Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Уголовный розыск и не только
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2008, 05:30   #21
Кренчила

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
Дык шлите нам заказ- в командировку приедем:)
Олежка, ты с Парком Победы разберись прежде, чем по командировкам кататься.
Вчера опять наблюдал те же лица в то же время на том же месте.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.03.2008, 22:33   #22
Старик

Информация недоступна.
Радость Ответ: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Кренчила Посмотреть сообщение
Олежка, ты с Парком Победы разберись прежде, чем по командировкам кататься.
Вчера опять наблюдал те же лица в то же время на том же месте.
Дык их в дверь- они в окно:) Знают они меня- сразу же сливаются:( Просто морду бить- неинтересно:)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 15:23   #23
Партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

В Архангельске Щипачей осталось всего несколько человек. Двое неделю назад уехали на гастроли. В Питере на Саммите понравилось работать.В метро переловили не мало. Питерскому отделу на метрополитэне огромный привет. Всплывает проблема по 306 ст. У вас как с этим?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:40   #24
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

я помню, как бывший, но будущий начальник карманки МУРа, в конце 70-х, будучи начальником карманки Владика доложил Николаю Анисимовичу, что во Владике посажен последний карманник, за что и удостоился быть переведенным в столицу.... Интересно, а сейчас новые народились?:)))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 17:51   #25
Старик

Информация недоступна.
Радость Ответ: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
я помню, как бывший, но будущий начальник карманки МУРа, в конце 70-х, будучи начальником карманки Владика доложил Николаю Анисимовичу, что во Владике посажен последний карманник, за что и удостоился быть переведенным в столицу.... Интересно, а сейчас новые народились?:)))
Рвался бы в начальники- можно смело такое же докладывать по Питеру Боюсь меня тогда во Владик переведут...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:57   #26
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

Есть ли в Интернете фотокартотека Питерских карманников? Типа как по барсеточникам (http://barsetochnik.narod.ru/home.htm)? Или, может, группа какая «в контакте» или других сетях? Дайте ссылку пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 22:58   #27
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманный отдел

Есть ли в Интернете фотокартотека Питерских карманников? Типа как по барсеточникам (http://barsetochnik.narod.ru/home.htm)? Или, может, группа какая «в контакте» или других сетях? Дайте ссылку пожалуйста.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.08.2008, 23:25   #28
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманный отдел

Алекс к123, есть. Лови в личку.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 01:46   #29
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию

Ирен пришли и мне фотокартотеку карманников. Барсеточники у меня есть.

Старик если по Московскому району в Санкт-Петербурга фигуранты -карманники есть, пришли сообщенку.

Ромес куча барсеточников работает у Биржы по Лиговскому пр. В УРе 29 о/м должны хорошо их знать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:37   #30
Арбат

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

Алекс к123,
зайди в контакт.ру и найди "милиция против карманных воров"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:59   #31
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманный отдел

Цитата:
Сообщение от Старик Посмотреть сообщение
а то в Питере совсем злодеев не осталось- остатки забираем...:)
Чё, неужто правда?! Я сейчас пропусками в свою конторку занимаюсь, так за неделю паре-тройке сотрудников приходится новые выдавать. В объяснительных они пишут, мол украли из сумочки или из кармана вместе с кошельком, лопатником... У водилы машину вскрыли и куртку подрезали с трубой, документами и пр. За 5 минут отсутствия...
Районы все указывают разные.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 18:23   #32
Леонидыч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманный отдел

Вор- это криминальная специализация. И пока это профессия востребована в определенных кругах, она будет существовать. У вора и мента родственные души. Воры воруют а менты ловям. Бывает, что вор нас переигрывает, тогда у нас глухать вырисовывается. Но если мы вора переиграли, у нас показатель. Так и идем паралельно по дороге.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 22:17   #33
Алекс к123

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

Цитата:
Сообщение от Арбат Посмотреть сообщение
Алекс к123,
зайди в контакт.ру и найди "милиция против карманных воров"
Может «Контора против карманных воров» ? Есть еще «ОПЕРА карманного отдела», «Студенты против воров-карманников», но фоток злодеев я в этих группах не нашел. (Наверно фотки видны тем, кто вступит в группу?)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 09:42   #34
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманный отдел

Вот и сегодня с утра по ТВ передача была про кондукторов автобусных.
Между прочим помянули и ворунов, систематически работающих в районе Ивановской улицы.
Старик, АУ!!!!
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 11:30   #35
Партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Карманные кражи

Фоток карманников питерских полно в контакте, но те кто не в группе посмотреть не могут
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 23:47   #36
Nerly

Информация недоступна.
По умолчанию Еще раз про карманников

Извините, но соседняя тема закрыта, а у меня вопрос всплыл. На неделе подругу ограбили в крупном торговом центре. В смысле вытащили телефон, но отвлечением внимание явились четки - яркие гремящие, и насколько она понимает в момент кражи ее отвлек громкий звук - мужчина резко бросил (а со стороны как будто уронил) их на пол (они со звоном покатились).
А что еще может указывать на карманника, чем еще внимание отвлекают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:06   #37
Михаил Саутенко

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще раз про карманников

В принципе, методы работы карманников достаточно подробно описаны в Сети - достаточно ввести запрос "Карманники в московском метро". Можно узнать достаточно много интересного...
Я, например, уже больше полугода эпизодически наблюдаю, как на перегоне "Таганская" - "Добрынинская" в будни, практически в одно и тоже время группа южан постоянным составом три-четыре человека, практически не скрываясь, чистят карманы и сумки пассажиров. Поначалу мелькала мысль "вмешаться" - но работают по схеме, один - не управлюсь, потом победило благоразумие - перспектива получить "перо" в толпе меня, если честно, пока не прельщает. Ну и плюс к тому, тешу себя мыслью, что эту группу кто-нибудь "разрабатывает" - не хочется мешать работе специалистов (если они действительно их "работают"). А обращаться к СМ на станциях - не факт, что не в доле...
Пока наблюдаю. Надоедает...
Если кого информация заинтересует - могу поделиться.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 22:34   #38
Асса
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Асса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще раз про карманников

Цитата:
Сообщение от Nerly Посмотреть сообщение
Извините, но соседняя тема закрыта, а у меня вопрос всплыл. На неделе подругу ограбили в крупном торговом центре. В смысле вытащили телефон, но отвлечением внимание явились четки - яркие гремящие, и насколько она понимает в момент кражи ее отвлек громкий звук - мужчина резко бросил (а со стороны как будто уронил) их на пол (они со звоном покатились).
А что еще может указывать на карманника, чем еще внимание отвлекают?
В магазине могут спровоцировать небольшой скандальчик, когда соучастник пытается внаглую пойти без очереди. Очередь возмущается, и в этот период люди отвлекаются от своих сумок.
А "профессора" могут украсть и без шума. Мою сестру в одном магазине довольно дорогом предупредила продавщица, что за ней наблюдает карманник. Сестра была предупреждена, но кошелек у нее все равно сперли.
Асса вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:08   #39
Hunter
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Hunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще раз про карманников

Обычно карманники работают группой. способов отвлечения множество: толчок, встреча, человек упал-помогли поднятся, случайно чем нибудь запачкали и отряхнули и др.карманники видят у кого и что где лежит.
Hunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 00:23   #40
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Еще раз про карманников

У меня знакомого обули в метро - толчок в левое плечо (по идее поворачиваешь голову), справа чёрт выхватывает мобилу из кармана (Джинса, нагрудный карман....всё перед станцией) и разбегаются...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot