Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2013, 14:02   #2161
Клерик
Член клуба
 
Аватар для Клерик
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Где-то рядом
Сообщений: 15,522
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 3,972 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
я бы у ней перед баром расписочку бы взял...что у нас полюбовно всё..
Комментарий модератора
Клерик:
Тема не о американках.
__________________
Цвет ника преференций не дает....
Клерик вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.06.2013, 11:55   #2162
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Полиция арестовывает полицию

смотрим ВИДЕО

Женщина, дорожный патрульный, арестовала полицейского на полицейской машине за превышение скорости. По ее словам - машина шла 120 миль в час. Погоня до полной остановки продолжалась около 7 минут.
Задержанный - полицейский из майами, торопился на вторую работу (подработка) по охране частной школы. 90% полицейских из Майами (там работает 1100 человек) живут за городом и добираются до дома на служебных машинах. За это они платят по 40 центов за милю городу.
Когда она одевала наручники на него, он сказал: "Честно, мадам, наручники не нужны. Я готов подчиняться (сотрудничать)". В ответ она ему сказала: "Ты знаешь, кто ты для меня? Ты - преступник". Напомню, что такое вождение относится к мисдиминору.
Я посмотрел полицейские чаты - вот абсолютное большинство были решительно против такого финала. Как они говорят: да! она - права, это мог быть угон полицейской машины, но в итоге ей надо было доложить начальнику смены рапортом, а не арестовывать сотрудника.
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 15:12   #2163
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Я посмотрел полицейские чаты - вот абсолютное большинство были решительно против такого финала. Как они говорят: да! она - права, это мог быть угон полицейской машины, но в итоге ей надо было доложить начальнику смены рапортом, а не арестовывать сотрудника.
У неё на него "стоял," извините. Она его не превый раз видела. Он ей надоел. То, что он делал, никак не оправдывается ничем. Тем более, что не первый раз. 120? Не поверю. Слишком много машин на дороге. Но то, что она под дулом достала из машины - слишком. Она в форме, он в форме. Оба на разукрашенных машинах. А если бы он свой достал? В принципе, имел бы право. Кстати, ребята говорили, что она уже не работает на дороге. От греха подальше за парту засадили.
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 19:04   #2164
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
У неё на него "стоял," извините. Она его не превый раз видела.
Она, как ты про таких говорил "РОБОКОП"....
  Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 19:33   #2165
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
У неё на него "стоял," извините.
ну это подтверждается и тем, что старший смены (супервайзер) по-крайней мере два раза ей повторил: stand down - в смысле прекрати преследование, но она - типа - не слышала.
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 19:37   #2166
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
От греха подальше за парту засадили.
Расшифруй, если не сложно. Что значит "за парту засадили"? Отправили на повышение квалификации?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 19:47   #2167
Опер с Урала
Местный
 
Аватар для Опер с Урала

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
торопился на вторую работу (подработка) по охране частной школы
Кстати, как у вас начальство относится к подработкам? У нас некоторые подрабатывают - кто таксистом, кто возит грузы. Начальник УВД прямо заявил: "Не дай Бог узнаю, что кто-нибудь шабашит..."
Опер с Урала вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 19:55   #2168
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Опер с Урала,у них с этим все нормально.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 24.06.2013, 20:29   #2169
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Расшифруй, если не сложно. Что значит "за парту засадили"? Отправили на повышение квалификации?
Сашок PD думаю разъяснит...
я так думаю, что это desk officer - офицер полиции, работающий с информационными базами, отвечающий на звонки и т. п. desk - парта, стойка, рабочий стол...
хотели их обоих месяцев на 6 посадить за парту

---------- Ответ добавлен в 20:29 ----------Предыдущий ответ был в 20:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Опер с Урала Посмотреть сообщение
Кстати, как у вас начальство относится к подработкам?
простой пример. Офф сайт города Феникс рассказывет как нанять частному бизнесу полицейского из Полицейского департамента Феникса.

В FAQ говорится:
Цитата:
Q: Does the Phoenix Police Department allow its officers to work off-duty jobs?
A: Yes, as long as the officers are approved through their Chain of Command.
В.: Департамент полиции Феникса разрешает своим офицерам ...ммм...выходить на подработку?
О.: Да, до тех пор пока у офицера есть разрешение их руководства.

Есть отдельная организация, которая занимается наймом как действующих, так и в отставке сотрудников.
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2013, 21:31   #2170
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Расшифруй, если не сложно. Что значит "за парту засадили"? Отправили на повышение квалификации?
Сняли с патруля и отправили на административную работу. Подальше от людей.
  Цитировать выделенный текст
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2013, 18:02   #2171
Имбицил

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
...почему, когда, где и как нью-йоркцы убивали друг друга в прошлом году.
Картинка


http://samsebeskazal.livejournal.com/226517.html

Последний раз редактировалось Romanuk; 26.06.2013 в 22:51 Причина: Убрал большую картинку под спойлер.
  Цитировать выделенный текст
Старый 26.06.2013, 22:47   #2172
капрал.02
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Наглядно! У нас бы такие делали. Респект аналитикам NYPD !!!
капрал.02 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 27.06.2013, 14:54   #2173
k_b
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для k_b

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

"В американском штате Айдахо разработана новая линия боеприпасов, которые должны стать грозным оружием против радикальных исламских террористов, стремящихся при помощи джихада оказаться на небесах. Компания South Fork Industries приступила к продаже специальных пуль, покрытых краской с использованием свинины."
http://www.newsru.com/world/25jun2013/pork.html
__________________
"- Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от интернета, особенно в темное время суток, когда силы зла властвуют безраздельно."
k_b вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2013, 19:39   #2174
McCoy
Местный
 
Аватар для McCoy

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Полиция арестовывает полицию

смотрим ВИДЕО

Женщина, дорожный патрульный, арестовала полицейского на полицейской машине за превышение скорости. По ее словам - машина шла 120 миль в час. Погоня до полной остановки продолжалась около 7 минут.
Задержанный - полицейский из майами, торопился на вторую работу (подработка) по охране частной школы. 90% полицейских из Майами (там работает 1100 человек) живут за городом и добираются до дома на служебных машинах. За это они платят по 40 центов за милю городу.
Когда она одевала наручники на него, он сказал: "Честно, мадам, наручники не нужны. Я готов подчиняться (сотрудничать)". В ответ она ему сказала: "Ты знаешь, кто ты для меня? Ты - преступник". Напомню, что такое вождение относится к мисдиминору.
Я посмотрел полицейские чаты - вот абсолютное большинство были решительно против такого финала. Как они говорят: да! она - права, это мог быть угон полицейской машины, но в итоге ей надо было доложить начальнику смены рапортом, а не арестовывать сотрудника.
Это был очень громкий случай у нас, телевидение обжёвывала эту ситуацию с большим энтузиазмом. Подробности приводить не буду, кто захочет найдёт в интернете, но скандал был без шуток между Florida Highway Patrol и Miami Dade Police. Если честно даму даже жалко потом стало, хотя я понимаю что она сама виновата. Можно и нужно было по другому эти вопросы решить.
McCoy вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2013, 23:29   #2175
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Как же опасно выписывать штраф за превышение скорости
А справа за ухом у него видеорегистратор?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2013, 23:44   #2176
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

25 июня Лос-Анджелес. Два детектива из оперативной группы по борьбе с квартирными кражами возвращались в полицейский участок в 4.30 утра. Когда они подъехали к шлагбауму и остановились, неизвестный открыл огонь из пистолета по ним. В ответ сотрудники полиции также окрыли огонь. Нападавший скрылся. Оба сотрудника получили царапины. У одного касательное ранение задней части головы, у второго - касательное ранение руки. Полиция оцепила на несколько часов 25 кварталов города. прочесывание не дало результата, хотя было задержано 10 человек по приметам. На следующий день было выпущено видео с камер наблюдения.
Статья и видео здесь

В тот же день, в 7.30 вечера было совершено нападение на сотрудника полиции и сотрудника службы пробации (Должностное лицо, осуществляющее надзор за условно осужденными) в другом районе города. Сотрудники проводили рутинную проверку, когда почуствовали запах марихуаны. Поднявшись на чердак, они наткнулись на срывавшегося там 33 летнего Howard Michael Carl Partee. Тот без разговоров выстрелил в лицо полицейскому и ранил в ногу сотрудника службы пробации. В результате произошла перестрелками с другими сотрудниками. Район был оцеплен. Прибывшая группа SWAT несколько раз пыталась вступить в переговоры, но безрезультатно. Были эвакуированы жители близлежащих домов. Через 11 часов противостояния чердак закидали гранатами со слезоточивым газом и спецназ пошел на штурм. Но на чердаке обнаружили уже только труп злодея, который сканчался от ранений. Вскрытие еще не было проведено и поэтому не ясно, то ли он покончил жизнь самоубийством, то ли это результат стрельбы полиции.
Материал здесь

---------- Ответ добавлен в 23:44 ----------Предыдущий ответ был в 23:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
А справа за ухом у него видеорегистратор?
камера, прикрепленная к очкам -)
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 29.06.2013, 23:49   #2177
Андрей 52
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Андрей 52

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
камера, прикрепленная к очкам -)
Понятно. Вот такой вопрос: камера эта постоянно должна быть включенной, или он её включает, скажем так, "в зависимости от обстановки"?
__________________
Наш язык мудр: между выражениями «я убежден» и «я убедился» – большая разница.
Андрей 52 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2013, 09:21   #2178
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Андрей 52 Посмотреть сообщение
Понятно. Вот такой вопрос: камера эта постоянно должна быть включенной, или он её включает, скажем так, "в зависимости от обстановки"?
Ответ: да, "в зависимости от обстановки".
А если быть точным, то согласно Устава патрульно-постовой службы полиции Департамента полиции города Аранзас Пас, Техас... (ШУТКА...тьфу-тьфу-тьфу...)...так на чем я остановился? а... "Руководство по правилам и процедурам" - Policy and Procedure Manual - Департамента Полиции города Аранзас Пас (Aransas Pass) штата Техас в Главе 3, разделе 304 описывает порядок эксплуатации и применения мобильных средств аудио видео регистрации, и, в том числе, камеры "точки зрения" (POV camera).

Цитата:
304.1.2 DEFINITIONS CONTINUED
Taser Camera System - A body worn POV camera system worn by the officer on his head, lapel, or sunglasses. The current model utilized by Aransas Pass Police Department is the Taser Axon Flex.


"...носимая камера POV одевается полицейским на голову, лацкан или солнцезащитные очки..."

И теперь об активации камеры:

Цитата:
304.3.2 ACTIVATION OF THE TASER CAMERA SYSTEM
Activation rules shall remain the same as it pertains to the MAV. However, the Taser Camera System currently does not self-activate. Officers shall activate the Taser Camera System manually before contact with the public is made, before a traffic stop is effected, and upon receipt of a dispatched call. The Taser Camera System shall not be interrupted until the entire event has concluded.
"304.3.2 Активация "Системы Наблюдения Taser". Правила активации не должны отличаться от правил предписанных для мобильных средств аудио видео регистрации. Однако, "Система Наблюдения Taser" в настоящее время не имеет автоматической активации. В связи с этим, Офицер должен активировать Систему в ручном режиме в следующих случаях: до любого контакта с общественностью, до намерения остановить транспортное средство, и на момент получения вызова. Камера НЕ ДОЛЖНА выключаться до завершения события."

В данном Департаменте используются носимые камеры - Taser Axon Flex.
Информация о камерах здесь.
Стоимость комплекта - 900 долларов ориентировочно.
Время записи - не менее 12 часов.
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2013, 09:29   #2179
Serpico

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Duzzling Посмотреть сообщение
Время записи - не менее 12 часов.
Значит можно с момента выхода на службу, до момента возвращения со службы...
  Цитировать выделенный текст
Старый 30.06.2013, 09:42   #2180
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: текущие новости

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Значит можно с момента выхода на службу, до момента возвращения со службы...
можно...НО не нужно...а если не нужно - то зачем?
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot