Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Юмор > Милицейские были и небылицы
Забыли пароль?

Важная информация

Милицейские были и небылицы служебные курьезы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2012, 19:21   #21
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Однажды, в воскресенье, как сейчас помню - 3 июля, решил я поехать на речушку "Нам-Нам" - это по Русски. По Индейски название такое, что они сами его выговорить не могут.
Боюсь могут. А вот ваше выражение о них здесь, сверху-вниз, не очень вас красится.
Сама история
Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Евражки кругом снуют, лисичка их ловит, олень пробежал с языком на плече, за ним волк такой же - в мире животных в стереокинотеатре, красота.
, в процитированных моментах не очень убедительна. Хотя, спорить не могу, на Чукотке не бывал. Бывая в командировках в Сибире наслушан историй, где человек погибал довольно "глупо" по пониманию жителя наших мест, но в принципе верил им. Убедили меня когда просто показав с гор Лену. А поскольку Чукотка это "вааще", принимаю ваши слова на веру, поскольку сведений об обратном у меня нет.
А вот насчет того дела, о котором вы писали..... Понравилась формулировка:
Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Возбудить уголовное дело не представляется возможным, в связи с неустановлением возраста третьего фигуранта.
.
Давыд Маркович, кажется в УПК РФ нет не одного слова о сыром, спелом, или перепеченном и пережаренном материале ? Вы уж меня простите за плохое знание ст.140 УПК РФ.
Я без злобы.... Просто, хоть и временами поддерживаю темы типа "как правильно отказать", но все же считаю, что все же иногда надо не только отказывать ради палок, но возбуждать .....
И еще, starka пишет:
Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Дядька стал известен в течении месяца. Но в связи с отказным, у нас нет 158-3 и никому не нужен дядька.
starka на форуме
Этот момент "убивает" и на "большой земле". Всем нужны мгновенные палочки. В дежурные сутки, в течении трех дней .... Да возбудите в УД и работайте! Не раскроете, плохо. Раскроете молодцы. А палочки... Это уже другая тема.
starka, пишите еще. Интересно читать про незнакомое.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2012, 19:48   #22
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
БЗ - это Большая Земля
БЗ - такой аббревиатуры нет, как и не употребимо "Большая земля", наверное еще со времен "Малой". Говорят - Материк

---------- Ответ добавлен в 21:30 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Вы уж определитесь уважаемый.
Эт Вы определитесь. Понял в чем суть цитат далеко не сразу. По моему, сразу было понятно, что речь идет совсем о разных направлениях.

---------- Ответ добавлен в 21:32 ----------Предыдущий ответ был в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
Вот теперь можно усесться поудобнее и послушать истории про "золотую мафию" и будни бойцов по борьбе с ней...
Есть и мафия, есть будни, есть и праздники, как у них так и у нас. Но Ваших ожиданий, я, вящему огорчению не оправдаю и историй об этом не расскажу, т.к. по сути вся служба там это одна такая история.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Давыд Маркович Посмотреть сообщение
но увидеть информацию оправдывающую Вашу бездеятельность не могу.
А о какой бездеятельности идет речь?

---------- Ответ добавлен в 21:38 ----------Предыдущий ответ был в 21:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Боюсь могут. А вот ваше выражение о них здесь, сверху-вниз, не очень вас красится.
Да дело не в национализме, боже упаси. Просто их много - Эвены, Эвенки, Эскимосы, Ламуты, чукчи, наконец. Поэтому о них так и говорят - Индейцы. Это то же самое, что всех чернокожих называть неграми, а всех коренных америки теми же Индейцами. Насчет названий - Вы просто не представляете себе их. всевозможные Эгвекиноты, Каральвеемы, Раучуа (это самые простые), а ежели чего посложнее, то я Вас уверяю, сложное название на Чукчанском языке никакой другой Индеец так же не выговорит, как и мы с Вами.

---------- Ответ добавлен в 21:48 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Специально для Гоцмана ссылка, что б проникся чуть-чуть:
http://www.youtube.com/watch?v=UM49Qo5nsV0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:02   #23
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Да дело не в национализме, боже упаси.
Верю :). Даже в самой середине России перемешались русские, марийцы, мордва, чуваши, башкиры, татары .... И при этом, у каждого из них куча наречий.... Вроде немало языков знаю, но как у древнего философа, "чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю". Просто, наверное, попробуйте формулировать эти моменты как бы "помягче". Я, конечно, не знаю ни тамошних обычаев, ни их жизни. Поэтому, в конце-концов, вам решать.
А вот читая ваши сообщения, мне понравилось то, что у вас взгляд человека "из большой земли". Всегда интересен взгляд "как бы со стороны". Особенно, если этот взгляд вполне "поставлен", как у вас. То есть если вы знаете этот мир, понимаете его, и все же - вы еще новы в нем. От меня - спасибо уже за рассказ о взаимовыручке. В теории он возможен и у нас, или как там "обозвали", на "материке" (выше по постам о БЗ и материке). Но, здесь он не будет иметь тех красок, которые описывали вы.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:48   #24
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
starka, пишите еще. Интересно читать про незнакомое.
Ну раз просите:
Было еще до меня. Поехали 2 опера, следак, эксперт и понятые "хлопнуть" незаконную артель (золото кругом). Выбили у знакомых ГТТешку(вездеход гусеничный) и выдвинулись километров за 250 в тундру, куда точно не помню, вроде куда-то в сторону оз. Тытыль. Дело было в октябре. Почему так поздно не знаю, обычно в сентябре сезон "любительского" мытья уже заканчивается. Съездили не удачно. Артель уже ушла. Поехали назад. Естественно, у них с собой было и к этому времени еще не кончилось. Разыгралась пурга, резко упала температура, по рассказу было уже за 40. Километрах в 50 от города остановились пописать. В вездеходе внутри жарища - там практически всегда печки на соляре ставят, поэтому все раздетые, да и шило тепла прибавляет очень. Пописали, постояли и поехали. Проехали около получаса решили выпить за что-то значимое, типо стоя, как у нас обычно бывает. Хлоп, а одного понятого нет. Пимы стоят, полушубок лежит, шапка, а содержимое этой одежды осталось писать километрах в 20 за кормой. В пурге, на морозе, босиком и в кофточке. Естественно все отрезвели, тут же появились версии, как отмазываться, но все-таки решили, ессно, ехать назад. По дороге уже договорились, что ночуют в тундре, трезвеют, потом выдвигают версию, типа он (пропавший) один напился, стал белый, горячий и ушел в абсолютное белое. Они его типа сутки искали, но... судьба у мужика такая. Найти его, да и место где стояли они не смогли (пурга). Поездили примерно там попалили в воздух, но куда там. В пургу выстрел и сам-то слышишь, как будто это за километр от тебя стрельнули.
Погоревали мужики канеш, да *ули поделаешь. Поехали домой. Перед городом встали еще раз вызубрили версию, благо оба понятые хорошие знакомые оперов, и пошли сдаваться. Со скорбными лицами приехали в отдел, пошли докладывать о ЧП, и тут поперли СМС, что неоднократно звонил тот самый пропащий. Все конечно при*хуели, но само-собой перезвонили. Хорошо, что доложить ни о чем не успели.
Со слов пропавшего - я конечно на попу сел, когда вездеход от меня уехал, а я стою с членом в руках в шлепанцах в свитере и от охерения и ветра даже кричать не могу. Побежал за вездеходом сначала, да куда там ГТТ - он, сцука, быстрый. Че делать? Умирать без вариантов, так может самому? но как, даже ножика нет и дерева, что б повеситься. Сел жопой в снег. А мысли - и не найдут ведь, волки за день растащат. Хотел даже свитер снять, грит, обоссать и на голову намотать, что б он заледенел и голова уцелела. Токо грит об этом подумал, а член уже не достать - руки окоченели. Идти - все кирдык шаг и падаешь - ноги как колотушки, да и куда идти? Продолжалось это минут 20. А дальше... Вправду говорят - кому суждено сгореть - тот не утонет. Прямо на него из пурги вылетел единорог. Нет, это ему так показалось. На самом деле это был снегоход. 2 Индейцев на ямахах поехали погулять в город с Илернея, по моему. и надо ж такому быть - в тундре, в регионе, где плотность населения 0,007 человека на квадратный километр они наехали на того, кто реально нуждался в помощи. Дальше понятно - закутали привезли в больницу.
Мужик прилично отморозил кисти и стопы и получил перелом плеча и двух ребер (снегоход) но, ес-сно к индейцам претензий он не имел.
Когда ему рассказали, как хотели отмазаться, он посмеялся со всеми. История правдива, так как некоторые из фигурантов до сих пор служат.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 20:56   #25
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Верю :). Даже в самой середине России перемешались русские, марийцы, мордва, чуваши, башкиры, татары .... И при этом, у каждого из них куча наречий.... Вроде немало языков знаю, но как у древнего философа, "чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю". Просто, наверное, попробуйте формулировать эти моменты как бы "помягче". Я, конечно, не знаю ни тамошних обычаев, ни их жизни. Поэтому, в конце-концов, вам решать.
А вот читая ваши сообщения, мне понравилось то, что у вас взгляд человека "из большой земли". Всегда интересен взгляд "как бы со стороны". Особенно, если этот взгляд вполне "поставлен", как у вас. То есть если вы знаете этот мир, понимаете его, и все же - вы еще новы в нем. От меня - спасибо уже за рассказ о взаимовыручке. В теории он возможен и у нас, или как там "обозвали", на "материке" (выше по постам о БЗ и материке). Но, здесь он не будет иметь тех красок, которые описывали вы
Спасибо, горожанин. Между прочим, коренные и сами других коренных, не их нации Индейцами называют, так что все в порядке
Вы правильно подметили - я там сравнительно недавно чуть больше года, поэтому до сих пор хожу с широко открытыми глазами, хоть вроде и не мальчик, а состоявшийся взрослый мужик. Но такие глаза, я думаю будут у любого не страдающего олигофренией человека, кто туда приедет. Удивительнейший и богатейший край.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 21:14   #26
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Как то в молодости читал рассказ про то, как сибирячка спасла от смерти заблудшего в метели героя того рассказа. Сделала она это уложив его к себе в постель. Там не было ни одного похабного слова. Просто рассказ был о том, что она верила в возможность спасти его разогреть его своим теплом .... Не помню не автора, ни содержания. Только краткое содержание рассказа. И помню, речь шла об очень суровом крае. Немного поверил во все это, как писал выше, увидев бескрайность Сибири, а не услышав про него, во время командировок. Жал, в Чукотке не пришлось побывать....
Удач вам, starka.
А я, и думаю многие другие, еще почитают ваши рассказы об этом крае, о по/ми/лиции в этом крае.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 22:37   #27
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
Дядька стал известен в течении месяца. Но в связи с отказным, у нас нет 158-3 и никому не нужен дядька.
А что на Чукотке отказные не отменяют?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:20   #28
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А что на Чукотке отказные не отменяют?
Отменяют, но не в данном случае.

---------- Ответ добавлен в 00:46 ----------Предыдущий ответ был в 00:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
А что на Чукотке отказные не отменяют?
В данном случае, если начать бучу то себе, а точнее другому СМ может быть бо-бо. Да и жулик в Сахе.

---------- Ответ добавлен в 01:15 ----------Предыдущий ответ был в 00:46 ----------

Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
"чем больше знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю"
"Я знаю только то, что ничего не знаю" - Сократ. А насчет обычаев, законов и т.п. - Все совсем другое, и совсем не простое. Номинально - законы РФ, фактически какой-то необыкновенный и чудовищный сплав законов и "мужицких" обычаев, что бы разбираться в которых, нужно там жить. Если пробовать описывать, то напишешь такой же талмуд, как все кодексы вместе с комментариями. Я прослужив там год, потерял всякую надежду эти "законы" понять. И я видел только одного человека, который в них разбирается - это мой напарник, прослуживший в одном месте уже больше 15 лет. Простейший пример - есть такой парень по фамилии Комаров 2 года назад двойное убийство, задержание, отсидка в ИВС, свобода (СК накосячил). в этом году 111-1 с ножом. Задержание, явка... свобода. Как это объяснить и где вообще может что-то подобное быть? Сразу - коррупция не при чем. Просто... так вот сложилось... Я знаю перипетии всего этого, но и не смогу объяснить как это случилось. Правда я сейчас на материке, в отпуске, а у него как раз суд должен был быть по 105-2. Может и сидит уже. 2-й кадр по фамилии Воронин двойное убийство (огнестрел - застрелил в 2008 из машины 2 человек). Задержание, признание, свобода, в итоге - необходимая оборона... КАК?! Объяснить невозможно. И таких казусов куча! В общем, очень удивительное место и очень чудесатые законы.

---------- Ответ добавлен в 01:20 ----------Предыдущий ответ был в 01:15 ----------

Причем это не на всей Чукотке, а только в одном ее месте. И место это, априори, должно быть цивилизованным - город атомщиков как-никак. А на деле то что есть, т.е.то, что я описал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 23:35   #29
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

starka. Да Сократ :). Хотел бы хоть немного понаблюдать за вашим краем. Всегда нравилось наблюдать и изучать :). Честно, за свою жизнь повидал немало "неописуемого" и здесь. Иногда просто "брал тайм-аут чтоб осмыслить, хоть и жизнь пауз не оставляла". Но что вы рассказываете, это уже иной еще один мир в нашей же стране. И еще город атомщиков :). Чуть ли не Чернобыль в его лучшие годы.
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:32   #30
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Еще из недавнего.
Я люблю на машине кататься по всяким "бывшим дорогам". Тундра ведь - кто-то раз проехал и следы его на десятки лет остаются. Машинка позволяет преодолевать довольно большие дорожные трудности, да и далеко я не отъезжаю, так, в пределах нескольких км. от города. А еще в тундре полно всяких старых военных объектов, всяких ржавых РЛС, какие-то здания, железки, много, короче. Оборудование и даже мебель оттуда никто не вывозит - дорого больно даже для МО. Так и стоит это все по сопкам. Еду как-то по старым следам на сопку со стороны т.н. "Старого порта". заехал на вершину - бац, заасфальтированная площадка с каким-то железом явно военного назначения - "радары какие-то ржавые, антенны, непонятные здоровые железки..." У площадки стоит одноэтажное длинное кирпичное здание обшарпанное все. Площадка огорожена сеткой рабицей, сзади две вышки железные, у "дороги" шлагбаум и будка, пустая, естественно. Я открыл шлагбаум, заехал на площадку, погонял там (асфальт же, а его ток на материке видишь). Пошел в здание. Там мебель - столы, табуретки, какие-то ящики железные с аппаратурой. Все в пыли. Бланки какие-то пожелтевшие, другие бумажки - какие, я решил потом посмотреть, но так и не посмотрел, потом поймете почему. Планировка здания такая - длинный коридор и от него по обеим сторонам комнаты. я прошел по коридору, зашел в пару комнат и дошел до конца коридора, а там лестница вниз. Я удивился. На вечной мерзлоте подвалов нет, а здание, как я уже говорил - одноэтажное. А главное красный свет оттуда идет. Я спустился на один небольшой, ступеньки в 4 пролет, повернул и обалдел совсем. Здоровенная железная дверь. Фонарь матовый красный горит и камера над дверью в кожухе. Ручка на двери есть, но каких то замков, или запоров я не увидел. Ну постоял я как дурак пару минут, в камеру помахал и пошел оттуда уже не прогулочным шагом. Ща думаю, как прилетит какая-нить армейская ГНР и не будет мне щастя. Ессно бумажки уже не смотрел, сел в свой пикап и уехал, закрыв за собой шлагбаум. Напарнику рассказываю - он не удивляется даже. Спрашиваю а че хоть там? Он грит - а кто ж его знает че там, но здесь, грит, таких чудес полно. Только ты, грит, больше туда не ходи, ну его в баню.
Я сначала маленько ждал, что вызовут куда-нить, что б спросить а чё, эт вы уважаемый там делали. Но никто никуда не вызвал, так что я думаю, что все это военной тайны не составляет, потому и выкладываю тут.
И все-таки, до жопы интересно, чё ж там такое было-то?
Если кто не верит, могу скинуть координаты этого места на google map, но, оговорюсь, кроме площадки, здания и радаров там ничё не видать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:35   #31
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Пиши starka ещё, интересно и познавательно..и реально!

Что-то Давыд Маркович..слишком много людей там знает..может что скрывает..
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 00:39   #32
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Что-то Давыд Маркович..слишком много людей там знает..может что скрывает.
Может-может.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 22:15   #33
Citizen
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Citizen

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
заехал на вершину - бац, заасфальтированная площадка с каким-то железом явно военного назначения - "радары какие-то ржавые, антенны, непонятные здоровые железки..."
По вашим ссобщениям нетрудно догадатся, откуда вы. А процитированное вызвало "особый интерес". Уже по почти неразрешимым снимкам Гугла вокруг вашего города множество "объектов". Они различаются по особым приметам (расположение и взаиморасположение зданий, организация подьездных путей, расположение на местности и т.д.). Хотя, возможно, я и могу ошибаться, возможно, при ваших геограических условиях и гражданские объекты строятся по правилам В/о.
Но не это важно. Знаете что меня поразило ?
Цитата:
Сообщение от starka Посмотреть сообщение
А главное красный свет оттуда идет.
Со времен падения империи прошло немало лет. Никакие аккумуляторы столько не выживут. А отсюда - откуда питание ?
Вы не пишете, какого типа там была камера. Это тоже существенно. И если столько лет объект "живет", и там еще (не приведи господ :) ), современная камера.... Не, я в объект "не полезу :).
__________________
Чуть помедленнее кони, чуть помедленнее,
Вы тугую не слушайте плеть ....
Citizen вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 07:45   #34
deZerTiR
Я тут все знаю!
 
Аватар для deZerTiR

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

О Чукотке чтоб не соврать помню как в одном из отчетов в графе "эффективность проводимых мероприятий" есть такой в некоторых службах против данного региона стояло 113 % самое смешное не в этом а в том что когда я об фаломорфировался с такой цифры и пошел к начальству пояснять мол так быть не может, начаьство сказало МОЖЕТ!!! А вы УПК, УК у нас арифметику для средней школы и то не помнят. Другой пример про цифирки. Отчет по оснащенности средствами радиосвязи общая оснащенность 60% из них автомобильных - 30 % стационарных 20 % носимых 10 % пытаюсь объяснять что так быть НЕ МОЖЕТ а мне в ответ Не ну ты че ОБЩАЯ ЖЕ СУММА СХОДИТСЯ.
deZerTiR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:27   #35
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
Со времен падения империи прошло немало лет. Никакие аккумуляторы столько не выживут. А отсюда - откуда питание ?
Вы не пишете, какого типа там была камера. Это тоже существенно. И если столько лет объект "живет", и там еще (не приведи господ :) ), современная камера.... Не, я в объект "не полезу :).
Я и не думаю, что это "с тех времен", мне кажется, и тогда показалось, что это вполне себе новая дверь. Камера стояла обычная, ну знаете, как сейчас на улицах стоят - продолговатая, в кожухе. Будь я гражданским, я бы обязательно попытался туда проникнуть. А так боязно за погоны.

---------- Ответ добавлен в 12:57 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от deZerTiR Посмотреть сообщение
О Чукотке чтоб не соврать помню как в одном из отчетов в графе "эффективность проводимых мероприятий" есть такой в некоторых службах против данного региона стояло 113 % самое смешное не в этом а в том что когда я об фаломорфировался с такой цифры и пошел к начальству пояснять мол так быть не может, начаьство сказало МОЖЕТ!!! А вы УПК, УК у нас арифметику для средней школы и то не помнят. Другой пример про цифирки. Отчет по оснащенности средствами радиосвязи общая оснащенность 60% из них автомобильных - 30 % стационарных 20 % носимых 10 % пытаюсь объяснять что так быть НЕ МОЖЕТ а мне в ответ Не ну ты че ОБЩАЯ ЖЕ СУММА СХОДИТСЯ.
Запросто!

---------- Ответ добавлен в 13:08 ----------Предыдущий ответ был в 12:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
возможно, при ваших геограических условиях и гражданские объекты строятся по правилам В/о.
Все более или менее крупные объекты строятся на сваях. И ни разу нигде не видел подвалов.

---------- Ответ добавлен в 13:27 ----------Предыдущий ответ был в 13:08 ----------

Вот еще вместо истории - было это в поселке Мыс Шмидта. Так, по рассказам, в таких местах, как Певек, Мыс шмидта и прочих, которые со времен союза заброшены более чем на половину, дикие животные, не только белые медведи, но и песцы, россомахи и т.д. живут прямо в городах, в заброшенных домах и под домами (дома на сваях). Сам я белого медведя видел только однажды с расстояния порядка 300-400 метров, но и этого мне хватило, чтоб чуть не обделаться от массы и мощи.
http://www.youtube.com/watch?v=OIr0qtJaVg8
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:48   #36
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Рассказ знакомого коллеги.
Подтверди или опровергни?.

Это к вам же летел в прошлом году АН-12 из Хабаровска который под Магаданом взорвался в воздухе..12 или 13 человек погибло.
Это городок самый криминальный на Чукотке. Этому способствует «золотишко»..и зимники на Якутию и Магадан плюс менталитет Севера .. «тайги, тундры».
Как при Советской власти было... не рассказывал, но в 90 как и везде бандитствовали: (вымогалово, золото) В 200.. практически была сначала одна группировка, потом к 2008-2009 превратились в две: русскую молодёжную и ингушскую. В 2009 конфликт вырос в убийства и кое-что ещё…. В итоге русская группировка постреляла ингушскую…Там сейчас и верховодит..
Милиция там чисто номинально!

Как рассказывал коллега...
.
Всё можно побороть..но две основные беды!

Профессиональная некомпетентность (беззубость) руководства местного МВД,..соответственно, большая текучесть кадров..

Отсутствие взаимодействия между МВД, СК, Прокуратуры и Судом (каждый считает «себя Великими»), а в итоге страдает дело и есть, что есть…
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:18   #37
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

На счет самолета не слышал, хотя в прошлом году там уже был.
"Война" со стрельбой гранатами и прочим действительно была, только в 2008 году.
Победили славяне и от вседозволенности вообще берега потеряли. С ними пробовали бороться, когда они уже совсем припухли и стреляли в жену опера. Но, во время штурма их базы, прилетел прокурор района - Батяева и лично разогнала ментов - беспредельщиков. Сейчас Батяева ушла, пришел новый прокурор, так что попробуем побороться, но
Профессиональная некомпетентность (беззубость) руководства местного МВД,..соответственно, большая текучесть кадров..
Только не местного МВД, а МО МВД.
Посмотрим, но... один УР в таком поле не воин, при том, что позиция руководителя в этом вопросе - как бы чего не вышло и не мешайте мне жить.

---------- Ответ добавлен в 14:18 ----------Предыдущий ответ был в 14:14 ----------

Кстати, тот стрелок даже не сидел. Одно это, по моему говорит обо всем, а главное о "беззубости" руководства и "взаимодействии".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 12:35   #38
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Спасибо за комментарий!

Что ж "достойные" руководители своего времени..
Жалко тамошних сотрудников!
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 13:22   #39
starka

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

Весной пришла заява от рудника, расположенного в тундре километров за 200 от города. Суть заявы не важна. На рудничном вертолете, который возил рабочих полетели я и дознаватель - хороший мужик, калмык, с выраженной внешностью, при этом здоровый, довольно грамотный дознаватель (сейчас уже нач. моб). Поехали есс-но с оружием. Сначала САБ (служба авиабезопасности) докопалась до нас в аэропорту (ну не уважают и не бояться там полицию), типа где командировочные. Мы говорим - летим в наш район, командировочные не нужны. он ни в какую, в итоге, сморщив харю (типа летают тут всякие), после вмешательства руководства и обмена кучей бумажек по факсу, пропустил на борт. Прилетели, высадились посреди тундры. Все, что там есть - маленький кэмп из 5-6 контейнеров и техники, работяги там дорогу тянули от одного рудника к другому. Отработали заявку, дальше гуляли, ловили рыбу и т.д. до следующего попутного вертолета. В итоге подобрали нас и повезли обратно в аэропорт. Выходить с аэропорта - там тот же самый САБовец. Вроде мужик взрослый, не пацан. Чем ему так мы не нравимся? Может какой ушлый опер рогов ему наделал, не знаю? В общем тормозит он нас - откуда оружие?. Мы ему говорим - ты дурак? Ты ж сам нас мордовал с этим оружием недавно? А не ипет, грит, при посадке на борт, вы должны были под какую-то там херь пилоту в аэропорту все отдать! Мы отвечаем - нас на точке подобрали, в тундре. А я, грит, знать ничё не знаю, пилота мне сюда. Сбегала какая-то тетка, пригласила второго пилота. Приходит мужик. Тот ему почему у тебя на борту люди с оружием. Пилот - ты че дурак? это же менты. Тот ему а откуда ты знаешь? Пилот вообще одурел. Есть же грит (не помню как называется - какая-то бумага с согласованием пассажиров, посадок и т.п.), я грит их с точки забрал. САБовец - а почему не оформил (не помню чё за бумага). Пилот - глазами моргает вообще ничего не понимает. Я, грит, ментов с точки забрал. Там кроме них нет никого на сто пятьсот верст, оружие они имеют право носить. Мы, грит не в Москве, САБовцу - тебе че надо-то придурок? СаБовец вообще позеленел. Все, грит, Я составляю акт, оружие изымаю! Тут уж мы - кого ты *лять изымаешь?! Мы тебе *лять сейчас изымем по лицу! Смотрим, а пилот-то скис. Видать этот акт внатуре для них какой-то важный. Препирались препирались, в итоге САБовец говорит, ладно сейчас я сверю номера оружия по бумагам, по которым я вас отправлял. Мы в ступоре. Полудурок, блин, ты ж нас сам отпралял в ТУНДРУ! мы там че, автоматы нашли, подменили, и назад их везем?! Пофигу. Принес какую-то бумажку, давай грит автомат. Я ему - ага, сейчас! Ты его возьмешь, а мне потом бегай за тобой! Так смотри. С понтом посмотрел номера, сверил там что-то, и недовольно так - ну идите. Мы ушли, а чё там пилоту было хер его знает. Вот теперь думаем - рас больше в тундре вообще никто не подберет. Вот такая вот любовь к полиции и взаимодействие схожих структур.
Самое интересное, что через этот аэропорт, неоднократно провозили и наркоту, и другое. Знаю об этом, так как самим приходилось потом это отрабатывать на рудниках. К сожалению фамилию этого придурка не помню, а то обязательно бы написал. А аэропорт - Кепервеем.

---------- Ответ добавлен в 15:22 ----------Предыдущий ответ был в 15:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Жан Посмотреть сообщение
Жалко тамошних сотрудников!
Жалко... это явно не то слово. Чё нас жалеть-то, работу жалко. Не мы, а работа, следовательно, в первую очередь, обычные граждане страдают. А нам, если по совести, не жалко, нам злобно. Это не моё мнение, это мнение всего нашего УРа. Нами между собой, это все уже десятикратно обсуждалось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.09.2012, 22:36   #40
Маринарио
Активист форума
 
Аватар для Маринарио

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Чудесные Чукотские Следователи они очень Чукотские......

starka,
Не ты там умудрился "раскопать" http://www.arctic-info.ru/News/Page/...-5-mln--ryblei ?
__________________
© Воспроизведение возможно при условии ссылки на портал
Маринарио вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot