Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Следствие и дознание
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2008, 13:12   #1
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию неявка по повестке, как воздействовать?

Периодически сталкиваюсь ситуацией, когда граждане, мягко сказать, "забивают на повестки", в результате чего тратиться не только мое время, но и время моих товарищей (спланировать следственное действиевынести, вынести постановление о принудительном приводе, подписать постановление, осуществить его) время идет, некоторые таким образом умышленно тянут сроки (неявку объяняют отсутствием денежных средств). В повестке ссылаюсь на ответственность по ст.118 УПК РФ, мол на Вас может быть наложено денежное взыскание, но сам механизм наложение такого взыскания я не знаю. Мои товарищи и руководители, кстати, тоже. Может быть у кого-нибудь есть опыт наложения денжного взыскания за неявку по повестке, поделитесь (я пока только корешки повесток колекционирую)
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.08.2008, 13:18   #2
La Piovra

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

тут обсуждали:
http://police-russia.ru/showthread.p...E5%F1%F2%EA%E0

и тут:
http://police-russia.ru/showthread.p...E5%F1%F2%EA%E0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 13:30   #3
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

[quote=La Piovra;346442] Спасибо, вот только не увидел о денежном взыскании ничего, а то ведь наши некоторые сограждане толь тогда и понимают когда их чего-то лишат (части зарплаты например)
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 16:16   #4
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение
Спасибо, вот только не увидел о денежном взыскании ничего
Я тоже ничего не видел об этом в той теме. Но пару раз так пугал свидетелей - приходили. А можно еще привод попробовать или через администрацию по месту работы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 22:54   #5
kostyan

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении


ст.17.7 КоАП РФ
Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 08:35   #6
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от kostyan Посмотреть сообщение
а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении,
Неувязочка, разговор о расследовании уголовного дела.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 09:57   #7
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение
Периодически сталкиваюсь ситуацией, когда граждане, мягко сказать, "забивают на повестки", в результате чего тратиться не только мое время, но и время моих товарищей (спланировать следственное действиевынести, вынести постановление о принудительном приводе, подписать постановление, осуществить его) время идет, некоторые таким образом умышленно тянут сроки (неявку объяняют отсутствием денежных средств).
А принудительный привод пробовал?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:13   #8
bddm

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
А принудительный привод пробовал?
thomas2001, так он и указывает, что использовал привод. Ты внимательней прочти его текст.

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение
вынести постановление о принудительном приводе, подписать постановление, осуществить его
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:30   #9
refined11

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
А принудительный привод пробовал
Кстати о приводе. Мучает вопрос законности - гражданин в другом городе, выношу постанову о приводе, два сотрудника командируются в тот город и везут его с собой ко мне на допрос. Для упрощения пример: было у меня два жулика по наркоте, обоих упаковал в ИВС. Один итз них оказался военный дело отправил в военную прокуратуру. Они в отношении своего военного прекратили из ИВС его выпустили и второго тоже, дело нам обратно. Наши командиры решили опротестовать решение военного прокурора и направили вышестоящему, но естественно решение местного устоялось. Пока дело валандалось по городам, тот который не военный уехал в другой город. Я пробил его адрес, место работы. Заказным отправляю повестки, он мне в ответ письма типа не могу приехать, нет денег, с работы не отпускают и т.п. Я выношу принудительный привод, два опера поехали в тот город, поймали его и привезли ко мне. Я его по приезду сразу на арест. В дорого по приводу жулик провел два дня в наручниках. (практически конвой) Ну так вот вопрос - законен ли такой привод ведь фактически это получается что-то типа несанкционированного лишения свободы (арест, задержания) на пару дней?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:32   #10
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от bddm Посмотреть сообщение
thomas2001, так он и указывает, что использовал привод. Ты внимательней прочти его текст.
Виноват, не дочитал. Кстати, я выкладывал в подобной теме НПА в кол-ве 3 штук, касающейся возмещения расходов понятых и свидетелей. Если их в суд вызывают, то кажется им сие оплачивает УСД (ОСД), а в милицию, то соответственно- орган внутренних дел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:38   #11
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от refined11 Посмотреть сообщение
Я выношу принудительный привод
Цитата:
В дорого по приводу жулик провел два дня в наручниках.
Цитата:
Ну так вот вопрос - законен ли такой привод ведь фактически это получается что-то типа несанкционированного лишения свободы (арест, задержания) на пару дней?
Кажется вопрос о законности излишен. Вы сами ответили на свой вопрос.
Цитата:
Я выношу принудительный привод
Для подобного нужны основания, которые были. А то что ехать далеко было-так страна большая; наручники-в соответствии с ЗоМ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 11:45   #12
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

thomas2001, данная тема раположена в разделе профессиональных вопросов. Окей?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 16:06   #13
papansuper
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для papansuper

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

извините, в силу объективных причин вынужден был отсутствовать.....17.7 нормальная статья, думаю что следователь не может вести административное расследование.... в данном случае, я считаю, имеется в виду именно должностное лицо, которое ведет административное расследование....завтра проконсультируюсь в ИАЗ....да и протокол вроде я не имею право сотавлять (ни следователей ни дежурных ИВС в приказе я не увидел)
__________________
Один мудрец дал мне очень хороший совет, но я его не слушал, ведь я и сам мудрец
papansuper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 17:03   #14
Джонс

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от papansuper Посмотреть сообщение
извините, в силу объективных причин вынужден был отсутствовать.....17.7 нормальная статья, думаю что следователь не может вести административное расследование.... в данном случае, я считаю, имеется в виду именно должностное лицо, которое ведет административное расследование....завтра проконсультируюсь в ИАЗ....да и протокол вроде я не имею право сотавлять (ни следователей ни дежурных ИВС в приказе я не увидел)
Абсолютно верно. Следователь не наделён полномочиями по составлению протоколов об адм. нарушениях (смотри соответствующий приказ). Зато можно в лёгкую составить протокол о нарушениях участниками процесса их процессуальных обязанностей в порядке ст.118 УПК РФ и направить его в суд. Бланк такого протокола имеется в образцах бланков, разработанных генпрокуратурой. При неимении такого можно в принципе воспользоваться старым бланком - приложением к УПК - форма почти такая же. При составлении протокола присутствие нарушителя не обязательно. Подписей его в протоколе не требуется и не предусмотрено. После составления протокол вместе с копиями документов, подтверждающих нарушение процессуальных обязанностей направляется в суд, который его рассматривает в открытом заседании и принимает решение. Мы таким образом по делу о деятельности организованного преступного сообщества даже адвокатов штрафовали, которые не являлись по повесткам о вызове на допрос в качестве свидетелей.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:56   #15
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

У нас все делалось проще. В повестке упоминаю ст.17.7 КоАП. Затем рота ППС вручает повесточку. На следующий день у меня интересуются было ли тело или отзванивалось. Если нет, то едут вечером работать и заезжают и составляют на тельце протокольчик и на админ. комиссию. Еще не разу проблем не было, а после штрафа в 500-1500 рублей галопом бегут на допрос. Хотя, конечно, встречаются редкостные сволочи, которых и это не пугает. Тогда УУМ беру за руку и идем на охоту с приводом в руках.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 19:59   #16
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
было ли тело или отзванивалось
Солнышко, тело, это кто?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 20:23   #17
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Солнышко, тело, это кто?
Это то, что вызвано на допрос. Понятно так или все равно не очень? Слава Бархударова и Крючкова (известные составители учебника русского языка) покоя не дает? Или же по теме сказать нечего кроме цепляния к словам в чужих постах?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 20:31   #18
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Это то, что вызвано на допрос. Понятно так или все равно не очень?
Солнышко, нет, теперь непонятно совсем. То есть все, что Вас окружает, это тело? И потерпевшие и свидетели и т.д. Нелюди?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 20:42   #19
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от Ирэн Посмотреть сообщение
Солнышко, нет, теперь непонятно совсем. То есть все, что Вас окружает, это тело? И потерпевшие и свидетели и т.д. Нелюди?
Я то думала, что тема совсем о другом. Опять будем мою нелюбовь к бомжам обсуждать? Вроде как это уже было, кое-кто на меня ополчился из-за этого. Вообще, на улице лето, отпуска, а народ на форуме злобный какой-то, так и норовит другого поддеть. Отбивает все желание обсуждать что -либо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 20:52   #20
ivetta

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: неявка по повестке, как воздействовать?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Я то думала, что тема совсем о другом. Опять будем мою нелюбовь к бомжам обсуждать? Вроде как это уже было, кое-кто на меня ополчился из-за этого. Вообще, на улице лето, отпуска, а народ на форуме злобный какой-то, так и норовит другого поддеть. Отбивает все желание обсуждать что -либо.
Написала добрая и ласковая Солнышко...
По теме повесток. У нас, к сожалению, целая проблема не то, что дождаться явки фигурантов, но и вручить повестку вообще... Лично я выбрала вариант отправки телеграммы в кредит, по телефону, с уведомлением о получении... Почтальону дверь открывают пока)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot