Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2019, 18:47   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Честно говоря как то слабо верится в правдивость ситуации...
Но если это правда, то МВД уверенно достигает ДНИЩА логического и правового!...
Цитата:
В Челябинске участковый впервые заплатит за незаконный протокол в отношении оппозиционера.

В Челябинске участковый уполномоченный полиции оказался вынужден из личных средств компенсировать издержки, которые понесло государство в результате незаконного привлечения гражданина к административной ответственности. На принцип в отношениях с правоохранительной системой решил пойти бывший координатор регионального штаба Алексея Навального Алексей Табалов, которого в 2017 году ошибочно обвинили в организации несанкционированного митинга у здания челябинской мэрии и завели против него административное дело.
Позднее дело было прекращено судом. После этого Алексей Табалов получил 800 рублей от Министерства финансов РФ — 500 рублей в качестве компенсации морального вреда и 300 рублей в виде госпошлины при обращении в суд, через который оппозиционер добился возмещения, пусть и весьма символичного. Суд второй инстанции подтвердил справедливость этого решения. Следующим шагом Табалова стала попытка привлечь к персональной ответственности участкового уполномоченного, который составил и подписал незаконный административный протокол.
«Я потребовал через прокуратуру возмещения ущерба для казны РФ в порядке регресса непосредственно с виновного лица, коим является участковый полицейский, составлявший протокол», — проинформировал Алексей Табалов на своей странице в Facebook. При этом выяснилось, что прокуратура просто переслала обращение в ГУ МВД по Челябинской области. Из ответа полицейского ведомства, который пришел на адрес заявителя, следует, что участковый внес 800 рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного бюджету.

...
Далее тут: https://www.znak.com/2019-01-22/v_ch..._oppozicionera
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.01.2019, 18:58   #2
investigator
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для investigator

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Не сильно удивлюсь, если и вправду окажется, что "соответствующие руками водители" ГУ МВД вместо того, чтобы защитить участкового, "убедили" его добровольно внести на счет УФК соответствующую сумму денег. Если этот действительно так - то создан ужасный прецедент
__________________
Когда ты умер - ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой...
investigator вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 18:58   #3
Сергей PАРИБ
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Вот если бы добавили КРАТНОСТЬ, как по статьям о взятках, и взыскали с участкового не 800 рублей, а 80 тысяч, тогда был бы смысл. А так, 800 рублей - ни о чём.

З.Ы. В РФ нет прецедентов, есть практика.
Сергей PАРИБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:03   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

который составил и подписал незаконный административный протокол.

А составление протокола ( незаконного) это не преступление разьве? Вот ему и сказали-плати или сиди. И он сделал правильный выбор
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:06   #5
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
А составление протокола ( незаконного) это не преступление разьве?
А почему решили что протокол именно не законный?
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:07   #6
Abeliks
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Чот тоже не пойму, от чего ведомство должно защитить участкового...
Abeliks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:08   #7
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Abeliks Посмотреть сообщение
отчего ведомство должно защитить участкового.
А кто его еще должен защищать??
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:22   #8
Abeliks
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Сергей74, извиняюсь. Пробел профукал. С телепона.
Я имел ввиду от чего.
Если верить автору статьи, было незаконное привлечение. Накосячил, ответить. Вполне разумно.
Есть примеры действительно маразма, когда водители оперативного транспорта, отходят от некотрых пунктов ПДД, попдают на камеры и их доблестное МВД, не без участия руководства, заставляет оплачивать со своего кармана.
Abeliks вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:23   #9
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

А почему решили что протокол именно не законный?

А почему вы решили что он законный???? исходя из условий задачи решил. Вот изложено- незаконный.Суд там чего то решил-написано незаконный. Ну и я принимаю на веру.
Ты знаешь ли что составлять незаконные бумаги законным должностным лицам незаконно и более того преступно?
Думаю ему руководство сказало-заминай тему! Чтобы не направлять бумаги на тебя в СК или куда там еще чтобы не было проблем у нас ну и у тебя. Вот и все. Весь сюжет конечно если он правда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:30   #10
Videograf
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Videograf

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Ещё лет 15 назад я составил на сына известного в нашем городе правозащитника адм.протокол за распитие пива на территории детского сада. Его папа пошёл на принцип и через суд отменил этот протокол, привёл на заседание кучу лже-свидетелей, которые подтвердили, что сынок пиво не пил, а просто шёл с ним через садик сокращая путь до дома. Моих свидетелей судья отверг, как заинтересованных лиц. Сынку МВД выплатило компенсацию где-то рублей 300, папашка требовал ещё и меня привлечь к строгой дисциплинарной ответственности. Я начальнику МОБ города так и сказал, мол, привлекайте, только пусть потом алкаши все садики и подъезды обоссут я к ним больше не подойду, вдруг опять чей-то сынок окажется. Не привлекли, сумму компенсации не взыскали.
P.S. Папашка на фото с плакатом.:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
__________________
Videograf вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:32   #11
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

По ссылке нет никакой инфы для разбора. Если составленный административный материал рассматривался в суде и судья выносил решение по материалу, то какие вопросы к участковому? Или тут вопрос идёт о какой-то уж жуткой фальсификации участковым материала, т.е. описание в материале каких-то событий, которых не было? Да и вообще, какие-то непонятные формулировки- участковый привлёк. Участковый только оформить нарушение может, а привлекают другие инстанции или должностные лица.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:37   #12
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Участковый только оформить нарушение может,

Он оформил?
Он оформил реальное нарушение или сказали ему-рисуй вот на этого!
И если сказали- он виноват. Для него и придумали уголовный кодекс. Там написано что делать так нельзя.
Впрочем все это только лирика потому что все со слов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:41   #13
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Участковый только оформить нарушение может,

Он оформил?
Он оформил реальное нарушение или сказали ему-рисуй вот на этого!
И если сказали- он виноват. Для него и придумали уголовный кодекс. Там написано что делать так нельзя.
Впрочем все это только лирика потому что все со слов
Не так это работает. Если материал потом в суд, то судья и выносит решение. Если нет состава административного правонарушения, то прекратит. Если есть, то привлечет. Обычная практика.
Как можно нарисовать протокол, если не было ситуации, хотя бы похожей на административное правонарушение? Целый майор так бы не подставлялся.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:43   #14
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Abeliks Посмотреть сообщение
Если верить автору статьи, было незаконное привлечение.
Не верте особо СМИшникам!

---------- Ответ добавлен в 21:43 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
А почему вы решили что он законный?
Я ничего не решил! Я спросил!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:48   #15
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Я ничего не решил! Я спросил!

Так я ответил- исходя из изложенного. Там пишут незаконный. Значит знают. Значит кто то типа суда установил.

Вот не надо этого. Если он сфальсифицировал нарушение то есть составил протокол о том чего не было и суд на основании этой бумаги кого то наказал и потом это выяснилось то что будет с участковым? По закону нашему гуманному? Правильно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:51   #16
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Я ничего не решил! Я спросил!

Так я ответил- исходя из изложенного. Там пишут незаконный. Значит знают. Значит кто то типа суда установил.

Вот не надо этого. Если он сфальсифицировал нарушение то есть составил протокол о том чего не было и суд на основании этой бумаги кого то наказал и потом это выяснилось то что будет с участковым? По закону нашему гуманному? Правильно.
Вот и я так же думаю, что если бы участковый сфальсифицировал, то мы бы уже изучали пресс-релиз СК.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:53   #17
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Ворчунъ Посмотреть сообщение
Если он сфальсифицировал нарушение
Не факт!
Вот, вам же написали-
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
По ссылке нет никакой инфы для разбора. Если составленный административный материал рассматривался в суде и судья выносил решение по материалу, то какие вопросы к участковому? Или тут вопрос идёт о какой-то уж жуткой фальсификации участковым материала, т.е. описание в материале каких-то событий, которых не было? Да и вообще, какие-то непонятные формулировки- участковый привлёк. Участковый только оформить нарушение может, а привлекают другие инстанции или должностные лица.
Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Не так это работает. Если материал потом в суд, то судья и выносит решение. Если нет состава административного правонарушения, то прекратит. Если есть, то привлечет. Обычная практика.
Как можно нарисовать протокол, если не было ситуации, хотя бы похожей на административное правонарушение? Целый майор так бы не подставлялся.
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 19:58   #18
Анохин Виктор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
В июле трое провокаторов с растяжкой «Навальный — наш президент» заявили полиции, что их организовал Табалов. На активиста составили протокол, но суд встал на его сторону и обязал МВД выплатил 500 рублей за моральный ущерб и 300 рублей — расходы по оплате госпошлины. В отношении Яндиева провели проверку, его вина была установлена.
https://ovdinfo.org/express-news/201...a-kotorogo-bez
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:03   #19
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,627
Сказал(а) спасибо: 1,759
Поблагодарили 3,465 раз(а) в 2,432 сообщениях
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Цитата:
Сообщение от Айболит Посмотреть сообщение
Если верить инфе по ссылке, то на момент составления материала 3 свидетеля указали на наличие вины у этого Табалова. Участковый составил материал. Потом выяснилось, что они его оговорили. Ничего страшного для участкового не будет. Нет фальсификации.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 20:05   #20
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый впервые заплатит за незаконный протокол

Нет позвольте! Получаеться -три каких то пидара-провокатора заявили полиции....Со слов полиция составила протокол? Так получается? Полиция (Яндиев) не видела что Табалов организовал беспорядки? Так что ли получается?

---------- Ответ добавлен в 20:05 ----------Предыдущий ответ был в 20:04 ----------

Ничего конечно не будет.Оговорили Табалова провокаторы. Участковый лишь разменная монета в игрищах с провокаторами и прочей гадью.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot