Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > История
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 11:22   #921
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Подарили книгу.Очень много интересных фотографий.Буду читать...
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.07.2019, 16:44   #922
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

.
Изображения
Тип файла: jpg fae36b44a9.jpg (117.9 Кб, 21 просмотров)
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.07.2019, 14:42   #923
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.



---------- Ответ добавлен в 16:26 ----------Предыдущий ответ был в 16:24 ----------



---------- Ответ добавлен в 16:35 ----------Предыдущий ответ был в 16:26 ----------



---------- Ответ добавлен в 16:37 ----------Предыдущий ответ был в 16:35 ----------



---------- Ответ добавлен в 16:40 ----------Предыдущий ответ был в 16:37 ----------



---------- Ответ добавлен в 16:42 ----------Предыдущий ответ был в 16:40 ----------

__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2019, 11:30   #924
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

25 июля 1826 года в кронверке Петропавловской крепости Санкт-Петербурга состоялась казнь через повешение пятерых руководителей декабрьского восстания на Сенатской площади. При этом трое из них — Муравьев-Апостол, Каховский и Рылеев сорвались с виселицы, после чего были казнены вторично.
.
Восшествие на престол Николая I ознаменовалось восстанием на Сенатской площади 14 декабря 1825 года, подавлением его и казнью декабристов. Это был самый странный мятеж из всех, какие когда-либо поднимались против существующего строя. Во всяком случае, начинался он как самый бескровный.

Бекендорф , войдя в камеру к приговоренным, он сказал "я освободил своих крестьян, если кто из вас сделал то же самое, тот тотчас же будет освобожден". Никто не ответил, после чего Б. сказал "повесить сволочей".

https://eadaily.com/ru/news/2016/07/...zn-dekabristov


25 июля 1984, 35 лет назад, первой женщиной, вышедшей в открытый космос, стала летчик-космонавт Светлана Савицкая (орбитальная станция «Салют-7»)


25 июля 1930 постановление ЦК ВКП(б) «О всеобщем обязательном начальном обучении»


25 июля 1713 года царь Петр I издал именной указ «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского», руководителем которой назначен гвардии майор Семеновского полка Михаил Иванович Волконский. Названная «майорская» следственная канцелярия, явилась первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.
.
«Майорские» следственные канцелярии подчинялись непосредственно Петру I и разбирали дела о наиболее опасных коррупционных деяниях. К их числу относились проступки, посягающие на основы государственности: взяточничество, казнокрадство, служебные подлоги, мошенничество. Следственные органы, зависимые только от императора, могли оставаться беспристрастными и объективными даже в отношении высокопоставленных должностных лиц.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 25.07.2019, 16:56   #925
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Хм...
http://soldat.ru/news/index3.html
Изображения
Тип файла: jpg pamyat_naroda_26052018_3.jpg (250.0 Кб, 23 просмотров)
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2019, 13:03   #926
Pinagor
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от coldat Посмотреть сообщение
Бекендорф , войдя в камеру к приговоренным, он сказал "я освободил своих крестьян, если кто из вас сделал то же самое, тот тотчас же будет освобожден". Никто не ответил, после чего Б. сказал "повесить сволочей".
Это фейк.
Pinagor вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2019, 13:14   #927
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Это фейк.
Не может быть.....
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2019, 13:36   #928
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от Pinagor Посмотреть сообщение
Это фейк.

Да может,читал где то.

25.07.1998 Владимир Путин возглавил ФСБ. «Для меня возвращение в органы безопасности – это возвращение в мой родной дом».


26 июля 1957 года СССР запускает первую многоступенчатую межконтинентальную баллистическую ракету Р-7. Это первая межконтинентальная баллистическая ракета в мире, прошедшая успешные испытания и доставившая боеголовку на межконтинентальную дальность.


26 июля 1930 года под Воронежем 5 советских лётчиков и механиков во главе с Леонидом Миновым впервые в СССР совершили серию тренировочных прыжков с самолёта. С тех пор 26 июля в России отмечается День парашютиста.

"Есть такая профессия – Родину защищать"
26 июля 1971 года на советские экраны вышел легендарный фильм "Офицеры" режиссера Владимира Рогова. Фильм вошел в Золотой фонд отечественного кинематографа.


26 июля 1953 года группа вооруженных людей во главе с Фиделем Кастро совершила попытку захватить армейские казармы в крепости Монкада в городе Сантьяго-де-Куба. Повстанцы потерпели поражение, однако это событие стало началом революции на Кубе.
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 26.07.2019, 23:03   #929
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Без комментариев.....
https://yandex.ru/turbo?text=https%3...zen.yandex.com
  Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2019, 20:20   #930
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Совершенно неважно, какой в России режим. Запад всегда хотел уничтожить Россию как государство
https://colonelcassad.livejournal.com/5166088.html

Цитата:
Интервью «Хало новины» с майором в отставке Станиславом Баликом, основателем Академии им. Масарика и Бати, бывшим военным и педагогом на тему развала армии Чехословакии после Бархатной революции, оппортунизме современных чешских военных, зависимости о НАТО и перспективах войны США и НАТО против России. Весьма здравое интервью по своим тезисам.

Haló noviny: Имя Станислав Балик общеизвестно, но людям оно знакомо больше благодаря появлению в СМИ политолога, начальника кафедры политологии факультета социальных исследований университета им. Масарика профессора Станислава Балика. То есть я хочу пояснить, что вы полные тезки и даже оба педагоги, хотя и специализируетесь на разных областях.

Станислав Балик: Да, профессора Станислава Балика я знаю уже давно. Мы познакомились когда-то на свадьбе одного нашего общего приятеля. С тех пор мы несколько раз пересекались на лекциях, а также мы оба выкладываем лекции на Ютубе. У любого читателя есть возможность составить объективное мнение о наших воззрениях и нашей популярности.

— Вы преподавали в университете обороны, возглавляли группу гуманитарных предметов в Военной академии в Вышкове, а до этого работали младшим преподавателем в Военной академии в Брно. Что изменилось в военном образовании за последние 30 лет? Помимо того, что вектор развернулся на 180 градусов, и теперь Варшавский договор превратили в пугало.

— Я помню армию при старом режиме, когда я был слушателем военной кафедры в университете. Шел 1989 год, и в ноябре того года я демонстративно ушел с военной кафедры. Мой отец был военнослужащим, начальником группы в звании подполковника в Военной академии имени Антонина Запотоцкого в Брно. Он считал меня бунтарем, отчего в семье случались скандалы. Произошел ноябрьский переворот, и я, студент, принимал очень активное участие в борьбе со старым режимом. Только после безумной амнистии Гавела я начал осознавать, насколько хаотичный режим рождается на наших глазах. Процесс отрезвления оказался болезненным, особенно когда я увидел демократизацию армии на практике.

— Вы могли бы привести примеры?

— Я был выпускником школы офицеров запаса и каждый день сталкивался с анархией, разрухой и хаосом, который царил в армии в начале 90-х годов. Я помню безумные крики в столовой и масло на потолке. Солдаты-срочники тогда как с цепи сорвались. Мне пришлось напрячь все силы, чтобы сохранить место командира взвода и заместителя командующего роты. Многие профессиональные военные в то время уходили из армии; в массовом порядке уничтожалась военная техника; шли сокращения. Безумное время. Когда-нибудь я напишу об этом книгу.

Военнослужащие не знали, чему верить. Все постоянно менялось: то присягу приносили демократической Чешской и Словацкой Республике, то вскоре — уже Чехии. Реформа шла за реформой, и так продолжается вот уже 30 лет. За этот период армия в 220 тысяч человек, располагавшая тысячами танков и сотнями самолетов, превратилась в армию численностью чуть более 20 тысяч человек. Фактически же в ней служит несколько тысяч бойцов, которые ездят в зарубежные командировки. Большая армия Варшавского договора превратилась в армию, напоминающую экспедиционную команду, которая в роли «правительственных войск» создает символический фон для американских вооруженных сил.

Люди не знают, чему верить. У них нет соответствующих знаний, поэтому они до хрипоты повторяют, что наши военнослужащие борются за свободу и демократию. Старых политруков прошлого режима сменили новые либерально-социалистические политруки в роли командиров, капелланов, психологов и пресс-секретарей. Разумеется, все всегда зависит от конкретного человека. Очень разочаровал меня военный историк полковник Стеглик, когда-то являвшийся образцом для меня. Я с уважением относился к нему до тех пор, пока на одной конференции историков он не заявил, что за развалом нашей армии стоят агенты Путина. Этот человек разочаровал почти всех, кто присутствовал в зале. Не следовало ему этого говорить, но сказал он так для того, чтобы в нем видели человека, придерживающегося правильного либерально-социалистического мнения, которое соответствует линии руководства НАТО, то есть мнения нынешнего политического мейнстрима.

Мой университетский начальник группы в Брно был бывшим капелланом, и он все время меня спрашивал, как я отношусь к России и к НАТО. Он говорил о том, что руководство факультета смотрит мои лекции на «Ютюбе», и что оно не довольно. Я игнорировал все предупреждения и всегда говорил правду. У любого читателя есть возможность убедиться в этом, прочитав мои книги или заглянув в интернет, где все прозрачно.
..
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2019, 20:21   #931
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
— Вы по собственному опыту знакомы со структурами бундесвера и, как Вы сами рассказали, изучали связи со СМИ в Пентагоне. Тогда расскажите нам, почему так охладели отношения между НАТО и Россией? Почему генеральный секретарь НАТО гневно критикует Россию? Но столь критикуемая гибридная стратегия России (или Китая) существует и в западных странах. У любой державы есть своя гибридная стратегия, разве нет?

— Самый большой грех России — в том, что она не стала колонией так же, как мы. В 2000 году Путин спас Россию в самый последний момент. Уже печатались деньги для тех частей России, которые должны были стать независимыми. Россию собирались расчленить так же, как Югославию. Вместо России должны были возникнуть около десяти государственных образований, и так ее можно было бы окончательно колонизировать и разграбить. Ее ждала судьба современной Украины, которая уже начала дробиться. С Россией как государством планировали покончить навсегда. Россияне превратились бы в бесправных рабов, которые работали бы за нищенскую зарплату на западные корпорации, в первую очередь, американские, немецкие и британские. Такие планы строились еще после Первой мировой войны, когда Антанта поддерживала белых генералов, которые должны были стать инструментом для ликвидации России.

Как всегда, на кону стояла геополитика и сырьевые богатства. Совершенно неважно, какой в России режим. Запад всегда хотел уничтожить Россию как государство. Во второй раз это попытался сделать Гитлер, который без помощи Запада так не возвысился бы и не получил бы такую армию, какая у него была. Попытка Гитлера тоже провалилась, и это стоило жизни почти 27 миллионам советских граждан. Сегодня нам промывают мозги, искажая историю России. Ее всегда преподносили как агрессора. И симпатию у Запада вызывала только самоубийственная политика Ельцина. Патриотическая политика Путина преподносится как агрессивная, как угрожающая Европе и всему миру.

Знаете, это тема для нескольких лекций, которые я опубликую в интернете. Нужно говорить нашим людям правду. Россия нисколько не угрожает нашей безопасности! А вот исламский терроризм — реальная угроза для нее, и возникла эта угроза «благодаря» американской политике на Ближнем Востоке и самоубийственной политике госпожи Меркель. Об этом я тоже читаю лекции и пишу книги. Сейчас в продаже две: «Наша борьба с Исламским государством» (организация, запрещенная в РФ — прим.ред.) и «Исламисты и сумрак в Европе». Нашим гражданам нужно говорить правду о том, что на самом деле угрожает их безопасности. Но это не Россия и не Китай. Китай трансформируется в настоящую державу, которая уже сегодня производит больше товаров, чем Соединенные Штаты. Китай — держава на подъеме, а США — держава, которая катится под гору. Поэтому стоит по достоинству ценить политику президента Земана, который является сторонником экономического сотрудничества с Россией и Китаем. У нас маленькая страна, и мы не можем позволить себе изолироваться от динамично развивающихся стран.
Экономические санкции против России — буквально трагедия для нашей экономики. США и Германия на самом деле продолжают с Россией торговать, потому что они лицемеры, а наше антинародное правительство делает все по указке Брюсселя и Берлина.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 28.07.2019, 23:27   #932
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Русские "спартанцы" полковника Карягина. https://gluhovski-igor.livejournal.com/1335323.html
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2019, 18:04   #933
coldat
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Последние учения Лодзинского Краснознамённого орденов Суворова и Кутузова 36-го понтонно-мостового полка. Место действия ГДР, Эльба.

Форсирование Эльбы за семь минут.

https://www.youtube.com/watch?v=WpD7esUuwDU
coldat вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.07.2019, 18:09   #934
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

"Бесславные ублюдки".
Цитата:
Из статьи Ю.Моисеенко.

В 1944 году из различных антипартизанских и карательных подразделений по приказу Гиммлера началось формирование специального подразделения - "Ягдфербандт". На западном и восточном направлениях действовали группы "Ост", "Вест". Плюс особая команда - "Янгенгейнзак руссланд унд гезанд". Туда же входила и "Ягдфербандт-Прибалтикум".
Специализировалась она на террористической деятельности в странах Балтии, которые после оккупации были разбиты на генеральные округа: Латвия, Литва и Эстония. В последний были также включены Псков, Новгород, Луга, Сланцы - вся территория вплоть до Ленинграда.
Элементарной ячейкой этой своеобразной пирамиды стали "антипартизанен группен", куда вербовали тех, кто готов был продаться немцам за банку тушенки.
Вооруженные советским оружием, одетые порой в красноармейскую форму со знаками различий в петлицах, бандиты входили в деревню. Если им по дороге попадались полицаи, то "гости" их безжалостно расстреливали. Далее начинались расспросы типа "как нам найти "наших"?
Находились простодушные, готовые помочь незнакомцам, а дальше происходило вот что
https://oper-1974.livejournal.com/1397295.html

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2019, 20:13   #935
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
14 октября 1943 года будущий командующий Варшавским восстанием генерал Тадеуш Бур-Коморовский заявил:

«Мы не можем допустить до восстания в то время, когда Германия все ещё держит Восточный фронт и защищает нас с той стороны. В данном случае ослабление Германии как раз не в наших интересах. Кроме того, я вижу угрозу в лице России… Чем дальше находится русская армия, тем лучше для нас. Из этого вытекает логическое заключение, что мы не можем вызвать восстание против Германии до тех пор, пока она держит русский фронт, а тем самым и русских вдали от нас. Кроме того, мы должны быть подготовлены к тому, чтобы оказать вооружённое сопротивление русским войскам, выступающим на территорию Польши».
https://nesvidomij.livejournal.com

Даже соратник недоброй памяти Горбачева Егор Яковлев приводит в своей книге следующую цитату британского премьера Черчилля в адрес польских политиканов:
Цитата:
«Это сумасшествие. Русских разбить невозможно! В вашем упорстве вы не видите того, чем рискуете. Мы сообщим всему миру, каково ваше безрассудство. Вы стремитесь развязать войну, в которой погибнет 25 млн человек… Вы не правительство, вы ослепленные люди, которые хотят уничтожить Европу. Я не буду заниматься вашими делами. Думайте о них сами, если вы хотите оставить на произвол судьбы ваш народ. У вас нет чувства ответственности перед вашей Родиной. Вы безразличны к её мучениям. У вас на уме только низменные собственные интересы… Ваша аргументация является, попросту говоря, преступной попыткой сорвать соглашение между союзниками с помощью «Либерум вето»… Если вы хотите завоевать Россию, то действуйте самостоятельно. Вас следует посадить в больницу для умалишенных…».
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 07.08.2019, 20:34   #936
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

За что на самом деле арестовали Бандеру

https://nesvidomij.livejournal.com/469363.html

Цитата:
Тут на днях в фейсбуке цитировали опубликованный мной ранее приказ начальника Главного управления имперской безопасности обергруппенфюрера СС Гейдриха об аресте Бандеры, Стецько и иже с ними за то, что бандеровцы отправили к Аллаху целую кучу очень полезных немцам мельниковцев.

"Члены группы Бандеры с некоторого времени развернули особую активность с целью добиться самостоятельного украинского государства всеми средствами. Они призывали в широко развернутой пропаганде жителей Галиции и украинское население в области операций не только против немецких распоряжений, но также и к устранению своих политических противников.

До сих пор убито свыше 10 членов руководимой Андреем Мельником организации украинских националистов. Среди убитых находятся известные в украинских националистических кругах одни из главных руководителей ОУН — Сенник и Сциборский, которые 30 августа на одной из улиц в Житомире были убиты из пистолетов одним из членов группы Бандеры. Можно предположить, что члены группы Бандеры для осуществления своих политических целей будут совершать другие террористические акты…
Цитата:
Переводчик: Пан Бандера просит дать ему возможность разъяснить украинскую позицию.

Кундт: Я прошу заметить, что значимой является лишь позиция немецкая.

Бандера: Уже 20 лет до сегодня украинцы ведут войну против большевизма в самой революционной форме. Эту войну они ведут самостоятельно. Руководство ОУН вело революционную борьбу против всех оккупантов Украины. Эта борьба до последнего момента велась самостоятельно во имя самостийной, незалэжной Украины. В этой борьбе ОУН стремилась приобрести союзников для великой борьбы против Польши и России, а в последнее время только против большевизма. Великогерманская власть, а именно национал-социалистическая власть, является нашим главным союзником, и по сей день стоит на нашей стороне. ОУН различными методами сотрудничала с немецкими руководящими инстанциями. Они (оуновцы) совместно с немцами боролись против Польши и также понесли потери, сотрудничая с Германией в той форме, в какой им было позволено. В эти последние два года нами велась также борьба против большевизма, конспиративно и лишь в той форме, что разрешалась немецкими инстанциями, с которыми велось сотрудничество, причём политическому статусу Германии это ничем не угрожало.

Это время организация использовала свой потенциал для подготовки борьбы против главного противника - россиян и особенно против большевизма. В этой боевой работе за два года она также понесла потери. Организация готовилась для вооружённой борьбы и сделала всё, чтобы вступить в последнюю борьбу, причём в форме, которая разрешалась немецкими властями.

Кундт: Я передал прошение УНК относительно создания украинского Легиона в Берлин. Решение ещё не принято.

Бандера: ОУН вступила в войну частично в рядах немецкого вермахта, а частично как организатор восстания в тылах большевистских войск, выполняя задания вермахта....
Цитата:
15 сентября 1941 г. - как раз после издания приказа Гейдриха, Бандера и Стецько были подвергнуты арештеренгафту во второй раз. А в начале 1942 г. их перевели в концентрационный лагерь Заксенхаузен. Они сидели в отдельном бункере "Целленбау", предназначенном для избранных, важных узников, собранных немцами из разных стран Европы. Бандера сидел в номере 73 этого здания в относительно комфортабельных условиях, которые обеспечивали службы Международного Красного Креста. Бандере и его сподвижникам позволяли передвигаться по лагерю, получать продовольственные посылки и деньги от родственников. Нередко они покидали лагерь с целью контактов с "конспиративными" ОУН, а также с замком Фринденталь (за 200 м от бункера "Целленбау"), в котором находилась школа агентурно-диверсионных кадров ОУН-б. Не странно ли: руководитель и верхушка ОУН-б пребывают в заключении, а рядом в замке Фринденталь гитлеровцы готовят для неё новые кадры! "Это был один из парадоксов в отношениях между оуновцами и гитлеровцами", - заметил польский историк и публицист Эдвард Прус в книге "Heros: spod znaku tryzuba". Инструктором в этой школе был недавний офицер специаль-батальона абвера "Нахтигаль" Ю. Лопатинский, через которого и происходила связь Бандеры с ОУН-УПА {Edward Prus, Heros: spod znaku tryzuba, Warszawa, 1986}.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2019, 09:10   #937
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

https://histrf.ru/biblioteka/b/spets...zen.yandex.com
Цитата:
В массовом сознании силен киношный образ поднимающихся в атаку рот и батальонов Красной Армии: волнами, с криком «ура», в полный рост они накатываются на немецкие окопы. Есть еще один распространенный стереотип – о якобы смертниках из мифических штрафбатов, которых кидали с одной винтовкой на пятерых в погибельные лобовые атаки.

Но так ли было на самом деле?
  Цитировать выделенный текст
Старый 11.08.2019, 10:46   #938
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Но так ли было на самом деле?
Всё было, особенно на начальном этапе ВОВ и тому есть документальные свидетельства(Директивы Ставки, Приказы ГКО и командующих фронтами), а то что Сталин приказал закончить разгром Германии в 1942 году есть исторический факт.Но история не терпит сослагательного наклонения и нам её надо знать ту, которая реально есть, ведь трагические-героические 1941-1942 года из истории не выбросишь, как и победный 1945 год.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2019, 13:11   #939
СС МВД
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Чет этот автор все в одну кучу свалил штрафбаты, батальоны идущие в полный рост и ШИСБр.
СС МВД вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 15.08.2019, 18:35   #940
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: История и интересные факты.

https://www.rubaltic.ru/article/kult...biytsy-evreev/

Национальными героями Польши стали пособники нацистов и убийцы евреев.
Цитата:
Так, Петр Зыхович, имеющий в стране репутацию скандального исторического публициста, дал интервью изданию Do Rzeczy, где подтвердил, что Свентокшиская бригада сотрудничала с нацистами:

«Однако могу сказать, что Свентокшиская бригада НВС была не единственным польским партизанским подразделением, которое сотрудничало с немцами. Было больше таких случаев. Например, на Виленщине и Новгрудщине (Гроднеской области — прим. RuBaltic.Ru), где поляки и немцы имели общего врага — большевистских партизан. Это был враг номер один. Несколько местных командиров АК заключили пакты о ненападении с местными немецкими командирами. Немцы поставляли оружие, а аковцы (члены АК — прим. RuBaltic.Ru) с его помощью уничтожали Советы. Самый громкий такой случай, конечно, Адольф Пильх "Гора" — "Долина". Этот офицер в 1944 году, в условиях, когда приближалась Красная Армия, собрал своих людей и, договорившись с немцами, ушел аж под Варшаву», — подчеркнул он.
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot