И опять 'за всю Одессу', в смысле : гражданку.
Ну, почему за всю? По-разному бывает. Это как раз со стороны СП был коммент о том, что использование личного авто в служебных целых - это какой-то подвиг. По-моему, обычное дело и в полиции, и на гражданке.

Цитата:
Сообщение от Толстый Посмотреть сообщение
А я, ведь, только просил привести примеры к Вашему безапелляционному утверждению
ОК. Давайте приведу примеры, о которых знаю из реальной жизни:

1. Бесплатная стоматология, в том числе протезирование. Много лет лечусь у врача, которая обслуживает и СП - соответственно, все компоненты лечения идентичны. Только гражданские платят за это очень большие деньги, а для СП бесплатно.

2. Бесплатное санатоно-курортное лечение. В ведомстве МВД есть достаточно много очень хороших санаториев, в которые гражданские не могут попасть даже за деньги, потому как места расписаны и на продажу ничего не дают. Передо мной клиенты периодически ставят задачи раздобыть места в некоторых таких санаториях. Иногда не получается - приходится ориентировать людей на альтернативы. А несколько раз находила СП, которые перепродали свои места. По конкретным фактам я, конечно, очень благодарна тем, кто согласился. Но вообще-то ситуация весьма странная, на мой взгляд. Я уж не говорю о том, что это надо еще как-то провести по документам, что приезжают совсем другие люди

3. Про пенсию Вы сами написали. В свете предстоящей пенсионной реформы, которая, судя по всему, МВД не коснется, очень даже неплохой бонус.

Это то, что кажется важным мне.

Слышала еще о льготах по жилью, но не вникала, поэтому об этом не утверждаю.
Gloria вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:26.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot