Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2018, 10:33   #361
lisene
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

На мой пожалуйста ответьте вопрос
lisene вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.03.2018, 10:35   #362
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lisene Посмотреть сообщение
На мой пожалуйста ответьте вопрос
Сугубо ИМХО: «до 15» следует читать буквально. Исполнилось 15 - опеки мамы в лечебном учреждении не требуется.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 22:06   #363
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от lisene Посмотреть сообщение
Если ребенку исполнилось 15 лет, а через три дня ее увезли и госпитализировали в больницу с опендицитом вместе с ее мамой
Вот времена))) В начале двухтысячных товарища (14 лет) с переломом ноги по скорой увезли в больницу взрослую, родителей приглашали исключительно дать согласие на установку аппарата Илизарова (в итоге обошлось). Так он месяц там куковал со взрослыми мужиками и ничего так - весело)))
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:52   #364
Alex13033
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Помогите, пожалуйста, разобраться. Заболел, взял больничный в гражданской поликлинике, там дали больничный аж на 9 дней, на 4 день стало получше и решил за одно пройти диспансеризацию перед увольнением в поликлинике МВД, прошёл всех врачей, больничный в обычной поликлиннике закрыл, поехал заверять в ведомственную, отказали заверить, так как врачи в ведомственной написали, что в это время был здоров хотя находился на больничном... Короче, попросил письменный отказ, в нем написали, что сомнения по поводу обоснованности выдачи больничного. Что мне делать!? Больничный настоящий, я реально болел,то что терапевт и лор этого не заметили (хотя у меня был севший голос) я не виноват.
Alex13033 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.07.2018, 15:58   #365
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Alex13033 Посмотреть сообщение
взял больничный в гражданской поликлинике
247-ФЗ "О соц. гарантиях" предусматривает обслуживание аттестованных сотрудников только в ведомственных ЛПУ. На каком основании ты обратился в гражданское учреждение? Как тебе вообще там больничный выдали? Что было указано в графе "место работы"?

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex13033 Посмотреть сообщение
сомнения по поводу обоснованности выдачи больничного
Вполне логично написали...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 18:51   #366
Go-Sha
Новичок
 
Аватар для Go-Sha

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста: находясь в отпуске, находился одновременно на больничном. Каким НПА предусмотрено продление отпуска на количество дней больничного?
Заранее благодарен за внимание к теме.
С уважением, Go-Sha.
__________________
Всё в наших руках, и их нельзя опускать.
Go-Sha вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 19:30   #367
Юрмала
Частенько бываю!
 
Аватар для Юрмала
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

приказ МВД 624 от 2016 года
Юрмала вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 20:59   #368
Kuragist
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Kuragist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Коллеги, нашел тему про лимиты больничного, но последний пост там в 2013 году. Вопрос у меня про лимит больничного. Нашел, что он составляет 4 месяца. По тексту вроде " в календарном году". У меня в 2018 году было около 18 дней. 23 октября делаю операцию на колено. 4 месяца истекают 23 февраля. Какой у меня максимальный срок больничного? С 1 января пойдет новый срок? И можно болеть до 1 апреля, или считают 4 месяца за 365 дней?

---------- Ответ добавлен в 22:59 ----------Предыдущий ответ был в 22:58 ----------

Можно ссылку на НПА, а тут трактовку.
Kuragist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 07:56   #369
Alex Blanc
Член клуба - следователь
 
Аватар для Alex Blanc

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

4 месяца непрерывного больничного, а не за определенный период, но могу и ошибаться.
__________________
Добрых дел мастер с похмелья злой © Сплин
Alex Blanc вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.10.2018, 08:35   #370
NachFinn
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для NachFinn

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

342-фз статья 65:
3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.
4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
NachFinn вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 17:48   #371
Kuragist
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Kuragist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

"Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается".

При исполнении служебных обязанностей повредил крестообразную связку. Проведена служебная проверка, прошел ввк и получил страховку. В этом случае я могу быть на больничном более 4-х месяцев? Просто боюсь, что после операции могу полностью не восстановиться за 4 месяца. Могут ли меня в случае нахождения на больничном более 120 дней за 12 месяцев направить на ввк и отправить в распоряжение? Или лучше подсчитать, когда выйдут 120 дней и приползти на костылях на работу?
Kuragist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.10.2018, 14:25   #372
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Kuragist Посмотреть сообщение
При исполнении служебных обязанностей повредил крестообразную связку. Проведена служебная проверка, прошел ввк и получил страховку. В этом случае я могу быть на больничном более 4-х месяцев? Просто боюсь, что после операции могу полностью не восстановиться за 4 месяца. Могут ли меня в случае нахождения на больничном более 120 дней за 12 месяцев направить на ввк и отправить в распоряжение? Или лучше подсчитать, когда выйдут 120 дней и приползти на костылях на работу?
В твоей ситуации сложно дать какой-то однозначный ответ. Т.к. медики будут оценивать и прогноз выздоровления. Могут вынести вердикт, что прогноз излечения не благоприятен и "загнать" тебя на ВВК для определения возможности дальнейшего прохождения службы... Ну а там - сам понимаешь: могут признать не годным к службе и оформить на увольнение. Или не годным к службе по занимаемой должности, относящейся к 1-3 группам предназначения. А найдут ли для тебя кадровики должность четвертой группы - вообще только если к ясновидящим обращаться.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:15   #373
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Нахожусь на больничном 2 ой месяц после стентирования и инфаркта, врач сказала ехать в отдел кадров брать направление на ВВК и проходить ВВК на больничном типо он не вечен как сказала она, тут прочитал, что после больничного проходят ВВК в госпитале сказали также, собственно это и вызвало вопросы: где нибудь есть документ регламентирующий правильные действия, плюс не отгулял основной отпуск за 2018 год.Также выявили сахарный диабет 2 тип, ГБ 3 ст.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:17   #374
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Сам нашел 342 ФЗ ст.65 и даже стыдно изучаем, что спрашивают.
пункт 4. Время нахождения сотрудника органов внутренних дел на лечении в связи с увечьем или иным повреждением здоровья (заболеванием), полученными при выполнении служебных обязанностей, не ограничивается. На медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию сотрудник, получивший увечье или иное повреждение здоровья (заболевание), направляется по окончании лечения или в зависимости от определившегося исхода увечья или иного повреждения здоровья (заболевания).
В принципе исход опредилился, но признать тяжело.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 22:36   #375
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
Нахожусь на больничном 2 ой месяц после стентирования и инфаркта
Не увечье и не травма. На тебя часть 4 статьи 65 ФЗ-342 не распространяется.

---------- Ответ добавлен в 22:33 ----------Предыдущий ответ был в 22:32 ----------

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
Нахожусь на больничном 2 ой месяц после стентирования и инфаркта
Рано еще на ВВК. Нет оснований для направления.
Цитата:
Фз-342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/


---------- Ответ добавлен в 22:35 ----------Предыдущий ответ был в 22:33 ----------

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
врач сказала ехать в отдел кадров брать направление на ВВК и проходить ВВК
Врет. Не верь ей.
Врачебная комиссия после 4 месяцев твоей нетрудоспособности выписывает для твоих кадров/начальника справку "В связи с длительной нетрудоспособностью рекомендовано направить сотрудника на ВВК для определения степени годности к дальнейшей службе".

А начальник решает, направить тебя на ВВК или не направить.

---------- Ответ добавлен в 22:36 ----------Предыдущий ответ был в 22:35 ----------

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
не отгулял основной отпуск за 2018 год.Также выявили сахарный диабет 2 тип, ГБ 3 ст.
Гуляй отпуск. Потом после 4 месяцев нетрудоспособности бери направление на ВВК и иди на ВВК.
Выслуги сколько?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:02   #376
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

25 лет, денежное довольствие больше, чем брать деньгами за отпуск.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 15:45   #377
St0p
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

в госпитале сказали 4 месяца реабилитации на больничном в обязательном порядке, под конец года заболел 120 дней больничного за календарный год не набираеться.
St0p вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 01:51   #378
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от St0p Посмотреть сообщение
в госпитале сказали 4 месяца реабилитации на больничном в обязательном порядке, под конец года заболел 120 дней больничного за календарный год не набираеться.
Цитата:
ФЗ-342
Статья 65

3. Если сотрудник органов внутренних дел был освобожден от выполнения служебных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью в общей сложности более четырех месяцев в течение двенадцати месяцев, он может быть направлен на медицинское освидетельствование (обследование) в военно-врачебную комиссию для решения вопроса о его годности к дальнейшему прохождению службы в органах внутренних дел либо о продолжении лечения. При этом сотрудник может быть зачислен в распоряжение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел.


http://www.consultant.ru/document/co...58cced283780e/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:17   #379
Элси-сиб
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Добрый день! Подскажите, являюсь сотрудником ДПС, заболел ребенок (4года), жена работает официально, не может в конце месяца идти на больничный, мне в ОК сказали, что я не могу идти с ребенком на больничный, есть какой-то внутренний приказ! Якобы мама это первоначально, вот пусть она и идет, иначе будет инициировна служебная проверка и дальнейшее увольнение! Могу ли я пойти на больничный с ребенком?
Элси-сиб вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:22   #380
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по больничному листу.

Цитата:
Сообщение от Элси-сиб Посмотреть сообщение
Могу ли я пойти на больничный с ребенком?
Приказ МВД 624-2016: http://ivo.garant.ru/#/document/7152...aragraph/135:3
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot