Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Экономическая безопасность
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012, 16:23   #2061
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Добрый день! Подскажите по ситуации: чел1 год назад у конкурсного приобретает нежилиое помещение ОАО. Приезжает на адрес и выясняется что данное помещение занимает чел2, чел спрашивает у него какого х. Чел2 поясняет, что купил это здание 2 года назад у того же ОАО и у него есть свидетельтво о собственности. ОАО уже ликвидировано, первички нет, но сотрудники ОАО пояняют что челу2 здание не продавали. Получается, что чел2 по липовым документам зарегистрировал право собственности на данное здание.
Вопрос: кому причинен ущерб от действий чела2?
причинил ли он ущерб челу1 если совершил данные действия до приобретения здания челом1?
будет здесь вообще 159?
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.08.2012, 16:54   #2062
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от aspid666 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите по ситуации: чел1 год назад у конкурсного приобретает нежилиое помещение ОАО. Приезжает на адрес и выясняется что данное помещение занимает чел2, чел спрашивает у него какого х. Чел2 поясняет, что купил это здание 2 года назад у того же ОАО и у него есть свидетельтво о собственности. ОАО уже ликвидировано, первички нет, но сотрудники ОАО пояняют что челу2 здание не продавали. Получается, что чел2 по липовым документам зарегистрировал право собственности на данное здание.
Вопрос: кому причинен ущерб от действий чела2?
причинил ли он ущерб челу1 если совершил данные действия до приобретения здания челом1?
будет здесь вообще 159?
А что в фин анализе по сделкам? а как к/у проводил инвентаризацию имущества, на основании чего?
процедура приобретения не такая уж и сложная, договор купли продажи смотреть надо, передаточный акт сверить подписи, может помещение было обременено в залоге или еще где, в ИФНС посмотреть это здание как объект налогобложения по налогу на имущество, если конечно это объект завершенного строительства, но тогда ФРС могло не пропустить.
В общем в ИФНС установить когда объект был снят с учета и на основании чего, тут в принципе и без первички можно, скорее всего ОАО мутило.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 17:41   #2063
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
А что в фин анализе по сделкам? а как к/у проводил инвентаризацию имущества, на основании чего?
процедура приобретения не такая уж и сложная, договор купли продажи смотреть надо, передаточный акт сверить подписи, может помещение было обременено в залоге или еще где, в ИФНС посмотреть это здание как объект налогобложения по налогу на имущество, если конечно это объект завершенного строительства, но тогда ФРС могло не пропустить.
В общем в ИФНС установить когда объект был снят с учета и на основании чего, тут в принципе и без первички можно, скорее всего ОАО мутило.
продавали в 2010 году, тогда вся первичка была. сейчас ничего нету. Мутил 100% чел2, не ОАО. Проблема еще что у нас филиал, а сама контора в областном центре. Меня больше вопрос с ущербом волнует и наличие 159 в принципе.
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2012, 23:08   #2064
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от aspid666 Посмотреть сообщение
продавали в 2010 году, тогда вся первичка была. сейчас ничего нету. Мутил 100% чел2, не ОАО. Проблема еще что у нас филиал, а сама контора в областном центре. Меня больше вопрос с ущербом волнует и наличие 159 в принципе.
да интересный момент, здесь нужен совет старых опытных следователей
мое дилитантское мнение -ущерб-кому? собственник ЮЛ выбит из ЕГРЮЛ его на сегодня нет в принципе в этом вся сложность по-видимому и заключается, а к/п ведь не может вечно продолжаться и по сути определение о завершении к/п не должно являться препятствием для возбуждения УД, если будет установлено, что чел2 украл им-во у ОАО, то в состав и событие имели место быть в тот период,
для возбуждения есть все, судебная перспектива интересная????? представители ЮЛ -физическое лицо и учредители остались, может помещение -имущество было чьим то вкладом в ЮЛ, а у учредителя его отжали,
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 06:59   #2065
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от dre Посмотреть сообщение
да интересный момент, здесь нужен совет старых опытных следователей
мое дилитантское мнение -ущерб-кому? собственник ЮЛ выбит из ЕГРЮЛ его на сегодня нет в принципе в этом вся сложность по-видимому и заключается, а к/п ведь не может вечно продолжаться и по сути определение о завершении к/п не должно являться препятствием для возбуждения УД, если будет установлено, что чел2 украл им-во у ОАО, то в состав и событие имели место быть в тот период,
для возбуждения есть все, судебная перспектива интересная????? представители ЮЛ -физическое лицо и учредители остались, может помещение -имущество было чьим то вкладом в ЮЛ, а у учредителя его отжали,
вот-вот. Ущерб вроде бы ЮЛ, а физик на сегодняший день купивший здание у того самого ЮЛ не может им пользоваться.
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 22:49   #2066
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

посчитал что данная тема наиболее подходящая к моей проблеме, хотя мало чего общего, поэтому пишу. прошу помощи у кого может были такие материалы и заявления. больше всего проблема перетягивает на гражданско правовые отношения в области разрешения трудовых споров и т.п. суть! есть Районное потребительское общество со своим Уставом конечно и с двумя так сказать коалициями - две стороны которые никак не разделят власть. пишут друг на друга заявления по разным фактам. все и не перечислишь. с начала августа уже тринадцать заявлений. один председатель восстанавливается через суд, его ранее уволили незаконно, но он при этом собирает и разгоняет совет правления РайПО заочно. конечно, думаю что так мне тут никто не скажет что делать конкретно, так как ситуацию нужно изучить изнутри, просто ищу тех кто возможно сталкивался с подобными ситуациями. кому интересно могу и если интересно могу подробно изложить каждую заяву. существует ли какая то тайна голосования внутри общества. я у них запросил список лиц, которые якобы присутствовали на собрании где исключили (заочно) старый совет, а он мне про какую то тайну говорят и что я не компетентен. спорить не люблю, но ответить было нечем. одного УПК И ФЗ Об ОРД оказалось мало для меня в нашей дискуссии с их адвокатами...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 03:01   #2067
Макс_П
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

saikov64, порядок формирования органов общества определяется ГК, федеральными законами и самое главное - уставом. Можно запросить в налоговом органе копии уставов (редакции за интересующий период), решений (приказов) о назначении на должность должностных лиц организации (лучше сначала ознакомиться с материалами регистрационного дела по запросу), документов о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Если они заявы друг на друга пишут, то и объяснения в свой интерес давать будут, на этом и пробуй раскачать. В итоге бывают ситуации когда и тех и других по разным составам хлопаешь.
Макс_П вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:50   #2068
Хавбек
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
посчитал что данная тема наиболее подходящая к моей проблеме, хотя мало чего общего, поэтому пишу. прошу помощи у кого может были такие материалы и заявления. больше всего проблема перетягивает на гражданско правовые отношения в области разрешения трудовых споров и т.п. суть! есть Районное потребительское общество со своим Уставом конечно и с двумя так сказать коалициями - две стороны которые никак не разделят власть. пишут друг на друга заявления по разным фактам. все и не перечислишь. с начала августа уже тринадцать заявлений. один председатель восстанавливается через суд, его ранее уволили незаконно, но он при этом собирает и разгоняет совет правления РайПО заочно. конечно, думаю что так мне тут никто не скажет что делать конкретно, так как ситуацию нужно изучить изнутри, просто ищу тех кто возможно сталкивался с подобными ситуациями. кому интересно могу и если интересно могу подробно изложить каждую заяву. существует ли какая то тайна голосования внутри общества. я у них запросил список лиц, которые якобы присутствовали на собрании где исключили (заочно) старый совет, а он мне про какую то тайну говорят и что я не компетентен. спорить не люблю, но ответить было нечем. одного УПК И ФЗ Об ОРД оказалось мало для меня в нашей дискуссии с их адвокатами...
была аналогичная ситуация...также порядка 10-20 заяв с одной стороны, так и с другой... советую посмотреть направление - использование имущества РайПО по передаче в аренду. У нас была ситуация, что старое руководство в лице председателя Совета, а также других близких к нему лиц из числа работников организации учредило юридическое лицо (например ООО "Кооператор") которое получило в аренду здание универмага с арендной платой в размере N суммы, а сдавало в субаренду торговые площади в размере Nх10 раз суммы. Здесь также необходимо посмотреть взимотношения и роль Потребсоюза региона. Можно из этого посмотреть 201 УК... Также, были интересные факты реализации имущества в виде магазинов РайПО в селах лично председателю Совета РайПО по заниженным ценам...Пайщики РайПО имеющие членские книжки проживающие в сельской местности продолжительное время не принимали участие в заседаниях Совета и прнимаемых ими решениях...Необходимо иметь на контроле имеющую возможность каждой из сторон внесение изменений в учредительные документы через ФНС, так как у каждой из сторон возможно наличие оригиналов (дубликатов) печатей и т.п. ...
Хавбек вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 08:27   #2069
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

есть материал по реализации магазина в селе,но существенность не может следствие доказать.всех пайщиков не найти-очень много! одна сторона без ведома другой созывает собрание пайщиков,на кот.исключает другую сторону.думал на 185.5 натяну,но так понимаю нужно признать протоколы собраний первых признать незаконными,что имеет право сделать суд.если не ошибаюсь... материал надо в суд направлять? как правильно разъяснить заявителям?
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:32   #2070
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
есть материал по реализации магазина в селе,но существенность не может следствие доказать.всех пайщиков не найти-очень много! одна сторона без ведома другой созывает собрание пайщиков,на кот.исключает другую сторону.думал на 185.5 натяну,но так понимаю нужно признать протоколы собраний первых признать незаконными,что имеет право сделать суд.если не ошибаюсь... материал надо в суд направлять? как правильно разъяснить заявителям?
ну если на 185.прим.5 досрочно звание получишь.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:45   #2071
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

так что делать с теми протоколами которые сфабриковали как мне кажется. по документам вроде всё в порядке и у тех и у других, а вот душой чувствую что нет. встречка с участниками собраний навряд ли что даст....в замешательстве я...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:39   #2072
dre
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для dre

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от saikov64 Посмотреть сообщение
так что делать с теми протоколами которые сфабриковали как мне кажется. по документам вроде всё в порядке и у тех и у других, а вот душой чувствую что нет. встречка с участниками собраний навряд ли что даст....в замешательстве я...
А чем установлено, что сфальсифицированы - тема скользкая, сегодня говорят сфальсифицированы завтра получат долю скажут , что протокола кристалльно бузупречны, пускай через АС устанавливают кто прав, суд устанавить легитимность протоколов, а потом посмотреть что получится, ну на крайний случай можно в ОД по признакам 327/1 направить по протоколу.
__________________
элемент случайности разрушает идею справедливости (Каменская 5)
dre вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 23:27   #2073
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от aspid666 Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите по ситуации: чел1 год назад у конкурсного приобретает нежилиое помещение ОАО. Приезжает на адрес и выясняется что данное помещение занимает чел2, чел спрашивает у него какого х. Чел2 поясняет, что купил это здание 2 года назад у того же ОАО и у него есть свидетельтво о собственности. ОАО уже ликвидировано, первички нет, но сотрудники ОАО пояняют что челу2 здание не продавали. Получается, что чел2 по липовым документам зарегистрировал право собственности на данное здание.
Вопрос: кому причинен ущерб от действий чела2?
Будет здесь вообще 159?
У к\у много мошейнических действий. Но в связи с несовершенством законодательства ими как то мало занимались.
Вопрос: Кто подписывал документы по сделке с чел1 и чел2?
Вопрос: В какой период и у кого (к\у и ОАО) были полномочия? Сколько длилось банкротство?
Вопрос: Что поясняет к\у по факту сделке? Он должен был во всех инстанциях имущество банкрота застопарить.
Вопрос: Почему чел1 к имуществу дошел через год?
Вопрос: Даже если чел2 регистрировал сделку по подложным документам, то кто в этом больше заинтересован?
Думаю, что можно поработать!
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 07:06   #2074
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

чел2 зарегистрировал здание по решению суда в 2009 году, предоставив договор купли продажи от 1998 года с ОАО.
Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Вопрос: Кто подписывал документы по сделке с чел1 и чел2?
по сделке с чел1 подписывал к/у, по сделке с чел2 пока не знаю, запросил в суде копию договора купли-продажи, хз дадут или нет.
Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Вопрос: В какой период и у кого (к\у и ОАО) были полномочия? Сколько длилось банкротство?
на момент приобретения челом1 у к/у, на момент якобы приобретения челом2 у ОАО.
Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Вопрос: Что поясняет к\у по факту сделке? Он должен был во всех инстанциях имущество банкрота застопарить.
не опрошен пока, выехал.
Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Вопрос: Почему чел1 к имуществу дошел через год?
хз, терки у них еще межде собой насолько знаю, чел2 деньги челу1 должен, тот видимо давил на него, мол не отдашь, по суду здание заберу.
Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
Вопрос: Даже если чел2 регистрировал сделку по подложным документам, то кто в этом больше заинтересован?
он и заинтересован.

ущерб челу1 то будет или нет?
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:25   #2075
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

а где это написано что суд устанавливает легитимность? не знаю на что сослаться...
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 22:26   #2076
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

ущерб челу1 то будет или нет?[/quote]

А почему нет? Бабки отдал. Товар не получил.
А к\у как продал товар, если он уже был продан?
Надо получить все документы, а там уже рассуждать.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 07:18   #2077
remington
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для remington

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от Кольский Посмотреть сообщение
А почему нет? Бабки отдал. Товар не получил.
А к\у как продал товар, если он уже был продан?
Надо получить все документы, а там уже рассуждать.
к/у здание не продавал, жульбан в ходе банротства задним числом (аж 1998 годом) договор слепил левый и по нему по решению суда зарегистрировал на себя собственность. Когда он лепил, у него умысел был у конторы здание отмести, а не челу который потом его купил ущерб причинить.
__________________
remington вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:31   #2078
saikov64
Местный
 
Аватар для saikov64

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

подскажите пожалуйста! необходимо провести ревизию бухгалтерии по одному направлению деятельности предприятия. нужно ли обязательно направлять на исследование в ЭКЦ бухгалтерам или можно своего бухгалтера привлечь как специалиста и всё? как оформить ему задание или отношение? как он должен оформить акт ревизии? будет ли этого достаточно для возбуждения в случае обнаружения косяка? или это от СО зависит?
__________________
Сколько же обезьян вышло в люди, так и не став человеком!?
saikov64 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 03:00   #2079
TheDetective
Член клуба - сотрудник МВД (ОБЭП)
 
Аватар для TheDetective

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

saikov64, у нас в отделе свой ревизор. Он к ЭКЦ не имеет никакого отношения. С радостью всегда берется за аналогичные материалы.
TheDetective вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 23:41   #2080
Кольский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Кольский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Мошенничество, 159 УК РФ

Цитата:
Сообщение от aspid666 Посмотреть сообщение
к/у здание не продавал, жульбан в ходе банротства задним числом (аж 1998 годом) договор слепил левый и по нему по решению суда зарегистрировал на себя собственность. Когда он лепил, у него умысел был у конторы здание отмести, а не челу который потом его купил ущерб причинить.
Я тогда запутался: Если началась процедура банкроства к\у должен был сформировать конкурсную массу. Тогда как мимо его прошел суд с отчуждением здания?
Если имущество уже было отчуждено, то как его другой чел купил, при регистрации здания на первого чела, а не на контору которая банкротится.
Вижу один выход в проведении экспертизы в определении срока давности изготовления документа. Есть в разделе ЭКЦ.
В моей практике чел через такую экспертизу доказал, что документ изготовлен в августе-сентябре текущего года (к примеру), а в начале года, т.е. с точность в два месяца. Делал ее в Москве.
__________________
Но все кто нес, не чего не донес. Значит ни кто, ни чего не принес.
Кольский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot