Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 19:27   #3141
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Не всегда :( Благостный Сити оф Балтимор словил недавно иск от профсоюза полиции за овертайм с 14, что ли года. The Wire не на пустом месте снималось. Еще в моем пребывании там они иногда детективов отправляли в форме на улицы, чтобы сократить патрульные сверхурочные.
балтимор это дыра)
В NY в определенное время все дружно заполняли бумажки на овертайм
сам видел

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:23 ----------

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Один, скорее всего, мунлайтинг имеет в виду. Коп может подрабатывать "охранником" в свободное от службы время. Либо просто как охранник, без формы -- владельцу в любом случае куда выгоднее иметь на территории опытного человека, а не хз кого (в мэриленде охранниками я и отсидевших видел), либо, если есть договор со своим PD -- прямо в форме. Копу тогда овертайм, департаменту деньги, владельцу полное ощущение безопасности. Такой вот ФГУП Охрана мэйд ин ЮСА.
угу, в принципе можно иметь и свой бизнес - но есть ряд ограничений - к примеру он не может быть связан с торговлей алкоголем
разговаривал с копом - будем говорит свое кафе открывать с сестрой, но мне нельзя так как там бухло в тч будут продавать, на сестру оформлю
какой-то перец там голубей разводил породистых на продажу
и был еще один мебельщик)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.12.2016, 19:29   #3142
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Коп может подрабатывать "охранником" в свободное от службы время
как это выглядит? типа как приравненный лицензированный охранник?, у них же на постоянке стволы, что и со стволом может колымить?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Такой вот ФГУП Охрана мэйд ин ЮСА.
короче всем кошерно, только полисмен не выспался.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 19:30   #3143
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

...теперь понятно почему реальных копов США с форума выдавили... Конкуренты итишкин кот!...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 19:30   #3144
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
и был еще один мебельщик)
с него наверное в "прослушке" и срисовали типаж )
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 19:48   #3145
JohnLaw
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
как это выглядит? типа как приравненный лицензированный охранник?, у них же на постоянке стволы, что и со стволом может колымить?
В основном в этом и профит. В МД (нигде больше не знаю) вначале надо получить сертификацию охранника за счет компании с соотв. лицензией. Потом пройти проверку полиции штата и получить право на ношение оружия. Граждане с проблемами с законом и наркотиками отсекаются (в балтиморе как правило либо то, либо другое). А у полицейского есть и право, и оружие. А еще он, в отличие от охранника, имеет arrest powers и на службе, и вне ее.

А еще в Балтиморе есть "Специальная полиция" -- те же охранники, но имеют право арестовывать нарушителей на территории владельца. К полиции профессиональной отношения не имеют.
JohnLaw вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 19:56   #3146
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Граждане с проблемами с законом и наркотиками отсекаются
с наркотиками понятн,О а что вкладывается в понятие "проблемы с законом", ну вот есть у меня ряд административок, превышение скорости за 4-5 лет - три штуки, официально ) и?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
имеет arrest powers и на службе, и вне ее.
я так понимаю право на задержание?, а что разве простой гражданин не может пресечь или задержать преступника? по статусу понятно у нас сотрудники МВД также и на и вне имеют право, другой вопрос, что знаю таких "ну нахер идем отсюда тут не спокойно...." )))
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
но имеют право арестовывать нарушителей на территории владельца
это как? )
Вот мне до сих пор не ясен статус комрадов типа "баунти хантер", они занимаясь розыском беглецов, получают в случае поимки деньги из тех что были внесены в качестве залога суду..., но они в принципе же не полицейские или же при этих мероприятиях получают временный статус?, у них есть оружие...
Кстати с оказией, я так то пристав, и мне просто интересно в плане статуса каков он у маршалов по отношении к "простой государственной" полиции соотносится или нет, своя кухня? (в данном плане читать всякие Википедии не интересно, это все не то), нет некой унификации, что ряд ведомств это полиция и у них как бы единый статус и правовые нормы для задержания, применения оружия и тд...?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 20:08   #3147
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...теперь понятно почему реальных копов США с форума выдавили... Конкуренты итишкин кот!...
Выдавили-то как раз не конкуренты...
Да и какие из нас конкуренты
по мере сил не даем захиреть некогда интересной ветке

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:06 ----------

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
с наркотиками понятн,О а что вкладывается в понятие "проблемы с законом", ну вот есть у меня ряд административок, превышение скорости за 4-5 лет - три штуки, официально ) и?

я так понимаю право на задержание?, а что разве простой гражданин не может пресечь или задержать преступника? по статусу понятно у нас сотрудники МВД также и на и вне имеют право, другой вопрос, что знаю таких "ну нахер идем отсюда тут не спокойно...." )))
это как? )
Вот мне до сих пор не ясен статус комрадов типа "баунти хантер", они занимаясь розыском беглецов, получают в случае поимки деньги из тех что были внесены в качестве залога суду..., но они в принципе же не полицейские или же при этих мероприятиях получают временный статус?, у них есть оружие...
Кстати с оказией, я так то пристав, и мне просто интересно в плане статуса каков он у маршалов по отношении к "простой государственной" полиции соотносится или нет, своя кухня? (в данном плане читать всякие Википедии не интересно, это все не то), нет некой унификации, что ряд ведомств это полиция и у них как бы единый статус и правовые нормы для задержания, применения оружия и тд...?
у маршалов своя кухня
они федералы
как агентство по наркотикам
или алкоголь табак оружие
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 20:09   #3148
zzz12
Активист форума
 
Аватар для zzz12

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
тем не менее нормально там живут копы
есть еще льготная программа по жилью
приятель так купил дом
встаешь в очередь типа нашей и покупаешь в итоге дом у местных властей с дисконтом
пахать конечно надо
а где не надо?

за овертайм всегда платят
подработка разрешена
конечно, коп это не стоматолог и не судья, но уж кто на что учился
Да я не спорила) знаю что нормально, я ж там провела неск мес в командировке.
Человек которого я там замещала по работе уже дом купил. (Хотя это не полиция, IT но тем не менее)... Без льгот, цены на продукты и одежду поразили приятно....
zzz12 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 20:11   #3149
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
они федералы
неее я помню, что это минюстовские бюро...
Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
как агентство по наркотикам
или алкоголь табак оружие
и эти тоже оттудова DEA и ATF вроде, ну должен же быть какой-то усредненный эталон, по отношении к которому вся эта кухня строится...?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 20:16   #3150
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
неее я помню, что это минюстовские бюро...
и эти тоже оттудова DEA и ATF вроде, ну должен же быть какой-то усредненный эталон, по отношении к которому вся эта кухня строится...?
так о том и речь - это все федералы
не в том плане, что фбровцы - а втом плане что работают на федеральное правительство - а не на штатЮ город или еще что
нет никакого эталона
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 20:32   #3151
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
нет никакого эталона
хм
Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
а втом плане что работают на федеральное правительство
я понял, что именно это имеется ввиду, понятно что основная часть полиции это нечто типа муниципалов, но и федеральные ведомства, как-то же должны разграничиваться, понятно, что прописаны в самих названиях ведомств основные направления творческого и служебного полета мысли, если на примере фильмов расписывать, то пример дурдома Секретные материалы, Дежавю, Беглец, показывает, что свой профиль, мне интересен статус.
Потому как где-то видел видюху и там "сотрудники" какого федерального бюро вместо своих курток были в дождевиках с надписью на спине "police"?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 22:16   #3152
JohnLaw
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
О а что вкладывается в понятие "проблемы с законом"
Чтобы не соврать, зашел на сайт mdsp. С felony и misdemeanor с формулировкой "directly related to the fitness and qualification of the applicant".

Административки в праве США нет же. Есть civil infractions, misdemeanor и felony. В Мэриленде в основном траффик -- это мисдеминор. В основном.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я так понимаю право на задержание?
Я долго думал,как лучше написать. Потому что есть Detention, а есть Arrest. Арест по российскому праву и арест по американскому это разные вещи, полицейские могут detain (на время проверки документов, например), и потом arrest, как только появится probable cause.

Да, в MD есть такое понятие, citizen's arrest, если в присутствии гражданина совершается фелони.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
это как? )
Есть малоэтажный дом с придомовой территорией, квартиры сдаются жильцам, дом охраняется спешиалами. На территории дома и двора они имеют все права полицейского, включая право на досмотр (обыск?) и арест. Там, где я проживал, это было очень популярно, полиция далеко и городская, а тут свои и рядом.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я так то пристав, и мне просто интересно в плане статуса каков он у маршалов
приставы есть и на муниципальном уровне. В восточных штатах это обычно шерифы. В Балтиморе (городе) есть шериф, охраняют судей, суды, исполняют судебные акты, поддерживают порядок в суде. Статус и права как и у полиции. В НЙ тоже есть шериф НЙ (города), такой же статус, занимается исполнением судебных решений.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
надписью на спине "police"
Как-то так, да?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
http://truthvoice.com/wp-content/uploads/2015/03/dea-police.jpg
JohnLaw вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 22:31   #3153
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
В Мэриленде в основном траффик -- это мисдеминор.
и что этот проступок дает в биографию?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
вещи, полицейские могут detain (на время проверки документов, например), и потом arrest, как только появится probable cause.

Да, в MD есть такое понятие, citizen's arrest, если в присутствии гражданина совершается фелони.
ууууууу как все сложно, понятно надо там пожить и проникнуться, это сверх моего понимания )
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
а тут свои и рядом.
по нашей аналогии это уже нечто среднене между ЧОПовцем и сотрудником полиции, это тоже за гранью понимания )))
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
приставы есть и на муниципальном уровне.
просто есть Bailiff, но он переводится и как пристав и как шериф и тд..., с Маршаолм понятно, Одинн объяснил, что это федералы..., а вот эти муниципалы...? я так понимаю, что там и система правосудия сложная, что под местными, что-о под федералами...?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Статус и права как и у полиции. В НЙ тоже есть шериф НЙ (города), такой же статус, занимается исполнением судебных решений.
А как же шерифы и его помощники, которые патрулируют улицы, пресекают преступления...?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Как-то так, да?
ну типа того ,только ведомство было с другими буквами аббревиатуры, но суть та же, на картинке же федеральный наркоконтроль, но они не полиция? но нашлепки на велкро говорят о другом? это для простоты восприятия обывателем? или это как-то прописано в законодательстве, что при исполнении пользуются полномочиями полиции?

---------- Ответ добавлен в 22:31 ----------Предыдущий ответ был в 22:28 ----------

Так читал про еще Бордер патрол, приграничную патрульную службу, тоже как бы правоохранители, но зона действия образно 100-200 км в районе границ... но опять же есть таможня, шериф, полиция..., а это вообще узкоспециализированная структура...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 22:47   #3154
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Маршалы в федеральных судах только
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 22:54   #3155
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

А мировая юстиция типа наших региональных есть?
опять же есть департамент пенитанциарный, вроде и федеральная структура, но есть вроде и региональные, опять же по логике это на нашу проекцию переводя аналог ФСИН, но те ж Маршалы занимаются и отловом беглецов
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 23:20   #3156
JohnLaw
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
и что этот проступок дает в биографию?
Если он один и давно, то ничего. Если много и подряд, скорее всего откажут и в праве получить guard card, и в праве стать полицейским.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ууууууу как все сложно, понятно надо там пожить и проникнуться, это сверх моего понимания )
Это сверх понимания большинства нормальных людей (в т.ч. меня), надо получить оч дорогое юридическое образование, станешь спецом, но только в рамках одного штата (а есть люди, которые спецы только по одному городу -- НЙ, Чикаго, ЛА). Зато за консультацию можно будет брать дикие деньги.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
А как же шерифы и его помощники, которые патрулируют улицы, пресекают преступления...?
Тут немного истории, если можно: исторически на Востоке полиция организовывалась властями города/штата. Полицейский департамент управлялся мэром/губернатором, начальник полиции -- назначенец мэра (как в той же Прослушке прекрасно показано). На Западе в основном выбирались шерифы, которые набирали себе заместителей (deputy). Вот и сложилось, что в западных штатах департамент шерифа -- это полноценная правоохранительная структура в рамках графства, а в восточных штатах это что-то вроде приставов ОУПДС и СПИ, занимаются В ОСНОВНОМ ЖЕ судебными вопросами (но имеют статус правоохранительной службы).

В качестве иллюстрации, в восточном штате Мэриленд в графствах нет шерифов, там полиция графств (например, графство Балтимор или графство Аранделл), возглавляют не выборные, а назначенцы.

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
я так понимаю, что там и система правосудия сложная, что под местными, что-о под федералами...?
Есть суды штата, есть система федеральных судов (округ -> апелляция -> ВС США).

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
опять же есть департамент пенитанциарный, вроде и федеральная структура, но есть вроде и региональные,
Есть соответствующая система на уровне штата, а есть федеральная. На входе в тюрьму в Балтиморе висел радостный плакат "Добро пожаловать в нашу тюрьму!". Всегда поднимало настроение.

А вот что касается соотношения маршалов и FBOP, я тут только педивикию читать могу, так что наконец-то умолкаю.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
...теперь понятно почему реальных копов США с форума выдавили...
К сожалению, я не застал ни одного реального копа в этой ветке.
JohnLaw вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 19.12.2016, 23:33   #3157
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
и в праве
как страшно жить )
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Это сверх понимания большинства нормальных людей
ну и нахрена нужно такое законодательство?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
как в той же Прослушке прекрасно показано
помню.
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Вот и сложилось
гхм, ну в принципе как у нас все через жопу, что мешает сделать везде одинаково?
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
FBOP
это еще кто? )
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
К сожалению, я не застал ни одного реального копа в этой ветке.
попробуйте вернуть, наверняка есть выходы, не думаю, что там русскоязычных миллионы и их надо искать, адекватный народ будет благодарен, так то интересно почитать, спросить и получить ответ.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2016, 20:27   #3158
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ну и сколько там останется, если не сложно, примерно озвучьте затраты на житье, прожитье, питание к примеру не берем вопрос с жильем и поедания осетрины и блинов с черной икрой...
уровень цен очень зависит от штата к штату, а в пределах штата - от округа к округу, от города к городу.

Так что очень тяжело сказать -)

Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Не всегда :( Благостный Сити оф Балтимор словил недавно иск от профсоюза полиции за овертайм с 14, что ли года.
немного не так. Иска не было, Юристы профсоюза поднимали вопрос по поводу неправильной калькуляции оплаты сверурочных. По подсчетам профсоюза недоплачивали около 3% от полной 1,5 суммы за переработку в течении 3-х лет до 2014. Напомню, что переработка оплачивается в полуторном размере. В 2014 году юристы профсоюза подали жалобу в городскую администрацию и город выплатил все недостающие деньги.
В этом году снова возникла такая же проблема и юристы хотят подать групповой иск в суд.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2016, 21:39   #3159
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
так понимаю право на задержание?,
Цитата:
Сообщение от JohnLaw Посмотреть сообщение
Я долго думал,как лучше написать. Потому что есть Detention, а есть Arrest. Арест по российскому праву и арест по американскому это разные вещи, полицейские могут detain (на время проверки документов, например), и потом arrest, как только появится probable cause.
Power of arrest - я бы перевел для лучшего понимания как - право на арест как мера пресечения, а не как мера наказания (по нашему УПК).
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 20.12.2016, 21:48   #3160
JohnLaw
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
немного не так. Иска не было
Вполне возможно, в Сан видел осенью, что уже подали. Не самый надеждный источник, конечно.
JohnLaw вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot